Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 488

мини стрекоза

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от никита25 надо закрутить намертво все болты. Какие болты и где они находяться? Сообщение от elRikk У меня правда ...

Цитата Сообщение от никита25 Посмотреть сообщение
    надо закрутить намертво все болты.
    Какие болты и где они находяться?

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    У меня правда на большой стрекозе такая же фигня была. Там центр тяжести назад был смещен. Пришлось немного перенести аккумулятор с корзиной вперед. Все стало нормально.
    Погнул хвост, перенес чуток аккум вперед, проверил центр тяжести - теперь чуток влево косит, а это как исправить?

2.  

У большой на корзине не круглые отверстия были, а длинные и можно было перемещать корзину влево-вправо.
    Хотя странно это как-то, влево. Если не много - триммер, также можно тягу. А если сильно - пробуй акк

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    У большой на корзине не круглые отверстия были, а длинные и можно было перемещать корзину влево-вправо.
    Хотя странно это как-то, влево. Если не много - триммер, также можно тягу. А если сильно - пробуй акк
    А длинный провод намотанный на ногу - это антенна? Может её на другой конец перемотать?

Цитата Сообщение от RomikB Посмотреть сообщение
    А длинный провод намотанный на ногу - это антенна? Может её на другой конец перемотать?
    Попробуй. Он не такой тяжелый, чтобы сильно влиять на развесовку.
    У меня тоже был намотан, но на правую сторону, а кончик в хвосте.

6.  

Нижние лопасти перестали крутиться совсем - это двигатель или что то другое может быть?

Нижние лопасти перестали крутиться совсем - это двигатель или что то другое может быть?
    Если сервы и двигатель верхнего винта работают,то тогда да,движок сгорел...

Цитата Сообщение от Virus1984 Посмотреть сообщение
    Если сервы и двигатель верхнего винта работают,то тогда да,движок сгорел...
    Верхний двигатель и сервы работают. А движок так и должен на третьи сутки ломаться после покупки? А в каких интернет магазинах можно движок купить?

10.  

Верхний двигатель и сервы работают. А движок так и должен на третьи сутки ломаться после покупки? А в каких интернет магазинах можно движок купить?
    Если не давать остывать,то движок быстро накрывается,там щётки горят,почитай всю тему ,там много советов даётся,можешь попробовать разобрать движок и вытянуть немного щётки,и по поводу интернет магазинов там тоже написано.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от sergetk Посмотреть сообщение
    Кстати, взял кабель от передатчика первой стрекозы и попробовал подключить им передатчик стрекозы-мини к компу - нет эффекта. А первый работает нормально через PPJoy с FMS. Валькера перешла на другой протокол? Или разьем там вообще не задействован?
    Передатчик будет от мини-стрекозы будет работать с PPJoy в режиме Валкера-PCM, если DIP-5 (PPM/PCM) перевести вправо, на PCM, под которую заточена прога SmartPropoPlus. Т.е. комплект PPJoy + SmartPropoPlus позволяют легко взять сигнал с передатчика и пустив его вход саунд-карты, получить работающий джойстик. У меня так от двух Валкер пульты работают (правда, по-разному каналы нумерованы).

SmartPropoPlus, кроме стрекозы (Walkera) еще понимает (я не проверял, но в меню есть) PCM от футабы, и два типа PCM от санвы.

народ!помогите!напишите плиз каким способом (быстрым недорогим и доступным) избавлятся от горения движков и как сделать самому или заказать радиатор к ним?

Такого способа нет, радиаторы можно заказать тут http://www.miracle-mart.com/store/index.ph...roducts_id=1683 с ними полетаете на 10-20% дольше. Из способов которые реально помогут это замена двигателей на безколлекторные, но он как раз дорогой, а главное не легкий савсем.
    Как менять движки на безколлекторные читайте в соседних темах. У меня как то друг поменял они вообще не грелися и гореть там не чему.

Дурацкий вопрос. Можно ли в мини стрекозе заменить несущую раму на нормальную? Аккумулятор на резиночке сильно напрягает... Вон в Валькере нормальный аккумуляторный отсек есть, ничего не болтается, а в мини стрекозе как-то все на сопельках...

Народ,помогите! Walkera 5G6 2.4 GHz.
    Кто-нибудь менял пульт между Mode 1 и Mode 2?
    У меня Mode1,т.е ручка газа справа,в магазине продавец сказал,что нужно перепаивать,а в инструкции к верту написано,что всё делается без перепайки(инструкция на английском,а я не очень силён в языке).Если кто делал,подскажите...
    Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Можно ли в мини стрекозе заменить несущую раму на нормальную?
    Андрей, я тут подумал, а может это просто битая рама? Отсюда и скидки, в общем-то.
    Рамы идентичные, можно смело менять.

Цитата Сообщение от Aol_WB Посмотреть сообщение
    Андрей, я тут подумал, а может это просто битая рама? Отсюда и скидки, в общем-то.
    Рамы идентичные, можно смело менять.
    Да нет, рама не битая. Просто конструкция такая экономная Даже на коробке от министрекозы козявка на фото имеет аккумулятор на резиночке

з.ы. Жалею, что не взял валкеру 5g6...

з.з.ы. Несмотря на мелкие неприятности, пилотирование (в моем случае это не совсем еще пилотирование, скорее полеты до ближайшего препятствия) малюсенького вертолетика вызывает нехилый прилив положительных эмоций.

Сегодня заскочил в Пилотаж и посмотрел на козявку. Блин, в самом деле коробочка под аккум на резиночке. Чуть не разрыдался от умиления
    Целиковая рама пошла только с 5G6. Думаю, что рамы идентичные, просто последняя более продвинутая, так скажем. Вот тут ее можно приобрести за 200 руб + доставка. За одно, будет разумно набрать запчастей и РАДИАТОРЫ!

PS
    Радиаторы продаются по 1 шт. Будьте внимательны при формировании заказа
    Если кто-то будет заказывать, возьмите для меня 1 радиатор, плз!

Цитата Сообщение от Virus1984 Посмотреть сообщение
    Народ,помогите! Walkera 5G6 2.4 GHz.
    Кто-нибудь менял пульт между Mode 1 и Mode 2?
    У меня Mode1,т.е ручка газа справа,в магазине продавец сказал,что нужно перепаивать,а в инструкции к верту написано,что всё делается без перепайки(инструкция на английском,а я не очень силён в языке).Если кто делал,подскажите...
    Заранее спасибо!
    Не знаю, что за пульт в валькере, а в мини стрекозе я менял (опять же не скажу по модам) схему, с той, что была, на ту к которой привык по ламе3, все менялось очень просто открывался пульт, гляделось какой резюк за что отвечает (помечались бумажками), а потом они вынимались из своих гнезд и ставились в нужные (там пульт - конструктор сделай сам;-)) )

Цитата Сообщение от rrdae Посмотреть сообщение
    Не знаю, что за пульт в валькере, а в мини стрекозе я менял (опять же не скажу по модам) схему, с той, что была, на ту к которой привык по ламе3, все менялось очень просто открывался пульт, гляделось какой резюк за что отвечает (помечались бумажками), а потом они вынимались из своих гнезд и ставились в нужные (там пульт - конструктор сделай сам;-)) )
    открыл пульт,открыл инструкцию к пульту и...Меня осенило!всё оказалось намного проще,чем я думалв Валкировском пульте есть переключатель между Mode1 и Mode2 +к тому,открутил и прикрутил 3 винтика и всё!переставлять и перепаивать ничего не пришлось!

Вот такая вот беда...
    Погорел блок 4 в 1 на мини-стрекозе...
    Соответственно надо покупать... На миракле продаются 72 и 35 мегагерцовые. А у меня на нем и на передатчике написано 40. Интересно, это специально для российского рынка 40 мегагерц? В пилотаже покупать в 2 раза дороже душит жаба...
    Что делать?

Цитата Сообщение от t-bird Посмотреть сообщение
    Вот такая вот беда...
    Погорел блок 4 в 1 на мини-стрекозе...
    Соответственно надо покупать... На миракле продаются 72 и 35 мегагерцовые. А у меня на нем и на передатчике написано 40. Интересно, это специально для российского рынка 40 мегагерц? В пилотаже покупать в 2 раза дороже душит жаба...
    Что делать?
    Я думаю, чинить блок. Что там может погореть, ключи? У меня на обычной Валкере ключ горел голубым огнем, а сейчас все работает,,,

Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    Я думаю, чинить блок....
    там все ОЧЕНЬ мелкое

Полетал, блин... Из-за того, что после очередного крэша не проверил козявку, полетели шестерни, рассыпался нижний мелкий подшипник и накрылся внешний вал. Пришлось менять. Сорвалась резьба на втулочке, которая крепит нижнюю шестерню на вутреннему валу. Хорошо, что буквально вчера закупился в Пилотаже по полной программе Все собрал, проверил, запустил. Сорвал в очередной раз зубья на шестерне из-за того, что слишком большой люфт у внешнего вала. Заменил шестерню, поставил на внешний вал небольшую шайбочку, чтобы уменьшить до минимума люфт. Помогло. Опять летаем Козявка как новая, незамененными остались только основание, шасси, батарейный отсек с резиночкой, приемник, сервики и неслабо покоцаные лопасти. Все остальное менялось, некоторые детали (шестерни, будь они неладны) неоднократно. А еще и недели с момента покупки не прошло

Забавно не только я скупаю запчасти парами))
    Тоже полетал сёдня,при неудачно выполненом вираже,врезался в стол,мухолёт скомкавшись полетел вниз,упал на шасси,подпрыгнул,в воздухе запустил обратно двигатели,полетал,посадил и понял,что при падении на шасси,верт нехило ударился о шестерню и раскрошил подшипник...(а их как назло я не купил ) я замудохался выравнивать шасси ща поеду за подшипниками
    а впечатлений сёравно море

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    Полетал, блин...
    Козявка уже заделана в металл?

Цитата Сообщение от Aol_WB Посмотреть сообщение
    Козявка уже заделана в металл?
    Была вся в металле. Но держатели лопастей сделаны из такого мягкого металла, что просто ах. Несколько крэшей- и уже ушки погнуты, резьба сорвана... Переставил обратно стоковые. Внешний, внутренний валы и автомат перекоса оставил металлические. так красивше и солиднее, да и балансир не отлетает при каждой посадке

з.ы. Купил себе еще одного микронасекомого. На этот раз классику валкеру 4#3. Ух, красота

з.з.ы. Чувствую, что зря я начал вертолетиками заниматься. Наркотики и вертолетики до добра не доводят. Скоро, похоже, вещи начну из дома уносить и продавать, чтобы очередную фишечку для козявки прикупить

Сегодня сделал капремонт своему соосничку. Заменил металлические цапфы лопастей из апгрейда (металл очень уж мягкий, резьба нафик послетела и лопасти болтаются) на стоковые пластмасски, заменил металлический внешний вал на стоковый пластиковый (металл где-то на миллиметр длиннее, и поэтому шестерни ходят; пока дошло что как, 3 комплекта шестерней срезал ), и сменил движки (сгорел один, пришлось менять). Отстроил автомат перекоса, покрутил гироскоп (как оказалось, гироскоп по умолчанию был практически отключен, чувствительность стояла близкая к нулю).

И произошло чудо. Раньше для полета приходилось применять кучу усилий, просто чтобы не свалиться в сторону и не жахнуться о мебель. Сейчас стрекозень висит в воздухе, можно смело ручки бросить, вертолет будет продолжать спокойно висеть. Единственное, начала дергаться серва, но это у многих, насколько я понимаю.

з.ы. Только сейчас ощутил разницу в управлении между классикой и соосником Вчера думал, что разницы практически нет

С козявкой странное случилось... после очередной замены моторов.
    Козявка после старта начинает крутится вокруг своей оси и не хочет управлятся никак
    С новыми моторами отлетал 2 аккума, а потом началась эта байда...
    ужо все перекрутил на ней, ничего не помогает....
    что с ней может такого быть????

Цитата Сообщение от Timzzz Посмотреть сообщение
    С козявкой странное случилось... после очередной замены моторов.
    Козявка после старта начинает крутится вокруг своей оси и не хочет управлятся никак
    С новыми моторами отлетал 2 аккума, а потом началась эта байда...
    ужо все перекрутил на ней, ничего не помогает....
    что с ней может такого быть????
    Один из моторов подгорел попробуйте поменять оба мотора на новый комплект, у меня такие каждые 2-3 дня было, моторы там дурацкие забил на ее.

Один из моторов подгорел попробуйте поменять оба мотора на новый комплект, у меня такие каждые 2-3 дня было, моторы там дурацкие забил на ее.
    Неужели так быстро???? прошлый комплеукт жил у меня очень долго, а этот и 10 минут не прожил получается....

я затянул все держатели лопастей намертво.........кроме одного.Я там резьбу сорвал и недозакрутил.Че делать?!?!?!

Цитата Сообщение от никита25 Посмотреть сообщение
    я затянул все держатели лопастей намертво.........кроме одного.Я там резьбу сорвал и недозакрутил.Че делать?!?!?!
    Ну а ты сам как думаешь? По всей москве есть сеть магазинов пилотаж, сьездий туда там есть обсалютно все детали для стрекозы. Купишь что сорвал http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20...7420/?layer=spr

В конце концов резьбу можно нарезать самому специальным инструментом, забыл как называется.

А я повредил болт, который крепит нижгюю щестеренку к внутренней оси.
    В Пилотаже щас такой нет.
    Что делать?
    Никто не знает, это стандартный размер и можно ли где-то дастать?

Цитата Сообщение от aJIeKc Посмотреть сообщение
    А я повредил болт, который крепит нижгюю щестеренку к внутренней оси.
    В Пилотаже щас такой нет.
    Что делать?
    Никто не знает, это стандартный размер и можно ли где-то дастать?
    В лавке ремонта часов нашел подходящий.

Мини-Стрекоза вертолётик забавный

Спасибо умным людям, которые пояслили, как настроить вертоль, чтобы его не колбасило при взлёте и в полёте.

Это мой первый опыт вертолётовождения, и вот мои первые впечатления.

Для ровненького полёта настроил тяги у МиниСтрекозы, а то не хватало тримеров. Очень радуюсь этому приобретённому умению.
    Ничего, что на малых оборотах его колбасит. Зато на больших стабильно себя ведёт.
    Радуюсь, когда вертоль мебель "полирует" лопостями. ... типа работает ... лопасти стали похожи на пилы зубастые
    Радуюсь, когда нахожу отлетающий флайбар... "и всё-таки она вертится"
    Радуюсь, когда выправляю шасси, а то скоро "шпулька" до пола достанет. ... "что хош достанем"
    Порадовался, когда лопасть верхнего винта "хряськ и пополам" ... ослальное же целым осталось
    Поменял лопасть, заново откалибровал вертоль, и снова радуюсь.

при взлете моего колбасит - крутится и запрокидывается во все стороны.При этом один двиг заводится на 3 секунды позже второго.Чего делать?

Цитата Сообщение от t-bird Посмотреть сообщение
    там все ОЧЕНЬ мелкое
    Krome samih kljuchei?

Здравствуйте, коллеги мини-стрекозоиды

Хочу поделиться впечатлениями и опытом.
    Вертолет мой первый, купил специально, чтоб потренироваться и понять, что это вообще такое.

Сразу наклеил радиаторы. Откуда взял? Очень просто. К кулеру для видеокарты прилагалось 8 маленьких радиаторов для памяти (см. картинку). Оказалось, что если такой радиатор разрезать пополам, он отлично подходит к двигателям (см. картинку)! При этом у него уже есть клеящий слой. Радиаторы греются, значит тепло отводят. Хотя двигатели все равно заметно горячее радиаторов.

Сделал тренировочное шасси. Подошли две трубочки из под пепси - одну вдоль, другую поперек примотал антенной (картинки нет). Несмотря на это в первый же день отломал задний винт. Ну и ладно, вместо него в качестве балансира подошла скрепка

Примерно за полтора часа научился более-менее предсказуемо летать хвостом к себе, но тут случилось ужасное - сгорел правый двигатель В нашем городе Пилотажа нет, а до Питера - 180 км, так что пришлось подгибать щетки. Уже чинил три раза, возможно больше не судьба.

Есть пара мыслей по поводу двигателей.

Во-первых, двигатели можно попытаться заказать отдельно (50-70 рублей штука)! По полустертой маркировке определил, что это двигатели формата N20, а дальше цифры неразборчивые. Такие двигатели нашел у двух производителей, вот маркировка:
    1. QJT-N20-10190 (вот здесь),
    2. QX-FF-N20-10190 (вот здесь каталог производителя, 7Мб, страница 30).
    Последнее число точно определить по маркировке не удалось, но предположительно 10190. По вольтажу подходит также 08260, но у него другая скорость вращения. Заказал в нашем местном магазине радиодеталей оба, но не факт, что найдут у поставщика. На приведенных выше сайтах в наличии тоже нет (хотя честно говоря, думал найти в Чипидипе).

Насколько я понял, двигатели продаются без печатной платы на них (кстати, что это? защита от помех?), но ее переставить как раз не проблема. Проблема переставить шестеренки, но это решаемо.

Во-вторых, кажется придумал, чем можно заменить стандартные щетки. В магазинах на товары наклеивают такие антиворовские наклейки (см. картинку). В них три металлических полоски (закаленных) разной толщины. Если попытаться вырезать из них новые щетки и вставить вместо стандартных - может заработать.

Вроде всё, удачных полетов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	14.8 Кб
ID:	178963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0005.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	32.0 Кб
ID:	178964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0007.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	20.2 Кб
ID:	178965  

Народ, а никто не летал на этом вертолёте мимо окон соседних домов?)) Хочу купить его, реально поржать))) Не сдует его, если буду с 7-го этажа своей квартиры пускать?

Цитата Сообщение от fus10n Посмотреть сообщение
    Народ, а никто не летал на этом вертолёте мимо окон соседних домов?)) Хочу купить его, реально поржать))) Не сдует его, если буду с 7-го этажа своей квартиры пускать?
    Его сдувает даже в квартире сквозником, и вообще как обладатель скажу верт плохой желею что купил моторов хватает на 1-3 дня, стабильности минимум, разбалтывается шестерня на валу из-за не удачной конструкции из-за этого наченает к общей не стабильности унитазить.

Блин, ещё лама в3 не пришла по почте, а я уже пожелел, что заказал( На неё запчасти дороже.
    Вот думаю, придёт, побалуюсь да куплю казявку Практического опыта ноль, но начитался и насмотрелся видео кучу! Эх, жаль что поздно почитал эту тему( мне гораздо приятнее будет летать по дому, чем ждать погоды на улице.
    Ну ладно, посмотрим что дальше будет)

Закрытая тема