Апгрейд Лам

Schill
Олег_Александрович:

Судя по деталировке… больше на стендовый корпус смахивает…

Именно так! Там сделали: замену на более мощный аккумулятор + моторы (со слов Tigrona мерси ему!)

Олег_Александрович
Schill:

Обалденное видео 😵 если б еще там можно было что-то увидеть - было б совсем хорошо!!!
Объясните, плиз, убогому, как этой хренью иносраной пользоваться??? Ужо и зарегистрировался, и фамилию называл, и фары протирал… 😦 а в ответ 😜

Schill
Олег_Александрович:

Обалденное видео 😵 если б еще там можно было что-то увидеть - было б совсем хорошо!!!
Объясните, плиз, убогому, как этой хренью иносраной пользоваться??? Ужо и зарегистрировался, и фамилию называл, и фары протирал… 😦 а в ответ 😜

Хотите сказать - что там ничего не видно? Что Вы имели в виду? плохое качество? или ещё что-то?

Олег_Александрович
Schill:

Хотите сказать - что там ничего не видно? Что Вы имели в виду? плохое качество? или ещё что-то?

Я вообще не могу открыть там ни один файл 😦

Schill
Олег_Александрович:

Я вообще не могу открыть там ни один файл 😦

ясно… для того чтобы там смотреть - регестрироваться не надо. Это только если сам захочешь что-нибудь там выложить… а не открывается - значит не установлен например Adobe Flash Player. Он бесплатен - скачивается например отсюда

esp

У кого на Ламе2 В3 стоит вот такое колечко как на картинке www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… между нижним подшипником внешнего вала и корпусом или самим валом? Я у себя не нашел такого - но есть подозрение, что оно там должно быть - чуток валы надо опустить - как раз на миллиметр - тогда шестерни будут всей плоскостью цепляться за шестерни движков + подшипник не должен всей плоскостью упираться в вал, а только внутренней своей гранью.

ПС: надеюсь меня кто-то понял 😃

kote25
esp:

У кого на Ламе2 В3 стоит вот такое колечко как на картинке www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… между нижним подшипником внешнего вала и корпусом или самим валом? Я у себя не нашел такого - но есть подозрение, что оно там должно быть - чуток валы надо опустить - как раз на миллиметр - тогда шестерни будут всей плоскостью цепляться за шестерни движков + подшипник не должен всей плоскостью упираться в вал, а только внутренней своей гранью.

ПС: надеюсь меня кто-то понял 😃

Шайба такая точно где-то стоит, но где не помню!

Tigron

esp
Такая шайба кладется между внешним валом и надеваемым на него нижним подшипником, который потом вставляется в главную раму. Она предотвращает трение шестренки о выступающие из рамы головки винтов, закрепляющих моторы, и прочие неровности рамы.
В инструкции она не показана.

alexa_shn

Установил апгрейд на Ламу В3 и обалдел совершенно!
В смысле, что теперь гироскоп работает с точностью наоборот!!! Вместо того, чтобы держать хвост, его раскручивает со страшной силой… Вроде все правильно собрал… Точно, как в инструкции, да и раньше перебирал вертушку, никогда такого не было! Короче хелп, кто может!!!

Заменил моторы, алюминиевые детали в полном комплекте, лопасти. До этого ненял моторы на комплект по 8 бакцов за пару. Один почти стазу заклинил, который впереди. Не связывайтесь, люди, с этим барахлом!!! По дороге с Кинерета заехал в магазим в Холоне и купил комплект моторов и лопасти. После замены и приключилась вышеописанная х…ня. Может что с блоком 4-1? Так ведь работает все, только гира наоборот!

Schill
alexa_shn:

Установил апгрейд на Ламу В3 и обалдел совершенно!
В смысле, что теперь гироскоп работает с точностью наоборот!!! Вместо того, чтобы держать хвост, его раскручивает со страшной силой… Вроде все правильно собрал… Точно, как в инструкции, да и раньше перебирал вертушку, никогда такого не было! Короче хелп, кто может!!!

Заменил моторы, алюминиевые детали в полном комплекте, лопасти. До этого ненял моторы на комплект по 8 бакцов за пару. Один почти стазу заклинил, который впереди. Не связывайтесь, люди, с этим барахлом!!! По дороге с Кинерета заехал в магазим в Холоне и купил комплект моторов и лопасти. После замены и приключилась вышеописанная х…ня. Может что с блоком 4-1? Так ведь работает все, только гира наоборот!

может попутал что? 😃 Бывает!! 😃 Лопасти например или моторы местами перепутал! 😃 😃 может + и - переставил? 😃

alexa_shn
Schill:

может попутал что? 😃 Бывает!! 😃 Лопасти например или моторы местами перепутал! 😃 😃 может + и - переставил? 😃

Только если Экстримовские моторы должны в обратную сторону крутиться? На всех фотографиях, вроде, лопасти стоят стандартно, как на неапгрейденой Ламе. Непонятно. Никто с такой проблемой не сталкивался?

Tigron

alexa_shn
Я сталкивался. Вся проблема в переднем моторе (на нижний ротор).
Видимо тебе достался мотор из той же бракованой партии, что и мне. Он недокручивает обороты и как-то странно влияет на блок управления.
У меня он тоже вначале вроде полетел, потом вызвал какие-то совершенно непонятные глюки у гироскопа - верт колбасило в точности как у тебя, как только он отрывался от земли. Потом этот глюк исчез, но блок питания стал давать отсечку почти сразу после старта.
В чем причина - не знаю. Как решить - тоже. Я поставил старые стоковые моторы и верт полетел, как надо.

esp
Tigron:

esp
Такая шайба кладется между внешним валом и надеваемым на него нижним подшипником, который потом вставляется в главную раму. Она предотвращает трение шестренки о выступающие из рамы головки винтов, закрепляющих моторы, и прочие неровности рамы.
В инструкции она не показана.

В том то и прикол, что у меня ее нет и не было:( А теперь вижу, что нужна как ты мне про нее сказал. У меня шестеренки не полной плоскостью цепляют за шестерни моторов. 😦

Tigron:

alexa_shn
Потом этот глюк исчез, но блок питания стал давать отсечку почти сразу после старта.

Вот такое было пока не притерлись щетки. Видимо что-то коротило - решалось тем, что рукам просто проворачивал винт - потом включал сново и все поехало. А потом перепаял на серебро и вообще стала сказка.

alexa_shn:

Только если Экстримовские моторы должны в обратную сторону крутиться? На всех фотографиях, вроде, лопасти стоят стандартно, как на неапгрейденой Ламе. Непонятно. Никто с такой проблемой не сталкивался?

А ты их местами не перепутал?😃

alexa_shn
esp:

В том то и прикол, что у меня ее нет и не было:( А теперь вижу, что нужна как ты мне про нее сказал. У меня шестеренки не полной плоскостью цепляют за шестерни моторов. 😦
Вот такое было пока не притерлись щетки. Видимо что-то коротило - решалось тем, что рукам просто проворачивал винт - потом включал сново и все поехало. А потом перепаял на серебро и вообще стала сказка.
А ты их местами не перепутал?😃

Похоже перепутал. Но тогда и на рисунке в инструксии перепутано. Переставил разъемы на блоке 4-1 и все восстановилось. Верт стал очень резким в управлении. Может это из за белых лопастей и экстримовских моторов?

Schill
alexa_shn:

Похоже перепутал. Но тогда и на рисунке в инструксии перепутано. Переставил разъемы на блоке 4-1 и все восстановилось.

Вот…! 😃 Тебе говорили… 😛 Как совет, я обычно если что разбираю - предварительно всё фоткаю… - потом легче восстановить как было! 😃 А насчет инструкции - уж это точно доверять 100% нельзя! 😦

alexa_shn:

Верт стал очень резким в управлении. Может это из за белых лопастей и экстримовских моторов?

Из-за совокупности всего апгрейда.

alexa_shn
Schill:

Вот…! 😃 Тебе говорили… 😛 Как совет, я обычно если что разбираю - предварительно всё фоткаю… - потом легче восстановить как было! 😃

Хорошая мысля! Буду фотографировать теперь просесс сборки-разборки. Пока только пару раз снимал, но на улице.