Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

silverlit gyrotor

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Подскажите кто-нибудь сталкивался с проблемой отказа двигателя хвостового ротора silverlit gyrotor (подклинивает), что соотвественно ведет к потере управления. Где его ...

silverlit gyrotor

Подскажите кто-нибудь сталкивался с проблемой отказа двигателя хвостового ротора silverlit gyrotor (подклинивает), что соотвественно ведет к потере управления. Где его можно приобрести или есть технические характеристики? Возможен ли его ремонт.

2.  

Цитата Сообщение от Evgeny05 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-нибудь сталкивался с проблемой отказа двигателя хвостового ротора silverlit gyrotor (подклинивает), что соотвественно ведет к потере управления. Где его можно приобрести или есть технические характеристики? Возможен ли его ремонт.
    У меня подклинивал, но дело было не в моторе, а в шестерне, которую он вертит. Поскрёб её зубцы - и всё прошло.Случилось это после того, как на вал намотало кошачьей шерсти. Снял винт задний, волосы убрал - подклинивает.Ну и вот - шестерёнка...
    Насчёт ремонта не скажу, а по поводу купить - помтри сюда
    http://www.iwaver.de/shop/csc_articles.php...WATQmhcsDdK7FnJ
    Удачи.
    P.S. А вертолётик классный - лучше просто PICOOZа.

Подскажите плз кто пользует такую модельку. У меня в комнате он нормально взлететь не может. Вертолетик постоянно крутит на месте или вообще с ходу в сторону несет (когда как). Если взлет и получится то дальнейшее управление невозможно – летает как попало во все стороны. Книжку по настройке прочитал несколько раз, настраивал по книжке – результат нулевой – по квартире если и взлетит то летает как пуля со смещенным центром тяжести.Я новичек – не могу понять что происходит с моделькой

Цитата Сообщение от Gigased Посмотреть сообщение
    Подскажите плз кто пользует такую модельку. У меня в комнате он нормально взлететь не может. Вертолетик постоянно крутит на месте или вообще с ходу в сторону несет (когда как). Если взлет и получится то дальнейшее управление невозможно – летает как попало во все стороны. Книжку по настройке прочитал несколько раз, настраивал по книжке – результат нулевой – по квартире если и взлетит то летает как пуля со смещенным центром тяжести.Я новичек – не могу понять что происходит с моделькой
    Да,это точно,при взлёте его тащит в сторону.Для начала могу рекомендовать запускать с рук.Берёшь в правую руку вертолёт,левой даёшь газ и когда ощутишь тягу - отпускаешь Gyrotor.На нос ветролёта лучше сразу прицепи утяжелитель,а на пульте ставь только R-положение выключателя.Ну и главное - используй регулятор триммирования,по моим наблюдениям его надо крутить только в полёте и на достаточной высоте.Он очень чувствительный,поворачивать надо чуть-чуть.К сожалению по мере разряда аккумулятора настройки триммера немного уходят,по крайне мере у моего экземпляра - приходится подстраивать.Лучше для начла потренироваться в просторном помещении.Там проще.Учти,что на малой васоте под ним создаётся "воздушная подушка", а вблизи потолка он притягиватся к нему(потолку) из-за разряжения.А вообще Gyrotor неплохо отстраивается и адекватно управляется(конечно в пределах своих двух каналов).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 071023_145803.jpg‎
Просмотров: 186
Размер:	31.4 Кб
ID:	120490  

6.  

спасибо за ответ, но или я совсем деревянный пилот или у меня что-то с вертом. При взлете в комнате его нещадно тянет в бок - взлететь не реально или это должна быть комната 10 на 10м потом уже пытаться триммером его ровнять.Если резко дать газу то тогда более-мение взлетит но опять же т.к. сильно тянет по сторонам он сразу на скорости в стену или мебель... у меня сложилось впечатление что это моделька для большого спорт зала или что-то не то с вертом

спасибо за ответ, но или я совсем деревянный пилот или у меня что-то с вертом. При взлете в комнате его нещадно тянет в бок - взлететь не реально или это должна быть комната 10 на 10м потом уже пытаться триммером его ровнять.Если резко дать газу то тогда более-мение взлетит но опять же т.к. сильно тянет по сторонам он сразу на скорости в стену или мебель... у меня сложилось впечатление что это моделька для большого спорт зала или что-то не то с вертом
    Сергей! Насчёт комнаты 10 на 10м это, кстати, нормально. Лучше всего пробовать там, где нет стен и мебели. Я на улице на даче летал, позволяет понять технику руления этим непокорным девайсом. А потом смог и в маленькой комнатке рулить. Но не исключаю, что и с вертушкой может что-то быть.Ежели у тебя есть возможность - сними видео полёта и выложи. Посмотрю - может что и прояснится. А ещё - по опыту общения с PICOOZ могу сказать, что пропеллер на хвостовой балке может влиять на полёт очень сущестенно. Когда он был просто покоцан и с трещиной PICOOZ швыряло по комнате как развязанный воздушный шарик.
    Удачи!

Сломался мой верт После очередного относительно удачного взлета стал раздоваться треск от верта. Лезвием
    разрезал корпус и стал смотреть что внутри. Проблема оказалась в том что средняя шестерся между шестерней
    ротора и шестернкой мотора потеряла один зуб и стала проскальзывать по шестерне ротора. Нужна замена, а
    где ее теперь искать? Вообщем отложил пока Gyrotor и заказал Dragonfly 5-4. С дома попробую выложить фотки
    что сломалось и устройство Gyrotorа. Блин, знал бы что он такой дерьмовенький не выкидывал бы
    70 баксов на эту туфту...впечатления самые негативные и покупать его никому не советую.

10.  

Сломался мой верт После очередного относительно удачного взлета стал раздоваться треск от верта. Лезвием
    разрезал корпус и стал смотреть что внутри. Проблема оказалась в том что средняя шестерся между шестерней
    ротора и шестернкой мотора потеряла один зуб и стала проскальзывать по шестерне ротора. Нужна замена, а
    где ее теперь искать? Вообщем отложил пока Gyrotor и заказал Dragonfly 5-4. С дома попробую выложить фотки
    что сломалось и устройство Gyrotorа. Блин, знал бы что он такой дерьмовенький не выкидывал бы
    70 баксов на эту туфту...впечатления самые негативные и покупать его никому не советую.
    Во блин - печальные дела Я свой долбил и так и сяк - и ничего, ну разве что корпус расколол Моё мнение - надёжная штука, фиг сломаешь. А кстати - где берёшь Dragonfly 5-4 и почём?

Цитата Сообщение от SunSay Посмотреть сообщение
    Во блин - печальные дела Я свой долбил и так и сяк - и ничего, ну разве что корпус расколол Моё мнение - надёжная штука, фиг сломаешь. А кстати - где берёшь Dragonfly 5-4 и почём?
    Стрекозу заказал на http://www.rc-heli.kiev.ua/ (хотя вот думаю можно было бы и в Гон-Конге взять - дешевле получилось бы, но времени нету возиццо). Нашел уже алюм. апгрейд, буду заказывать. У silverlit gyrotor есть один большой плюс - у меня проснулась тяга к авиамоделизму жаль в детстве не было всего этого многообразия летающих моделек которое можно сейчас найти

a2a
    a2a вне форума

Купил это чудо и я по комнате 1к5(полет к падению) ну не летчик пока я...хочется узнать о его устройстве, в частности хвостового ротора..., интересно что там за узел на чем висит мотор.... там 3 проводка идут( а от мотора 2)... сфоткал, но незнаю куда залить...

a2a
    a2a вне форума

вот фотки хвостового узла, интересная там намечается констгуция...
    видимо стоит и датчик холла с магнитиком( магнит связан с узлом поворота всего хвоста)
    кто чего умного скажет по этому поводу, на что он реагирует и на что влияет?????/мне показалось , что вертик начал немного уверенней деражться когда я подогрул проволочку удерживающую весь хвостовой узел//
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12w.jpg
Просмотров: 70
Размер:	23.3 Кб
ID:	121148Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0022.jpg
Просмотров: 92
Размер:	38.2 Кб
ID:	121153
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 67
Размер:	19.2 Кб
ID:	121150
    а вот и мой Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0013.jpg
Просмотров: 108
Размер:	55.7 Кб
ID:	121152

Фото разобранного Ротора. У меня средняя шестерня потеряла один зуб...трещит сильно

a2a
    a2a вне форума

Господа, разъясните пожалуста, верхний ротор( или как его там называют- тот что выше несущего винта), на вертике этом имеет "несущую"силу... т.е я хочу спросить, на других он выполнен в виде тонкого прутика на концах грузики, так а если на gyrotor сделать тоже самое????? надеюсь меня поняли..

Цитата Сообщение от a2a Посмотреть сообщение
    Господа, разъясните пожалуста, верхний ротор( или как его там называют- тот что выше несущего винта), на вертике этом имеет "несущую"силу... т.е я хочу спросить, на других он выполнен в виде тонкого прутика на концах грузики, так а если на gyrotor сделать тоже самое????? надеюсь меня поняли..
    это флайбар называется.Он стабилизирует положение винта. Дело в тосм что на Роторе нету автомата перекоса
    и верт летит всегда немного вперед по умолчанию. При резких маневрах поворота (управление от хвостового винта)
    верт надо стабилизировать вот флайбар и выравнивает положение винта. Вроде так объяснил как сам понимаю

Закрытая тема