Рабочее лошадко (Hirobo XRB)

GAz67_3378

в общем теперь мы такие, и скорее всего такие пока и останемся, ибо лишний вес - втопку…

Выглядит не аппетитно, по сравнению с алюминиевым “тюнингом”, зато - достал и полетел. Не парясь о том, что что-то нагнется в самый ответственный момент. Верт стабильно висит на месте, можно ставить пульт на землю и прикуривать сигарету =), управляется фантастически, перехлеста лопастей нет, шасси держатся на нитках, суперклее и хомутиках. Держит и бог сним. В общем вот =)

если кажется что я излишне много фотаю верт - ну просто от фотографирования вообще я получаю не меньшее удовольствие =)

Казаков_Alexandr

А из чего это он, что так не аппетитно выглядит?
И что такое “РабочЕЕ лошадкО” и “синие робАты”?
Давайте не будем издеватся над “великоя и могуч рускаво языка”

peters12
Казаков_Alexandr:

А из чего это он, что так не аппетитно выглядит?
И что такое “РабочЕЕ лошадкО” и “синие робАты”?
Давайте не будем издеватся над “великоя и могуч рускаво языка”

Каждый конечно имеет право самовыражаться…
это-ж надо так вертоль обезобразить…

matvy
GAz67_3378;682692

И самое главное не внешний вид, а КАК оно летает !!!

а КАК? Видео пожалуйста покажи.

GAz67_3378
matvy:

а КАК? Видео пожалуйста покажи.

ну пока что снимать некому, да и опыта лично у меня маловато. Но верт крайне послушный и отзывчивый. Могу показать как висит без пульта =)

KOV

Короче хорош волну гнать.

GAz67_3378

Скототюнинг продолжается

Теперь у скотовертолета скоторозовые лопасти!

deathf

а у хозяина данного вертолёта машина случаем не 9ка с гнилыми до середины дверьми и наклеками спарЦо? типа ездит и ладно…

УЖОС!!! нельзя так над техникой измываться… просто нельзя…

помоему лучше купить ламу и гру запчастей чем 1 раз хЕробу и потом парится с суперклеем, нитками и прочей лабудой…

GAz67_3378
deathf:

а у хозяина данного вертолёта машина случаем не 9ка с гнилыми до середины дверьми и наклеками спарЦо? типа ездит и ладно…

УЖОС!!! нельзя так над техникой измываться… просто нельзя…

помоему лучше купить ламу и гру запчастей чем 1 раз хЕробу и потом парится с суперклеем, нитками и прочей лабудой…

лучше хиробу, поверь =)
а 9ка с наклейками спарко и самцом - это как раз лама с алю апгрейдом и проч =)

GAz67_3378
deathf:

помоему лучше купить ламу и гру запчастей чем 1 раз хЕробу и потом парится с суперклеем, нитками и прочей лабудой…

не лучше, и я уже в этом убедился. Надеюсь, что мой опыт кому то пригодится.
А поводу внешнего вида - яж писал, что после нового года будут новые шасси, новый корпус и хвостовая балка. Далее все будет покрашено мастером-аэрографом в очень и очень прикольный раскрас.
А сейчас - мне главное, что она летает лучше ламы. И этого достаточно. ЗЫ - на полетушке в прошлую субботу, когда кое-кто увидел как летает хироба, была произнесена гениальная фраза, отражающая все:
“да, хироба - вешь, летает круто, но столько бабла - жаба душит” - после этого я еще раз убедился в правильности своего выбора.

deathf

ммм… а кто такие фразы произносил видел чтонибудь другое в полёте?
а ты пробовал летать на ламе? даже без алюминеевого апгрейда?
ведь всё познаётся в сравнении … я сравнивал и смысла преплачивать СТОЛЬКО!! именно СТОЛЬКО!!! я не вижу смыла… да я готов платить за качество! но не такие деньги… просто они не сделали ничего на такие деньги… да лучше… да качественнее… но не на столько сколько за неё просят…

а лама кстате в алюминии смотрится очень красиво… главное что бы она не разбитая была… и не перемотана кашей из суперклея и ниток:)))

М_Ф

После того как на моей Валкере 5#5 сгорел третий комплект моторов за 1,5 месяца я тоже подумал что надо было покупать Хиробу. Но Валкера то уже куплена, и куда ее теперь девать то, тем более что купил 2 дополнительных аккумулятора? Да и Хироба больше по размерам значительно, как и Лама впрочем, что тоже мне кажется неудобным. В общем решил попробовать переделать свою Валкеру на бесколлекторные движки, тем более что никаких претензий кроме быстро горящих движков к Валкере 5#5 у меня нету (движки без угольных щеток и поэтому щетки сгорают быстро). Оказывается это реально. Новые двигатели нужного размера заказаны и комплект электроники тоже. Жду посылок. Цена вопроса по переделке 3500 р. Считаю что должен получиться мегааппарат, способный вылетывать непрерывно все мои 3 аккумулятора. Да и моторы значительно мощнее. Посмотрим. Если переделка окажется удачной, то это будет пожалуй первый такой мелкий соосник на бесколлекторниках на этом форуме 😁

Piranha

ААААААА
!!! Мега вертоль! Автору респект!!! А недовольным всад! 😃
Этож боевая машина орков!!! 😎 😁

GAz67_3378
SUPER_mONSTER:

Я её сегодня видел.Очень устойчива.Класс…

но потом последовал жесткий краш и окончательная гибель щасси и корпуса. Вместе с держателем сервооси. Сейчас изучаю вариант закупить за мало денег много у них там. Благо цена в 2 раза меньше чем тут. И есть все что нужно =)

кстати, ктонибудь знаком с этим магазином? Просто к хиробе не везде запчасти есть…

www.fxaeromodels.com

GAz67_3378
deathf:

ммм… а кто такие фразы произносил видел чтонибудь другое в полёте?
а ты пробовал летать на ламе? даже без алюминеевого апгрейда?
да лучше… да качественнее… но не на столько сколько за неё просят…

а лама кстате в алюминии смотрится очень красиво… главное что бы она не разбитая была… и не перемотана кашей из суперклея и ниток:)))

Сегодня я в очередной раз наблюдал как летают ламы даже с частичным алю апргейдом. Чуть больший вираж - пока, привет грунт. Я не прав? А хироба продолжает лететь. Перехлест лопастей? Забудьте, у хиробы нет этой болезни. Специально проверял сегодня. Есть свидетели. Добавьте к этому еще настройку всех триммеров кроме гирика на тушке…

Лама, в алю апгрейде, отличная, на стиль ваще сегодня в очередной раз с трудом оторвалась от земли у товарища Ацтека. Я не прав?
Кто хочет поспорить о цене - “там” хироба шатл стоит www.fxaeromodels.com//product_info.php?cPath=49_83… 262 уе + доставка, что равно примерно 7500 руб. Что примерно равно ламе у которой заменено то, что обычно меняют се - валы, ап, шасси, держалка флайбара и проч. Так что про ТАКИЕ деньги - не надо. Дорого стоит здесь? Сделайте карту и покупайте ТАМ. И будьте счастливы. Или я опять не прав?

А вот это: - “лама кстате в алюминии смотрится очень красиво… главное что бы она не разбитая была… и не перемотана кашей из суперклея и ниток:)))” -

как раз и есть “тюненая девятина с наклейками спарЦо и самцом сзади”…

Главное не как выглядит, а как летает.

кстати, то что в стоке стоят бесколлекторники это круто? =)

deathf

походу это просто болезнь 😃… тут сказать уже нечего…
цена 7500? а лама из кетая обходится в 1500!! всёравно разница ОГРОМНАЯ!
что вы пытаетесь доказать то? что хиробо всёравно супер круто? а почему тогда афтар его опять разбил недавно?
это как спорить о том что круче машина “девятка” или "шестёрка"и то и то ездит… в 9ке чуть комфортнее… но то и то гавно и всего лиш средство для обучения езде…

KOV

2 deathf: расслабся ты, у парня хорошая трава:))) Да Эскаевские Ламы вообще не летают:))) Ага влет - падение - взлет падения.

2 Газ: все правильно сделал, Японское качество - это японское качество, что тут сказать, особенно в очумелых ручках

DenisK
GAz67_3378:

Лама, в алю апгрейде, отличная, на стиль ваще сегодня в очередной раз с трудом оторвалась от земли у товарища Ацтека. Я не прав?
Кто хочет поспорить о цене - “там” хироба шатл стоит www.fxaeromodels.com//product_info.php?cPath=49_83… 262 уе + доставка, что равно примерно 7500 руб. Что примерно равно ламе у которой заменено то, что обычно меняют се - валы, ап, шасси, держалка флайбара и проч. Так что про ТАКИЕ деньги - не надо. Дорого стоит здесь? Сделайте карту и покупайте ТАМ. И будьте счастливы. Или я опять не прав?

Если уж начал считать с доставкой оттуда: Лама 4 с доставкой 2100р, Полный люминиевый ап. кроме хаба, с доставкой 600р. Как, есть разница?
Лопасти более жесткие 4шт - 2$. Укорачваем флайбар и перехлеста нет. Можно и бесколлекторники поставить, если очень хочется, но моторы в Москве по 190р, так что неособо надо.
Бо’льшие деньги вкладывать в соосник смысла не вижу ибо он нифига не умеет, а чем более он стабилен, тем меньшему вы научитесь.

KOV
DenisK:

Если уж начал считать с доставкой оттуда: Лама 4 с доставкой 2100р, Полный люминиевый ап. кроме хаба, с доставкой 600р. Как, есть разница?
Лопасти более жесткие 4шт - 2$. Укорачваем флайбар и перехлеста нет. Можно и бесколлекторники поставить, если очень хочется, но моторы в Москве по 190р, так что неособо надо.
Бо’льшие деньги вкладывать в соосник смысла не вижу ибо он нифига не умеет, а чем более он стабилен, тем меньшему вы научитесь.

А мне интересно а где это ламы по 2100? И лопасти по 2доллара тоже интересны:)

хелик

Вот ещё летает отлично, восьмёрочки в маленьком помещёнии спокойно, лопасти ни разу не схлёстывались, пульт на 2.4 Гг

Писал здесь

и здесь

Маленький братик

не дорого, летает, частоту спрашивать не надо., остальное понты. 😉

GAz67_3378

я ее разбил т.к. летя на себя повернул не в ту сторону =)