Walkera Dragonfly 5-4 обменяемся опытом?

Gigased

По случаю преобретения соосника от Валкеры хотелось бы услышать кто как эксплуатирует модельку, чем и как апгрейдит. В целом очень доволен вертом, после Silverlit Gyrotor просто обалденный аппарат. Верхние лопасти уже все покоцаны (вместе с запасным комплектом). При неудачных посадках -вылетает флайбар. еще не удалось ниразу стабилизировать полет так чтобы висел как вкопаный - запускаю дома - места маловато (или мастерства нету), но посадки на табуретку и перелеты со стола на табуретку в комнате натыканной мебелью уже получаются. Думаю после метал апгрейда вот этим стабильности добавится. Думаю купить еще комплект лопастей 20шт - тоже где-то было на е-бай. Еще у меня не получается подключить пульт к компу (у меня был к комплекте шнур на ком порт) чтобы учиться на симуляторе, мож кто-то что-то посоветует? Интересует также замена движков на безколлекторники-что для этого нужно кроме самих движков и как менять?

OeffAg
Gigased:

По случаю преобретения соосника от Валкеры хотелось бы услышать кто как эксплуатирует модельку, чем и как апгрейдит. В целом очень доволен вертом, после Silverlit Gyrotor просто обалденный аппарат. Верхние лопасти уже все покоцаны (вместе с запасным комплектом). При неудачных посадках -вылетает флайбар. еще не удалось ниразу стабилизировать полет так чтобы висел как вкопаный - запускаю дома - места маловато (или мастерства нету), но посадки на табуретку и перелеты со стола на табуретку в комнате натыканной мебелью уже получаются. Думаю после метал апгрейда вот этим стабильности добавится. Думаю купить еще комплект лопастей 20шт - тоже где-то было на е-бай. Еще у меня не получается подключить пульт к компу (у меня был к комплекте шнур на ком порт) чтобы учиться на симуляторе, мож кто-то что-то посоветует? Интересует также замена движков на безколлекторники-что для этого нужно кроме самих движков и как менять?

на все ваши вопросы всё разжёвано в соседних темах, читайте, там есть всё…

Gigased
OeffAg:

на все ваши вопросы всё разжёвано в соседних темах, читайте, там есть всё…

да расписано больше по Ламам от Ескай. НАсколько я могу судить верты похожи со стрекозой но конструктивно отличаются немного

OeffAg
Gigased:

да расписано больше по Ламам от Ескай. НАсколько я могу судить верты похожи со стрекозой но конструктивно отличаются немного

а вы можите поменять свой верт на ламу? если да - сделайте это и будет вам счастье, валкира например не дружит не с одним передатчиком кроме своих, а лама дружит, запчасти на неё дороже чем на ламу, делайте выводы сами.
но для начала купите белые лопасти - Нижние , Верхние - они хоть вудержат все ваши падения.

SunSay
OeffAg:

а вы можите поменять свой верт на ламу? если да - сделайте это и будет вам счастье, валкира например не дружит не с одним передатчиком кроме своих, а лама дружит, запчасти на неё дороже чем на ламу, делайте выводы сами.
но для начала купите белые лопасти - Нижние , Верхние - они хоть вудержат все ваши падения.

Ну вот! Человек купил первый верт,радуется - а Вы ему с ходу меняй на другой! Лучше уж может приёмник-передатчик заменить.А вообще-то лишь бы хозяин был доволен.У всех свои потребности.

OeffAg
SunSay:

Ну вот! Человек купил первый верт,радуется - а Вы ему с ходу меняй на другой! Лучше уж может приёмник-передатчик заменить.А вообще-то лишь бы хозяин был доволен.У всех свои потребности.

может я и резко ответил, но уменя не один пример есть, как люди отказываются от моделизма, ввиду знакомства и не решением проблем со стрекозами, это же вертолёт самого простого уровня - то есть установил батарею и полетел, а он порой с первого раза не летает, так вот мои друзья посмотрели на всё это и выбрали себе Ламу, уже 3 ламы и 1 робинс-22 бороздят небо Саратова, а может и больше, с уважением, я как лучше хотел, не бейте сильно ногами… 😁

ueff

Валкера бороздит небо над Выборгом 😉

KOV

Да нормальный верт, ну есть проблемы с аппаратурой, у некоторых, да запчасти дороже, но в Питере вроде с этим проще:)) Впринципе нормальная модель для начинающих, просто нельзя ее тюнинть “по хорошему”, подцепить какой то более лучший передатчик нельзя, но опять же это больше блаж, чем реальное улучшения поведения вертушки:) Так что удачных полетов:) А поводу металла, так это не добавляет он стабильности полета:)) Вот резкости он добавляет:))

morro_lucky
Gigased:

Еще у меня не получается подключить пульт к компу (у меня был к комплекте шнур на ком порт) чтобы учиться на симуляторе, мож кто-то что-то посоветует?

Пульт к компу подключается на раз через родной разьём на ком порт.

У Вас, повидимому, он в комплекте идёт.
Чтоб всё заработало-

  1. Втыкнуть шнурок в COMport и в передатчик.
  2. установить PPJoy 0.83
  3. Добавить VirtualJoy в PPJoy 0.83
  4. Запустить PPJoyCOM
  5. Подобрать в PPJoyCOM модуляцию
  6. Не закрывать PPJoyCOM пока летаете 😃

А вообще верт оч хороший. Особенно для начального обучения.
В обед по офису полетать- опять же не заменим.
После нормальных настроек и с нормальным передатчиком (FUT-9ch) висит как влитой.

SunSay

Чегой-то парни вы меня запутали в корягу 😁 Сперва KOV :“подцепить какой то более лучший передатчик нельзя” Потом morro_lucky : " с нормальным передатчиком (FUT-9ch) висит как влитой"
В чём прикол? 😵

Gigased
morro_lucky:

Пульт к компу подключается на раз через родной разьём на ком порт.

У Вас, повидимому, он в комплекте идёт.
Чтоб всё заработало-

  1. Втыкнуть шнурок в COMport и в передатчик.
  2. установить PPJoy 0.83
  3. Добавить VirtualJoy в PPJoy 0.83
  4. Запустить PPJoyCOM
  5. Подобрать в PPJoyCOM модуляцию
  6. Не закрывать PPJoyCOM пока летаете 😃

А вообще верт оч хороший. Особенно для начального обучения.
В обед по офису полетать- опять же не заменим.
После нормальных настроек и с нормальным передатчиком (FUT-9ch) висит как влитой.

Блин, очень рад что не я один летаю на Валкере 😃 а то уже стал думать что глупость купил 😃
Есть несколько вопросов еще.
1.При взлете на малых оборотах наблюдается вибрация роторов.При поднятии оборотов двигателей
(взлетаем) вибрация вроде проходит и верт летит. Подруливаю, триммирую, но все равно немного
тянет в сторону и крутит по оси. Триммирование до конца не может устранить вращение по оси.

2.Тут говорили, что другой передатчик не реально подключить к Стрекозе. Был заменен блок 4в1 ?

Шнурок сегодня обязательно попробую по Вашему рецепту подключить. Кстате, какие апгрейды ставили?

KOV

Не знаю как сейчас, а год назад у Валкеры был свой метод модуляции, который нельзы было использовать в сторонник приемниках, сам на ней не летаю сказать ничего не могу более точно как с этим сейчас обстоит, Вам надо в Пилотаже спросить…

Gigased

все-равно не могу подлючить пульт. подключил к первому порту. В настройках PPJoy сделал как положено НО когда пульт подлючен к первому кому -PPJoy вообще не может открыть порт у себя. Что значит выбрать модуляцию? Указать скорость порта стоповые биты и т.д.? НАстройки делаю одинаковыми в свойствах ком порта и проги. Это может как-то полечить переходник USB-COM ?

morro_lucky
Gigased:

все-равно не могу подлючить пульт. подключил к первому порту. В настройках PPJoy сделал как положено НО когда пульт подлючен к первому кому -PPJoy вообще не может открыть порт у себя. Что значит выбрать модуляцию? Указать скорость порта стоповые биты и т.д.? НАстройки делаю одинаковыми в свойствах ком порта и проги. Это может как-то полечить переходник USB-COM ?

  1. добавить VirtualJoysticks в Configure Joysticks
    В Игровых уст-вах появиться PPJoy Virtual Joystick1
  2. Запускаем PPJoyCom
    Выбираем Com Port, к которому подключен передатчик.
    и Протокол - Zhen Hua 5 Byte protocol (про модуляцию я вот это имел ввиду)
    Все остальные настройки - по умолчанию.
    Из программы PPJoyCom не выходим.
    В Игровых уст-вах PPJoy Virtual Joystick1 будет реагировать на передатчик.
    По поводу блока 4in1 - так и да поменял, на такой же но не валкера, а его клон
    просто частота Валкеровского 35 вроде была (или 40? точно не помню), а Futaba у меня на 72.
    Кварц в приемнике валкеровский, канал 51, а в передатчике кварц Futaba но тоже канал 51.
KOV

Ну вот все и стало на свои места:)) Блок 4-1 стоит около 1000:))) Легче Ламу купить:))) С запчастями точно проблем не будет и заказывать ничего не надо, все есть в Москве. USB шнур тоже доступен:)

alexa_shn

Прошу помощи!

Почему то вырубились оба мотора на Валкере 53-1. Краша не было. Сервы работают. На выходах блока 4-1, к которым подключаются моторы, напряжение присутствует и меняется пропорционально положению джойстика на пульте. Но моторы не включаются. Даже абсолютно новые пробовал, еще на борту не стояли. Светодиод при крайнем верхнем положении джойстика переключается на красный. Батарея полностью заряжена. Никаких следов выгорания ключей. В общем очень странно. Полетал, уложил в коробку. Вытащил из коробки и не включается.

ueff

У валкеры есть и свои достоинства, например стальной вал который погнуть еще наверное никому не удалось. Жаль что не делают аллюминевый апгрейд шестерней, шестернюшки при крашах часто ломаются.

Gigased

2 KOV
Да меня пока родной 4в1 устраивает. Ламу у нас купить не легче 😃 Запчастей больше на Валкеру и кстате в инете запчастей на Влкеру 5-4 НАВАЛОМ и недорого , а вот типа апгрейд естьтолько на машинку перекоса, держатели лопастей и еще че-то там… такого апгрейда полного как Экстрим пока нету…хотя от экстрима можно поюзать лопасти и еще че-нить - пробовать надо

morro_lucky
KOV:

Ну вот все и стало на свои места:)) Блок 4-1 стоит около 1000:))) Легче Ламу купить:))) С запчастями точно проблем не будет и заказывать ничего не надо, все есть в Москве. USB шнур тоже доступен:)

Так я один в один поменял. Свой на 555 4in1. Плата = 0.
Про запчасти: Так то в Москве. Мне до Москвы в 10 раз
дальше чем до Китая (Москва=6000км, Манжурия=540км).
А шнурок на родной пульт уже 3ий по просьбам тру… летающих сбацал.
Тем более в столице вроде 5#4 уже со шнурком идут.

ЗЫ как-то в полёте порвало ВЕРХНЮЮ шестерню - зубья все целы, а центр
(где потшипник стоИт и стопорные винты) - в лохмотья.
Хорошо высота была < 2 метров. только шасси да капот пострадали, ну и лопости верхние, естесвенно, кудаж без них 😃
Вот так бывает.

Gigased

А кто-нибудь пробовал на данную Стрекозу ставить Экстримовские лопасти от ЛАмы ?

12 days later
Gigased

Наконецт-то поставил лопости Экстрим которые для Ламы идут. Как родные они не становятся - смещено отверстие крепежа, пришло его раскаленной иголкой удленнять. После первого полета одна нижняя лопасть в месте крепления лопнула 😦 Не скажу что сильно заметны отличия между родными и Экстримовскими лопостями ИМХО лопасти от экстрима не стоят того что бы отказываться от родных. Кроме прочности лопастей никакой разницы с родными не увидел. Вообщем вывод: зря потратил 15 баксов. Жду теперь родной металический апгрейд на свою стрекозу

samabs
Gigased:

Наконецт-то поставил лопости Экстрим которые для Ламы идут. Как родные они не становятся - смещено отверстие крепежа, пришло его раскаленной иголкой удленнять. После первого полета одна нижняя лопасть в месте крепления лопнула 😦 Не скажу что сильно заметны отличия между родными и Экстримовскими лопостями ИМХО лопасти от экстрима не стоят того что бы отказываться от родных. Кроме прочности лопастей никакой разницы с родными не увидел. Вообщем вывод: зря потратил 15 баксов. Жду теперь родной металический апгрейд на свою стрекозу

Я с лопастями проще сделал, сверху наклеил армированный скотч. Лопастями бил о бетонный бордюр, только через 3 месяца одна лопасть в месте крепления сломалась. Оччень советую!

OeffAg
morro_lucky:

Так я один в один поменял. Свой на 555 4in1. Плата = 0.
Про запчасти: Так то в Москве. Мне до Москвы в 10 раз
дальше чем до Китая (Москва=6000км, Манжурия=540км).
А шнурок на родной пульт уже 3ий по просьбам тру… летающих сбацал.
Тем более в столице вроде 5#4 уже со шнурком идут.

ЗЫ как-то в полёте порвало ВЕРХНЮЮ шестерню - зубья все целы, а центр
(где потшипник стоИт и стопорные винты) - в лохмотья.
Хорошо высота была < 2 метров. только шасси да капот пострадали, ну и лопости верхние, естесвенно, кудаж без них 😃
Вот так бывает.

чё за приёмник такой , фотку можно?

ueff

Коллега. а что такое армированый скотч?

arcad
ueff:

Коллега. а что такое армированый скотч?

В магазинах он называется сантехнический скотч, серебристого цвета. Внутри скотча вплетены нити и потолще обычного. На разрыв - фиг разорвете.