Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Отзывы о FireFox Pixy и Mini zoom

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Возникло желание купить один из этих аппаратов: FireFox MiniZoom Возможно кто то уже является счастливым обладателем или знает владельцев. Хочется ...

Отзывы о FireFox Pixy и Mini zoom

Возникло желание купить один из этих аппаратов:
    FireFox
    MiniZoom

Возможно кто то уже является счастливым обладателем или знает владельцев. Хочется узнать, они вообще то летучие или условно? Вроде конструктивно должно быть всё в порядке, качество судя по фотографиям не плохое.

2.  

Цитата Сообщение от Andrey_66 Посмотреть сообщение
    Возникло желание купить один из этих аппаратов:
    FireFox
    MiniZoom

Возможно кто то уже является счастливым обладателем или знает владельцев. Хочется узнать, они вообще то летучие или условно? Вроде конструктивно должно быть всё в порядке, качество судя по фотографиям не плохое.
    FireFox V2 ща собирать буду. Жду гиру и приемник.
    Все бы ничего, но. В силу малости их размера ожидаю гемор в укрощении этой козявки. Ругают стоковые сервы (ELE) и говорят, что поставив BlueArrow верт становится стабильным и даже летает. Гиру - только с Head Hold.
    Себе беру побаловаться.

Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    FireFox V2 ща собирать буду. Жду гиру и приемник.
    Все бы ничего, но. В силу малости их размера ожидаю гемор в укрощении этой козявки. Ругают стоковые сервы (ELE) и говорят, что поставив BlueArrow верт становится стабильным и даже летает. Гиру - только с Head Hold.
    Себе беру побаловаться.
    Очень интересно!
    напишите о впечатлениях от сборки и полётов!
    Странно судя по малой активности в этой теме таких вертолётов пока у людей почти нет, тем интереснее Ваши комментарии.
    Кстати, как Вам качество пластика и конструкции? Что за гиру собираетесь использовать? Какие аккумуляторы для него рекомендуются?

Цитата Сообщение от Andrey_66 Посмотреть сообщение
    Очень интересно!
    напишите о впечатлениях от сборки и полётов!
    Странно судя по малой активности в этой теме таких вертолётов пока у людей почти нет, тем интереснее Ваши комментарии.
    Кстати, как Вам качество пластика и конструкции? Что за гиру собираетесь использовать? Какие аккумуляторы для него рекомендуются?
    Я пока свой Рэкс раздолбал и вот лечу его. Этот лежит в коробочке и ждет от rcRotor:
    1) приемник AR6100 (у меня Dx7)
    2) гиру E-Sky 704A (c удержанием головы). Ее хвалят, но посмотрим....
    3) акки буду пользовать те,что на Робинсе (7.4 В 850 mAh)
    Конечно, учитывая размер, все маленькое и, боюсь хлипенькое. Но пока я ничего не трогал.
    А мало отзывов потому, что народ, в основном, стремиться к увеличению размеров верта, а не наоборот. Чем больше - тем стабильней и предсказуемей его полет.
    В принципе, я морально готов к тому, что
    1) придется поменять сервы на BlueArow. (Стоковые ELE нахаляву достались)
    2) со временем проапгрейдится до металла от MiniZoom Pro.
    Ну, или продам, если не понравится. Применение ему - зал. Ну или на улице в безветрие (маленький он и легонький, снесет нафиг, как ротор не крути).

Да... Документации для него ваще никакой. Так что, на ощупь все.

6.  

Ну вот, собрал. Еле-ELE настроил шаги и проч.
    Итак
    FF100 V2
    стоковые (_)(_)-ные сервы, которые ломаются даже на этапе их монтажа на раму.
    Advance ESC 12A
    Гира E-Sky 0704A (HH)
    Приемник AR6100.

Гадость при сборке: все меленькое, махонькое. Саморезики хрен вкрутишь. Короче секс в извращенной форме.
    Как программируется этот ESC я так и не вычислил.... Сегодня олучил ответ, что там все и так нормально (ага, ща как поверю в это!)
    Сервы разваливаются. Впрочем, этого я и ожидал. Буду брать BlueArrow. В просессе настройки CCPM на сабтримы сервы реагировали так: тишина...тишина...бзык...

Взлет... Колбасит его хуже Стрекозы II. Удержать в висении в квадрате 2х2 - проблема. Реакция на стики -тормознутая (сервы полетят в помойку, ибо все-равно на халяву были).

Начинаем апгрейды:
    1) Сервы (минимум 3 шт BlueArrow 4.6 гр.)
    2) Монтаж хвостовой сервы на балке... (будет недосгоревшая Futaba 3154)
    Далее посмотрим на его поведение. На 2 очереди апгрейд хвоста и головы от MiniZoom PRO.

Свободными от симулятора вечерами продолжаю мучить Фоксика.
    Сервы заменены на Blue Arrow BB
    Гиру установил-таки наконец так, как надо. Хидинг холдит... А стоило это поломанного хвостового ротора с последующей заменой на металл-апгрейд, от которого сейчас потерялось несколько винтиков, которые хрен найдешь
    Ктайский регуль жил своей жизнью и чутко реагировал на прикосновения к нему пальцами. В конце-концов сдох на этапе ракруток ротора с вертолетом в руке. Заменен на Пилотажевский 12А Стамина. Работает.

Сейчас нахожусь в поисках маленьих винтиков (меньше M2), выпавших из ХР. Сам дурак - не залоктайтил вовремя, а ротором крутить начал.

Хочется чтобы он полетел... на тех же батарейках,что и пылящийся Робинс 22, но в зале. Даже в тесненьком школьном, где 450-му даже висеть тесновато, этому там будет раздолье.

Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    Свободными от симулятора вечерами продолжаю мучить Фоксика.
    Сервы заменены на Blue Arrow BB
    Гиру установил-таки наконец так, как надо. Хидинг холдит... А стоило это поломанного хвостового ротора с последующей заменой на металл-апгрейд, от которого сейчас потерялось несколько винтиков, которые хрен найдешь
    Ктайский регуль жил своей жизнью и чутко реагировал на прикосновения к нему пальцами. В конце-концов сдох на этапе ракруток ротора с вертолетом в руке. Заменен на Пилотажевский 12А Стамина. Работает.

Сейчас нахожусь в поисках маленьих винтиков (меньше M2), выпавших из ХР. Сам дурак - не залоктайтил вовремя, а ротором крутить начал.

Хочется чтобы он полетел... на тех же батарейках,что и пылящийся Робинс 22, но в зале. Даже в тесненьком школьном, где 450-му даже висеть тесновато, этому там будет раздолье.
    есть болты или винты как их там, вот такие диам. 1.4мм(20шт-точно есть) -
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1018.JPG‎
Просмотров: 66
Размер:	44.0 Кб
ID:	124011  

10.  
Закрытая тема