Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 374

Апгрейд Лам

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от PigTail А на вторую фотку ссылку не дадите, интересно как сделано. http://www.rcgroups.com/forums/showthread....677&page=92 Там с F-elite blade cx народ ...

esp
    esp вне форума

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    А на вторую фотку ссылку не дадите, интересно как сделано.

http://www.rcgroups.com/forums/showthread....677&page=92

Там с F-elite blade cx народ развлекается я так понял в америке он более популярен, чем лама.

Заметте, что тут прямо сказано, что приемник в Blade cx2 есть ничто иное как AR6100

2.  

Цитата Сообщение от esp Посмотреть сообщение
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread....677&page=92

Там с F-elite blade cx народ развлекается я так понял в америке он более популярен, чем лама.

Заметте, что тут прямо сказано, что приемник в Blade cx2 есть ничто иное как AR6100
    F-elite blade cx таже лама, это как тирекс450 и 3DX450 КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ; а про AR6100 - поконкретнее можно, что вы имеете ввиду, обьясните плиз, для тех кто в танке ???

Цитата Сообщение от oefag Посмотреть сообщение
    про AR6100 - поконкретнее можно, что вы имеете ввиду, обьясните плиз, для тех кто в танке ???
    AR6100 - это спектрумовский приемник на 2.4ГГц, т.е. можно подключить вместо простенького пульта от Blade CX нормальную аппаратуру типа Spectrum DX7 или Futaba/JR со спектрумовскими модулями (или новые интегрированные варианты которые только выходят). Из плюсов для той конструкции на сайте - можно управлять гирой с пульта (только не 240й, а 401 или 420)...

Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    AR6100 - это спектрумовский приемник на 2.4ГГц, т.е. можно подключить вместо простенького пульта от Blade CX нормальную аппаратуру типа Spectrum DX7 или Futaba/JR со спектрумовскими модулями (или новые интегрированные варианты которые только выходят). Из плюсов для той конструкции на сайте - можно управлять гирой с пульта (только не 240й, а 401 или 420)...
    спасибо за разьяснение.

6.  

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=72510 - что то вроде этого тяжело сделать? а то уж очень сильно понравилось сие творение.
    возможно ли менять по частям? Продаётся ли это в Москве или только доставка из Китая/Европы? Полетит ли такой вертолёт, ктото может сказать там хвост из металла или нет?

Цитата Сообщение от Chicago Посмотреть сообщение
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=72510 - что то вроде этого тяжело сделать? а то уж очень сильно понравилось сие творение.
    возможно ли менять по частям? Продаётся ли это в Москве или только доставка из Китая/Европы? Полетит ли такой вертолёт, ктото может сказать там хвост из металла или нет?
    по частям менять можно, доставка некоторых элементов только из китая, но есть некоторый алюминий на братиславской, хваст карбоновый, у меня почти такой же верт, апгрейд от экстрима советую, улучшает характеристики верта

по частям менять можно, доставка некоторых элементов только из китая, но есть некоторый алюминий на братиславской, хваст карбоновый, у меня почти такой же верт, апгрейд от экстрима советую, улучшает характеристики верта
    Из Гонконга

10.  

Спасибо

а экстримовские части на братиславской есть?? а какие примерно на них цены??? какой аллюминий есть(кроме валов ничего помоему не видел) + возможно ли поставить более мощный движок, но так, чтобы не сильно менять конструкцию вертолёта?

Спасибо

а экстримовские части на братиславской есть?? а какие примерно на них цены??? какой аллюминий есть(кроме валов ничего помоему не видел) + возможно ли поставить более мощный движок, но так, чтобы не сильно менять конструкцию вертолёта?
    на братиславской бывает алюминевый: внутренний вал-280р, чашка автомата перекоса-420р и хаб нижнего ротора-360; алюминевые держатели лопастей-1200р говорят подклинивают(брать не стоит, экстримовские лучше, на нижней части есть маленнький язычек который недает излишне прогибаться лопастям со всеми вытекающими от сюда последствиями), все остальное экстримовское только с сайта.

на братиславской бывает алюминевый: внутренний вал-280р, чашка автомата перекоса-420р и хаб нижнего ротора-360; алюминевые держатели лопастей-1200р говорят подклинивают(брать не стоит, экстримовские лучше, на нижней части есть маленнький язычек который недает излишне прогибаться лопастям со всеми вытекающими от сюда последствиями), все остальное экстримовское только с сайта.

а с какого сайта если не секрет??))

а с какого сайта если не секрет??))
    Вот с этого - Апгрейд для Лама2V3

esp
    esp вне форума

Вот этим http://www.xtremecx2.com сайтом никто не пользовался? А то на миракле последнее время не все есть - да и сам сайт лежит неделю....

Смущает In business since January 2007, можно конечно попробовать по мелочи заказать.

esp
    esp вне форума

вот понравилась для полетов в сумерках http://www.hobbyjapan2000.com/store/prodde...prod=EH-3LIGHTS
    На ebay.com можно купить за 500руб с доставкой

вот понравилась для полетов в сумерках http://www.hobbyjapan2000.com/store/prodde...prod=EH-3LIGHTS
    На ebay.com можно купить за 500руб с доставкой
    а две штуки купить можешь, я бы купил, с уважением Макс.

Такое можно не сильно напрягаясь спаять на светодиодах которые сами моргают будет думаю не дороже, помучайте народ в программах и схемах какие можно в столице для этого приобрести.
    Попробовал заказать xtremecx2.com, для начала у них ошибка на сайте при оплате на доставку в Россию, про непонятный подсчет цены доставки уж молчу, сумма растет просто бешенными темпами, посмотрим как дальше сработают.

Такое можно не сильно напрягаясь спаять на светодиодах которые сами моргают будет думаю не дороже, помучайте народ в программах и схемах какие можно в столице для этого приобрести.
    Попробовал заказать xtremecx2.com, для начала у них ошибка на сайте при оплате на доставку в Россию, про непонятный подсчет цены доставки уж молчу, сумма растет просто бешенными темпами, посмотрим как дальше сработают.
    тогда будем заниматься самоделками, главное паяльник и все что нужно к этому предпреятию уже давно куплено

esp
    esp вне форума

тогда будем заниматься самоделками, главное паяльник и все что нужно к этому предпреятию уже давно куплено
    Тогда Вам сюда http://www.qrz.ru/schemes/contribute/constr/led2

Как придет моя посылка расскажу, что это такое... для меня проще купить за 500руб, чем сидеть паять. Просто время жалко. Хотя сам в свое время программировал микроконтроллеры.

Ну это же доставка из US. Оттуда вроде всегда дороже, чем из HK. Сам хотел заказывать там держатели лопастей xtreme (на миракле их давно нет), сейчас думая - а надо ли?

P.S. кстати карточка от www.finsb.ru зарегалась без вопросов на paypal и ebay

esp
    esp вне форума

http://www.hightechips.com/HTC150.php

Еще вариант.

а по поводу экстримовских моторов - есть ли смысл их брать если стандратніе работают нормально??? в чем разница??? они мощнее или такие же(всмысле с тем, чтобы поставить более мощный аккамулятор и сделать вертолёт потяжелее - для полётов при слабом ветре)?

и еще- сколько примерно стоит доставка с миракля в Москву?

esp
    esp вне форума

а по поводу экстримовских моторов - есть ли смысл их брать если стандратніе работают нормально??? в чем разница??? они мощнее или такие же(всмысле с тем, чтобы поставить более мощный аккамулятор и сделать вертолёт потяжелее - для полётов при слабом ветре)?
    и еще- сколько примерно стоит доставка с миракля в Москву?

По поводу моторов - точно не скажу мои летят по почте, но есть мнение, что греются меньше и если ставить silver brushes увеличивается время полета на 30%. Проверим.

Мои стоковые очень сильно греются и давно подвывают - хотя летаю только 2 месяца.

Доставка с миракля с весом например 400-500г стоит 9-10 $

По поводу моторов - точно не скажу мои летят по почте, но есть мнение, что греются меньше и если ставить silver brushes увеличивается время полета на 30%. Проверим.

Мои стоковые очень сильно греются и давно подвывают - хотя летаю только 2 месяца.
    Доставка с миракля с весом например 400-500г стоит 9-10 $
    А радиаторы заказал? Как часто летаешь на своем верте, что у него моторы выть начали?

а долго они делают доставку??

esp
    esp вне форума

А радиаторы заказал? Как часто летаешь на своем верте, что у него моторы выть начали?
    Да радиаторы заказал конечно. Летаю в основном 90% на улице. Очень часто на больших оборотах и с хорошими перегрузками. В определенные моменты двиглы просто визжат. Типа высокочастотной вибрации... незнаю как описать. Отлетал наверно циклов по 50 на 2-х батарейках на каждой. Одна почти мертвая - летает минуты 3 - вторая еще более менее. Стоковые конечно не любят больших токов. Жду extreme.

а долго они делают доставку??
    Последняя Parcel registred mail шла 20 дней. Причем дней через 5 билась тут http://info.russsianpost.ru и 15 дней гуляла от аэропорта до моего почтампа.

esp
    esp вне форума

Еще в копилку апгрейдов нашелся тут на ебай http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...type=osi_widget

интересный аккумулятор.

Если ссылка не работает:

CELLS MADE IN JAPAN!

Specifications:

* Rated at 1300mAH (2 Cell 2S1P)
    * Discharge at 8-10C (10+ AMPS)
    * Dimensions 36mmX63mmX9.5mm
    * Weight: 48grams
    * Comes with cell balancer connector

Поразительная емкость для такого веса

Еще в копилку апгрейдов нашелся тут на ебай http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...type=osi_widget

интересный аккумулятор.
    Если ссылка не работает:

CELLS MADE IN JAPAN!

Specifications:

* Rated at 1300mAH (2 Cell 2S1P)
    * Discharge at 8-10C (10+ AMPS)
    * Dimensions 36mmX63mmX9.5mm
    * Weight: 48grams
    * Comes with cell balancer connector
    Поразительная емкость для такого веса
    емкость то большая, а токи маленькие, и похоже чуть завышенные, но поширине он 36мм как его на ламу примастрячить??? я свой кокам 32,5мм еле впихнул, это тлько висение тробатывать

esp
    esp вне форума

емкость то большая, а токи маленькие, и похоже чуть завышенные, но поширине он 36мм как его на ламу примастрячить??? я свой кокам 32,5мм еле впихнул, это тлько висение тробатывать
    10С на 1.3Ач = 13А рабочий ток

Штатный 10C 8.5А рабочий ток

Extreme 18C 15А рабочий ток, если не врут

13А мало?

А крепить это не проблема - ну немного колхоза

Хотя с другой стороны емкость не решает - можно и 2-3 аккумулятора иметь и спускать их за раз - главное токи и чтобы двиглы не грелись.

кстати- а внутренний вал стоит поменять сразу или подождать пока он кокнется? и есть ли смыл ставить внешний аллюминевый вал??

и если можно выложите как это делать в картинках.. Зарание спасибо

и еще - сколько будет весить вертолёт при полном тюнинге? по-моему он станет тяжелее примерно на 50-70 грамм(могу ошибаться т.к. я не знаю точный вес всех оригинальных запчастей)

Собственно это к тому - сможет ли он впринципе летать?

esp
    esp вне форума

кстати- а внутренний вал стоит поменять сразу или подождать пока он кокнется? и есть ли смыл ставить внешний аллюминевый вал??
    и если можно выложите как это делать в картинках.. Заранее спасибо
    Ставить надо сразу extreme - он и подлиннее и вал попрочнее и не дает флайбару при крешах бить по нижним лопастям - физически ограничивая его ход. Не говоря уже о том, что флайбар не надо постоянно искать при креше

и еще - сколько будет весить вертолёт при полном тюнинге? по-моему он станет тяжелее примерно на 50-70 грамм(могу ошибаться т.к. я не знаю точный вес всех оригинальных запчастей)

50-70 это Вы загнули. 10-15 может быть.... алюминий не настолько тяжелее пластмассы Зато кит заметно выигрывает за счет аэродинамики-с легкостью окупает эти 10-15г.... попробуйти снимите canopy - и полетайте... время полета уменьшитсяв 1.5 раза .... хотя верт по идее легче.

Все имхо...

Ставить надо сразу extreme - он и подлиннее и вал попрочнее и не дает флайбару при крешах бить по нижним лопастям - физически ограничивая его ход. Не говоря уже о том, что флайбар не надо постоянно искать при креше
    50-70 это Вы загнули. 10-15 может быть.... алюминий не настолько тяжелее пластмассы Зато кит заметно выигрывает за счет аэродинамики-с легкостью окупает эти 10-15г.... попробуйти снимите canopy - и полетайте... время полета уменьшитсяв 1.5 раза .... хотя верт по идее легче.
    Все имхо...
    Взвесил свой(частично с тюненгом экстрима и эски) верт и верт(стоковый) друга разница получилась в 10гр, так что если обтюнить весь верт(моторы будут легче) то получится разница в 10-15 грамм, а это не мертельно, я по своему заметил что он с тяжелой батарейкой(+8гр) летает стабильней.

Записей в дневнике
    2
    Это где-это вы такой видели? На внешний вал апгрейдов не делают, бо расходный материал. Я только на одном сайте видел апгредженый внешний вал для Блэйда СХ2 со сменной шестеренкой по ахренительно высокой цене.

Может вы имели в виду внутренний вал с алюминевым хабом? Тогда однозначно стоит брать Хстрмовский. Он длинеее на 5 мм и хаб у него снимается, плюс заглушка для защиты от потери флайбара. Вал, даже если погнете, можно выпрямить молотом или купить сам вал без хаба от Блэйда СХ всего за $4. Хотя погнуть внутренний вал очень сложно. Чаще гнется внешний

Мой летает без особых проблем даже с Хтримовскими лопастями (больший загиб и сопротивление). Только при резком пилотаже (для которого этот вертолет в принцыпе не предназначен) сильно разогревает моторы и батарейку. Для этого поставил радиаторы и летаю на 20-30% меньше по времени, чтобы не угробить аккум и двиглы.

esp
    esp вне форума

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Хотя погнуть внутренний вал очень сложно. Чаще гнется внешний
    У меня наоборот - легко гнется внутренний - фактически если погнул флайбар - скорее всего погнут и внутр. вал.
    Внешний еще ни разу не гнул. Даже не знаю как это сделать Один раз шайбу выбило фиксирующую внешн. вал когда верт просто долбанулся с высоты на роторы - но вал жив.

esp
    esp вне форума

Подцепил вольтметр в штатному заряднику - у него отсечка на 8.6В - тогда как по идее должно 8.4В. Короче я его разобрал и переменником подстроил до 8.45В отсечку. Жалко батареи Зарядил 3 батарии - без нагрузки 4.22 на всех банках.. Вроде ок. Было по 4.3

А фотку в студию какой переменник крутить?

esp
    esp вне форума

А фотку в студию какой переменник крутить?
    VR2 - рядом с разъемом для батареи - по часовой уменьшает напряжение отсечки. Фотку позже.

esp
    esp вне форума

VR2 - рядом с разъемом для батареи - по часовой уменьшает напряжение отсечки. Фотку позже.
    Слева на фото:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CRW_6187_s.jpg‎
Просмотров: 511
Размер:	30.5 Кб
ID:	110530  

esp
    esp вне форума

А еще мне не нравится этот зазор - напрашивается кембрик. Пластиковый автомат перекоса прилегал плотно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CRW_6188_S.jpg‎
Просмотров: 500
Размер:	41.3 Кб
ID:	110533  

Спасибо за инфу по подстройке зарядника. Если Вы про зазор в противовращателе, то по идее вращение всегда в одну сторону и тарелка всегда прижимается к одной стороне противовращателя, зазор не должен оказывать влияния.

Подскажите начинающему, какие радиаторы можно использовать на Ламе? Моторы плотно стоят между рулевами машинками, прикидывал по всякому, не получается. А передний вообще почти под кабинкой!

По ссылочке есть радиаторы.

Закрытая тема