Ещё один совсем микросоосник

Dark

Купил се такой от АЛАНИ. Мой первый верт, запустил пару раз, несильно ударил об пол и всё. Крутится на месте и не взлетает, поврот триммера ослабляет закручивание по часовой стрелке, но он все равно продолжает закручиваться. ХелП+)

Stern

Странно…тоже ради домашнего баловства купил в “океане” аланевский москит…ну что можно сказать?
На 5-6 минут полетов,висений и прочих попыток пилотажа хватает.Перехлест лопастей ловит в воронке на раз-два не то что
от сквозняка,а даже от чиха моего домашнего кота…
Перед тем как в первый полет(первый раз в жизни попробовал именно москит) внмательно прочитал всё что ему посвящано на этом форуме,
по возможности убрать косяки,то что хвостовая балка вклеена кЕтайским глазом криво (мотрчик стоит не вертикально) я это не стал устранять,
но вот роторы отбалансировал как смог.По этому кто купил сразу разбирайте.Я даже спиртовой салфеткой вал пртер. 😃
Слишком долго заряжается аккум,нафиг не нужны воткнутые в него свотодиоды.Изначально тяжелая хвостовая балка(или центр
тяжести смещен чуть назад?).Пульт вроде нормальный,стик газа подпружинен что наверное не есть гуд для будующего пилотажа более
продвинутых моделей.Здесь при возникновении аварийной ситуации достаточно убрать палец со стика и моторы останавливаются и тем самым
может быть минимизируют тот урон который можно получить во время падения москита или удара его об мебель,стену или об домашнего кота.
А вот привыкнеш к такому и после покупки Робинса или Ламы есть вероятность того что по привычке газ отпустиш думая что стик сам всё нах
отключит и получиш краш который обойдется в не малую сумму.По поводу прочности москита могу сказать только положительное…
Падал,ударял об пол и потолок,не говоря о стенах и мебели,один раз на него наступил,а один раз умудрился прям валом грохнуть его об пол с 2ух метровой высоты.
(Под самым потолком поймал воронку,перехлест лопастей,далее была фигура чем то похожая на пирофлип только какой то то кривой и громкий,
бросил стик газа и он прям валом об паркет…подумал всё!..отлетался…Ни фига…вставил обратно ведомую шестерню в зацеп с
ведущей и снова под потолок)
В корбке был ещё один винт хвостовой,увеличенный.Вот на фига он нужен если разницы в полетах не видно если его в место штатного
поставить? Он только своими размерами вибрацию дополнительную создает.Когда его поставил зацепил стену и у него лопасть отлетела.
Хвостовые винты от москита не подходят на клон пикуза от того же Алани,а жаль…очень жаль… 😃
В целом ни сколько не жалею потраченных на этого “убийцу времени” денег.

7 days later
Anatoly88

купил себе два клона в RC-OCEAN один сделан был хорошо, шестеренки ровненькие, немного криво вклеена задняя балка(задний двигатель под наклоном), второй - шестерни кривые, задняя балка не вклеена, что с одной тороны хорошо т.к. можно выправить угол. Висят стабильно, но вот вперед и назад идти никак не хотят, сразу начинается рысканье, затем воронка. может к хвосту пределать вертикальный стабилизатор, кто-то пытался так делать?

petrovich_s

Я тоже купил 1го тамже.Заметил только дома,что задний винт не крутится-это что модификация или надо разбирать и смотреть. 😃

Stern
petrovich_s:

Я тоже купил 1го тамже.Заметил только дома,что задний винт не крутится-это что модификация или надо разбирать и смотреть. 😃

Задний винт включается только когда тангаж активируется,он не крутится постоянно в полете.
Скрей всего это не “модификация” а косяк,менять и не парится.

petrovich_s
Stern:

Задний винт включается только когда тангаж активируется,он не крутится постоянно в полете.
Скрей всего это не “модификация” а косяк,менять и не парится.

А что менять то-мотор или аппарат.Что-то я не понял с тангажем

Filth1

с тангажем надо что-то делать… вентилятор на хвосте это просто как то смешно…еле ползёт по комнате

Stern
petrovich_s:

А что менять то-мотор или аппарат.Что-то я не понял с тангажем

Аппарат!..😃
А что с тангажом то не понятно?
Хвостовой пропеллер крутится по часовой стрелке-хвост приподнимается и аппарат (по задумке) должен лететь вперёдъ
И наоборот,крутится против часовой стрелки-хвост опускается и аппарат должен (опять по задумке) лететь назад.
Переключение направления вращения пропеллера происходит путем перемещения стика (правого) от себя или на себя.
Но это он должен,но не может…😃)
Когда я брал это Москито Микро и клона Пикуза то попросил достать их из коробок и устроить демополет,
что и было сделанно.

Filth1

а кто нибудь пробовал заставить летать москита быстрее?

Stern
Filth1:

а кто нибудь пробовал заставить летать москита быстрее?

Ну…если только уронить его с выключенными “вентиляторами”…лететь вниз он будет пошустрей
😃

Filth1 а за чем быстрей то? Он и так перехлест лопастей ловит от сквозняка,а ты хочеш ему еще нагрузку увеличить.

Filth1

просто бесит что пока до стула долетишь- уже движки перегреваются. он у меня уже весь переделанный, и перехлёстов не ловит совсем. при полном газе резко с пола в потолок уходит, а если под потолком бросить газ и при падении его дать на полную, то верт плавно приземлится и снова начнет набирать высоту (и никаких перехлёстов). на такое даже лама не способна 😛

petrovich_s
Stern:

Аппарат!..😃
А что с тангажом то не понятно?
Хвостовой пропеллер крутится по часовой стрелке-хвост приподнимается и аппарат (по задумке) должен лететь вперёдъ
И наоборот,крутится против часовой стрелки-хвост опускается и аппарат должен (опять по задумке) лететь назад.
Переключение направления вращения пропеллера происходит путем перемещения стика (правого) от себя или на себя.
Но это он должен,но не может…😃)
Когда я брал это Москито Микро и клона Пикуза то попросил достать их из коробок и устроить демополет,
что и было сделанно.

Менять уже наверно поздно они не меняют,попробывать посмотреть,что не работает-сам мотор или приемник не вкючает.У передатчика канал работает проверял по осцилографу.А вообще реально это разобрать или большой геморой-пробовал ли кто.Что присоветуете.Спасибо. 😃

Stern
petrovich_s:

Менять уже наверно поздно они не меняют,попробывать посмотреть,что не работает-сам мотор или приемник не вкючает.У передатчика канал работает проверял по осцилографу.А вообще реально это разобрать или большой геморой-пробовал ли кто.Что присоветуете.Спасибо. 😃

Попробуйте разобрать сам аппарат,может быть банально проводок отлетел от платы.
Как роторы снять нарисовано на обратной стороне последней страницы камасутры (руководство по эксплуатации),
а далее микроотверткой выкрутить микрошурупы из брюха Москито,кишки то и вывалятся.
Только осторожно,а то вдруг еще что то оторвете.
😃

Filth1

полностью его перебрал… заменил провода, движки, роторы переделал совсем, поставил флайбар. на пульте поменял на “моде 2 типа”

Anatoly88

довесил на него второй аккамулятор под брюхо( второй был дико побит передняя нога отломалась а у первого сгорел мотор, т.к. не хотелось отпаивать мотор а корпус первого был как новенький, то переставил внутренности на первый, да в добавок припаял параллельно акк от первого) стал более скознякоустойчив, выходит из маленьких воронок, уменьшилось но не прошло рысканье при полете вперед, соответсвенно время зарядки и полета увеличилось.
TO Filth1:
можете поподробнее о “тюнинге” комарика и желательно с илюстрациями? Думаю это будет очень интересно его обладателям 😲

Filth1

вот! а что конкретно интересует?

Stern

Круть!
Наверное не один час убил на поделку?
😃
Фото в полете плиз…
С хвостовым пропеллером аля Пикуз летает куда вам надо или куда он захочет?
Хорощо смотрится 2 одинаковых зеленых светодиода.

petrovich_s
Stern:

Попробуйте разобрать сам аппарат,может быть банально проводок отлетел от платы.
Как роторы снять нарисовано на обратной стороне последней страницы камасутры (руководство по эксплуатации),
а далее микроотверткой выкрутить микрошурупы из брюха Москито,кишки то и вывалятся.
Только осторожно,а то вдруг еще что то оторвете.
😃

Разобрал,банально не припаян проводок около дигателя.Теперь появилась еще одна проблема-не выключается этот движок регулятором на пульте надо двигать чуть вперед.То что это в пульте ясно.Там внутрях есть 3 подстроечных сп может ими попробывать,только вот каким из 3х или нужно смотреть основной рег.Как думаете. 😵

Stern
petrovich_s:

Разобрал,банально не припаян проводок около дигателя.Теперь появилась еще одна проблема-не выключается этот движок регулятором на пульте надо двигать чуть вперед.То что это в пульте ясно.Там внутрях есть 3 подстроечных сп может ими попробывать,только вот каким из 3х или нужно смотреть основной рег.Как думаете. 😵

Экскъюзменя,но в радиоэлектронике я дуб дубом 😃 Мне разрешают только что нибудь включить или выключить 😃
Мож наш народ добрый и знающий что Вам подскажет.
😃

Filth1

это тестовый вариант. после доработки сделаю всё аккуратно и точно. зелёные светодиоды это родные (не алани клон) друг со штатов привез летом. а в полёте фотки будут. хвостовой пропеллер тоже родной. летает крайне медленно 😦 но пакетик чая сёдня до кружки довез! 😲