Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 65

маленький крутышка

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=2265 скачал видео впечатлило Вложение 123493...

Забанен
    Записей в дневнике
    1

маленький крутышка

Последний раз редактировалось _Олег_; 04.02.2009 в 00:45.

2.  

посмотрел видео
    думал ого-го будет
    оказалось гы-гы-гы
    его все время ловить нада, никакого кайфа (((

я кажется видел такой в пилотаже но не уверен

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    в пипи точно нет тагого

6.  

Я не говорю что именно этот но нечто похожее я видел у них в уголочке

Это же GAUI EP100 с дополнительным физюляжем.
    http://www.gaui.com.tw/en/ep100.htm

Вертолет в своем классе уникальный: 340 мм основной ротор, коллективный шаг, ременный привод хвостового ротора.
    Из конкурентов только - Walkera 64С. Правда цена на таких зверьков немаленькая - минимум 220$.

Интересно, у кого-нибудь есть такие вертушки? Хотелось бы услышать отзовы.

У меня есть такой новый брал за рубежем, но потом подумал мелковат и не стал собирать. Если кому надо - новый в упаковке (только тушка, мотора в коммплекте не было) уступлю за 3000 руб.

10.  

вертолёт супер!!! в пределах метра удержать
    элементарно!!!! рулится просто класс!!!! причём абсолютно не настроенный )))) сегодня дособирал попробовал всё просто супер!
    минусы - очень плохие наконечники тяг и вал гнётся слишком легко... и неочень хорошая конструкция рамы (гуляет вся)
    если сравнивать с тем же самым шмелём - небо и земля! шмель отдыхает... на этом можно почти как на ламе пролетать в дверные проёмы при желании...
    я поставил мотор от е-скай на 3900 оборотов, регулятор 15 ампер, сервы 6 грам, акум от стрекозы, гиро алайн, если поставить чтонибудь поприличнее и настроить как следует то вобще сказка будет... попробую видео снять какнибудь

Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    вертолёт супер!!! в пределах метра удержать
    элементарно!!!! рулится просто класс!!!! причём абсолютно не настроенный )))) сегодня дособирал попробовал всё просто супер!
    минусы - очень плохие наконечники тяг и вал гнётся слишком легко... и неочень хорошая конструкция рамы (гуляет вся)
    если сравнивать с тем же самым шмелём - небо и земля! шмель отдыхает... на этом можно почти как на ламе пролетать в дверные проёмы при желании...
    я поставил мотор от е-скай на 3900 оборотов, регулятор 15 ампер, сервы 6 грам, акум от стрекозы, гиро алайн, если поставить чтонибудь поприличнее и настроить как следует то вобще сказка будет... попробую видео снять какнибудь
    НЕ верю!
    У самого такой. И первыйже вопрос: Это какие такие там 6-граммовые сервы? Марку, ссылку, размеры пож-ста. В эти прорези ничего, кроме говеных ELE-серв (выкинул все) и BlueArrow малепусеньких ничего не лезет.
    От родного комплекта остался только мотор. Ибо серыв - фтопку, регуль - фтопку... Хвостовой ротор зменил на полностью металл. Посмотрим как будет рулиться.
    В общем скоро облетывать буду.

Очень прошу: поделись опытом установки 6-граммовых серв. Фотки пожалуйста....

Я конкретно спрашиваю: КАК в раму FireFox EP100 запихнуть 6-грамовые сервы? Какая марка и размеры серв? Какие доработки?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    Я конкретно спрашиваю: КАК в раму FireFox EP100 запихнуть 6-грамовые сервы? Какая марка и размеры серв? Какие доработки?
    Извините, конечно, но зачем горячиться? Судя по ветке, мало у кого такой вертолет имеется.
    Дайте пожалуйста, посадочные места (размеры) и фото места крепления, может, что то конкретное и можно будет посоветывать. В конце концов 6г или 7,5 это же не важно, главное по размеру, что бы подошли. Самая мелкая микра из фирменых Хайтек 50 и скорость срабатывания приличная 0,09 сек/6 вольт, самая узкая Пиколо ДЖВС, но она длиннее.
    Для Ламы Хайтек не подошла, так как слишком маленькая, подойдет ли для Вас не знаю, нет размеров.

Цитата Сообщение от Maks7 Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста, посадочные места (размеры) и фото места крепления, может, что то конкретное и можно будет посоветывать. В конце концов 6г или 7,5 это же не важно, главное по размеру, что бы подошли. Самая мелкая микра из фирменых Хайтек 50 и скорость срабатывания приличная 0,09 сек/6 вольт, самая узкая Пиколо ДЖВС, но она длиннее.
    Для Ламы Хайтек не подошла, так как слишком маленькая, подойдет ли для Вас не знаю, нет размеров.
    Там в корпусе прорези под сервы, размером 19.6x17.6x8mm
    подходят вот эти:Сервы
    Ну или 4.3-граммвые. Но они чуть подлиннее (слегка в-раскоряку встают)
    Растачивать под бОльшие - ну можно, а оно того стоит?
    Вот корпус MiniZOOM Pro расчитан под разные сервы....Там еще что-то похимичить можно.
    В этой козявке первый и самый важный апгрейд - сервы. Ну и гирыч с удержанием бошки.

Записей в дневнике
    6
    Там в корпусе прорези под сервы, размером 19.6x17.6x8mm
    Типа этих http://www.hobbyforyou.ru/catalog/708-17247.html, Да, Хайтек для Вас здоров
    А вот эти http://globalhobby.ru/shop/catalog/product...oducts_id=17715 не пойдут?
    Извините, если что не так.

Цитата Сообщение от Maks7 Посмотреть сообщение
    Типа этих http://www.hobbyforyou.ru/catalog/708-17247.html, Да, Хайтек для Вас здоров
    А вот эти http://globalhobby.ru/shop/catalog/product...oducts_id=17715 не пойдут?
    Извините, если что не так.
    По обеим ссылкам сервы великоваты. Не полезут в штатные прорези на раме.
    Но мне на самом деле интересно как deathf впердолил в FireFox 6-граммовые сервы.

у меня не файрфокс... у меня гауи мини зум еп 100 тот что тексталитово люминиевый... сервы eflyte eflrs60 .... помоему они меньше 6 грам.... да пофег.... там на верте посадочные места почти под любые сервы регулируются без проблем!
    сегодня ступил ))) задел лопостью мебель, сломал одну лопость, подклеил циакрином ))) и попробовал полетать, минут 5 повисел потом хлопок и все лопости в разные стороны в итоге - лопости и вал )) буду заказывать карбоновые лопостюшки... и искать вал более крепкий.... и раму ещё хочу ту что V2 а то эта совсем никуда не годится... вся гуляет...
    вот теперь думаю заказывать 3х лопостной такой же и корпус копийный.... смотрится всё это ну очень красиво!!!

у меня не файрфокс... у меня гауи мини зум еп 100 тот что тексталитово люминиевый... сервы eflyte eflrs60 .... помоему они меньше 6 грам.... да пофег.... там на верте посадочные места почти под любые сервы регулируются без проблем!
    сегодня ступил ))) задел лопостью мебель, сломал одну лопость, подклеил циакрином ))) и попробовал полетать, минут 5 повисел потом хлопок и все лопости в разные стороны в итоге - лопости и вал )) буду заказывать карбоновые лопостюшки... и искать вал более крепкий.... и раму ещё хочу ту что V2 а то эта совсем никуда не годится... вся гуляет...
    вот теперь думаю заказывать 3х лопостной такой же и корпус копийный.... смотрится всё это ну очень красиво!!!
    ВОТ! О чем я и говорил. Но ничего, приспичит мне - поменяю раму... Они ж как братья... и по запцацкам (роторы) взаимозаменяемы.
    А вот с лопастями у этой козявки шутки плохи. Роторо крутится под 4000 оборотов. Так что любая трещинка и... И никаких циакринов!

Кстати, будешь заказывать себе, может для меня шасси до кучи возьмешь (не лыжи, а сами дуги)? На helidirect с ними ща облом (ни для MiniZOOM, ни для FireFox нету). Ты в Flying-Hobby полезешь?

я пока ещё не знаю где имнно... но хочу очень много заказать.... самое интересное это 3х лопостная версия и копийный корпус... ну и запчасти естественно, валов побольше, лопости карбоновые и несколько деревянных что бы научится нормально летать.... вот думаю какой аккум ставить... движок жрёт немеренно... нужен аккум который хорошо токи отдаёт при этом емкий и легкий.... сложно такой найти....

я пока ещё не знаю где имнно... но хочу очень много заказать.... самое интересное это 3х лопостная версия и копийный корпус... ну и запчасти естественно, валов побольше, лопости карбоновые и несколько деревянных что бы научится нормально летать.... вот думаю какой аккум ставить... движок жрёт немеренно... нужен аккум который хорошо токи отдаёт при этом емкий и легкий.... сложно такой найти....
    Я апгрейд ХР брал вот здесь.
    Просто сейчас кроме шасси не надо ничего. А только ради них затеаться неохота...

класная сцылочка! много очень приятных вещей! особенно впечатлила конверсия под 5!!!! лопостей!!!!! и кучу других приятностей, недостающих алюминевых деталей для моего верта! будем брать! только вот цены там не самые дешовые похоже...

класная сцылочка! много очень приятных вещей! особенно впечатлила конверсия под 5!!!! лопостей!!!!! и кучу других приятностей, недостающих алюминевых деталей для моего верта! будем брать! только вот цены там не самые дешовые похоже...
    Цены приимерно такие же, как на Helidirect. А ассортимент для этой козявки получше. Только что заказал оттуда основной ротор в металле (подарок себе на НГ ).
    Жаль в зальчик никак не выберусь....

найти бы в москве хоть чтонибудь на этот верт... что бы пойти и купить! хотя бы лопасти...

найти бы в москве хоть чтонибудь на этот верт... что бы пойти и купить! хотя бы лопасти...
    Попробуй лопасти выпилить из деревянной линейки и отбалансируй потом.
    В москве - тухляк искать. Только из хелидирект (через rcrotor, например) или из flying-hobby тащить. Оно дешевле обойдется. Просто запас запцацок с упреждением надо подбирать.

из линейки для меня слишком сложно... у меня руки не из того места растут ... а вобще жаль что у нас никто этими вертами не занимается... прикольные они

Записей в дневнике
    1
    А вы его переворачивать пробовали??

нет пока...он совсем не настроенный был и неправильно качалки поставлены....

Эта козявка начала потихоньку подлетывать и зависать.
    Что сказать? Апгрейдный металлический хвост - штука хорошая, но из нее постоянно вывинчиваются малепусенькие винтики. Даже синий фиксатор не спасает на таких оборотах.
    Голова пока стоковая - пластик. С люфтами, как полагается. Посылка с металлом где-то гуляет по Европе в поисках России...

Я настроил 3 режима (для экспериментов) (примечание: шаги 50%=0 градусов; 100%=9 градусов):
    Normal: шаг постоянный 85%, газ - прямая линия от 0-ля до 100%. А-ля FP. В этом режиме - полное дерьмо. Еле отрывается, не хватает эффективности ХР, колбасит, висеть трудно
    Idle1: сэмитировал как нормальный Normal для нормальных вертов: шаги(%) 43-45-50-75-100; газ(%) 0-62-76-87-100. Уверенный взлет, стабильное (относительно) висение. Хвостовой ротор сносит верт влево. Постоянно приходится придерживать крен вправо. На руддер реагирует четко и резко. Крен-тангаж - несколько инертный.... Наверно из-за пластика и люфтов в бошке.
    Idle2: пока только крутил на полу. шаги 0-100% газ 100-95-90-95-100. В пол впечатывается как перепуганный котенок, аж шасси обломил сперепугу.... Будем дальше химичить.

Сервы на АП - Blue Arrow 4.6 гр (родные - полное гуано)
    Гира - E-Sky 704A (Head Lock). Из-за этой гиры обломал комплект лопастей и стоковый пластиковый ХР. Эта E-Sky-ская скотина требовательна к географии своего положения относительно оси вращения, гнида!
    Серва на хвосте - пилотажевский аналог HS 50
    Регуль - пилотажевский на 12 ампер. Несколько тяжеловат. Надо что-то полегче. Родной - не работал сразу.
    Радио - Spektrum DX7 + AR6100.
    Батарейки 2S 800mAh. Замечено: Батареки должны быть качественные. Это не Лама, а верт с коллективным шагом и на подрыв способный....если батарейка позволяет.
    Мотор стоковый (ELE-Model)

Хочется модернизировать подкапотное пространство. Чтобы батареку удобно было цеплять ( а не на резиночка пидарестических), чтобы регуль нормально лег, а не поперек рамы как урод... Короче, кому делать нехрена - то можжно извращенно потрахаться с этой козявкой.
    Наверняка Gaui EP200 получше сконструирован.

Вообще рама дермецо конечно. Пластик. Постоянно ослабевает натяг ремня. Ща вот, например, его вообще переклинило.... Буду разбирать и восстанавливать статус-кво.
    Если этот гаденыш залетает, то для зала - самое оно.... И не страшно, и места много не надо и летать можно в метре от себя... Но, блин, какое же там все крохотное... Блоху подковать наверно проще.

.Кому интересно, продолжаю.
    Эта козявка висит и слегка даже летает в тесной еропейской квартире... Без пилотажа пока
    Прикольно, но пару падений он пережил и отделался сломанными цапфами ОР и погнутым валом.

Разбив ее шасси, сделал новые из Ламовских. Пристегнул к раме стяжками. Нормально. Батарейный блок сделал тоже из Ламовской корзинки, слегка ее обкусав. Теперь просто сую батарейку и без всяких резиночек. А под корзинкой разместился регулятор.

Явно не хватает мощи стоковому ELE-мотору (менять надо на Gaui) и поношенные Ламой батарейки тоже не ахти...
    На запасных пенопластовых лопастях крутит веселее.

Выявилась главная и, как потом уже узнал, хроническая болезнь: Ремень самопроизвольно перекручивается. Уже один поменял, со вторым - таже беда. Если его чуть поднатянуть, то перекручивается на УРА как только дашь оборотов побольше... В качестве панацеи на RCGroups предлагают смазывать силиконовой смазкой. Попробую.

Вообще из апгрейдов:
    1) надеюсь скоро приедет металлическая голова
    и надо еще
    - менять мотор на более мощный
    - Поменять бы раму. Придаст больше жесткости, и можно будет поставить другие сервы.

Напоминает театр одного актера... Я тут солирую, а всем пофиг и даже в ладошки не хлопают. Шучу...
    Только что долбанул своего Фокса об шведскую стену. Стена победила, отделавшись вмятинами на косяке двери, от которой не успел отрулить, забыв об его (фокса) инерционности вследствие люфтов пластиковой головы. Потери фокса ща пойду оценивать.
    А началось все с воодушевления. Днем был куплен WD40 и до кучи силиконовый спрей.
    После ужина убрал перекрут ремня. Сделал 2 пшика силиконом в балу, покрутил ротор руками. Ремешочек стал черненьким и блестящим как новый. И запашок характерный.
    Поднатянул его, но не сильно... Но так, как раньшепри таком натяге он мигом флипповал как только дашь обороты. Взял его за шасси и стал давать ему немного зазку...больше... еще.... Вуаля! Нормально крутит и не переворачивается....
    Пошли в комнату (Европа, блин... тут только на пикозе можно летать...).... Раскрутились... оторвались... висим.... (висит хорошо). Так, сели, чуть убрали чуствительность гиры (а то кокетство это ни к чему). Меняю батарейку на новую. Взлет... висим...хорошо.... поехали.... туда-сюда... боком одним-другим... хорошо... Дуга... ой... быстро... и... не успел отвернуть от стены. ХРЯПС.

Так, к чему все... ах, да. Похоже, что силиконовый спрей убрал проблему перекрута ремнмя ХР.
    Бошел с бошкой Фокса разбираться.

PS: а моторчик явно слабоват. Подрывы - никакие совсем. А в горизонте я и на Ламе летать могу....

Нда... прямо FireFox блог получается....
    Висит почти при 100% (шаг ~11град и газ ~100%). Как чуть маневр - провал, ловить, выравнивать и снова висеть
    Причем на всех батарейках 2s....
    И полку газа поднял, а все равно. Зато висит стабильно.

То ли батарейки уже изъежжены Ламой (которая на них тоже летает не 10 минут а поменьше)
    То ли мотор от ELE model - отстой полный.
    А скорее и то и то.

Ремень перекручиваться перестал. Видимо, от силикона ему хорошо стало.

В рамках тесной комнаты - с пенопластовыми лопастями. Деревяшки - для улицы и зала будут.
    На улице вчера, кстати, из-за недостатка мощи я его не поймал и уткнул в мягкую траву... Пенопластовые лопасти долой, остальное все цело, даже вал не погнулся.
    Как только теряет мощность, так провал по оборотам и сразу начинает вилять как пьяный.... Этой козявке чем больше оборотов, тем лучше, и тем послушней она становится.

Все, пойду в симулятор "UpTormashk" оттачивать...

Записей в дневнике
    2
    Нда... прямо FireFox блог получается....
    Висит почти при 100% (шаг ~11град и газ ~100%). Как чуть маневр - провал, ловить, выравнивать и снова висеть
    Причем на всех батарейках 2s....
    И полку газа поднял, а все равно. Зато висит стабильно.

То ли батарейки уже изъежжены Ламой (которая на них тоже летает не 10 минут а поменьше)
    То ли мотор от ELE model - отстой полный.
    А скорее и то и то.

Ремень перекручиваться перестал. Видимо, от силикона ему хорошо стало.

В рамках тесной комнаты - с пенопластовыми лопастями. Деревяшки - для улицы и зала будут.
    На улице вчера, кстати, из-за недостатка мощи я его не поймал и уткнул в мягкую траву... Пенопластовые лопасти долой, остальное все цело, даже вал не погнулся.
    Как только теряет мощность, так провал по оборотам и сразу начинает вилять как пьяный.... Этой козявке чем больше оборотов, тем лучше, и тем послушней она становится.

Все, пойду в симулятор "UpTormashk" оттачивать...
    Как успехи? Слегка я удивлен словами что висит на 100 газа и 11 градусах. Каков полетный вес?
    Мой взлетал на 40 процентах газа, ~10 градусах, правда от 3с акк-ра, но зато он и тяжелее на 30 грам примерно. Мой вес примерно 225г. Пластиковый ЕП100 сток.
    (Сейчас отдыхаю в ожидании ремней. Два ремня порвал смазав не той смазкой...
    К.

Напоминает театр одного актера... Я тут солирую, а всем пофиг и даже в ладошки не хлопают. Шучу...
    бис!..
    Продолжайте, пожалуйста, коментариев не очень много, так наверное мало у кого есть такой апарат. А так интересно почитать, для себя подумать:брать или нет, или дальше соосник мучать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Barin Посмотреть сообщение
    бис!..
    Продолжайте, пожалуйста, коментариев не очень много, так наверное мало у кого есть такой апарат. А так интересно почитать, для себя подумать:брать или нет, или дальше соосник мучать.
    Matvy, какой мотор у Вас? Котрый ЕЛЕ продает? С вентилятором?
    К.

Цитата Сообщение от salat Посмотреть сообщение
    Matvy, какой мотор у Вас? Котрый ЕЛЕ продает? С вентилятором?
    К.
    Костя, я тебе даже в асю не могу написать... (типа шлю... а оно не шлется)
    Я по промоушену у ELE за 99 президентов урвал их Фокса 100-го с мотором, 4-мя сервами и регулем.
    Сервы - сразу в помойку полетели. Просто даже на этапе инсталляции в раму разваливались на составные части. Заменены на Blue Arrow, которые значительно лучше, но не фонтан.
    Регуль - в помойку, ибо обороты менял от прикосновения к нему пальцами, гнида! Замененил на Пилотажевский 12-амперный Stamina. Тяжеловат он. Однако народ ообще 401-ю гируставит... Это ж кирпич для такой козяки... Ан нет, 3D крутят, да еще как!
    Мотор? На нем только ELE Model написано.... Аутраннер.

Я на нем висел.... Т.е. он взлетает.... и... поколбасить не удается....
    Жду металлическую голову и мотор от Gaui уже в пути. И еще надо попробовать на свежих батарейках.
    Меня впечатлили всякие видео, как на нем летают... на конфигурации 2s + Gaui 4800 KV.
    Замечено, что чем меньше обороты ротора, тем более инертным он становится.... Т.е. даешь ему FF а потом назад и... можно попасть в "раскачку", т.е. как на резиночках становится. Все грузики с флайбара снял, экспоненты подобрал.... Но все-равно... Мощи нет, подрывов нет... Грешу и на батарейки, уезженные Ламамми и на мотор....

Надо сегодня почту пнуть в очередной раз. уже больше месяца бошка из гонконга едет....

Записей в дневнике
    2
    Костя, я тебе даже в асю не могу написать... (типа шлю... а оно не шлется)
    Я по промоушену у ELE за 99 президентов урвал их Фокса 100-го с мотором, 4-мя сервами и регулем.
    Сервы - сразу в помойку полетели. Просто даже на этапе инсталляции в раму разваливались на составные части. Заменены на Blue Arrow, которые значительно лучше, но не фонтан.
    Регуль - в помойку, ибо обороты менял от прикосновения к нему пальцами, гнида! Замененил на Пилотажевский 12-амперный Stamina. Тяжеловат он. Однако народ ообще 401-ю гируставит... Это ж кирпич для такой козяки... Ан нет, 3D крутят, да еще как!
    Мотор? На нем только ELE Model написано.... Аутраннер.

Я на нем висел.... Т.е. он взлетает.... и... поколбасить не удается....
    Жду металлическую голову и мотор от Gaui уже в пути. И еще надо попробовать на свежих батарейках.
    Меня впечатлили всякие видео, как на нем летают... на конфигурации 2s + Gaui 4800 KV.
    Замечено, что чем меньше обороты ротора, тем более инертным он становится.... Т.е. даешь ему FF а потом назад и... можно попасть в "раскачку", т.е. как на резиночках становится. Все грузики с флайбара снял, экспоненты подобрал.... Но все-равно... Мощи нет, подрывов нет... Грешу и на батарейки, уезженные Ламамми и на мотор....

Надо сегодня почту пнуть в очередной раз. уже больше месяца бошка из гонконга едет....
    Пришли запрос авторизации. А лучше месседжером конечно.
    Про сервы тема известая. Они идут не склееные. Это не признак полной отстойности. Они ВСЕ несклееные. Их просто надо скреплять.
    Какова марка регуля? Это да, Эле мутит с регулями, надо будо у них П серию брать. Это хоббивинг кажется на само деле .
    Я тоже почти висел. Между холодильником с диваном. Пространство примерно 1.5х1.5. Так что долго не удавалось. По несколько секунд. Ну и от цепляния хвостом за ковер порвал оба ремня. (ЕМС с ремнями вроде въехал в москву вчера, значит через неделю в н-ске будут Если повезет...)
    про 2с и 4800 мотор не знаю.. У меня 3800 мотор. Простой с виду, не ЕЛЕ ГТС в2 с крыльчаткой. Мощности пока для висеня за глаза хватает. Меньше чем на пол ручки при 3с батерее правда. Но с 18 зубым пиньоном.
    Колбасить я не пробовал. Потому что это у меня даже в симуляторе не получается
    Эффекта резинки не наблюдал. Весьма послушно управляется. Притом что я Хиллеровские рычаги сверху поменял с режима 3Д на нормальный. То есть по идее управляится более вяло должно.
    Подрывов у тебя нет потому что ты кривую угла атаки не проверил. Подрывы в низ же у тебя хорошие? Ноги поди трещат.. Уточни каков угол атаки на середине газа и на максимуме? В какие дырки сервы на свашплэйте? У меня в средние (от отстойных серв), т.е. примерно 9.5мм рычаг.
    У эле скоро металлический хвост выйдет. Будешь дешевле гауевского и рсмарта. А у меня валяется ЕЛЕ В2 фрэйм невостребованный...
    К.

....
    Подрывов у тебя нет потому что ты кривую угла атаки не проверил. Подрывы в низ же у тебя хорошие? Ноги поди трещат.. Уточни каков угол атаки на середине газа и на максимуме? В какие дырки сервы на свашплэйте? У меня в средние (от отстойных серв), т.е. примерно 9.5мм рычаг.
    У эле скоро металлический хвост выйдет. Будешь дешевле гауевского и рсмарта. А у меня валяется ЕЛЕ В2 фрэйм невостребованный...
    К.
    Костя, глянь мои редыдущие посты. Я там расписал кривые шаг-газ. У меня 0-ль в середине и +-11 в крайних точках в Idle2. Я игрался полкой газа и так и сяк, добиваясь висения на 3/4 стика (примерно) как на своем T-Rex 450... И нихрена. И чем выше обороты, тем лучше он висит и четче откликается на стики, пока не начинаются просадки по оборотам.
    Хвост у меня давно металл от мистера Fung. Жду бошку, ибо голимый пластик весь люфтит и бабаочку устранить не получется.
    А что за новый фрейм такой? Он из чего? А в него сервы ХайТек45 влезут?
    ELE вроде и не плох,но доставка с него, да + его накрутки = мне не оч. понавилось. А электоника у них откровенно говеная. И дело даже не в том, что сервы разваливаются, а в том, что эти сервы даже саб-тримом в уровень выставить проблема... Ну дерьмовые они.

Записей в дневнике
    2
    Костя, глянь мои редыдущие посты. Я там расписал кривые шаг-газ. У меня 0-ль в середине и +-11 в крайних точках в Idle2. Я игрался полкой газа и так и сяк, добиваясь висения на 3/4 стика (примерно) как на своем T-Rex 450... И нихрена. И чем выше обороты, тем лучше он висит и четче откликается на стики, пока не начинаются просадки по оборотам.
    Хвост у меня давно металл от мистера Fung. Жду бошку, ибо голимый пластик весь люфтит и бабаочку устранить не получется.
    А что за новый фрейм такой? Он из чего? А в него сервы ХайТек45 влезут?
    ELE вроде и не плох,но доставка с него, да + его накрутки = мне не оч. понавилось. А электоника у них откровенно говеная. И дело даже не в том, что сервы разваливаются, а в том, что эти сервы даже саб-тримом в уровень выставить проблема... Ну дерьмовые они.
    вообще принято что 12-14 гадусов нормально для него. +14 уж точно. Видишь ли, если у тебя такая кривая питча - ты получаешь приемлемый угол атаки только на очень больших оборотах. когда уже все трясет и жить невозможо. Попробуй к примеру задрать кривую что она в нуле хотя бы 8 градусов была. И увидешь - висеть будет меньщше чем на полгаза.
    фотка моего ненужного фрэйма. он похож на СЕ в3 но элевский. Определенно лучше чем СЕ В2 (горзонтальный). Влезут ли ХС-45 не знаю. смерь рамеры точно. тут отверстия 20.1 х 8.5. дкшквык сервы хорошо влазят. Но тут все легко можно дремелом расточить. запасы по длине есть. по толщине не очень.
    а какой у тебя хвост? текстолитовый или В3? или микрохели? А какаю башку купил?
    К.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20080218_514.JPG‎
Просмотров: 72
Размер:	64.9 Кб
ID:	144580  

вообще принято что 12-14 гадусов нормально для него. +14 уж точно. Видишь ли, если у тебя такая кривая питча - ты получаешь приемлемый угол атаки только на очень больших оборотах. когда уже все трясет и жить невозможо. Попробуй к примеру задрать кривую что она в нуле хотя бы 8 градусов была. И увидешь - висеть будет меньщше чем на полгаза.
    фотка моего ненужного фрэйма. он похож на СЕ в3 но элевский. Определенно лучше чем СЕ В2 (горзонтальный). Влезут ли ХС-45 не знаю. смерь рамеры точно. тут отверстия 20.1 х 8.5. дкшквык сервы хорошо влазят. Но тут все легко можно дремелом расточить. запасы по длине есть. по толщине не очень.
    а какой у тебя хвост? текстолитовый или В3? или микрохели? А какаю башку купил?
    К.
    Я его пробовал настраивать по-разному. С пониженными оборотами и с хорошим шагом и с нессиметричными лопостями он взлетает, но управляется инертно... Из-за этого я его хорошенько об косяк приложил.
    Я от него буду добиваться нормальных пилотажных качеств (3D). Поэтому шаг в середине будет строго 0-ль.
    Хвост вот такой
    Бошка едет вот такая

Alz
    Alz вне форума

Когда будет хвост. Вы сможете взвесить родной, как я понимаю пластик, и металлический. Для достаточно дохленького 100
    каждый грамм на счету.
    Сам жду с flying-hobby 100SE. Тьфу-тьфу на следующей неделе приедет.

ставьте мотор от E SKY тот что на 3900 оборотов и аккум от ламы... будет вам счастье! ....

кстате если кто деталюшки заказывать будет.... заказ
    жите и на меня если не сложно? сто процентов куплю 3 комплекта лопостей, 2 комплекта лыж и пару ремней!...

ставьте мотор от E SKY тот что на 3900 оборотов и аккум от ламы... будет вам счастье! ....

кстате если кто деталюшки заказывать будет.... заказ
    жите и на меня если не сложно? сто процентов куплю 3 комплекта лопостей, 2 комплекта лыж и пару ремней!...
    Итак, продолжаю "соло".
    Пока, с декабря посылка с металлической бошкой (за более, чем 100 баксов, между прочим), бродит в дебрях Российских почтово-таможенных структур, ко мне пришел-таки моторчик от GAUI (4800 KV).
    Эксперимент с заменой мотора будет выполняться в течение следующей недели.
    Также опробована будет новая батарейка.

Закрытая тема