Апгрейд Лам

KOV

А у меня белые лопасти в наличии появились, не Экстримовские но в целом не хуже имхо:)) Если у кого то интерес будет завтра в барахолке объявление сделаю, цена не гуманная сразу предупреждаю:))

Tigron

hatuul
Ничего. Безоболочные моторы (маленькие) запарены под другой вес и скорее всего Ламу не поднимут. Большие врятли дадут какое-либо преимущество. У обоих флайбаров слишком толстый хаб - не влезает в Ламовский держатель - нужно подпиливать. Просто перевесить плоские грузики тоже не получится. У Ламы крючки крепления в вертикальной плоскости. Единственный вариант, как сделал я, срезать обычный Ламовский флайбар и загнуь крючки в горизонтальной плоскости. Гемора много и результат того не стоит, проще купить светящийся флайбар от Хтрима.

peters12
peters12:

Народ, как думаете, на ламу v4 такие железки встанут?
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=89&produ…
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=89&produ…

Пришли железяки… хвост, кабинка,шасси. всё экстримовское для блэйда без особых трудов и доработок встало на Lama v4.
Правда поработать ещё предстоит. придётся сделать новую переднюю шпильку крепления кабины(родная коротковата для новой кабинки)
и немного поколдовать над держателем батареи, но это из-за того, что у меня он не родной(самодел) самиушки на которые ложится акк отломались, вместо них железные выгнул…
Народ, подсажите пожалуйста, чем и гдавное КАК покрасить кабинку(чтоб красиво было), прозрачная совсем не смотрится…

Tigron

peters12
Немножечко не понял про держатель аккума. Он же вроде должен без проблем входить в Хтримовские шасси. А под какой размер они сделаны? Не под Хтримовский ли аккум от Ламы?

По поводу кабины. Есть краска поликорбанатная от Тамии в балончике. Только она на таком пластике и держится. Ацетоновые ипрочие слезают и шелушаться. Не знаю, как у тебя с маской для покраски, хорошо ли прилипает? У меня липла откровенно плохо и пропускала под себя краску. Лучший вариант, как мне кажется, набрызгать немного краски из болончика в какую нибудь емкость (типа баночки) и покрасить кабину аккуратно изнутри кисточкой.
Либо попытаться покрасить кабину с внешней стороны. Только не забудь перед этим снять с нее пленку (ее почти не видно, но она есть).

OlSan_023

Всем привет!!!
Тут Олега Александровича забанили на месяц!!!
Так что если какие вопросы к нему, пожелания, соболезнования…
пишите мне в личку, я ему передам!!!
😉

peters12
Tigron:

peters12
Немножечко не понял про держатель аккума. Он же вроде должен без проблем входить в Хтримовские шасси. А под какой размер они сделаны? Не под Хтримовский ли аккум от Ламы?

По поводу кабины. Есть краска поликорбанатная от Тамии в балончике. Только она на таком пластике и держится. Ацетоновые ипрочие слезают и шелушаться. Не знаю, как у тебя с маской для покраски, хорошо ли прилипает? У меня липла откровенно плохо и пропускала под себя краску. Лучший вариант, как мне кажется, набрызгать немного краски из болончика в какую нибудь емкость (типа баночки) и покрасить кабину аккуратно изнутри кисточкой.
Либо попытаться покрасить кабину с внешней стороны. Только не забудь перед этим снять с нее пленку (ее почти не видно, но она есть).

Держатель, если-бы был не ломанный проблем-бы небыло…у меня лапки, которые держат акк все поломатые…
кабинку красить пока небуду… запопроть жалко…наклеечек наклеил, и нормуль пока… а там видно будет.

OeffAg
OlSan_023:

Всем привет!!!
Тут Олега Александровича забанили на месяц!!!
Так что если какие вопросы к нему, пожелания, соболезнования…
пишите мне в личку, я ему передам!!!
😉

За что банан выдали, ждём возвращения в онлайн… 😁

peters12:

Держатель, если-бы был не ломанный проблем-бы небыло…у меня лапки, которые держат акк все поломатые…
кабинку красить пока небуду… запопроть жалко…наклеечек наклеил, и нормуль пока… а там видно будет.

можно встретиться в выходные, помогу чем смогу, яж в Выхино живу, звони 8-916-041-09-21 или в личку… 😁

HATUUL

Есть ли у кого,что сказать про ети шестерёнки?Стоит брать или нет? 😃


Имею ввиду белые.

KOV

О круто надо попробывать:))

peters12
OeffAg:

За что банан выдали, ждём возвращения в онлайн… 😁

можно встретиться в выходные, помогу чем смогу, яж в Выхино живу, звони 8-916-041-09-21 или в личку… 😁

За предложение- большой спасиб!!!
Но не получется, у меня аппарат на работе, а дома супруга слегка не вкурсе моих увлечений… 😃

OlSan_023
OeffAg:

За что банан выдали, ждём возвращения в онлайн… 😁

Допиз…ся!!! 😁
Господа! Тут разговор по покраске кабины был, экстримовской…!!!
Из стендового опыта могу посоветовать: если красить изнутри - Revel стоп колор - отлично маски делает! Но при такой покраске, уже применение грунтовки отпадает, а это не есть гуд!
А вот если красить по нормальному - сверху - то есть автомобильная грунтовка для пластика, в неболшой расфасовке (сейчас не могу название сказать), серебристого цвета, отлично держится на пластике такого типа!!! А уж поверх можно из балончика помаленьку в аэрограф стравливать и красить любой автомобильной акриловой. На изгиб работает нормально, держится!!! В пределах разумного, конечно!
Мне тоже скоро предстоит эта процедура! Уже, наверное, в пути экстрим, жаль шасси нету… 😦

OeffAg
HATUUL:

Есть ли у кого,что сказать про ети шестерёнки?Стоит брать или нет? 😃


Имею ввиду белые.

Это же совсем от друго верта и диаметр и количество зубов больше чем у Ламы…

HATUUL
OeffAg:

Это же совсем от друго верта и диаметр и количество зубов больше чем у Ламы…

А как вы зубцы пощитали? 😁
Продавец пишет чт подходит для блейда и ламы.
Выходит что он обманывает?

OeffAg
HATUUL:

А как вы зубцы пощитали? 😁
Продавец пишет чт подходит для блейда и ламы.
Выходит что он обманывает?

я не слепой ещё, и так видно что там кол-во зубов больше, пусть хозяин сфоткает это на своём верте…

Tigron

Макс, вообще-то ты слепой.
Это шестеренка как раз от Ламы/Блэйда. Производитель и поставщик www.lamav4.com

peters12
peters12:

Держатель, если-бы был не ломанный проблем-бы небыло…у меня лапки, которые держат акк все поломатые…
кабинку красить пока небуду… запопроть жалко…наклеечек наклеил, и нормуль пока… а там видно будет.

Нет, прозрачная кабина это не дело…
купил краску Тамиевскую, сейчас второй слой сохнет. Крашу изнутри, маска которая в комплекте-полное г…
после долгих экспериментов с материалом для маски(малярный, обычный скотч, бумага самоклеющаяся…)
пришёл к двухсороннему скотчу. От него следов почти не остаётся, прилипает хорошо, не промокает.
Скоро видно будет, что из всего этого получится…

peters12
peters12:

Нет, прозрачная кабина это не дело…
купил краску Тамиевскую, сейчас второй слой сохнет. Крашу изнутри, маска которая в комплекте-полное г…
после долгих экспериментов с материалом для маски(малярный, обычный скотч, бумага самоклеющаяся…)
пришёл к двухсороннему скотчу. От него следов почти не остаётся, прилипает хорошо, не промокает.
Скоро видно будет, что из всего этого получится…

Ну, не совсем плохо получилось… в понедельник фотки покажу.

HATUUL

Tigron не могли бы вы сказать,шестерёнка на нижние лопасти ,сама трубка 😃 выше обычной.Производитель подумал как её устонавливать? Или-же внутрений вал надо как-то удлинять или покупать 😃 ?

Tigron

Да, выше. Обычный внутренний вал уже не пойдет. Длинный внтуренний вал продается в том же магазине. Есть вариант обычный и для люминевой головки.