Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 488

мини стрекоза

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; отдельно не получится... там комплект......

отдельно не получится...
    там комплект...

2.  

Цитата Сообщение от Timzzz Посмотреть сообщение
    отдельно не получится...
    там комплект...
    да прямо! вот:
    http://www.toy-rc.com/walkera-5g6-metal-up...ml?currency=USD
    в металле. за $29

Цитата Сообщение от t-bird Посмотреть сообщение
    да прямо! вот:
    http://www.toy-rc.com/walkera-5g6-metal-up...ml?currency=USD
    в металле. за $29
    Ну правильно!
    Обе оси с держателем флайбара, автомат перекоса, держатели лопастей.
    А говорили вот о чем:
    "Из металла я думаю только голову чтоб флайбар не вылетал и центровался лучше - прибавит стабильности... - остальное понты... + лопасти подтянуть - тод реально лучше"

Ну правильно!
    Обе оси с держателем флайбара, автомат перекоса, держатели лопастей.
    А говорили вот о чем:
    "Из металла я думаю только голову чтоб флайбар не вылетал и центровался лучше - прибавит стабильности... - остальное понты... + лопасти подтянуть - тод реально лучше"
    Ну да.... - а остальную требуху можно и не ставить

6.  

А где люди берут в Москве запчасти на Мини Стрекозу?

Записей в дневнике
    13
    А где люди берут в Москве запчасти на Мини Стрекозу?
    в пилотажевском сервисе на славянском бульваре...
    а вот в меге-химки запчастей нет - вчера был, посылали в на славянский

Цитата Сообщение от alexsss Посмотреть сообщение
    в пилотажевском сервисе на славянском бульваре...
    а вот в меге-химки запчастей нет - вчера был, посылали в на славянский
    Я вчера туда звонил...
    Ничего у них нет
    Мож кто заказывать будет у братьев китайцев?
    Я бы присоединился... (карту еще не оформил, а те которые есть как оказалось не катят)

10.  

Записей в дневнике
    13
    Я вчера туда звонил...
    Ничего у них нет
    Мож кто заказывать будет у братьев китайцев?
    Я бы присоединился... (карту еще не оформил, а те которые есть как оказалось не катят)
    А я поехал в ПЖ, а там нет ничего... Тут я обиделся, пошел и заказал на миракл-марте. А щас понравилось, и еще заказал! Аккумуляторы, 3 комплекта моторчиков, комплект тяг. А щас должен придти Walkera 4#3, который ПЖ не продает, так я наученный горьким опытом заказал почти на стоимость вертолета запчастей. Ибо если сломается что-то, то ждать из китая полторы недели минимум...

Так что рекомендую такой вариант. Особенно учитывая разницу цен.

Цитата Сообщение от sergetk Посмотреть сообщение
    А я поехал в ПЖ, а там нет ничего... Тут я обиделся, пошел и заказал на миракл-марте. А щас понравилось, и еще заказал! Аккумуляторы, 3 комплекта моторчиков, комплект тяг. А щас должен придти Walkera 4#3, который ПЖ не продает, так я наученный горьким опытом заказал почти на стоимость вертолета запчастей. Ибо если сломается что-то, то ждать из китая полторы недели минимум...

Так что рекомендую такой вариант. Особенно учитывая разницу цен.
    Правильный подход. У меня в коробке запчастей лежит столько, что на второй вертолет хватит если сервы докупить, а того что останется еще на пол вертолета хватит , плюс к тому количество лопастей, шасси и внешних валов вообще не считал, но не меньше 5 комплектов каждого наименования

Народ, где взять мотор на сий аппарат? Мож продаст кто с длинной шестернёй, или могу обменять на мотор с короткой шестернёй

Цитата Сообщение от Иван М. Посмотреть сообщение
    Народ, где взять мотор на сий аппарат? Мож продаст кто с длинной шестернёй, или могу обменять на мотор с короткой шестернёй

Тоже озадачен этим вопросом , думаю, только на "буржуйских" сайтах добыть можно.

?? что значит длинной\короткой шестерней ?? Может Вам просто снять шестерню, поставить ее другой стороной и чуть обжать чтоб не слетела? Изменить полярность на моторе можно поменяв местами провода в штекере....

Как я понял из этой темы (и связаных с ней), основная проблема этого вертолёта - это сгорающие моторы. При чём фундаментально сгорающими являются щётки.

А из какого они металла? Какой диаметр проволоки? Как они закреплены (возможна ли замена)?
    А то, может быть, замена этих проволочек на молибден* позволит повысить ресурс?.. Или, может, заказать у ювелира иридиевые или платиново-иридиевые проволочки (ввиду малых размеров должны стоить не слишком фантастических денег) - твёрдые, не окисляются и температура плавления за 2000.

* - нить накала лампочек держится на молибденовых проволочках, так что достать молибденовую проволоку - не проблема.

Цитата Сообщение от _SONY_ Посмотреть сообщение
    Как я понял из этой темы (и связаных с ней), основная проблема этого вертолёта - это сгорающие моторы. При чём фундаментально сгорающими являются щётки.

А из какого они металла? Какой диаметр проволоки? Как они закреплены (возможна ли замена)?
    А то, может быть, замена этих проволочек на молибден* позволит повысить ресурс?.. Или, может, заказать у ювелира иридиевые или платиново-иридиевые проволочки (ввиду малых размеров должны стоить не слишком фантастических денег) - твёрдые, не окисляются и температура плавления за 2000.

* - нить накала лампочек держится на молибденовых проволочках, так что достать молибденовую проволоку - не проблема.

Интересно. Там только не проволочки, а пластины, на концах разделенные на три полоски. Вот эти полоски отгорают по очереди. Видимо в месте контакта с коллектором (из-за искрения, скорее всего) они перегреваются. Я бы предложил сделать щетки более массивными и из серебра - благодаря его очень высокой теплопроводности тепло от места контакта будет отводиться. Но и это тепло нужно как-то выводить из мотора. Здесь пригодился бы опыт проделывания вентиляционных отверстий в моторе, который где-то тут уже обсуждался.

Цитата Сообщение от precessor Посмотреть сообщение
    Интересно. Там только не проволочки, а пластины, на концах разделенные на три полоски. Вот эти полоски отгорают по очереди.
    Когда я говорил о "фундаментально сгорающими являются щётки", я как раз имел ввиду, что остальное мы уже побороли с помощью вентиляционных отверстий.

Если там три полоски на конце, которые по очереди отгорают, может вообще достаточно просто сделать медную пластину без них?

Если там три полоски на конце, которые по очереди отгорают, может вообще достаточно просто сделать медную пластину без них?
    Я так на сервах пробывал, только хуже становиться, теряется скорость и мощность. Видимо, эти три полоски улучшают контакт с коллектором. И отгорают как раз из-за этого же: когда на движке большой ток, и он весь течет только через одну полоску.

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    Я так на сервах пробывал, только хуже становиться, теряется скорость и мощность. Видимо, эти три полоски улучшают контакт с коллектором. И отгорают как раз из-за этого же: когда на движке большой ток, и он весь течет только через одну полоску.
    Конечно, эти три полоски совершенно не зря там. Но вот если делать самодельные щетки, выполнить эти полоски будет довольно сложно. Если только не вырезать лазером. Было бы здорово, особенно если из серебра и чуть потолще, чем родная щетка. Вторая проблема - какие бы там ни были самодельные щетки, их еще нужно установить вместо сгоревших... Лично меня остановило именно это, хотя материал для щеток я нашел.

А вообще щетку можно восстановить (жаль, что только один раз), если аккуратно перезагнуть по-другому. Я уже рассказывал, кажется... Вот здесь нижняя щетка восстановлена:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: motor1.jpg
Просмотров: 124
Размер:	20.5 Кб
ID:	145379

А не подскажет кто-нибудь, зачем эти резиновые нашлепки на щетках? Не могу понять.

А как там эти щётки закреплены?.. А то на фото ничего не понятно, вон даже полоску за проволоку принял.

А как там эти щётки закреплены?.. А то на фото ничего не понятно, вон даже полоску за проволоку принял.
    Щетки вклеены в корпус. Насмерть. А на фото там и понимать нечего - все как есть. Вы разберите горелый мотор - сами увидите. Еще одна проблема в том, что очень уж все мелкое.

Щетки вклеены в корпус. Насмерть. А на фото там и понимать нечего - все как есть. Вы разберите горелый мотор - сами увидите. Еще одна проблема в том, что очень уж все мелкое.
    Нет у меня горелого мотора.
    Дело в том, что я ещё только собираюсь купить вертолёт и 5#6 - один из вариантов. Но мне ОЧЕНЬ не хочется иметь вертолёт, в котором двигатель является расходматериалом. Если щётки намертво вклеяны и от того замене не подлежат, то, видимо, придётся эту модель из списка вычеркнуть. А жаль.

А не подскажет кто-нибудь, зачем эти резиновые нашлепки на щетках? Не могу понять.
    Гасят паразитные колебания и увеличивают жесткость в средней части, чтобы не гнулась шибко сильно.

Как вариант грузиков на флайбар для увеличения устойчивости сегодня накрутил по 9 витков тонкого (1 мм) припоя. Эффект есть. Гайки надевать не хотелось.

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Гасят паразитные колебания и увеличивают жесткость в средней части, чтобы не гнулась шибко сильно.
    Ну, видимо, так и есть. Но промах в расчетах щеток налицо. Или саботаж

Если серьезно, расстраивает странное сочетание фактов - с одной стороны грамотный подход - даже резинки на щетках от излишних вибраций, а с другой стороны склонность моторов к отказу из-за этих чертовых щеток... И это при том, что найти эти моторы в продаже довольно трудно.

Честное слово, этот замечательный своими махонькими размерами вертолет, который можно поднимать даже в небольшом офисе когда заблагорассудится, портит такая мелочь как слабые щетки... Испортить такой чудный продукт так бездарно... Хм... Не понимаю...

P.S.
    Купил бы пучок (4-6 шт.) моторов рублей по 500 за пару - очень уж нравится этот махонький жужжавчик.

[quote=precessor;745239]
    Ну, видимо, так и есть. Но промах в расчетах щеток налицо. Или саботаж

Господа! Я думаю, пора написать на фирму письмо!
    Проблемы с движками налицо у всех пользователей.
    Пусть дорабатывают слабые места
    Может, кто возмётся за рекламацию и грамотно объяснит все проблемы.
    Мне кажется, со мной многие согласятся.

не только. Во всяком случае у меня отлетали два комплекта моторов и в обоих случаях магниты дохли раньше , чем сгорали щётки.

Цитата Сообщение от Grem_L Посмотреть сообщение
    не только. Во всяком случае у меня отлетали два комплекта моторов и в обоих случаях магниты дохли раньше , чем сгорали щётки.
    Один из участников поборол перегрев с помощью прорезей в корпусе двигателя. Но вот щётки сгорают всё равно.

Коллеги, уже месяца 1.5-2 в пилотаже нет моторв ... подскажите плиз где кто берет?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Посмотрел сегодня в реале это чудо, да это сколько надо выпить чтобы такое сварганить) Но скольно надо выкурить чтобы это еще за такие бабки купить)) Ребят только без обид, ничего более нелепого я не видел, клоны Пикоза смотряться эффектней

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Посмотрел сегодня в реале это чудо, да это сколько надо выпить чтобы такое сварганить) Но скольно надо выкурить чтобы это еще за такие бабки купить)) Ребят только без обид, ничего более нелепого я не видел, клоны Пикоза смотряться эффектней
    А зря, во-первых, не так уж и дорого оно стоит, чуть дороже ламы (но только не в пилотаже, а в китае под истинным названием Walkera 5#6) - $89. И ничем от Ламы V3, содранной кстати с Валькеры 5#4, не отличается, кроме размеров. Кстати, существует еще Walkera 5#5, промежуточная по размерам. Да, мал ресурс двигателей. Зато благодаря весу сломать механику тяжело. Передатчик в отличие от ламовского маленький, удобный и не воняет дешевым китайским пластиком (серьезно, когда беру передатчик Ламы или Кинга, аж передергивает). Летает отлично. Дети обожают, жена подставляет руку, и я сажаю вертолет ей на ладонь. Вертолет - просто любимец семьи, если начинаю рулить чем-то побольше, все начинают просить запустить лучше маленький. Имхо для квартиры изумительный вариант, а зал есть далеко не у каждого. Сейчас Валькера выпустила чуть модифицированный вариант 5G6, причем с металлическими деталями и 2,4 ГГц аппаратурой.

Увы, вертолет "болеет" последнее время - замена движков не помогает, летает на свежем аккумуляторе летает минуту, не более. Грешу на шестерни, подызношенные в то время, когда по моему недомыслию криво стояли моторчики, но не уверен. Никто не подскажет, что делать? Если отчаюсь, куплю себе Walkera 5G6.

Сейчас осваиваю Walkera 4#3 - "классику" того же размера. Этот конечно жесть, он не то что не висит - стремится свалить куда-нибудь с максимально возможной скоростью.

Полностью согласен с Сергеем!!! Козявка отменная! В металле смотрится замечательно. Летает не хуже, чем смотрится. 2.4 Ггц позволяют управлять им даже через железобетонные стены, проверял! Собственно, тут есть впечатления и фотки. За 20 дней активных полетов движки живы и здоровы... тьфу-тьфу-тьфу...

жена подставляет руку, и я сажаю вертолет ей на ладонь.
    Видать, это заразно

Увы, вертолет "болеет" последнее время - замена движков не помогает, летает на свежем аккумуляторе летает минуту, не более. Грешу на шестерни, подызношенные в то время, когда по моему недомыслию криво стояли моторчики, но не уверен. Никто не подскажет, что делать?
    Если перевернуть козявку и повращать валы, видно проскальзывание? Летает минуту на какой высоте?
    Может быть аккумулятор не свежий совсем? Сколько вольт на полностью заряженном? У меня с 4,20 до 3,62 минут 7-10 без остановок. Дальше начинаем плавно приземляться... Или опять подшипники развалились?
    На днях полностью разобрал козявку, смазал все подшипники, валы и прочие трущиеся пары силиконовой смазкой, собрал, отъюстировал так, что триммеры на передатчике четко в ноль стоят. Висит за милую душу без особых корректировок ручками. Думаю, что смазку надо проводить регулярно, дольше жить будут. Хотя, после каждой юстировки автомата перекоса зарекаюсь вообще его касаться... Вот он, минус козявок

PS
    Кстати, пытался заказать еще радиаторы... обломс в том, что заказал не два, а один (случайно)... Китаец, негодяй, обещал положить второй (я с ним после оформления и проплаты договаривался), да забыл... один крепить не хочется.. лежит мертвым грузом... Может, кто тестил сей продукт? Есть отзывы?

Увы, вертолет "болеет" последнее время - замена движков не помогает, летает на свежем аккумуляторе летает минуту, не более. Грешу на шестерни, подызношенные в то время, когда по моему недомыслию криво стояли моторчики, но не уверен. Никто не подскажет, что делать? Если отчаюсь, куплю себе Walkera 5G6.
    Аккумулятор врядли. Мне один раз попадались бракованные моторы. Я их новые поставил, а верт летает минуты 3 и все. Поставил следующий комплект и все ок стало.

а не завалялось-ли у кого линка на этот девайс? у меня сломался линк на флайбар - отлетело ушко замучился клеить...

Забанен
    вот кстати для любителей "козявок"
    http://hobbyforyou.ru/catalog/2904-29984.html

только вроде побольше чем ваша валкера. вот думаю прикупить себе либо вашу либо эту

Gree, про ACME ничего сказать не могу... но Валькера в металле и с 4.2 ГГц - вещь!!! Смотрится отлично. Управляется очень хорошо. При том, что это мой первый соосник 4ch, сломать смог только зуб шестеренки двигателя, да и то случайно Больше ничего не менял, хотя крашей было достаточно. Опять же, никогда не пользовался симулятором.. учился (и продолжаю учится) "на живую"
    Не знаю, почему ругают электронику Валькеы... может когда и было, но на 5G6 они точно исправились

Забанен
    а ссылочку можно? на именно валкеру и в металле

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от gree Посмотреть сообщение
    а ссылочку можно? на именно валкеру и в металле
    Walkera 5G6 в металле
    Металлический апгрейд отдельно

Забанен
    ложка дёгтя в ваш тред

решил купить министрекозу. в магазине показывали как летает - при первом полёте она задымилась %) достали другую коробку - запустили. летает.

приехал с покупкой, поработал и решился полетать. ощущения конечно своеобразные но после Ламы мне как-то не очень понравилось... висеть-висит.. но как-то не так . больше игрушку напомиает . но эт ладно - это субективные заметки.

отлетал бльше половины акка без крашей. поставил. пришла мысль продать сие чудо обрано ну или оставить в коллекцию. через час решил опять поднять её в воздух и что бы вы думали ?))) перестала работать серва которая отвечает за крен вперёд-назад )) - в итоге отнёс в магазин и забрал деньги.

уточню - разговор идёт про пилотажевскую МиниСтрекозу собственной персоной. и скорее всего просто день неудачный но по мне так такие модельки слишком мелкие ди и изза вертлявости она требует не намного меньше места чем обычная лама или тотже робинсон.

Цитата Сообщение от gree Посмотреть сообщение
    уточню - разговор идёт про пилотажевскую МиниСтрекозу собственной персоной.
    Валькера! Валькера! Валькера! { им уже пора мне приплачивать за PR-акцию }

А, на самом деле, нужна ли козявка после ламы? Не думаю.
    Вот ламу, апосля (желательно хиробовскую ), самое оно. А дальше и на классику можно заглядываться....

Записей в дневнике
    13
    Вчера перебрал вертолет, обнаружил, что я поставил держатель верхнего подшипника (красная полиэтиленовая пипка) вверх ногами, соответственно, трение было велико. Переделал - стало летать подольше. Поскольку занимался этим в час ночи, испытания проводил на кухне (хрущевка, кухня плотно заставлена мебелью). Взлетел с 1 кв.м, полетал вокруг люстры, повисел

Вынул электронику блока 4:1, он состоит из двух плат - одна приемник, соединен со второй платой только двумя парами линий - видимо, земля-питание и земля-сигнал (PPM до разделения по каналам). Микроконтроллер с непонятной мне маркировкой T24V 10MUIOP, я предполагаю, это означает ATtiny24 10 мегагерц (на предыдущих валькерах ставили ATtiny26, но на сайте Атмела она не рекомендуется для применения в разрабатываемых устройствах). Плохо, что корпус контроллера 20-pin MLF - квадратный 4х4 мм с микроскопическими выходами по периметру. Как такое паять - непонятно.

Это я все клоню к идее перепрограммировать контроллер, чтобы вытащить оттуда вместо сигналов ШИМ обычный PPM на каждый мотор и поставить бесколлекторники. Эталонная прошивка Вадима Vad64 у меня в архивах где-то есть (для Стрекозы DF#5). Конечно, самый главный вопрос тут все таки в питании моторов от одной банки.

Конечно, самый главный вопрос тут все таки в питании моторов от одной банки.
    А в чем этот вопрос? Рыская в поиске наилегкого дешевого ESC я видел и те, которые якобы предназначены для 1-2S. Если вся проблема в отпирании MOSFETов, то сделать вольтодобавку совсем не проблема, да и нужно ли вообще так бороться за проводимость канала для таких небольших токов, не вполне ясно.

мне 12 лет,я купил этот верт.до этого ниразу не упрывлял вертом.поначалу немного заносило но привык.сгорел двигатель(воще мне подарили мини стрекозу в декабре)до сих пор нимагу найти

Закрытая тема