Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 488

мини стрекоза

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Ни для кого не секрет, но отчитаюсь... Отрезал провод с разъемом от штатного зарядника (благо у меня их два, от ...

Записей в дневнике
    13
    Ни для кого не секрет, но отчитаюсь...

Отрезал провод с разъемом от штатного зарядника (благо у меня их два, от 5#6 и от 4#3). Сделал переходник на нормальный разъем JST и попробовал заряжать аккумуляторы компьютерным зарядником Imax B6. Так вот он после штатного зарядника забивает в аккумулятор еще 10-20 мАч! Что при общей емкости в 400 мАч не так уж и мало.

Цитата Сообщение от никита25 Посмотреть сообщение
    мне 12 лет,я купил этот верт.до этого ниразу не упрывлял вертом.поначалу немного заносило но привык.сгорел двигатель(воще мне подарили мини стрекозу в декабре)до сих пор нимагу найти
    Увы, в Москве их и не найти, интересно, что у Пилотажа за проблемы-то такие с поставками? Решение проблемы - скооперироваться с кем-нибудь, кто будет заказывать в Китае. Или уговорить продать кого-то, кто уже заказал и имеет запас. Или попросить подарить Ламу, у которой проблем с запчастями практически нет, да и цена пониже.

2.  

Внимание!Укого-нибудь есть лишний двигатель.

dci
    dci вне форума

sergetk,
    А зачем его паять? По идее как любой атмеловский авр он дампится и шьется без выпаивания. В крайнем случае можно сделать pwm->ppm на аттини13 с известной прошивкой и запаять его прямо на место ненужного 9926A, даже торчать ничего не будет.
    Реальная проблема, мне кажется, в ином -- я не видел ни одного бк мотора нужных габаритов(12х15), минимальный размер(я ошибаюсь?) -- те, что изпользовал уважаемый М.Ф. в своем моде для 5#5, но(судя по заявленным габаритам) под них снизу придется подтачивать раму в месте чашки подшипника, а сверху они миллиметр в миллиметр входят под рычаги стерв, по закону подлости(и еще потому, что в измерения не вписывают различные выступающие части) на практике там должно не хватить с полмиллиметра-миллиметр. Если М.Ф. напишет точные размеры -- станет яснее.

Персонально я сейчас пытаюсь сделать чашку двигателя с графитовыми щетками, вырезами под вентиляцию и шарикоподшипником(кстати подходит оные от внутреннего вала), но даже если оно взлетит -- это полумера(в основном из-за того, что коллектор не круглый в сечении, будет бить, искрить и жрать щетки в любом случае, хотя можно попробовать шлифануть, но уж больно он мелкий), поэтому идея с бк 5#6 остается реально интересной.

dci
    dci вне форума

Да, как мне показалось, смена полярности и перезагибание щеток наоборот на правом моторе несколько увеличивает его ресурс, хотя оба раза что я так делал он все равно дох первым, но пару дней по ощущениям это ему добавляло.

6.  

Цитата Сообщение от dci Посмотреть сообщение
    Реальная проблема, мне кажется, в ином -- я не видел ни одного бк мотора нужных габаритов(12х15), минимальный размер(я ошибаюсь?) -- те, что изпользовал уважаемый М.Ф. в своем моде для 5#5, но(судя по заявленным габаритам) под них снизу придется подтачивать раму в месте чашки подшипника, а сверху они миллиметр в миллиметр входят под рычаги стерв, по закону подлости(и еще потому, что в измерения не вписывают различные выступающие части) на практике там должно не хватить с полмиллиметра-миллиметр. Если М.Ф. напишет точные размеры -- станет яснее.
    Моторы размером 12х22 мм. Вес 10 грамм каждый. Плюс регули по 6 г и конвертеры по 2г если 4 в 1 оставлять. Мой верт по весу увеличился на 20 грамм. Смотрите как вам будет ли это критичным или нет. Для справки: сегодня ради эксперимента приделал 3 баночный аккумулятор на 800 мач от валкеры 22. Аккумулятор примерно в 2 раза по весу больше моего. Тоесть верт стал еще на 20 г тяжелее, но за счет высокого напряжения летает ваще как зверь. Кстати родной блок 4 в 1 при этом жив. Это я к тому, что вам можно перейти на аккумулятор от валкеры 5#5 - он потяжелее вашего будет, но верт полетит на нем не слабо.

Цитата Сообщение от Aol_WB Посмотреть сообщение
    Валькера! Валькера! Валькера! { им уже пора мне приплачивать за PR-акцию }
    А чего хлопаем-то? Мини-стрекозы для Пилотажа делает та же самая Валкера, как ОЕМ производитель.
    Так что негативные отзывы о пилотажевских моделях переносим смело на валкеровские оригиналы.

Цитата Сообщение от М.Ф. Посмотреть сообщение
    ... можно перейти на аккумулятор от валкеры 5#5 - он потяжелее вашего будет, но верт полетит на нем не слабо.
    Ага, и коллекторные моторы будут умирать при этом в разы быстрее - а они и так недолго живут.

dci
    dci вне форума

М.Ф.,
    Критично еще как, места ровно 20мм от рамы до рычага сервы. 2мм можно наверное получится выцарапать чуть подточив рычаг и приподняв серву(или сильно подточив рычаг и приклеив его к серве для надежности)... С другой стороны, если существовал бы двигатель на 10% короче и пусть даже на 20% менее оборотистый -- его могло бы и хватить без подточки рычагов.
    А какие esc'и Вы использовали, где покупали, какие размеры? А у движков от первого эксперимента какие размеры? Их как раз могло бы и хватить.

Раздельные покупные конверторы на 5*6 просто некуда ставить(я и под регуляторы-то места не вижу, их кстати не бывает 2в1 компактных? ), поэтому вариантов два -- или выпаять ненужные пвм-релейтед детальки из родного блока 4в1 и на их место посадить еще один аттини с двухканальным конвертером, или вывести ппм из родного аттини и припаять регуляторы к 4в1.

AlexN,
    Я думаю М.Ф. имел ввиду только случай успешной установки бк(и, как следствие, увеличение веса).

10.  

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Ага, и коллекторные моторы будут умирать при этом в разы быстрее - а они и так недолго живут.
    Это было про б/к.

Цитата Сообщение от dci Посмотреть сообщение
    М.Ф.,
    Критично еще как, места ровно 20мм от рамы до рычага сервы. 2мм можно наверное получится выцарапать чуть подточив рычаг и приподняв серву(или сильно подточив рычаг и приклеив его к серве для надежности)... С другой стороны, если существовал бы двигатель на 10% короче и пусть даже на 20% менее оборотистый -- его могло бы и хватить без подточки рычагов.
    А какие esc'и Вы использовали, где покупали, какие размеры? А у движков от первого эксперимента какие размеры? Их как раз могло бы и хватить.
    Раздельные покупные конверторы на 5*6 просто некуда ставить(я и под регуляторы-то места не вижу, их кстати не бывает 2в1 компактных? ), поэтому вариантов два -- или выпаять ненужные пвм-релейтед детальки из родного блока 4в1 и на их место посадить еще один аттини с двухканальным конвертером, или вывести ппм из родного аттини и припаять регуляторы к 4в1.
    Я там в теме ссылки давал. http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=709586
    А в первом эксперименте движки были побольше 12х30 и вес 18г. Брал тут : http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_index.asp
    Может на них вернусь с заменой акка на 3 -х баночный.

dci
    dci вне форума

М.Ф.
    Спасибо, проглядел как-то.

С хоббисити всю продукцию фейкуао сняли, обидно, заказал по частям. Посмотрим что приедет.

Внимание!Укого-нибудь есть лишний двигатель.
    есть.
    меняю на любой линк от этого девайса

непоял?на что?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от t-bird Посмотреть сообщение
    меняю на любой линк от этого девайса
    Я покупал набор тяг, нужна была только одна, так что тягой могу поделиться. Особенно если Вы поделитесь с парнем моторчиком

Цитата Сообщение от sergetk Посмотреть сообщение
    Я покупал набор тяг, нужна была только одна, так что тягой могу поделиться. Особенно если Вы поделитесь с парнем моторчиком
    ой спасибо! поделюсь конечно - подробности в личку - ок?

Записей в дневнике
    24
    Люди, а на валкере 5G6, которая 2.4ГГц такие же моторы стоят дохлые, или может они и пульт и моторы заменили, у кого-нить такая есть?

dci
    dci вне форума

Судя по соответствующей теме летает она дольше, но буржуи пишут что тоже горят и тоже весьма быстро.

кто нибудь может подсказать что случилось с моим вертелем?висел в воздухе и резко начало раскручивать,начал повторно взлетать -один винт крутится попробовал снова не запускается ни один прям и подумать неначто
    пульт в норме а 2 мотора разом сгореть немогут
    [/quote]
    ребят помогайте. моторы заработали но только щас после установки их на место верт крутится как волчёк и с горем попалам взлетает (продолжая вертется) это можно понять как сдыхает один их движков или у меня с приёмником галюн? раньше когда в воздухе зависал то его разворачивало резко на 20-45 градусов

Цитата Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
    ребят помогайте. моторы заработали но только щас после установки их на место верт крутится как волчёк и с горем попалам взлетает (продолжая вертется) это можно понять как сдыхает один их движков или у меня с приёмником галюн? раньше когда в воздухе зависал то его разворачивало резко на 20-45 градусов
    моторы 100 проц

моторы 100 проц
    Дело говорит. С резким разворотом -- это у меня с первым мотором было так. Первый раз такой рывок случился еще где-то за полчаса до отказа, потом еще раз, опять интервал, а потом пошло регулярно, и через несколько минут вылетел со свистом. Лучше не рисковать, как-то раз, на втором моторе вместе с мотором у меня начисто выгорел и мощный ключ на плате (и вообще пожгло там классно).

dci
    dci вне форума

В магазин на Варшавском шоссе(м. Тульская) завезли моторы, только что купил 3 штуки.

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААА
    ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сегодня завезли и на Симоновский вал .Купил там.Потренировался немного на остатке аккамулятора и вспомнил какого это-быть вертолетчиком.Все продовцы говорили что лучше сдать на установку,но я сам сделал.Трудненько, но того стоило

собака-убийца против мини-стрекозы

блиииииин!когда летал под люстрой случайно ее задел и все!!!!!!Придется докупать новый хвост и внешний вал а то хвост нафиг отлетел а конец вала откололся

Месяц назад купил мини-стрекозу. До сегодняшнего дня, время ее настройки/ регулировки в 4 раза превосходит время всех полетов, это не считая времени "чистого" ремонта ( замена комплекта двигателей).
    Вообще, механика такова, что почти после каждой жесткой посадки ( даже без падения), что-нибудь да разрегулируется:
    1. Сдвинулись двигатели-нарушается регулировка пар шестеренок ( они начинают крутить по-разному)- как результат, новая подгонка триммера курса
    2. Сдвинулось крепежное колечко на внешней оси ( под автоматом перекоса)- начинает колбасить при попытке управлять полетом, так-как появившийся люфт нарушает настройки автомата перекоса.
    3. Первое что отлетает- это флайбар ( сервоось), если при этом развалиласть тяга- опять замена и заново подгонка ее длины, иначе будет "водить" по кругу.
    4. Дополнительный бонус- при посадке, бъется о землю нижняя шестеренка ( штатное шасси слишком низкое), в результате ломается рама в месте крепления кабины, (а пластик рамы не " циакринится").
    5. Постоянно нарушается контакт в маленьком разъемчике, от блока радиоуправления к сервомашинке- понятно, к чему это приводит.
    Ну. а стоимость запчастей очень быстро довела стоимость мини-стрекозы до стоимости просто "стрекозы".
    В общем, задолбало!!!
    Интересно, а с обычной " стрекозой"- тоже такая муйня?

Может быть, е-скаевская "лама" ведет себя получше?
    Кто- нибудь, поделитесь опытом.!!! HELP!!!

Забанен
    Цитата Сообщение от любитель Посмотреть сообщение
    Ну шестеренка точно до пола не достаёт. Под ней еще АКБ и шасси. Если летать без крашей то ведет себя лучше однозначно!!!

Месяц назад купил мини-стрекозу. До сегодняшнего дня, время ее настройки/ регулировки в 4 раза превосходит время всех полетов, это не считая времени "чистого" ремонта ( замена комплекта двигателей).
    Вообще, механика такова, что почти после каждой жесткой посадки ( даже без падения), что-нибудь да разрегулируется:
    1. Сдвинулись двигатели-нарушается регулировка пар шестеренок ( они начинают крутить по-разному)- как результат, новая подгонка триммера курса
    2. Сдвинулось крепежное колечко на внешней оси ( под автоматом перекоса)- начинает колбасить при попытке управлять полетом, так-как появившийся люфт нарушает настройки автомата перекоса.
    3. Первое что отлетает- это флайбар ( сервоось), если при этом развалиласть тяга- опять замена и заново подгонка ее длины, иначе будет "водить" по кругу.
    4. Дополнительный бонус- при посадке, бъется о землю нижняя шестеренка ( штатное шасси слишком низкое), в результате ломается рама в месте крепления кабины, (а пластик рамы не " циакринится").
    5. Постоянно нарушается контакт в маленьком разъемчике, от блока радиоуправления к сервомашинке- понятно, к чему это приводит.
    Ну. а стоимость запчастей очень быстро довела стоимость мини-стрекозы до стоимости просто "стрекозы".
    В общем, задолбало!!!

Сам летаю на ней с нового года - первый верт
    Из поломок - линк флайбара м сгоревший двигатель.
    Скажите, как ее нужно так ебануть, чтобы СЛОМАТЬ РАМУ???

Скажите, как ее нужно так ебануть, чтобы СЛОМАТЬ РАМУ???
    Да всякие бувают казусы... Вон моя козявка падала с 2 метров и ничего... а разок уронил с полуметра, так зубья шестеренки на движке повыпадали
    Да и вообще, краши они и есть краши.

Одно я понял точно, метал-апгрейд помогает убрать половину неприятностей. Пару недель назад приложил так, что внутренний вал погнул у самого флайбара. Думал хана... фигушки! 2 минуты и как новенький... выпрямлял маленькими пасатижиками и на стекле проверял.
    После серьезного "стук" об пол нижними шестернями очень помогает:
    - перевернуть верт
    - снять шестерню внутреннего вала
    - поправить (посадить поглубже) шестерню внешнего вала
    - проконтролировать состояние подшипника в шестерне
    - поставит назат внешнюю шестерню максимально плотно.
    Для выполнения последней операции я опираю козявку на держатель флайбара, чтобы внутренний вал был максимально прижат к верхнему подшипнику (но без фанатизма ).

зы
    Про подшипнички я вот тут писал немного..

я тоже ее владелец с нового года и тоже сгоревший двиг был первым крашем но щас трудн посложнее балку я купил остался внешний вал

{skip}

...В общем, задолбало!!!

Размер имеет значение. Мини-стрекоза слишком мала, чтобы можно было нормально летать на ней. Полет на мини-стрекозе скорее забавный фокус, чем нормальная практика. Это вовсе не значит, что мини-стрекоза - плохой аппарат. Мне лично очень даже нравится. Когда работает, конечно. Надо ведь понимать, что возня с вертолетом это тоже удовольствие от хобби. Когда есть запчасти...

Но вот когда я купил соосник побольше (DF 5#8), то начал летать нормально. То есть просто летать, а не бороться за полет. Сразу, в первый же день.

И все равно мои соосники - и большой, и маленький - нравятся мне одинаково. Мини-стрекозой управлять гораздо труднее, чем обычной. Конечно, летать удобнее на более крупном аппарате, об этом сказано достаточно. Но заставить нормально летать махонький вертолет - отдельное удовольствие.

Мнение не навязываю. Выводы делайте сами.

Цитата Сообщение от Aol_WB Посмотреть сообщение
    Да всякие бувают казусы... Вон моя козявка падала с 2 метров и ничего... а разок уронил с полуметра, так зубья шестеренки на движке повыпадали
    Да и вообще, краши они и есть краши.
    Я извиняюсь, а Вы научились "долго-долго висеть" ? Первые часы я не поднимал свою блоху выше 5-10 сантиметров, что позволило мне избежать серьезных аварий.

В качестве рекомендации, ногами не бить, если что не так : Как только поймете, что авария неизбежна, сразу сбрасывайте газ - это предотвратит кропотливую работу по выравниванию валов, сервооси, "бабочки" и прочих неприятностей. Шасси хорошо гнется, оторвите блок приемника вместе с белым двухсторонним скотчем, выверните два винта, что крепят шасси (лучше, тот что ближе к моторам полностью не выворачивать - легче будет собирать), и выпрямите его (верт станет гораздо выше).

---------------
    С наилучшими пожеланиями.

лично я - да, на высоте около 40 см поначалу, а щас около 2 м.

лично я - да, на высоте около 40 см поначалу, а щас около 2 м.
    у меня вообще верт висит и можно стики не трогать

Вот я опять все перепутал.

К г-ну "любитель" писал

а у меня бывает по кругу "ходит"

а у меня бывает по кругу "ходит"
    это унитаз
    убирается регулировкой длины тяги флайбара

Попробовал сделать заказ через магазин "хобби для всех" ( 21 числа, пятница). Сразу- Ответ ( на мыло): вежливое спасибо, ..Ваш номер заказа...., адрес доставки.. В понедельник- на мыло приходит счет, в нем указано: ...оплата счета означает ваше согласие с условиями доставки... Но стоп! Об условиях доставки- нигде ничего пока на писалось. На счете- никаких телефонов. В квитанции на оплату- странно указан адрес, и конечно, тоже никаких телефонов. Порылся в сайте магазина- нашел телефоны. По одному телефону мне сказали, что ...это транспортная компания....( ни о каких счетах они ничего не знают), по телефону регионального дилера- ...Этот магазин давным-давно ЗАКРЫТ....
    Короче, кто много спрашивает, тот много знает! Вот сижу сейчас, и думаю, что мне делать: платить или НЕ платить по квитанции.
    Может быть, кто-нибудь, с этим магазином НЕДАВНО связывался? Или это я слишком такой мнительный? Время на размышления-пока есть...

это унитаз
    убирается регулировкой длины тяги флайбара
    это как ???

это как ???
    Тяга снимается с одного крепления, крутится в ту или иную сторону, одевается обратно.

Применил советы насчет подшипников, отрегулировал пары шестеренок- по крайней мере, полеты стали воспроизводимыми.
    Но все равно, малютку так и тянет прокатится против часовой стрелки. Регулировка тяги флайбара пока ничего не дала.
    Что еще тут может быть? Тяги автомата перекоса? Кто-нить может подсказать?

...так и тянет прокатится против часовой стрелки...
    по кругу?

Закрытая тема