Проблема с Lama 4 помогите

gav696

Купил вчера Lama 4 проблема заключается в том что не могу взлететь,винт не хочет крутится облазил весь форум но так не нашол ответа,напишите пошагово как надо запускать даную модель=) спасибо

gav696

нет там всё на анг.яз ничего не понял,длаю вроде все нормально винт стабилизации передвигаются а верхний винт не вкакую =(

GAz67_3378

имхо, если верт новый - нужно идти в магазин и пусть они разбираются. Есть же такое понятие как гарантия. Внешние повреждения уже есть?

gav696

нет,нету,по ручному все вертится без проблем,я как понял сначала надо включить ульт,потом включить вертолёт,это так?или как то надо иначе? =)

GAz67_3378
gav696:

нет,нету,по ручному все вертится без проблем,я как понял сначала надо включить ульт,потом включить вертолёт,это так?или как то надо иначе? =)

как на ламе не знаю, на хиробе включаешь пульт, ручку газа в минимум. Далее включаешь верт, и нажимаешь кнопочку старта - она должна быть рядом с рычажком включения. После этого у меня все летает =)

KOV

Нет на Ламе кнопки старта:)) просто акки подсоединить после пульта и все.

gav696

там есть реверсы как их надо выставлять?Kov

Astek
gav696:

нет,нету,по ручному все вертится без проблем,я как понял сначала надо включить ульт,потом включить вертолёт,это так?или как то надо иначе? =)

У меня тоже самое было с King 2. Я тогда тоже его в сервис свозил… где все вместе посмеялись…

  1. На выключенном пульте газ и рычажок справа ВНИЗ!
  2. Включаем пульт
  3. Включаем бортовое питание на верте
    -
  4. Выключаем бортовое питание, потом выключаем пульт.

У E-Sky есть такая “защита от дурака”, чтобы при включении питания на верте он не крутанул винт, т.к. газ не на нуле, мотор отключается.

gav696:

там есть реверсы как их надо выставлять?Kov

Их лучше один раз выставить/проверить и заклеить чем-нибудь, чтобы случайно не сбить.

gav696

обьясните пожалуйста как быть с рычашками уда их жать не понимаю =(

GAz67_3378
gav696:

обьясните пожалуйста как быть с рычашками уда их жать не понимаю =(

левый джойстик - обороты - его вниз

не триммер, а сам джойстик, триммер оставь в среднем положении и не трогай.

С триммерами сам разберешься когда взлетишь

gav696

Ниак не могу взлететь,вобше какая-то жопа =( может провода не подсоедины к моторчикам?я и так и сяк пробывал,нивкакую не взлетает,ажас просто тример работает нормально но вот обороты вобше в глухую молчат =(

gav696

Разобрал,посмотрел,все детали в норме,вот в чём проьлема я незнаю=) help

KOV

Не хотелось конечно Вас расстривать ну вообще купили не вертолет, а груду запчастей:(( У самого такой был первый:(( Лучше нести в магазин и пусть меняют, потому что объяктивных причин почему он не работает по крайне пока нет:(

2 Алл: да не 4 это Лама:)) Это ЛАма IV от Колко:))

Клязьма
gav696:

Купил вчера Lama 4 проблема заключается в том что не могу взлететь,винт не хочет крутится облазил весь форум но так не нашол ответа,напишите пошагово как надо запускать даную модель=) спасибо

У Вас Скайп или Аська есть , ах ну да главный вопрос вебкамера имееться, если имееться то
могу помочь т.к. сказать воочью.

gav696

есть скайп и веб камера добавляй ник gav7i7 =))))

Astek
GAz67_3378:

не триммер, а сам джойстик, триммер оставь в среднем положении и не трогай.
С триммерами сам разберешься когда взлетишь

А вот и не правильно!
И джостик, и тример газа должны быть внизу одновременно!

Тримеры крена(правый джойстик) можно отстроить потом.

HATUUL

Где-то на форуме,я уже писал про эту проблему,ну ладно повторюсь 😃 .-
Газ до упора вниз и подстроечную ручку газа вниз,не помогло,тогда ручку газа до упора в верх и подстроечную ручку до упора в верх.
Удачи 😁 .

KOV

Это когда реверс перепутан… а у чувака я так понял вообще он не стартует, интересно лампочк на гирике загорается?

HATUUL
KOV:

Это когда реверс перепутан… а у чувака я так понял вообще он не стартует, интересно лампочк на гирике загорается?

Я думаю что так оно и есть,а до лампочки ему ещё 3 дня учёбы 😁 .По дороге показывою пулть от которого 100% стартанёт,если конечно в механике и в электронике всё лады 😃 .

gav696

Перепробывал все варианты,и не вкакую,завтро поеду где покупал пусть там разбираются,есть возможность поменять на эту вот модель что скажете про неё? www.rc-ocean.ru/3785.html

KOV

Да купите нормальный соосник. хотя Хони бее тоже летает, но соосни более не убиваемый:))) Стукнитесь в личку, придумаем какую нибудь правильную цену:)))

Клязьма
gav696:

Перепробывал все варианты,и не вкакую,завтро поеду где покупал пусть там разбираются,есть возможность поменять на эту вот модель что скажете про неё? www.rc-ocean.ru/3785.html

Привет Андрей, это опять я Игорь, мы с тобой в Скайпе общались.
Поверь мне , я думаю и другие моего мнения придерживаються. Тебе как начинающему лучше всего поменять свой вертел, на вот этот

www.rc-ocean.ru/3886.html . У меня такой же машина не убиваемая и с запчастями проблем нет. Для учёбы самое оно.
Удачи напиши мне как поменяешь, попробую через скайп тебе показать как пользоваться этим чудом техники. Пака 😉

Astek
gav696:

Перепробывал все варианты,и не вкакую,завтро поеду где покупал пусть там разбираются,есть возможность поменять на эту вот модель что скажете про неё?

И что вас все время на экзотику тянет?

Возьмите Lama v4. Обратите внимание, как популярен этот верт. Это значит, что вам всегда помогут и советом и делом, т.к. опыт по эксплуатации накоплен значительный.

Я, по началу, взял King 2, а потом lama v4. На последнем и тренируюсь, т.к. кинг оказался слишком сложным для начала 😃

Летаю я здесь(ЮЗАО): rcopen.com/forum/f66/topic80824
Так что, берите Lama и приезжайте к нам! Нас там уже 4 человека на Lama…

Вот, как это выглядит:
rcopen.com/…/475ced3c997073007743d560

MeshokP

А вы когда там летаете? Я приеду тоже

Только вот по частотам перечение будет, у меня 35.200