45 грам от валкера

Римыч

А я что-то сказал, что это 3д? Я говорю верт после этого нового, 3д сделают, не иначе

1 month later
zeroking

Уважаемые авиамоделисты! Те кто уже заказывал на сайте eHIROBO, немогли бы вы мне рассказать как можно приобрести вот эту вот модельку www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_90… именно на этом сайте. Ну я имею ввиду вот что:

  1. Какая стоимость будет данной модели вместе с доставкой и
    как производится оплата?
  2. В течении какого времени будет доставленна?
  3. И вообще надёжный это сайт? Могут ли здесь обмануть? А то деньги перешлёшь а модельку не пришлют…
dundel1
  1. Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа, указываете страну доставки и почтовый индекс, Вам предлагается несколько вариантов доставки и цены, выбираете подходящий для Вас и всё. Оплата производится с помощью карты Виза или Маэстро, через систему PayPal. По окончании оформления заказа Вас автоматически перебрасывают в эту систему, и там производите платёж. Карточка, естественно, должна быть там зарегистрирована.
  2. Время доставки вычислить трудно, обычо 2-3 недели. Я заказывал у них 3 раза, укладывались в 2 недели.
  3. Мне всё присылали без обмана=).
    Удачи.
zeroking
dundel1:
  1. Стоимость доставки рассчитывается …

Спасибо!

dundel1:

…с помощью карты Виза или Маэстро, через систему PayPal…

Вот ещё вопросик: после того как нажмёшь на кнопку chek out вроде ну типа оплаты через систему paypal там предлагается акк ввести paypal’овский или создать новый, т.к. у меня нету акка да и карты, то вот решил спросить после введения акка своего что там дальше идёт? Там сначало оформляется куда доставить и как, а после идёт оплата?

Post deleted.
29 days later
Trukach

Ребят, всем привет!

Я вообще не понимаю как вы так хорошо управляете 4b3???

У меня его так нереально колбасит, ну он слишком резвый что ли, и удержать его на одном месте, ну просто нереально!!!

finker
Римыч:

да… блейд вообще вертушка рульная, и уж всяко лучше чем валкера

но видео-полный шизец… уже хочу!

блин… я понял что будет после этого верта… блейд mCX 3D для квартиры… просто ураган

Под большим сомнением что блэйд лучше валкеры…

8 days later
Мао

Кто нибудь ссылку на инструкцию подкиньте!!!

Tigron

К стати, Валкера на сайте анонсировала еще одну версию этого малька. Называется HM CB100. Как обычно, double brushess. Основное отличие, как я понял, в новом 4-х канальном передатчике WK-2402, 500мАч батарейке и новой конструкции флайбара.
Теперь у передатчика есть экран и цифровые триммеры. Штамп корпуса и передней панели спулили у JR 9, т.ч. в руках будет держать удобно.
В новой конструкции флайбара (см. фото), убраны лопатки, но утяжелены грузики. Добавлена качалка с 2-мя дырочками для механической настройки. По идее, (где-то читал) такая конструкция должна при той же степени стабильности ускорить и усилить отклик циклического шага. Внешне она идентичка той, что Валкера установила на CB180D/Q. Кто что о такой конструкции слышал?

revard

Понравился HM CB100 и подумываю купить, но вот не пойму, это такая практика у валкеры на новые вертолеты не выпускать запчасти? 😃 Даже на самом сайте про запчасти ни слова… а так хотелось бы сразу взять на всякий случай.
Цена по моему такая приятная за метал и БК, да еще пульт с регулировками.
Не знаю где лучше заказать, на ehirobo дешевле верт, но быстрая доставка дороже, а на rc711 наоборот. Более опытные коллеги по покупкам в интернете, подскажите из личного опыта какой магазин лучше?
И еще я так понимаю что лопасти должны подойти от 4#3B? Визуально вроде копия, но вдруг не подойдут, может кто купил себе уже такой вертолетик поделитесь.

Tigron

revard
Какие запчасти, вы шо?! Модель появилась в магазинах менее недели назад. Это сокрее всего тестовые варианты продают.
И что за запчасти вы к ней хотите? Она ж прктически неубиваемая. Лопасти и хвостовой винт наверно и подойдут от 4#3 (по одному запасному комплекту идут в коробке). Моторчики скорее всего те же. А что еще нужно при таких размерах и металле.

revard

Метал оно конечно хорошо, но вот пластиковые тяги думаю могут сломаться, и по закону подлости таки сломаются 😃
Зачем так вот пугать тестовые экземпляры 😃 я уже почти решился. В общем понимаю что продукт может быть сырой, и придется брать на свой страх и риск, но покупать 4#3B по моему смысла уже нет, там пульт совсем простой за такие же деньги, а с восьмиканальным пультом переплачивать не охота, не уверен что мне 8 каналов скоро понадобятся.

Kolja

у меня вапрос:
всё-таки чем отличаются 4#3, 4#3B и 4#3B ver 3?
(что принципиально нового? кстати, этот вапрос касается и “4g3 ver 1” и"4g3 ver 3")

З.Ы. на сайтах магазинов, который продают этих мальков, толкового (объясняющего разницу) ничего не нашёл в описании

Tigron

Ребята, посмотрите еще раз внимательно на новый передатчик.
Это не 8 канальный WK-2801Е. Это новый 4 канальный WK-2402. Отличается от старого только новым дизайном и цифровыми триммерами (возможно кодировкой сигнала).

revard
Если вы имеете в виду 2 пластмассовые тяги от флайбара - они не ломаются. Они изнашиваются и слетают в полете. Срок износа - год постоянной жесткой экспуатации. Внешне похожи на те, что лежат в комплекте 4#3В.

Из практики эксплуатации того же 4#3В (коллекторный вариант). Через год эксплуатации и несчитанного количества падений.

  • Треснула кабина
  • Поломался отсек батарей
  • Расщепилась хвостовая балка
  • Износился один комплект пластиковых тяг
  • Поломался один комплект лопастей
  • И один хвостовой винт
  • (Из опыта 4G3) Сгорел хвостовой бесколлекторник из-за отказа защиты в реге (сам регуль жив).

Так что, можете смело покупать и пробовать новую схему. Заодно и нам расскажете, как она работает.

revard

Tigron спасибо за советы! Попробую купить этого малька.
А про 8-ми канальный передатчик я имел в виду этот комплект.

12 days later
revard

Ну вот и приехали мои 66 грамм 😃 Вертолет полетел прямо из коробки, потом немного сдвинул батарею назад для центровки, чуть триммировал и висит очень даже легко, не соосник конечно, но могу пару секунд пульта не касаться. Вобщем для новичков могу посоветовать на все сто. Влетал и в диван и в стенки, если вовремя сбросить газ никаких повреждений.
Кстати там смотрю на качалочках есть отверствия, думаю укоротить рычаг он бы стал порезвее, но ума не приложу где взять такой мизерный инструмент? Там гаечка наверное на пол миллиметра, плоскогубцами боюсь покорябать шарик.
Может еще кто купил такой, было бы интересно услышать отзывы.

vladirur

для резвости можно еще плечо качалки серв увеличить и покрутить gain на приемнике - он одновременно и на гиру, и на ход серв влиял в пред. версиях приемника. с таким могучим флайбаром немудрено висеть стабильно, любопытен вес флайбара. а батарейка 400 mah или новомодная 500 mah? ?

revard

Там не понятная мне штука, но у левой сервы качалка укорочена путем отламывания, возможно что бы не касаться капота, но явно специально сделано, так что переставить на более длинный рычаг не получится. Или найти качалку, но где такую маленьку взять не знаю.
Весов нет, поэтому про флайбар сказать нечего.
Батарейка на 500, не знаю нормально ли это, но заряжается стандартным БП долго, минут 40-50.

Осваивающийся

у меня Батарейка на 500 весит 13,3 грамма, а заказал на 600 весит 14.4 вчера пришла вместе с крутым моторчиком 14000кв он легче оригинала.

revard

Гонял вчера на улице свой CB100. Ну очень даже крашеустойчивый, несмотря на мои издевательства 😃 Правда в итоге после жестких падений на искуственное футбольное покрытие отвалился кусочек капота, и появилась трещина вдоль хвостовой балки. Дырку в капоте заклеил скотчем, балку проклеил циакрином и никаких проблем, тем более что уже заказал новые. Против ветра летит неохотно при стоковых настройках, что не удивительно. Дома переставил качалки серв на более длинные (отлично подошли от микро серв) и управление стало более резкое, надо будет проверить с такой конфигурацией на улице.
Еще в планах все таки переставить тяги флайбара на качалке, заказал инструмент, как придет проверю. И возникла мысль вместо грузиков на флайбаре поставить лопасти как у 4#3, тоже жду пока приедут, хочеться проверить станет ли шустрее.