лопасти и пропеллеры

Filth1

тут поступило предложение создать по этой теме новую ветку.
предлагаю здесь обмениваться технологиями изготовления лопастей.
для начала мои лопасти для LAMA

1 вырезаем из пластикового уголка
2 приматываем плотно к вот этой трубке
3 обрабатываем кипяточком
4 отматываем прикидываем устанавливаем

SUPER_mONSTER

Круто,надо попробовать,только трубку взять бы…

Filth1

трубку надо подобрать по оригинальной лопасти

ivba

А можно фотку исходного уголка!!! Или чертёж с указанием всех его размеров

Filth1

легко. на втором рисунке размеры

rrdae

Трубка - это фотобарабан от лазерника???

rrdae

А если не секрет от какого?? От обычного 1018-1020-1010-1100 ??? или от чего-то посерьезней?? А то они разного диаметра.

Filth1

диаметр 25 мм лопасти приходится немного разгибать после изготовления.

Mulder

Как на характеристики повлияло? Как я представляю - уголок имеет меньшую плотность чем оригинал. Прочность тоже пострадает, хотя при огромной дешевизне это не важно. 😃
Если не трудно, то видео увидеть бы. 😒

rrdae

Я уже из такого уголка делал, правда немного по другой технологии (как оказалось технология не очень). Прочность не страдает ибо уголок из более вязкой пластмассы, поэтому они так не разлетаются. Летать верт летал, но из-за неравномерного гнутия лопастей имелся эффект унитаза…

Mulder

Так и не ясно, стоит это дело начинать или нет. 😃

Filth1

здорово! надо будет попробовать из стекловолокна замутить. только трубку надо сразу точно подбирать их ведь потом уде не подогнешь )))

GAz67_3378

интресно, надо будет попробовать на хиробу замутит. Там лопатси правда проде переменную толщину имеют. И хитрый профиль. Есть ли предложения по материалу крому уголков?

KOV

Проблема идентичности ИМХО главное при кустарном производстве.

Filth1

копировать лопасти по моему точнее из стеклоткани как по ссылке выше. точнее можно сделать. надо пробовать…

ivba

А что если не подгибать лопасти после обжима на твоей трубе? Ну более крутая крутка у них получается - так и большую подъёмную силу давать должны тогда по идее.
Почему ты решил разгибать?

Filth1

подъёмная сила зависит не только от угла атаки лопастей! Вы этого не знали?

ueff

Сначала думал человек жмот 150 руб жалко, но судя по фоткам мало отличаются от оригинала, круто…

KOV

Это фото, в реале другое

Filth1
KOV:

Это фото, в реале другое

откуда вам известно что в реале?
жмот не жмот а вот сами посчитайте
250 р комплект верхних лопастей
250 р комплект нижних лопастей
650 р пересылка

  • 5 дней времени в лучшем случае
    итого 1150 рублей
KOV

Не пользовался самодельными лопастями, но могу сказать что из опыта эксплуатации даже если лопасти немного не той формы возникают проблемы в пилотировании, я говорю не просто поднять и полететь, а нормальных полетов.

По поводу цены откуда такие цены то??

Filth1

а какое пилотирование вы выполняли на ламе? 😁 а насчет цен - я не в москве живу. к счастью наверное…

rrdae

Совершенно согласен, достоинство самодельных лопастей, лично для меня, не в их дешевизне, а в их доступности, т.е. нужно - сделал, а не ждешь неделю, а то и больше оказии, ибо чере границу (россия - хохляндия) проводники возить лопости боятся…
З.ы. пилотаж, на который расчитан соосник, на них выполняеться… да мертаую петлю на них сделать не получаеться… но у меня и на стоковых не получалось… время полета примерно, такое же… устойчивость та же (если точно соблюсти размеры и угол) что еще нужно…