Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 488

мини стрекоза

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Про дергающуюся серву все молчат, тогда вопросы попроще: 1. внешний (и соответственно внутренний) вал имеет осевой люфт около 1-1,5 мм. ...

Записей в дневнике
    13
    Про дергающуюся серву все молчат, тогда вопросы попроще:

1. внешний (и соответственно внутренний) вал имеет осевой люфт около 1-1,5 мм. Соответственно валы опускаются вниз и обе шестеренки валов попадают на шестерню одного из моторов, соответственно валы не крутятся. Вал зафиксирован на оси втулочкой с винтом, который входит в радиальное отверстие на валу. Как убрать люфт? Подложить шайбу между шестернями, подложить шайбу под втулку, или просверлить новое отверстие в вале чуть ниже? Вал, я так понимаю, углепластиковый, чем его сверлить - понятия не имею.

2. Стоит ли поставить вторую тягу на флайбар? Задолбал улетать.

2.  

Записей в дневнике
    13
    Сам себе пишу, сам и отвечаю:

Цитата Сообщение от sergetk Посмотреть сообщение
    1. внешний (и соответственно внутренний) вал имеет осевой люфт около 1-1,5 мм. Соответственно валы опускаются вниз и обе шестеренки валов попадают на шестерню одного из моторов, соответственно валы не крутятся.
    Засверлил на валу отверстие (точнее, углубление) на 1 мм ниже "родного", переставил фиксирующую шайбу, и... вертолет мой стал лететь вперед и влево, да так, что триммера не помогали. Долго чесал репу, потом дошло, что положение автомата перекоса сместилось вниз на 1 мм вместе с валом, а сервы остались на месте. Отрегулировал длину тяг, выкрутив их на максимум. О, чудо, вертолет повис!

Про дергающуюся серву все молчат, тогда вопросы попроще:

2. Стоит ли поставить вторую тягу на флайбар? Задолбал улетать.

Если не будет улетать, ИМХО, будет гнуться или отломет чень-ть - а восстанавливать точно задолбаешься

Кстати, а серва у Вас постоянно трясется или только когда включаете питане?

Друзья, я тут прикупил это чудо для попробовать, а как им управлять?) не шутка
    Эта стрекоза вообще не управляется никак, летает как пикоз, тока хуже
    Просто за ее цену можно купить 6 малявок
    Что не так?

6.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от L.S.I. Посмотреть сообщение
    Кстати, а серва у Вас постоянно трясется или только когда включаете питане?
    Когда вертолет начинает получать сигнал от передатчика

Еще в догонку, у вас верт прямо устойчиво висит?
    Видео смотрел, вполне устойчивое состояние, а у меня унитаз какой то, взлетает, висит секунду и начинает раскачиваться и летать по кругу с бешеной скоростью и увеливающейся амплитудой я правда газ сбрасываю и умудряюсь его даже уронить мягко на кровать, но это же не полеты, пикоз лучше летает)

Записей в дневнике
    24
    Это нормальные ощущения для человека без опыта управления вертолётом Я когда только себе купил стрекозу вообще не поверил, что она может летать, однако в магазине в ответ на мои претензии парень её поднял и держал ровно в воздухе )

Пикоз так сделан, что летает сам, его надо только рулить. Все настоящие вертолёты сами не летают к сожалению Если только нажать на газ - ничего не получится, верт закрутится или завалится набок или всё это вместе. Его надо постоянно ловить иначе улетит Ну правда если хорошо триммеры настроить, то уже после взлёта на высоте больше диаметра ротора такой верт должен висеть более ровно. У меня стрекоза 2 могла висеть в комнате секунд 30-40 без движения правой ручки.

10.  

На робинсе я могу летать по комнате, поднимая его к потолку (5 метров) не сажая на однм акке, так что этот стал для меня совершенным разочарованием Надеюсь что пока

когда стерва начинает трястись , то если вы качалку в момент тряски придержите руками ,перестает трястись???? если перестает , то надо разобрать и внутри поставить в натяг резиночку (мне так сделали в пилотаже(по гарантии типа)), когда я был еще не "вкурсах".....)

На моем именно так, руками придержать, трястись перестает

Цитата Сообщение от flaps Посмотреть сообщение
    когда стерва начинает трястись , то если вы качалку в момент тряски придержите руками ,перестает трястись???? если перестает , то надо разобрать и внутри поставить в натяг резиночку (мне так сделали в пилотаже(по гарантии типа)), когда я был еще не "вкурсах".....)

+1

Почитал я обзорчики 5#6 на rcgroups, вообщем ясно что адекватного полета от этого верта не добиться ввиду его размеров, просто колбасит своим же потоком. Ну тока что крепкий, хотя это сомнительный плюс ввиду отсутствия нормальных полетов.

Когда вертолет начинает получать сигнал от передатчика

Т.е. и при вращающемся роторе? ИМХО, если трясется при вращающемся роторе, заменить лучше ибо резинки на долго не хватит...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 Плюш: ты понял что Эскай рулит? Надо было тебе Кинга брать)

Кинга рано еще я думаю

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Конечно надо кабель и в СИМ) Надеюсь ты понял что Валкера это отстой?

Ну не то чтобы совсем отстой, но не для меня такая мелочь как оказалось

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Конечно надо кабель и в СИМ) Надеюсь ты понял что Валкера это отстой?
    Скрытая реклама?

Мне, как новичку, кинга в квартире запускать стремно великоват, знаетели...

Купил вчера вот такого муха http://www.made-in-china.com/image/2f0j00V...pter-Flyped.jpg
    Это китайский клон, я так понял, в комплекте есть запасной хвост и 4 лопасти. Отдал за него 120 убиенных енотов (для нашего мухосранска ето нормально). И вот возник такой вопрос, мотор верхнего ротора стартует с запазданием, когда нижний уже набрал обороты, при этом верний винт часто получает ощутимый шлеп, от нижнего, чтоб избавиться, пришлось основательно подтянуть лопасти (теперь они практически не самоцентрирующиеся) на драгонфлаях такое бывает? или это китаёзы нахомутали?( имееться ввиду перехлест лопостей при раскрутке,на ламе 3 у меня такого нет?)
    З.ы. при этом верт нормально летает и управляется.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от L.S.I. Посмотреть сообщение
    Скрытая реклама?

Мне, как новичку, кинга в квартире запускать стремно великоват, знаетели...
    Кто бы спорил) Просто соосник он и есть соосник, если хочется остроты ощущений нужно что то иное. Просто самая дешевая альтернатива из существующего в столице И все)

Цитата Сообщение от rrdae Посмотреть сообщение
    Купил вчера вот такого муха http://www.made-in-china.com/image/2f0j00V...pter-Flyped.jpg
    Это китайский клон, я так понял, в комплекте есть запасной хвост и 4 лопасти. Отдал за него 120 убиенных енотов (для нашего мухосранска ето нормально). И вот возник такой вопрос, мотор верхнего ротора стартует с запазданием, когда нижний уже набрал обороты, при этом верний винт часто получает ощутимый шлеп, от нижнего, чтоб избавиться, пришлось основательно подтянуть лопасти (теперь они практически не самоцентрирующиеся) на драгонфлаях такое бывает? или это китаёзы нахомутали?( имееться ввиду перехлест лопостей при раскрутке,на ламе 3 у меня такого нет?)
    З.ы. при этом верт нормально летает и управляется.

... У меня все ОК....

Записей в дневнике
    2
    KOV
    Что ни говори, а в квартире можно хорошо летать только на мини-стрекозе и соразмерных ей вертолетах. Лама для квартиры великовата. Говорю со знанием дела, т.к. пол года уже летаю на Ламе по дому. Единственые полноценные вертолеты с ротором 18 см делает только Валкера. Пикоз и мухолет - это неполноценные вертолеты.
    Вот когда Е-Скай сделает свои аналоги, тогда и поговорим. А пока приходится летать на том, что есть. Ты, к стати, вроде имеешь связи с Е-Скаем. Вот и спросил бы у них, когда они выпустят свои аналоги 5#6 и 4#3-ей. Я с радостью возьму.

Вопрос про лопасти на мини стрекозе. Они сильно затянуты, или могут болтаться? И сильно ли это влияет на стабильность?
    На ламе я знаю это влияет только на перехлест.

Записей в дневнике
    2
    Затягивайте так, чтобы не было бабочки. Если есть бабочка - верт будет носить. На Ламе, к стати, тоже самое

Что такое бабочка?

Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    Что такое бабочка?
    Предполагаю, что "бабочка", это когда лопасти вращаются в разных плоскостях.

Лопасти, вращающиеся в разных плоскостях, это сильно)

Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    Лопасти, вращающиеся в разных плоскостях, это сильно)
    Не только у меня это было на большой стркозе...
    Все лопасти вращаются в одинаковой плоскости, перпендикулярно оси.
    Просто один держатель цапфы немного не под углом 90гр к оси, либо не под углом 90гр, + еще либо ниже, либо выше держателя противоположной лопасти.

Бабочка - это когда одна конец одной лопасти с одного края проходит один путь, а кончик второй либо ниже, либо выше. Как правило это из-за кривизны оси после аварий.

to Плюшевый мешок - ЛС.

Ничего нет в личке

Задумался об данном вертолете. Поделитесь, может есть еще какие болезни, кроме малого ресурса моторов? И может уже кто нашел альтернативу штатным двигателям?

Записей в дневнике
    2
    Если у тебя есть микроскоп и паяльник, что ты сможешь перепаять блок управления на бесколлекторники, возможно подойдут эти. Всего 12х22 мм
    НО БЕЗ ГЛУБОКОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ - НИКАК НЕ ОБОЙТИСЬ.

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Если у тебя есть микроскоп и паяльник, что ты сможешь перепаять блок управления на бесколлекторники, возможно подойдут эти. Всего 12х22 мм
    НО БЕЗ ГЛУБОКОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ - НИКАК НЕ ОБОЙТИСЬ.
    При этом, родной блок(родной 4в1)-в мусор! Докупить: новый приемник, гироскоп, регуляторы на двиглы-2шт и...собственно сами движки.
    Посмотрите цены, просуммируйте с учетом доставки( у нас этого нет) и ...можно принимать решение( или не принимать).
    Детальки можете посмотреть у производителя по ссылочке http://www.ltair.com/en/
    Удачи!

Записей в дневнике
    2
    serovik
    Только надо учесть, что блок управления весит всего 4-5 гр. Из которых 2 гр уйдет на ресивер. Вы знаете, где продаются бесколлекторные регуляторы и гироскоп менее 2 гр по весу? И не забудьте, у нас входное напряжение всего 3.7 В под нагрузкой.
    Единственный, как мне кажется, возможный вариант сохранить вес - перепаять имеющийся блок самому. Но без хороших навыков это сделать не удастся.
    Так что я лично оставляю проект бесколлекторной мини-стрекозы професссионалам электронщикам.

По поводу Микрона. Прикольный девайс, только меня смущает, что на нем используется 2-х баночная батарейка. Что-то не заметил я на картинке балансировочный разъем. Плюс цена этого девайся, насколько я помню, была побольше Валкер.

Записей в дневнике
    2
    Звиняюсь. Цена Dexterity Micro $93, т.е. такая же. Жалко, что он пока продается только в одном магазине (himodel.com) без запчастей и без пульта.

"Так что я лично оставляю проект бесколлекторной мини-стрекозы професссионалам электронщикам."

Именно к этой мысли я Вас и подводил!

"По поводу Микрона. Прикольный девайс, только меня смущает, что на нем используется 2-х баночная батарейка. Что-то не заметил я на картинке балансировочный разъем."

Вы абсолютно правы! В этом акке балансировка не предусмотрена!

И про лопасти. Не нужно их затягивать. Лопасти должны болтаться свободно-это рекомендация разработчиков.
    В противном случае не будет обеспечиваться самобалансировка лопасти в полете и складывание при соприкосновении с окружающим миром.

Записей в дневнике
    2
    По поводу аккума у Микро. Многобаночную ЛиПольку без балансировки никак нельзя. А такая мелкая сдохнет очень быстро, и где запаску брать - вопрос. Я таких маленьких не видел. В этом плане мини-стрекоза выигрывает в том, что у нее однобаночная ЛиПа, которую не нужно балансировать.

Записей в дневнике
    2
    Ребята! Я фигею!
    Валкера скоро всех просто уделает.
    Посмотрите по ссылочке: http://www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=Z65G624

Записей в дневнике
    2
    UP
    Ребята! Зря замолкли. Я бы обсудил по подробнее готовящийся выпуск новой Валкеровской линейки вертолетов на 2.4ГГц.
    Мне лично кажется, что не все так просто.
    Я думаю, лучше взять старый добрый PPM передатчик. Валкера раньше славилась глючностью (и шумностью) своей электроники. И если в обычном PPM передатчике мало мест, где можно напортачить, то в высокочастотном глюков будет на порядок больше. Их даже Спектрум избежал (известная backup error). А как вы думаете?

Привет Всем! Вот получил я этот девайс в подарок... Летать толком еще не получается, но его ударопрочность уже отценил
    Вот вопрос... а передатчик мини стрекозы к симулятору FMS подключить можно?
    Там на задней панели есть разъем многоштырьковый... он для этой цели?
    И еще, какое назначение тумблеров на передней панели передатчика? (в инструкции про это не сказано) Также умолчали про назначение линейки джамперов на задней панели передатчика, для чего они?

Цитата Сообщение от Timzzz Посмотреть сообщение
    Привет Всем! Вот получил я этот девайс в подарок... Летать толком еще не получается, но его ударопрочность уже отценил
    Вот вопрос... а передатчик мини стрекозы к симулятору FMS подключить можно?
    Там на задней панели есть разъем многоштырьковый... он для этой цели?
    И еще, какое назначение тумблеров на передней панели передатчика? (в инструкции про это не сказано) Также умолчали про назначение линейки джамперов на задней панели передатчика, для чего они?

Тумблеры тупо не подключены - не используются. Джамперы - инвертор ручек управления, там все подписано. Разъем впаян в плату, гипотетически, можно подключить.

Закрытая тема