Апгрейд Лам

Schill
peters12:

Полностью согласен, сроки компенсируются ценой…

А вот у меня пришла вторая посылка с Миракла - теперь апгрейд ПОЛНЫЙ! 😃 И что самое приятное братья китайцы бьют все рекорды - по авиа почте посылка пришла всего за 12 дней!!! 😃

johndoom
KOV:

купить новый не проще??

Это я и имел ввиду. Шутил я про переборку подшипника.

Tigron

Schill
Вам просто очень повезло с нашей почтой. Китайцы всегда в течении недели до нас доставляли. А потом посылка попадает на нашу таможню, почту… И последние 40 км, идет как пятая нога подскажет.
Мне наш ЕМС посылку 3 дня доставлял (от терминала 15 мин на машине) и доставил только, когда я на них хорошенько наехал. 😠 С обычной почтой тоже раз на раз не приходится. Иногда приходит быстро, а иногда от нашего ММПО до районной почты неделю идет.

esp
johndoom:

Это я и имел ввиду. Шутил я про переборку подшипника.

Новый идет смазанный как надо и чем надо. Просто вокруг подшипника таки все трется и прокручивается. Да и смазка свое дело знает - в закрытый подшипник и литол пройдет - на оборотах он становится не такой густой:)

Alex_Zharoff

Поставил второй автомат перекоса. Верт категорически не хочет летать. Еле еле приподнимаю над полом и он заваливается, как “шмель” в старые времена. Не рулится вообще. Придется все снимать обратно летать на таком, как был, тупо висящим или прибитым гвоздём.

KOV

2 Зодиак: поставь люминий и будет тебе счастье;) не туполетящий:)) Правда для стрекозы вроде не делают его:(

Alex_Zharoff
KOV:

2 Зодиак: поставь люминий и будет тебе счастье;) не туполетящий:)) Правда для стрекозы вроде не делают его:(

Это лама.

esp
Alex_Zharoff:

Это лама.

Ого. И как оно летает с двумя автоматами перекоса и без стабилизатора?

KOV

Стабилизатор просто снят вроде:))

2 Зодиак: Ой просто твою Ламу все постоянно путают:)) Какая то она странная:)))

Alex_Zharoff
KOV:

Стабилизатор просто снят вроде:))

2 Зодиак: Ой просто твою Ламу все постоянно путают:)) Какая то она странная:)))

Со стабилизатором вообще не поднять а без него ещё можно немножко поуправлять. Только
это не полет а попытка удержать вертик. Путают ламу потому что снял налейки с кабины и
по своему переклеил.

SHAG
Alex_Zharoff:

Со стабилизатором вообще не поднять а без него ещё можно немножко поуправлять. Только
это не полет а попытка удержать вертик. Путают ламу потому что снял налейки с кабины и
по своему переклеил.

Думаю, что хоть какой-то стабилизатор поставить надо! Ну укоротить раза в 2, но поставить. Тогда вроде должно работать.

Tigron

zodiac
ВАУ! Ты все-таки сумел поставить на Ламу 2-й АП. Круто!
Да, она действительно будет летать круче шмеля. Чтобы ее меньше носило, нужно резко отрывать ее от земли на метр-два. Далее повесь флайбар, но не соединяй его линком с верхним ротором. Пусть болтается мертвым грузом и стабилизирует верхушку вала. Также разумно будет под флайбар сделать предохранитель, чтобы его не схлестывало с нижними лопастями.

К стати, идея. А давайте хотя бы на бумаге попробуем предстаить ходовую часть Ламы с 2-мя сервоосями, каждая, как у Шмеля.

OeffAg
Alex_Zharoff:

Это лама.

Господа как вы можите перепутать Ламу с какой-то валкирой,
А про решение стабилизации данного вертолета очень сложно говорить, я считаю надо проводить летные эксперементы, теория тут может помочь от части; в данном случае стабильность упала в 2 раза , а резвость в 2 раза возросла, значит надо уменьшить расходы, поставить на место файбер, но использовать алюминевый внутренний вал и в-флайбер должен быть постоянно под 90 градусов к вертикальной оси вертолета, то есть можно снизу под флайбером намотать изоленты 3-4 слоя на хаб внутреннего вала, и попробовать; но вместо грузиков можно по пробовать ещё использовать серво лопатки от какого нить верта 300 класса

Schill
Tigron:

Schill
Вам просто очень повезло с нашей почтой. Китайцы всегда в течении недели до нас доставляли. А потом посылка попадает на нашу таможню, почту… И последние 40 км, идет как пятая нога подскажет.
Мне наш ЕМС посылку 3 дня доставлял (от терминала 15 мин на машине) и доставил только, когда я на них хорошенько наехал. 😠 С обычной почтой тоже раз на раз не приходится. Иногда приходит быстро, а иногда от нашего ММПО до районной почты неделю идет.

вот такая штукенция

Alex_Zharoff

Да, она действительно будет летать круче шмеля. Чтобы ее меньше носило, нужно резко отрывать ее от земли на метр-два. Далее повесь флайбар, но не соединяй его линком с верхним ротором. Пусть болтается мертвым грузом и стабилизирует верхушку вала. Также разумно будет под флайбар сделать предохранитель, чтобы его не схлестывало с нижними лопастями.

Интересная идея. Не подумал так сделать. Сейчас повесил флайбар не соединяя с верхним ротором. Так конечно лучше, удается даже немного повисеть, но если начинается расколбас, причем с нарастающей амплитудой и приходится кое как сажать верт.

ueff

расколбас это на шмеля похоже, а как она на улице то. Я так думаю вы апгрейд для этого делали?

Alex_Zharoff
PigTail:

И буржуев туда же потянуло жмыхайте

Вот в чем дело. Флайбер соединен с верхним ротором через качалку. Спасибо за ссылку-подсказку.

esp
PigTail:

И буржуев туда же потянуло жмыхайте

Ох красавец. А маневренность ничего такая 😃

ueff

По полету по комнате честно говоря никакой разницы нет, интересно возросла ли скорость и насколько?