Сооскники от Esky

KOV

Данная фирма радует нас каждый год новым типом соосников, неискушенный новичок очень часто путается в выборе, попытаюсь поделится опытом, может будет кому то полезно

Lama V3- классика жанра, лучший представитель в классе, ну что еще можно добавить, к сожалению ломкость некоторых внешних элементов, низкий аккамулятор, ну и по моему лучшего еще не сделали:)

Lama V4 - модернизированная версия 3, улучшненный дизайн, заменены некоторые элементы, сделавшие верт дешевле в обслуживание, но все это привело к ухудшение ТТХ

Robins 22 - улучшенная 3, с изменениями, которые решили некоторые проблемы прорадителя, например высокие шасси, корпус по размерам не больше и минимальная парусность, на мой взгляд очень достойный клон, который к сожалению почему то не очень прижился, и как я понимаю скоро будет снят с производства.

Co-Comancher - последняя модификация: фактически копия 4, но с более антуражным корпусом, увеличились размеры, ремонтнопригодность стало хуже, так как существует много выступающих деталей, заправка батареи так удобно( хотя многие ее и не вытаскивают, ТТХ на уровне 4, плохо то что точек посадочных стало 3, а значит устойчивость соответсвующая:(( Хотя что грешить в воздухе смотрится великолепно:))

sAshk

Получается что самый лучший из них это Робинсон или я чтото недопонял?

KOV

Каждый хорош по своему, идеального решения увы как всегда нет:)

PigTail

А к чему эти размышления? Кстати к ним надо бы ИМХО приделать 😉

KOV

У Вас есть возможность высказаться… тема как раз для этого и создавалась:) Большинство стоит перед проблемой выбора первой модельки,а не ее довода до ума. Предлагаю высказываться. Я вообще попытался только факты изложить 😎

OeffAg
KOV:

У Вас есть возможность высказаться… тема как раз для этого и создавалась:) Большинство стоит перед проблемой выбора первой модельки,а не ее довода до ума. Предлагаю высказываться. Я вообще попытался только факты изложить 😎

первый вариант однозначно, у второго и четвертого моторы греются из-за конструкции корпуса, у четвертой слишком хрупкий пластик, А по ремонту так же первый вариант лидирует 😃

KOV

У команча нормальный пластик, по крайне мере лучше чем у 4:) Поповоду нагрева моторов - ерунда все это:)) Накрайняк можно поставить радиатор, согласись что Робинс с охлаждением то все ок:)

Tigron

Согласен, что Робинс самый оптимальный.
Не забудьте, что у Робинса еще кабина круглая - значит прочная.
Если бы я взял Робинса, сэкономил бы минимум $60 на Хтримовском корпусе. Но я с дуру взял Ламу с Хтримовским “бессмертным” хвостом, который в итоге все-таки доломал. Взял бы Робинса, всех этих проблем бы не имел.
Хотя после вбухивания в Ламу всех этих бабок смотрится она все-таки круто. 😎

KOV

+, а если учесть что для него есть карбоновый корпус;) Короче шоколад просто:)

Tigron

Только не карбоновый, а из оркстекла.
Это, мне кажется только хуже. Корпус из полиэтилена (бутылка) гнется и выпрямляется. Ну царапина на нем остается, хрен с ним. А оркстекло от удара трескается.

OeffAg

вы опрос устроили что для новичка самое подходящее, вот и получается что 1 вариант самый лучший…

KOV
Tigron:

А оркстекло от удара трескается.

Откуда такие сведения? У меня таких нет
2 oefag: не соглашусь, так как он более ломкий:( Но если брать ТТХ то да лучший:)

KOV

немного фоток:) ну мало ли кто то не видел:)

Tigron
KOV:

Откуда такие сведения? У меня таких нет

Потому что не раз ломал в руках пластинки из оркстекла. Обычная пластиковая бутылка гараздо прочнее, а чтобы не рвалась, неплохо бы прожаревать края и потенциальные места разрывов. Производители этого специально не делают, потому что сложно - повышает цену производства и снижает прибыли от продажи запчастей. Как думаете, почему именно Лама такой популярный для моделирования вертолет? Почти все фирмы его делают. Отвечаю: много дырок, пластика уходит мало, он часто ломается и покупатели толпами идут в магазины за запчастями - сплошная прибыль. Правда покупатели уже эту фишку просекли, вот и приходится фирмам изворачиваться по всякому и придумывать более прочные Робинсы, Блэйды и т.п.

KOV

😃) Мне кажется Ескай как раз все делает что бы покупатель был доволен. Корпус стеклопластиковый, ломается очень плохо, вы наверно его просто в руках не держали:)) Могу фотки надыбать:)

PigTail

Чем флейм разводить, лучше бы устроили 2 опроса:
-у какого какой соостник, добавив туда валкер, блейд сх и прочих
-кто какой считает лучшим
Было бы пообъективней. Да забыл, ИМХО Лама получше.

KOV

Не вижу смысла, так как данная тема направлена на то чтобы сооренитировать народа именно по данному бренду:)

KOV

Может кому интересно сравнение двух “братьев”

15 days later
KOV

Ну что можно сказать что Команчи прошел таст на живучесть, упал с 8 метро на бетон, шасси выжиле, отвалился только задний каток, корпус в целом треснул, в общем ничем не лучше четвертой Ламы, но и не хуже:) единственное что обязательно нужно вынимать через пулемет антенну наружу, иначе вероятность схватить помеху очень велика:)

Tigron

Если хотите попрочнее - берите Ламу 4.
У Ламы 3 хвост никуда негодится. Есть правда хвост их резиы, но он тоже ломается. Зато у Ламы 4 сильно срезаны качалки на сервах - не выставишь большие расходы для уличных полетов.
Лучше всего берите Robins 22. Корпус у него достаточно прочный и при этом компактный.

Schill
Tigron:

Зато у Ламы 4 сильно срезаны качалки на сервах - не выставишь большие расходы для уличных полетов.
Лучше всего берите Robins 22. Корпус у него достаточно прочный и при этом компактный.

Тоесть у Ламы 4 сервы такие же - но меньше “дырочек” на качалках? 😃 так? А для улицы сколько выставляете?
Ещё вопросик: на Co-Comancher можно поставить полный апгрейд - как на Lama 3 ? И интересно как он себя поведет на улице? корпус достаточно большой - будет сильнее всего из всех четерех моделей сносить его ветром?

KOV

Угу, вообще в первом посте все описано:)

Schill

На мои вопросы там нет ответов.

KOV

😃 Да качалки обрезаны, апгрейды ставятся легко - это же клоны, на улице не запускали, тем более даже если запускали все это субъективно, как я и говорил лучше 3 еще ничего не придумали. У команчи немного иное предназначение…

Schill
KOV:

😃 Да качалки обрезаны, апгрейды ставятся легко - это же клоны, на улице не запускали, тем более даже если запускали все это субъективно, как я и говорил лучше 3 еще ничего не придумали. У команчи немного иное предназначение…

Наше Вам большое MERCI за ответы! 😃 А какое же предназначение у команчи?