Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 488

мини стрекоза

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Alks Может ненадо так усердно на них наваливать и давать немного остыть. Вертолет ведь все равно хороший другово ...

Цитата Сообщение от Alks Посмотреть сообщение
    Может ненадо так усердно на них наваливать и давать немного остыть. Вертолет ведь все равно хороший другово пока нет. А за удовольствие всегда платить надо, бесплатно не бывает.
    между полетами интервал ~30 мин , так что это почти "клиника" , а вот вроде говорили что можно моторчик купить с угольными щетками- хвостовой от Honey bee (E-Sky) правда я так понимаю там надо на вал както запресовывать шестерни с базовых моторов.

2.  

А на мини стрекозе разве не угольные счетки?

Цитата Сообщение от ueff Посмотреть сообщение
    А на мини стрекозе разве не угольные счетки?
    на форуме пишут что нет

Купил сегодня в пилотаже(уууу.... какашки) новые моторы и сначала поставил один вместо сгоревшего, так после этого верт когда дал газу закрутился и даже триммеры не помогли, я начал смотреть и поменял второй мотор (который был еще живой) на новый из комплекта и стало все нормуль не крутит триммеры на нуле,
    так вот магниты у новых моторов гораздо сильнее чем у старых и вследствии этого мне показалось что эти новые моторы мощнее (по стику газа определил) и после полета они не такие раскаленные как старые моторы.

кто менял отзовись как стало...

покрайней мере на новых моторых цифирки другие и набиты они на других местах чем у старых и редуктора на оси немного подругому сделанны........

6.  

А я сегодня купил моторчики, тоже сначало поменял один картина та же. С двумя новыми тоже показалось что они помощней. Магниты можней, еле установил ,притягиваются друг к другу. Купил сразу в запас еще один комплект, пускай будет.

Приобрел такой знакомому в подарок.
    Пока "тестировал" загнулся мотор нижнего винта (всего-то неделька по полчаса, но затягивает).
    Разобрал - накрылись щетки, если три металлических щетинки можно назвать таковыми.
    Подогнул, благо запас есть, летает (сдается, что не надолго). Заказал рем.комплект.

СОбственно вопрос к гуру:
    балансиры верхнего винта имеют сильный дисбаланс при равной длине плеча.
    Это уже теоретически (и практически увы) ведет к вибрации всей конструкции.
    Так было задумано или конкретный экземпляр такой особенный?

у меня нет вибрации, а вот на концы грузиков я надел по гаеечке небольшой - стабильней стал намного!!!

10.  

Сгорело уже три!!! моторчика. Все три моторчика верхнего ротора.
    Моторчики заменяемы между собой, необходимо сдернуть шестерню, перевернуть ее и надеть на другой моторчик и перепаять полярность проводов питания.

Записей в дневнике
    1
    Может кто-то уже пробовал подключить не родной пеедатчик к министрекозе?

Цитата Сообщение от Trusishka Посмотреть сообщение
    Сгорело уже три!!! моторчика. Все три моторчика верхнего ротора.
    Моторчики заменяемы между собой, необходимо сдернуть шестерню, перевернуть ее и надеть на другой моторчик и перепаять полярность проводов питания.

а моторчики какие с более сильными магнитами , те которые продаются комплектом 2 шт в пилотаже???

Цитата Сообщение от flaps Посмотреть сообщение
    а моторчики какие с более сильными магнитами , те которые продаются комплектом 2 шт в пилотаже???
    штатные моторчики, у меня 2 мини-стрекозы, одну на запчасти брали, теперь обе в помойку годятся.

Привет, счастливым обладателям мини стрекозы! Сам я самолетчик, но из-за плохой погоды грустно как-то просиживать дожидаясь хорошей летной погоды. Вот и прикупил мини стреказу, что бы летать по квартире. Опыт есть не большой. Вертик понравился! Действительно весьма устойчив если его не раскачивать.....но.....При покупке меня предупредили что моторы греются, да и тут почитал, что есть такая проблемка, поэтому особо не грузил верт, давал ему остывать....на третий день все-таки один мотор умер! Почитав эту ветку я правильно понял, что надо брать в "Пилотаже" моторчики с артик.RC8606? И если их, то насколько сложно впендюрить их туда? Да и есть еще одна проблема - дергается серва одна.....менять или лечится? Ну и последнее....только не пинайте сразу если вопрос покажется наивным. Я у своих колег по авиапарку спрашивал, но вразумительных ответов не услышал...самолетчики ведь...и так вопрос - на гироскопе есть винтик который вращается соответственно в обе стороны в "-" и "+" на что эта настройка влияет?....Спасибо.

Записей в дневнике
    2
    kSerg
    Моторы купить. Крепятся они на паре винтиков. С винтиками осторожно, качество металла полное г...но, и сорвать шляпку, как нефиг делать.
    Сервы. Зависит от того, где дергается. У меня одна сервочка тоже дергается, когда в предельное положение увожу. По хорошему, ее надо бы заменить, но поскольку я в эти режимы вертолет никогда не вгоняю (обычно хватает небольшого отклонения стика), то и не парюсь.
    Гироскоп регулирует блуждание хвста. Если его перекрутить в + хвост будет дергаться по расканью и верт будет плохо рулиться. Если наоборот недокрутить, то хвост будет плавать из стороны в сторону. Ровного полета не получится.

[quote=Tigron;664924]
    kSerg
    Моторы купить.
    А эти моторы родные или более продвинутые? Если родные, то я так понял надо покупать большую горсть с горкой этих моторов как семечки.....мдяяяяя.......что-то не радует такая перспектива...и что же делать блинский блин!!!?????

Записей в дневнике
    2
    Ну можно и не покупать, а сделать щетки самому.
    Только хватит ли у вас умения сделать такие маленькие щетки. Потом, если обмотку сожгли - все равно покупать придется.
    Не знаю, пробовал ли кто пихать в мини Стрекозу хвостовые моторчики от других вертолетов типа Honey Bee FP или что-то в этом роде. По размеру должны бы подойти, а разъем и перепаять можно.

Купил моторчики, переставил. В одном магазе где их небыло сказали, что это другие моторы и они отличаются от оригинальных в лучшую сторону, а в том магазе где их купил сказали, что они родные.....хмм...короче переставил и оказалось что они мощнее...только вот шестеренки на валу моторов не совпадает с шестеренками на валу винтов....может кто сталкивался с этой проблемой? Шестеренки на валу моторов реально двинуть или нет? Боюсь сорвать их....

нагрейте шестерёнку пару минут на газу,может подольше-слетит как милая.у меня серва тоже дёргается,но на полёт это не влияет.вот думаю-менять её или нет?

Honey bee (E-Sky) по моему питается от 11v а у стрекозы 7,2v! Хватит ли оборотов? Можно конечно попробовать переставить крышку с щетками.

Цитата Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
    нагрейте шестерёнку пару минут на газу,может подольше-слетит как милая.у меня серва тоже дёргается,но на полёт это не влияет.вот думаю-менять её или нет?
    Спасип...попробую!...У меня тоже дергается, но на полет не влияет, но как-то не эстетично чтоль .....

Цитата Сообщение от KSerg Посмотреть сообщение
    Купил моторчики, переставил. В одном магазе где их небыло сказали, что это другие моторы и они отличаются от оригинальных в лучшую сторону, а в том магазе где их купил сказали, что они родные.....хмм...короче переставил и оказалось что они мощнее...только вот шестеренки на валу моторов не совпадает с шестеренками на валу винтов....может кто сталкивался с этой проблемой? Шестеренки на валу моторов реально двинуть или нет? Боюсь сорвать их....
    Я шестеренки сбиваю тонкой осью молоточком. Т.е. шестерня зафиксирована, а удар тихонько по оси мотора.

я у себя посмотрел-тоже шестерёнки сдвинуты.я не стал париться.главную шестерню другого ротора не цепляет-и хорошо.а вот если понадобится её снять-лучше нагреть.металл мягкий,можно зубья помять.

Уважаемые форумчане, подскажите по одному вопросу.
    Купил стрекозу мини, 5 дней отлетал без особых проблем, крайний полет завершился нормально.
    И при очередном включении светодиод не прекратил мигать, а мигает постоянно. Соответственно, управления нет. И характерного звука, когда светодиод начинает гореть постоянно, тоже нет. Никаких манипуляций не делал.
    Не подскажите, кто виноват и что делать?

Оказывается, при включении газ должен быть в минимальном положении. А я это не обеспечил (. Летает.

Вчера прикупил себе мини стрекозу.. Пока получается только зависать секунд на 5 и плюхаться вниз))) Коллеги, а подскажите пож., какие меневры способен выполнять этот верт?

Ну вот опять мотор полетел....второй комплек за неделю

Цитата Сообщение от klyushnikov Посмотреть сообщение
    Оказывается, при включении газ должен быть в минимальном положении. А я это не обеспечил (. Летает.
    Опять не летает. Какой-то пропадающий дефект.

2 Вадим
    Да особо то никаких. Вперед-назад, влево-вправо, вверх-вниз, и по курсу крутится. Не высший пилотаж, конечно, но все равно интересно.

Цитата Сообщение от klyushnikov Посмотреть сообщение
    Опять не летает. Какой-то пропадающий дефект.

2 Вадим
    Да особо то никаких. Вперед-назад, влево-вправо, вверх-вниз, и по курсу крутится. Не высший пилотаж, конечно, но все равно интересно.
    Спасибо за ответ. Я естественно понимаю, что без пилотажа . Пока получается только повисеть секунд 20 и сделать круг по комнате... прикольно конечно, но конструкция хлипковата конечно...
    Хотя чего ждать от верта, стоимость которого равна стоимости одной нормальной сервы

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я естественно понимаю, что без пилотажа . Пока получается только повисеть секунд 20 и сделать круг по комнате... прикольно конечно, но конструкция хлипковата конечно...
    Хотя чего ждать от верта, стоимость которого равна стоимости одной нормальной сервы
    не знаю про конструкцию нареканий у меня лично нет, все цело, хвостовую балку в самом начале циакрином всю проклеил - теперь крепче "железа" , летаю 2 месяца и круги и восмерки по комнате и полеты из комнаты в другие комнаты , поменял один раз 2 мотора , но вот акк помоему уже не держит , летаю на втором.

Цитата Сообщение от flaps Посмотреть сообщение
    не знаю про конструкцию нареканий у меня лично нет, все цело, хвостовую балку в самом начале циакрином всю проклеил - теперь крепче "железа" ,
    Кстати без хвостовой балки верт летает не хуже чем с ней...
    Но при этом похож на гравицапу

"Но при этом похож на гравицапу"

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Кстати без хвостовой балки верт летает не хуже чем с ней...
    Но при этом похож на гравицапу
    Наверное все таки на пепелац,а не на гравицапу...

КУ...

так,а я дурак запасную балку купил.открутим,попробуем))

кстати,нареканий на конструкцию и вправду нет.у меня етот зверь на руку садится и с неё взлетает,как синица зимой.рекомендую попробовать-непередаваемые ощущения.только поначалу рукой немного поводить придётся.на восьмёрки пока не отважился,на коробки тоже.но многочисленные падения и ушибы никак не отражаются ни на окружающей среде(кошки,люди,один раз он угодил мне прямо в лицо),ни на самой вертушке

Записей в дневнике
    13
    А что там делать с дергающейся в нейтральном положении сервой? В форуме нашел только описание проблемы, а решение - нет (было что-то про резиночку без подробностей). Подскажите или киньтесь ссылкой, pls!

так,а я дурак запасную балку купил.открутим,попробуем))

кстати,нареканий на конструкцию и вправду нет.у меня етот зверь на руку садится и с неё взлетает,как синица зимой.рекомендую попробовать-непередаваемые ощущения.только поначалу рукой немного поводить придётся.на восьмёрки пока не отважился,на коробки тоже.но многочисленные падения и ушибы никак не отражаются ни на окружающей среде(кошки,люди,один раз он угодил мне прямо в лицо),ни на самой вертушке

Вы енто... как его..... , поакуратней с вертом в руках или около лица, если Вы в дальнешем хотите летать на
    других более больших вертах , то сразу искореняйте в себе (и в тех кто рядом) привычку летать около лица и хватать руками (даже в симе когда практикуешся , то про безопастность не надо забывать-приучайтесь держать на расстоянии верт ) ., а то вжик и ............

Всем безопасных полетов !!!
    С наступающим!!!

да я как-то больше в сторону уменьшения размеров смотрел.не видел ли кто чего-нибудь подобное,но ещё меньше?а на большие денег не хватает
    накопить на сам верт мне по силам,а прикинул,во сколько каждый краш встаёт,и топливо,и прочая дребедень-не,не тяну.а вот малявки мне интереснее

если по характеристикам верты равны, то чем верт меньше, тем он дороже.... я и на ламе умудряюсь летать, и на зуме 400 висеть в 2,5 кубических метрах свободного (безопасного) пространства в комнате... и практически без крашей. ну с малозначительными. а если хочется маленький и дешево то купите пикоз.

а пикоз это где,что и как?ссылки нет?и кстати,у меня зум 4ю(так на коробке написано )где их обсуждають?нет ссылки?
    и самое весёлое-никто не сталкивался с перехлёстом балансира и лопастей на виражах у мини-стрекозы?у меня раз пять уже было.никак не пойму,что с чем пересекается и что я делаю неправильно

про пикоз есть отдельная ветка. перехлёсты бывают у всех кто пытается сделать то на что стрекоза и ему подобные вертолёты просто неспособны

Если часто схлестываются лопасти потуже затяни, только без фанатизма...

да я как-то больше в сторону уменьшения размеров смотрел.не видел ли кто чего-нибудь подобное,но ещё меньше?а на большие денег не хватает
    накопить на сам верт мне по силам,а прикинул,во сколько каждый краш встаёт,и топливо,и прочая дребедень-не,не тяну.а вот малявки мне интереснее

minititan e325 возьмите, все запы. "три копейки стоят", и сам верт около 6000руб(правда надо гиру и сервы , но тоже можно бюджетно взять), а это уже 450 класс( зимой и летом можно летать , хоть за домом) , акки по 29баков,аппаратуру можно взять на барахолке или новую- (какой нибудь спектрум 2.4ghz) и все это такой кайф...............(никакие стрекозы рядом не валялись...), только сим желательно купить (тоже на барахолке можно ), а при таком раскладе краши начнуться когда на 3D выходить будете, а полеты блинчиком после сима без проблемм.

Закрытая тема