Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 120

лопасти и пропеллеры

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; тут поступило предложение создать по этой теме новую ветку. предлагаю здесь обмениваться технологиями изготовления лопастей. для начала мои лопасти для ...

лопасти и пропеллеры

тут поступило предложение создать по этой теме новую ветку.
    предлагаю здесь обмениваться технологиями изготовления лопастей.
    для начала мои лопасти для LAMA

1 вырезаем из пластикового уголка
    2 приматываем плотно к вот этой трубке
    3 обрабатываем кипяточком
    4 отматываем прикидываем устанавливаем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG‎
Просмотров: 541
Размер:	23.3 Кб
ID:	131344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG‎
Просмотров: 456
Размер:	78.8 Кб
ID:	131345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG‎
Просмотров: 527
Размер:	59.5 Кб
ID:	131346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 584
Размер:	45.9 Кб
ID:	131347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 425
Размер:	16.8 Кб
ID:	131348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG‎
Просмотров: 680
Размер:	40.8 Кб
ID:	131349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG‎
Просмотров: 619
Размер:	44.7 Кб
ID:	131350  

2.  

Круто,надо попробовать,только трубку взять бы...

трубку надо подобрать по оригинальной лопасти

А можно фотку исходного уголка!!! Или чертёж с указанием всех его размеров

6.  

легко. на втором рисунке размеры
Название: 11.JPG‎
Просмотров: 402
Размер:	20.6 Кб
ID:	131427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.JPG‎
Просмотров: 623
Размер:	28.4 Кб
ID:	131429  

Трубка - это фотобарабан от лазерника???

он самый

10.  

А если не секрет от какого?? От обычного 1018-1020-1010-1100 ??? или от чего-то посерьезней?? А то они разного диаметра.

диаметр 25 мм лопасти приходится немного разгибать после изготовления.

Как на характеристики повлияло? Как я представляю - уголок имеет меньшую плотность чем оригинал. Прочность тоже пострадает, хотя при огромной дешевизне это не важно.
    Если не трудно, то видео увидеть бы.

Я уже из такого уголка делал, правда немного по другой технологии (как оказалось технология не очень). Прочность не страдает ибо уголок из более вязкой пластмассы, поэтому они так не разлетаются. Летать верт летал, но из-за неравномерного гнутия лопастей имелся эффект унитаза..

Так и не ясно, стоит это дело начинать или нет.

Записей в дневнике
    6
    Просили ссылку на еще один вариант, пожалуйста
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...+на+ламу+самому ссылка на топик,
    http://www.rcline.de/modules.php?name=Cont...page&pid=92 ссылка на статью.
    Скажу сразу что технология изготовления, на фоне, что предложена тут, просто супер сложная.

здорово! надо будет попробовать из стекловолокна замутить. только трубку надо сразу точно подбирать их ведь потом уде не подогнешь )))

Записей в дневнике
    13
    интресно, надо будет попробовать на хиробу замутит. Там лопатси правда проде переменную толщину имеют. И хитрый профиль. Есть ли предложения по материалу крому уголков?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Проблема идентичности ИМХО главное при кустарном производстве.

копировать лопасти по моему точнее из стеклоткани как по ссылке выше. точнее можно сделать. надо пробовать....

А что если не подгибать лопасти после обжима на твоей трубе? Ну более крутая крутка у них получается - так и большую подъёмную силу давать должны тогда по идее.
    Почему ты решил разгибать?

подъёмная сила зависит не только от угла атаки лопастей! Вы этого не знали?

Сначала думал человек жмот 150 руб жалко, но судя по фоткам мало отличаются от оригинала, круто....

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Это фото, в реале другое

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Это фото, в реале другое
    откуда вам известно что в реале?
    жмот не жмот а вот сами посчитайте
    250 р комплект верхних лопастей
    250 р комплект нижних лопастей
    650 р пересылка
    + 5 дней времени в лучшем случае
    итого 1150 рублей

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Не пользовался самодельными лопастями, но могу сказать что из опыта эксплуатации даже если лопасти немного не той формы возникают проблемы в пилотировании, я говорю не просто поднять и полететь, а нормальных полетов.

По поводу цены откуда такие цены то??

а какое пилотирование вы выполняли на ламе? а насчет цен - я не в москве живу. к счастью наверное....

Совершенно согласен, достоинство самодельных лопастей, лично для меня, не в их дешевизне, а в их доступности, т.е. нужно - сделал, а не ждешь неделю, а то и больше оказии, ибо чере границу (россия - хохляндия) проводники возить лопости боятся...
    З.ы. пилотаж, на который расчитан соосник, на них выполняеться.. да мертаую петлю на них сделать не получаеться.. но у меня и на стоковых не получалось.. время полета примерно, такое же.. устойчивость та же (если точно соблюсти размеры и угол) что еще нужно..

Цитата Сообщение от Filth1 Посмотреть сообщение
    подъёмная сила зависит не только от угла атаки лопастей! Вы этого не знали?
    Знал. Только при такой форме лопастей мне казалось, что в основном от угла атаки...

Что происходит, если лопасти не подгибать? Винты не раскрычиваются? Верт колбасит? Не взлетает?

не хватает мощности моторов, а соответственно крутящего момента из-за большого сопротивления лопастей воздушному потоку... не летит... некоторые книжки по физике избавляют от таких вопросов!

Цитата Сообщение от ivba Посмотреть сообщение
    Знал. Только при такой форме лопастей мне казалось, что в основном от угла атаки...

Что происходит, если лопасти не подгибать? Винты не раскрычиваются? Верт колбасит? Не взлетает?
    Cуществуют такие графики - поляры - зависимость к-тов Ку(Кх). Если посмотреть на поляры желобков, то видно, что при уменьшении радиуса желобка уменьшается максимальный эффективный угол атаки, т.е. при превышении эффективного угла атаки происходит увеличение сопротивлению вращения (турбулентность за лопастью и пр. неприятности). Максимально эффективным (насколько мне известно) является желобок с прогибом в 15% от хорды (ширины лопасти). У этого желобка при угле атаки в 14,3 гр. Ку прим. 1,68, а Кх прим. 0,33. Да вот график, смотрите сами.
Название: _____________.gif‎
Просмотров: 132
Размер:	12.8 Кб
ID:	144414  

Ребят, чота пурга мне кажется все это! По моему эта тема возникла оттого, что человек который тему замутил не знает, что на миракле на мою Валкеру, например, комплект лопастей 100 рублей стоит, на ламу не дороже. Я взял по 10 комплектов верхних и нижних и пересылка оттуда рублей 200 не больше.

Цитата Сообщение от М.Ф. Посмотреть сообщение
    человек который тему замутил не знает, что на миракле на мою Валкеру, например, комплект лопастей 100 рублей стоит, на ламу не дороже. Я взял по 10 комплектов верхних и нижних и пересылка оттуда рублей 200 не больше.
    А что у них там с моторами? Чего-то у меня они вылетают, как ненормальные...

Вот тут ещё эта тема мусолиться: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...mp;#entry739653 Кому интересно - почитайте.

Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    А что у них там с моторами? Чего-то у меня они вылетают, как ненормальные...
    И моторы не проблема. Я уже писал в теме про мини стрекозу и ссылку давал.

И моторы не проблема. Я уже писал в теме про мини стрекозу и ссылку давал.
    И как искать эту "тему про мини стрекозу"?

Все конечно замечательно...... но вот например на СТРЕКОЗУ-2 лопасти уже не купить, запчастей уже почти нету, а прошло то меньше года как куплена...... чем заменить лопасти ни кто не сказал похоже что нечем.......... А ведь когда брал.... говорили , что проблем с запчастями нету бери сколько надо.....будут постоянно в продаже...... и похоже аналогичная проблема на всем от пилотажа..... пол года-год и все....

Что то отвлекся от темы.... Но проблема то стоит... вроде все живое а лопастей то нету.... надо что то мудрить...у кого какой опыт есть?? по переделке под существующие в продаже??? Кстати и не только лопасти......

Цитата Сообщение от goldline Посмотреть сообщение
    Все конечно замечательно...... но вот например на СТРЕКОЗУ-2 лопасти уже не купить, запчастей уже почти нету, а прошло то меньше года как куплена...... чем заменить лопасти ни кто не сказал похоже что нечем.......... А ведь когда брал.... говорили , что проблем с запчастями нету бери сколько надо.....будут постоянно в продаже...... и похоже аналогичная проблема на всем от пилотажа..... пол года-год и все....

Что то отвлекся от темы.... Но проблема то стоит... вроде все живое а лопастей то нету.... надо что то мудрить...у кого какой опыт есть?? по переделке под существующие в продаже??? Кстати и не только лопасти......
    Стрекоза это вроде Валкера 5#4. Запчасти к ней на буржуйских сайтах не проблема.

Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    И как искать эту "тему про мини стрекозу"?
    Открыть глаза пошире. Это соседняя тема. http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=695940

GOS
    GOS вне форума

Ребят, чота пурга мне кажется все это! По моему эта тема возникла оттого, что человек который тему замутил не знает, что на миракле на мою Валкеру, например, комплект лопастей 100 рублей стоит, на ламу не дороже. Я взял по 10 комплектов верхних и нижних и пересылка оттуда рублей 200 не больше.
    А можно ссылочку на эту халяву для непросвещённых? ("на миракле ")

Цитата Сообщение от GOS Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на эту халяву для непросвещённых? ("на миракле ")
    http://www.miracle-mart.com/store/index.ph...p;article_id=17

Хоть тема и про лопасти, но всё равно скажу. Какой смысл в этих моторах, если их цена порядка 400 руб, а бесколлекторники 450 руб? При том, что мотор этот наверняка жрёт больше тока, греется, соответственно и ресурс его максимум в 1,5 раза больше штатного.
    Про лопасти: заделал новые два варианта. Из полиэтилена и из ПВХ тюбика от акрилового герметика. На полиэтилене уже летал и рубил всё подряд - лопастям пофиг! Только вмятинки на кромке остаются. Недостаток заметил такой - при большом газе выявляется недостаточная подъёмная сила ПЭТ лопастей. как следствие, вертолёт начинает раскручивать. Причиной, как мне кажется, является большой диаметр ПЭТ бутылки из которой я вырезал лопасти. Это бутылка от какого-то химиката для изготовления моющих средств. Толщина стенки примерно 1,3-1,5 мм., диаметр бутылки прим. 100-120 мм. Нужно попробовать побольше загнуть лопасти, хотя предыдущие попытки подгибания не дали ощутимых результатов. Края заготовки подпрессовались, но радиус остался без изменений.
    На ПВХ лопастях из тюбика герметика пока не летал - только вчера ночью доделал. Будет возможность выложу фоты.
    Напоследок привожу веса лопастей, завешенных мною вчера:
    - родные чёрные - 3,5 гр.,
    - из ПВХ уголка - 5 гр.,
    - полиэтиленовые - 4 гр.
    Указан вес одной лопасти.
    Хотел напоследок высказать свои мысли по поводу производства лопастей. Как мне кажется, производители не заинтересованы в производстве ударопрочных лопастей, поскольку купив такие лопасти потребитель теряется, как клиент и доить с него деньги за постоянно расходуемые запчасти уже не получается. Эта тенденция распространяется на все производства мира, поскольку необходимо постоянно подпитывать производство. Оттого и остальные запчасти столь недолговечны, как то: валы, шестерни, головки роторов, тяги и пр. Вывод я для себя давно уже сделал - если есть возможность изготовить запчасть самостоятельно, то нужно это делать.

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Хоть тема и про лопасти, но всё равно скажу. Какой смысл в этих моторах, если их цена порядка 400 руб, а бесколлекторники 450 руб? При том, что мотор этот наверняка жрёт больше тока, греется, соответственно и ресурс его максимум в 1,5 раза больше штатного.
    Про лопасти: заделал новые два варианта. Из полиэтилена и из ПВХ тюбика от акрилового герметика. На полиэтилене уже летал и рубил всё подряд - лопастям пофиг! Только вмятинки на кромке остаются. Недостаток заметил такой - при большом газе выявляется недостаточная подъёмная сила ПЭТ лопастей. как следствие, вертолёт начинает раскручивать. Причиной, как мне кажется, является большой диаметр ПЭТ бутылки из которой я вырезал лопасти. Это бутылка от какого-то химиката для изготовления моющих средств. Толщина стенки примерно 1,3-1,5 мм., диаметр бутылки прим. 100-120 мм. Нужно попробовать побольше загнуть лопасти, хотя предыдущие попытки подгибания не дали ощутимых результатов. Края заготовки подпрессовались, но радиус остался без изменений.
    На ПВХ лопастях из тюбика герметика пока не летал - только вчера ночью доделал. Будет возможность выложу фоты.
    Напоследок привожу веса лопастей, завешенных мною вчера:
    - родные чёрные - 3,5 гр.,
    - из ПВХ уголка - 5 гр.,
    - полиэтиленовые - 4 гр.
    Указан вес одной лопасти.
    Хотел напоследок высказать свои мысли по поводу производства лопастей. Как мне кажется, производители не заинтересованы в производстве ударопрочных лопастей, поскольку купив такие лопасти потребитель теряется, как клиент и доить с него деньги за постоянно расходуемые запчасти уже не получается. Эта тенденция распространяется на все производства мира, поскольку необходимо постоянно подпитывать производство. Оттого и остальные запчасти столь недолговечны, как то: валы, шестерни, головки роторов, тяги и пр. Вывод я для себя давно уже сделал - если есть возможность изготовить запчасть самостоятельно, то нужно это делать.
    Ссылка была на сайт на котором лопасти. Там просто реклама моторов на первой странице

Записей в дневнике
    9
    А никто не пробова сделать аллюминевые лопасти?
    Ну типа из алюминевых трис.

Закрытая тема