Превратить Lama2 в Lama4 - что для этого нужно?

ivba

Хочу превратить свою Ламу-2 в Ламу-4. - Кажется смогу потом экономить на шасси, т.к. реально купить резиновые вечные. Ну и просто корпус нравится гораздо больше.

Для этого мне нужно будет купить новую раму, кабину, хвост, шасси. - это всё? Или я что то упустил?
Или может дешевле будет просто купить вторую Ламу-4?

Хвост потом хочу сделать из трубки - как в соседних темах. Он на Ламу-4 подойдёт?

На своей Ламе3 разбил кабину, да и хвост уже доживает… Про шасси я вообще не говорю - рассыпаются 😦

GAz67_3378

продай ламу, подкопи и купи хиробу =) и хрен с ним с корпусом, шасси и кабиной. На ТТХ верта они практически не сказываются.

ivba

У 4-ламы и Робинса22 отличается только кабина и хвост - остальное одно и тоже, вроде бы. А по аэродинамике Робинс вроде бы лучше…
На самом деле Ламу тоже ветер сносит будь здоров… так что мне переделка нужна для установки шасси от Ламы4 и эстетики от корпуса 😃

Хиробу покупать не буду, т.к. от моих полётов ломаться будет и хироба. Это точно - я экстремальный пилотаж люблю 😃 Так что вся разница будет в цене краша.

GAz67_3378
ivba:

У 4-ламы и Робинса22 отличается только кабина и хвост - остальное одно и тоже, вроде бы. А по аэродинамике Робинс вроде бы лучше…
На самом деле Ламу тоже ветер сносит будь здоров… так что мне переделка нужна для установки шасси от Ламы4 и эстетики от корпуса 😃

Хиробу покупать не буду, т.к. от моих полётов ломаться будет и хироба. Это точно - я экстремальный пилотаж люблю 😃 Так что вся разница будет в цене краша.

я тренюсь в коридоре около лифтов… краши регулярные… пока что пострадал только внешний вал - но после падения метров с 7-8 (штекер отошел и верт потерял питание). И хироба летает так, что крашей много не будет, поверь =)

ivba

Моя лама летает тоже неплохо 😃 Я ж её отстроил. Но.

  1. На Хиробе невозможен перехлёст?
  2. Ты пробовал резко пилотировать на предельных режимах на улице?
  3. От столкновения с препятствием на предельной скорости ломается материал, будь он на Хиробе или Ламе…
GAz67_3378
ivba:

Моя лама летает тоже неплохо 😃 Я ж её отстроил. Но.

  1. На Хиробе невозможен перехлёст?
  2. Ты пробовал резко пилотировать на предельных режимах на улице?
  3. От столкновения с препятствием на предельной скорости ломается материал, будь он на Хиробе или Ламе…
  1. На хиробе немного больше расстояние между лопастями - 65 мм

  2. Пробовал буквально вчера, вечером в снег и приличный ветер. Верт сносило, он сваливался, пилотировал очень резко+порывы - лопасти живы

  3. Ты видел вертолетные бои? =)

ivba
  1. На моей Ламе между лопастями 67 мм - только что специально померил 😃 (Во блин! Нашли чем помериться - длиной внутреннего вала! 😁 )
  2. Ок. Лопасти крепкие. Но перехлёст бывает или нет? Специальное такое упражнение - Разогнаться максимально в горизонте и резко ручку на себя+газ на полную. Если перехлёст бывает, но лопасти живут - может куплю такие лопасти как у тебя.
  3. Видел. Твой мувик и видел. Там лопасти ударяются, а корпус потом об землю. А мой крайний краш был - в глубоком пикировании в стену, метров 30 разгонялся, из пике не вышел 😦 Кабина и шасси приняли весь удар - разложились на мелкие-мелкие кусочки. Верт просто взорвался. Я был очень удивлён, когда увидел, что рама и электроника не пострадали…
GAz67_3378

перекдеста нету точно, уж как я его вертел - нету его. Лопасти пенопластовые, ты в курсе?