Сооскники от Esky

KOV

Есть такое понятие парусность корпуса, но в данном случае лучше один раз попробывать;)

GAz67_3378

ок, парусность допустима на улице при ветре, в помещении с отсутсвием ветра парусность этого корпуса не должна влиять на полетные характеристики с такой массой верта

KOV

😁 Милый мой друг, лучше жевать, чем говорить порой:) Наденьте бутылку на остатки своей Хиробы и посмотрите на практике:)

GAz67_3378

спсибо, у меня отлично летает и без бутылки… зачем ухудшать ттх, надевая на верт непонятно что?

KOV

2 Ган: если умного сказать нечего не засирайте тему плз.

GAz67_3378

хм… я высказал свое мнение, пусть глупое, но все таки. Я получил 1 ответ, он меня не удовлетворил, подожду еще

KOV

Ну тут не дом терпимости, чтобы Вас удовлетворять:) Надеюсь мысль ясна;)

GAz67_3378

тут форум, где каждый волен излагать свои мысли по тому или иному поводу, и выслушивать мнения несогласных. Чем я и занимаюсь. Зачем вы мне мешаете?

SONY=
GAz67_3378:

ок, парусность допустима на улице при ветре, в помещении с отсутсвием ветра парусность этого корпуса не должна влиять на полетные характеристики с такой массой верта

Что-то мне подсказывает, что имелась ввиду парусность в вертикальном направлении, т.е. действие потока воздуха от винта на корпус вертолёта.

GAz67_3378

значит чем больше корпус, тем больше парусность, значит если парусность появляется от потоков сверху, то зачем нужен вертолет, заранее “снабженый” повышеной парусностью? Это хлам тогда , а не корпус.

SONY=

Кроме размеров есть ещё и форма…
Ну и я что-то ни разу не слышал, чтобы кто-то делал корпус по-больше…

Alexkey
GAz67_3378:

значит чем больше корпус, тем больше парусность, значит если парусность появляется от потоков сверху, то зачем нужен вертолет, заранее “снабженый” повышеной парусностью? Это хлам тогда , а не корпус.

Да ты жжеёшь, чуваГ!
Еще предложи выкинуть двигатели и приемник! На них ведь тоже действует поток!
Кроме оптимальности летных характеристик, вертолет должен еще быть и красивым!
Судя по всему, ты настолько заоптимизировал свой верт, что его каркас скоро соберешь из карбонового прутка. Ну и что, что уродливый на вид, зато парусность минимальна!
Да, Хиробо хороший соосник, но не стоит из-за этого срать в каждой ветке об этом! У всех разные возможности и большинство (вполне разумно) довольствуется Ламами. Смею заверить (глядя на ваши полетушки), что грамотно тюниная Лама летает не хуже Хиробо, ну а по ударопрочности, думаю, тюниная Лама гораздо лучше Хиробы.

AlexN

Т актико-Т ехнические Х арактеристики

rcilya

купил как то белые лопасти вот тут www.rc-toy.ru/spare.htm ,но больше их там нету ,человек говорит что запчастями особо не таргует!
Мне реально белые лопасти понравились даже не думал что будет особо заметно!!! а тут на тебе!!! он стал динамичнее на 30% и управлемость и скорость!
где можно купить еще? они не экстрим ,просто белые

KOV

Это кто сказал что их нету? 😁

Hobbit-3000

2 KOV, мне интерестно твоё ИМХО: чем команч интерестнее летает?

Просто я стою перед выбором - на v3 или на команч метить…
для меня антуражность не маловажна) (потому от робинса сразу отказался =) ), но так важна стоимость ремонта, и как часто (относительно сравниваемых моделей) его придётся делать (ремонт без фин. вложений - не в счёт).

2 rcilya, у тебя какой верт?

KOV

3 летает шустрее, команч из за того что развесовка другая (хвост тяжелее) и качалки стоят немного иначе(см. фото выше) немного более плавно, ну по крайне мере вокруг оси крутиться медленне, полет в целом различный:) Ну в нюансах:) Просто команч летает плавнее что ли:) И мне нравится просто любоваться как он выписывает пируэты, так как он больше на вертолет настоящий похож, чем 3. %)
По поводу запчастей: команч бьется меньше, критически (т.е. то что сказывается на внешнем виде) - это не по своему опыту конечно:)

Hobbit-3000

Спасиба за ответ 😉
Ещё маленький вопрос… посадка не слишком сильно усложняется из-за трёх точек опоры (+ третья точка крайн есзади)?

KOV

С передними колесами все нормально, а вот заднее колесо при очень жестким крашах проламливает обшивку и отлитает:) Врочем это не как не сказывается на внешнем виде:)) Можно приклеить на двухсторонний скотч - можно забить:)

KOV

Я вот тут подумал и не смог ответить на каком из Эскаевских соосников легче всего научиться летать? 3 слишком уж как и 22:( Остается 4 и Команч… или я ошибаюсь?