Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

микрокамера на lama e-skay

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; ни кто случайно незнает где приобрести и как присобачить камеру?может кто делал. зарание спасибо...

микрокамера на lama e-skay

ни кто случайно незнает где приобрести и как присобачить камеру?может кто делал. зарание спасибо

2.  

Записей в дневнике
    2
    За кем следить собрались?
    Камеры есть. Продаются ЗДЕСЬ.
    Только как такой вертолет будет летать с камерой - не знаю. В нете где-то встречал видео: запись с камеры, закрепленной на Ламе. Судя по полету, верт весь пыхтел, пытаясь ее поднять. Делайте выводы...

Есть камеры и поменьше. Заказал такую вместе с металлическим апгрейдом на Ламу. Стоит все вместе с пересылкой 140 баксов. Камера цветная, без звука, вес 20 грамм. 20Х20Х20 мм примерно. Потребляет 60 миллиампер 9 вольт. Если кому интнресно, могу дать ссыдку на поставщика. Кстати, вертолетик тоже еще не получил. Заказал через eBay в Гонконге. Получилось на 40% дешевле (вместе с пересылкой), чем у наших вконец оборзевших продавцов. Апгрейд заказал, убоявшись ужастей, прочитанных на различных форумах о разбитых лопастях и саморазваливающихся свапплатах. Поскольку в вертолетах (моделях, на Ми-1 приходилось много лет назад) дремучий чайник, решил сразу запастись на случай неизбежных крашей. Кстати заплатил 130 зеленых с доставкой в наши Палестины авиапочтой

ESKY LAMA V3 RC Helicopter +Simulator+2 Li-Po+20 Blade

батарейки одна штатная на 800 ма вторая на 900 ма. Есть какие замечания? Не слишком меня, чайника, надули?

Цитата Сообщение от alexa_shn Посмотреть сообщение
    Есть камеры и поменьше. Заказал такую
    ...
    Если кому интнресно, могу дать ссыдку на поставщика.
    ...
    Интересно!!! Дай, пож-ста?

6.  

Пожалста!

http://www.hobbyjapan2000.com/store/....php?prod=DCAM

39 баксов. Инфляция у них, похоже, свирепствует! Я заказывал, было 32 бакса. Камера пришла, весит 21 грамм без батарейки. Корпус очень мощный, маракую сейчас, как переставить потроха в более легкую коробочку. Да и Крона в качестве источника питания не вдохновляет, если честно. Тяжеловата. Ищу сейчас чего полегче на 9 вольт. Есть круглые и плоские 3х вольтовые батарейки. У моего Опеля в ключе зажигания иммобилайзер на такой работает. Может пойдет, если 3 штуки последовательно влупить? Их, как грязи, в магазинах. Если по току подойдут, то общий вес камеры с питанием будет в пределах 35-40 грамм.

Вот фото камеры и приемника. Прошу прощения за качество, телефоном снимал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05_09_07_2043.jpg‎
Просмотров: 323
Размер:	61.4 Кб
ID:	111668  

Вот фото камеры и приемника. Прошу прощения за качество, телефоном снимал.
    по конкретннее, я про фото, качество хорошее, но не понятно что есть что?

10.  

Цитата Сообщение от oefag Посмотреть сообщение
    по конкретннее, я про фото, качество хорошее, но не понятно что есть что?
    Приемник светлый прямоугольный. На нем черный кубик-видеокамера и батарея типа Крона. Справа 2 блока питания, для камеры и для приемника. Пачка сигарет для масштаба. У нас сейчас праздники, Новый год местный, скорее всего будет время снять все детали по отдельности и покрупнее, фотоаппаратом. Если нужны, могу послать в личку. Врад ли еще комуто будет интересно. Удачи.

Вот эту можно поставить, если вынуть ее из корпуса...

Цитата Сообщение от Forom Посмотреть сообщение
    Вот эту можно поставить, если вынуть ее из корпуса...
    Совет отличный, хотя и невыполнимый: если "вынуть из корпуса" плату (а там их две: собственно камера и передатчик) то объектив останется в корпусе-он туда ввинчивается на резьбе, которая служит для настройки резкости. Причем "прилепить" объектив "как нибудь" не получится: он должен быть строго перпендикулярен матрице, да и затемнение нужно обеспечить. Есть камеры с передатчиком с точечным объективом (Пинхолл называется)- они пластиковые и легкие.
    Но еще нужна "крона" для питания.

Забанен
    http://media.putfile.com/Lama-V3-Aerial-Video вот это что за камера?

Пожалста!
    http://www.hobbyjapan2000.com/store/....php?prod=DCAM

39 баксов. Инфляция у них, похоже, свирепствует! Я заказывал, было 32 бакса. Камера пришла, весит 21 грамм без батарейки. Корпус очень мощный, маракую сейчас, как переставить потроха в более легкую коробочку. Да и Крона в качестве источника питания не вдохновляет, если честно. Тяжеловата. Ищу сейчас чего полегче на 9 вольт. Есть круглые и плоские 3х вольтовые батарейки. У моего Опеля в ключе зажигания иммобилайзер на такой работает. Может пойдет, если 3 штуки последовательно влупить? Их, как грязи, в магазинах. Если по току подойдут, то общий вес камеры с питанием будет в пределах 35-40 грамм.
    Такая камера даже в нашей провинции есть - стоит 1200 р. НО! Нужна ещё целая куча всего - ноутбук и тюнер для захвата видео сигнала!!!

Цитата Сообщение от foxfly Посмотреть сообщение
    Совет отличный, хотя и невыполнимый: если "вынуть из корпуса" плату (а там их две: собственно камера и передатчик) то объектив останется в корпусе-он туда ввинчивается на резьбе, которая служит для настройки резкости. Причем "прилепить" объектив "как нибудь" не получится: он должен быть строго перпендикулярен матрице, да и затемнение нужно обеспечить. Есть камеры с передатчиком с точечным объективом (Пинхолл называется)- они пластиковые и легкие.
    Но еще нужна "крона" для питания.
    Надо питаться от борта!!! я пробовал - на 7 вольтах - тоже работает!!!

Цитата Сообщение от Schill Посмотреть сообщение
    Такая камера даже в нашей провинции есть - стоит 1200 р. НО! Нужна ещё целая куча всего - ноутбук и тюнер для захвата видео сигнала!!!
    Надо питаться от борта!!! я пробовал - на 7 вольтах - тоже работает!!!
    Справедливо. Нужна плата видеозахвата, если нужно получать картинку на комп. У меня такая стоит на стационарном компе. 4 входа. Использую для видеонаблюдения, когда все на работе. Пишет на хард все, что движется во дворе. Насчет ноутбука не очень понятно. Если использовать камеру на борту в качестве пилотского видеоустройства, то слабовато будет с компом. Во время маневров появляются искажения на экране. Тут, скорее, нужен LCD экранчик. А для фильма с борта не нужен лэптоп. Все же стасионарный комп мощьнее.

Забанен

Цитата Сообщение от kuzadenis Посмотреть сообщение
    Отличная вещ!

Камера с питанием и вес очень маленький. Но дальность маловата. Хотя соотношение цена/комплектность очень и очень неплохие!

Справедливо. Нужна плата видеозахвата, если нужно получать картинку на комп. У меня такая стоит на стационарном компе. 4 входа. Использую для видеонаблюдения, когда все на работе. Пишет на хард все, что движется во дворе. Насчет ноутбука не очень понятно. Если использовать камеру на борту в качестве пилотского видеоустройства, то слабовато будет с компом. Во время маневров появляются искажения на экране. Тут, скорее, нужен LCD экранчик. А для фильма с борта не нужен лэптоп. Все же стасионарный комп мощьнее.
    Ну это если в квартире летать... а если на улице? Ладно... надо будет записать фильмец. Как сделаю - вывешу.

Цитата Сообщение от Schill Посмотреть сообщение
    Ну это если в квартире летать... а если на улице? Ладно... надо будет записать фильмец. Как сделаю - вывешу.
    Ждем фильмец, а то времени очень много прошло...

Забанен
    ура я себе маленькую камеру на пробу взял, в понедельник привезут. Напишу что да как http://hobbyforyou.ru/catalog/3598.html

Закрытая тема