Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 260

КОЛХОЗНЫЙ Апгрейд соосников!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Иногда бывает,что какуюто деталь приходится ждать по почте целую неделю,летать хочется сегодня,или сама детель дорога и не стоит этого,или просто ...

Записей в дневнике
    9

КОЛХОЗНЫЙ Апгрейд соосников!

Иногда бывает,что какуюто деталь приходится ждать по почте целую неделю,летать хочется сегодня,или сама детель дорога и не стоит этого,или просто руки чешутся.Тогда приходит время колхоза.Хочу пикозать свой колхоз .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________130.jpg
Просмотров: 1871
Размер:	45.5 Кб
ID:	131548
Название: ____________131.jpg
Просмотров: 1291
Размер:	45.0 Кб
ID:	131549
Название: ____________132.jpg
Просмотров: 1151
Размер:	42.9 Кб
ID:	131550
    Резиновые трубочки по краям.Задумано было от поломки винтов,вышло почему-то иначе,намного лутче .Верт стал более устойчив,и упровляем .Не знаю почему,но это правда.Буду рад узнать почему.
    Второй колхоз.
Название: ____________114.jpg
Просмотров: 1650
Размер:	25.1 Кб
ID:	131551
    Полный провал .
    Третий,система охлаждения движков ,от старого компа, ещё не испытывал .Вес 1 грам.
Название: ____________133.jpg
Просмотров: 916
Размер:	41.5 Кб
ID:	131554
    Сейчас обнарижил что спицы зонтика зделаны из углеволокна,из этого хочу сделать хвост .
    У кого какой полезный колхоз есть,буду рад посмотреть.

2.  

На стрекозе по жизни были глюки - перевел на хайтек, спаял схему на два рег. хода и микшер на тиньке, вот тут стал шоколадный апгрейд

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Резиновые трубочки по краям.Задумано было от поломки винтов,вышло почему-то иначе,намного лутче .Верт стал более устойчив,и упровляем .Не знаю почему,но это правда.Буду рад узнать почему.
    лопасти утяжеляются на концах и сами начинают выполнять роль сервооси =)

Записей в дневнике
    9
    Может быть вы правы,только не думаю что масса лопостей существенно изменилась,даже в центробежной силе,чтобы как-то повлияь на поведение вертолёта .1 метр этой трубки весит чуть меньше 1 гр.Не хочу мудрить но думаю что здесь что-то изменилось в потоке воздуха.Раньше верт притягивало к стенкам ,словно магнитом ,на растоянии больше 10 см.,а сейчас мугу приблизеться до 5 см. и эфекта притягивания не ощущаю .

6.  

Иногда бывает,что какуюто деталь приходится ждать по почте целую неделю,летать хочется сегодня,или сама детель дорога и не стоит этого,или просто руки чешутся.Тогда приходит время колхоза.Хочу пикозать свой колхоз .
    Вложение 131548
    Вложение 131549
    Вложение 131550
    Второй колхоз.
    Вложение 131551
    Полный провал .
    Третий,система охлаждения движков ,от старого компа, ещё не испытывал .Вес 1 грам.
    Вложение 131554
    Сейчас обнарижил что спицы зонтика зделаны из углеволокна,из этого хочу сделать хвост .
    У кого какой полезный колхоз есть,буду рад посмотреть.
    Кодхоз дело добровольное , разрешите вступить , я на прошлой неделе открывал тему по поводу хвоста , немцы надаумили . Посмотрите еще раз фото как это выглядит в жизни , сам также делал пока новый хвост купил . Главное семь раз отмерить , один раз отрезать. Перед тем как отрезать лишку у хвоста , вместе с аккумулятором отцентрировать, что бы в полёте не тянуло вперёд или назад. Извеняюсь конечно что повторяю прописные истены САХ . Хотя средняя аэроденамическая хорда приемлема к аэропланам. А подходящий пруток, или если вам угодно углеволоконную круглую палочку диаметром 4-5 мм. можно позаимствовать у Змеев в смысле летающих . Их сейчас везде навалом продают , стоит капейки, а сколько строительного материала для моделиста колхзника (ничего не имею персонально). Сам использую змеев или драконов как их ещё называют как строительный материал. Удачи , смотрите фото про хвост , незабываемое зрелище, всё в труху разобьёться, а хвост останеться. Удачи.

Записей в дневнике
    9
    Круто,а вот что у меня вышло
Название: ____________536.jpg
Просмотров: 1377
Размер:	31.1 Кб
ID:	131682
    Обычный хвост весит 12 гр.Так что прийдётся регулировать центр верта.Но я пока не испытывал ,задумано было для того чтобы сократить вес верта для установки микро-видеокамеры,она как раз весит 8 гр .

Круто,а вот что у меня вышло
    Вложение 131682
    Обычный хвост весит 12 гр.Так что прийдётся регулировать центр верта.Но я пока не испытывал ,задумано было для того чтобы сократить вес верта для установки микро-видеокамеры,она как раз весит 8 гр .
    Тоже круто, одобряю.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Кстати,а какую вообще роль играет хвост .И на что надо обратить внимание при изготовлении .

Забанен
    Кстати,а какую вообще роль играет хвост .И на что надо обратить внимание при изготовлении .
    Ни какую!!!!
    Выкинь его нафиг! За одно и морду!
    Колхозить, так по полной!!!!

Записей в дневнике
    9

Записей в дневнике
    9
    Думаю пришло время на установку микро-видеокамеры .Камера и передатчик в одном корпусе весит-8гр. 50мВт.Для экономии веса микрокамеру подключу к аккомулятору верта .
    Вместо монитора использую видоискатель от старого камкодера (аналоговой видеокамеры) ,кстати подклучается очань легко ,и прекрепить к каким-то старым очкам.Не знаю на сколько это правильно,но выйдет так что один глаз будет занят видеокамерой ,а второй самим вертом (думаю в этом случае я потеряю чувство растояния ).
Название: ____________537.jpg
Просмотров: 1295
Размер:	39.9 Кб
ID:	132511
    Если у кого-то появится вопрос или предложение ,буду рад выслушать. .

Записей в дневнике
    13
    а питание камеры такое же как и у верта?

Думаю пришло время на установку микро-видеокамеры .Камера и передатчик в одном корпусе весит-8гр. 50мВт.Для экономии веса микрокамеру подключу к аккомулятору верта .
    Вместо монитора использую видоискатель от старого камкодера (аналоговой видеокамеры) ,кстати подклучается очань легко ,и прекрепить к каким-то старым очкам.Не знаю на сколько это правильно,но выйдет так что один глаз будет занят видеокамерой ,а второй самим вертом (думаю в этом случае я потеряю чувство растояния ).
    Вложение 132511
    потом свою фотку скинь с этой постройкой на голове....

ЗЫ: от силового аккума будет сильно плыть изображение.... где то уже обсуждалось

Записей в дневнике
    9
    Рабочее напряжение камеры от 5,6 до 12 вольт, в етих пределах качество и мощность передачи не ухудшаеться .
    Изображение плывёт от помех движков ,пару катушек и кандёров и супер филтр помех готов .

Вложение 132511
    Что за камера и передатчик?

Записей в дневнике
    9
Название: ___________.jpg
Просмотров: 1571
Размер:	39.7 Кб
ID:	132516

Это Видеоглазок, охранная или самоделка?

Записей в дневнике
    9
    Купленая,где-то 5 лет назад.В целях,охраны.

Записей в дневнике
    9
    Ура заработала,помех нет,вся электроника в полном пордке.Домашнее испытанние пройдено на все 1000% .

Ура заработала,помех нет,вся электроника в полном пордке.Домашнее испытанние пройдено на все 1000% .
    Видео в студию!
    Да и сколько такая камера ща стоит?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Mulder Посмотреть сообщение
    Видео в студию!
    Да и сколько такая камера ща стоит?
    Объязатель выложу .
    Когда я брал стоила около 200 у.е. Сейчас думаю в пределах от 80 до 150 у.е.

Но у меня сейчас другой вопрос ,убрал вышеописанные резинки с лопастей, и качество полета ухудшелось (в квартире).Я думаю что теперь придётся даже переучиватся летать ,или обратно резинки ставить .
    Вопрос: на что эти резинки так влеяют ,что с ними верт становится более послушным.

Записей в дневнике
    9
    Короче в конце вернул я эти резинки на венты.

А вот ещё одна колхозная вещица.Вырезал за 5 минут бормашинкой.Буду надеяться что не подведёт на улице.
Название: ____________541.jpg
Просмотров: 1679
Размер:	30.8 Кб
ID:	132711

Мой колхоз: есть у меня лама V3, хвост полностью развалился, поставил новый на второй полет влетел в шкаф, и под корень отломился. Что я сделал, у меня давно валялась туба от сигары, разогрел остатки корпуса хвоста и просунул туда ее(тубу), держится без клея и винтов, верт летает без проблем, я похоже и массу нужную уложился.

Объязатель выложу .
    Когда я брал стоила около 200 у.е. Сейчас думаю в пределах от 80 до 150 у.е.

Но у меня сейчас другой вопрос ,убрал вышеописанные резинки с лопастей, и качество полета ухудшелось (в квартире).Я думаю что теперь придётся даже переучиватся летать ,или обратно резинки ставить .
    Вопрос: на что эти резинки так влеяют ,что с ними верт становится более послушным.
    Какя дальность?

Записей в дневнике
    9
    Какя дальность?
    50-150 метров.без спец антены и оборудования.
    Со спец припомбасами ещё где-то 700.

Записей в дневнике
    9
    Те кто хочет скалхозить и саму видеокамеру тут есть простая схемка

Записей в дневнике
    9
    Теперь мои очумелые ручки дошли до пульта.У етих е-скаевских стиках ручка газа слишком слабая,и при повороте верта есть болшая вероятность потери высоты.Решение пришло не замедлительно,из куска изоляции телефонного провода.
Название: ____________543.jpg
Просмотров: 1361
Размер:	38.0 Кб
ID:	132984
    теперь стиком управлять стало легче.
    Где-то на форуме похожее я видел,так что идея почти не моя.

Теперь мои очумелые ручки дошли до пульта.У етих е-скаевских стиках ручка газа слишком слабая,и при повороте верта есть болшая вероятность потери высоты.Решение пришло не замедлительно,из куска изоляции телефонного провода.
    Вложение 132984
    теперь стиком управлять стало легче.
    Где-то на форуме похожее я видел,так что идея почти не моя.
    а вот это по моему зря! не надо привыкать к тугим ручкам. надо учиться манипулировать мягкими... IMHO

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Filth1 Посмотреть сообщение
    а вот это по моему зря! не надо привыкать к тугим ручкам. надо учиться манипулировать мягкими... IMHO
    Может вы и правы,я так тоже думал пока не убил последние лопасти из-за этого.Думаю что со временем стёрлись бороздки на пластике.Так что это как-бы доведения до заводской натяжки. .

Может вы и правы,я так тоже думал пока не убил последние лопасти из-за этого.Думаю что со временем стёрлись бороздки на пластике.Так что это как-бы доведения до заводской натяжки. .
    я на мультиплексе вобще трещетку убираю и фрикционный тормоз тоже когда в симе летаю... нарабатываю рефлексы.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Filth1 Посмотреть сообщение
    я на мультиплексе вобще трещетку убираю и фрикционный тормоз тоже когда в симе летаю... нарабатываю рефлексы.
    Я летаю в своё удовольствие,и когда что-то мешает удовольствие исчезает .Всё равно спасибо попробую набить руку без трещётки .

Записей в дневнике
    1
    Пробовал ослабить стики- в итоге чуть верт не убил-перестарался мне хотя бы небольшое сопротивление нужно.
    Немного натянул и всё стало тип-топ.
    Ещё линку в полете порвало- спасла скрепка.
    Сейчас и новая приехала, в всё некогда поменять. Так и летаю на скрепке.
    Он даже устойчивее.
    После праздников фоткну.
    Ах да верт валкера 5-4

Вроди бы в пультах заточенных под вертолеты - вообще отсутствует трещетка, там что-то вроди тормозного вязкостного диска или барабана. Действительно неудобно, когда щелчек меньше- верт вниз, щелчек больше - верт вверх, а зависнуть не удается...

Записей в дневнике
    9
    Вроди бы в пультах заточенных под вертолеты - вообще отсутствует трещетка, там что-то вроди тормозного вязкостного диска или барабана. Действительно неудобно, когда щелчек меньше- верт вниз, щелчек больше - верт вверх, а зависнуть не удается...
    У меня стоит трещотка.

А вот нашёл ка-50 из картона,и хочу сделать такое тело для ламы.
    Вложение 133504
    Вот чертежи.

Забанен
    А вот нашёл ка-50 из картона,и хочу сделать такое тело для ламы.
    Ну, если это Ка-50..... то я ваще не знаю с чем сравнивать всё остальное!!!!
    Эта картонная сборка, для детсадовского творчества, по 30 р. в книжных и детских магазах продаётся!!!!
    Это уже будет не просто колхоз, а самый развалившийся!!!!!!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от OlSan 023 Посмотреть сообщение
    Ну, если это Ка-50..... то я ваще не знаю с чем сравнивать всё остальное!!!!
    Эта картонная сборка, для детсадовского творчества, по 30 р. в книжных и детских магазах продаётся!!!!
    Это уже будет не просто колхоз, а самый развалившийся!!!!!!
    Я имел виду не про саму сборка,а про само тело.Типо увеличеть через комп,залить гипсом,и натянуть плёнкой.Если есть какойто другой способ изготовления тел пеши.

Nuh
    Nuh вне форума

Гибридизация соосников.
    Легенда такая. 47 лет назад на земле прошла третья мировая война. Группа повстанцев из секты непримиримых на остатках земной техники собранной и ремонтируемой уцелевшими умельцами пытается подняться в небо. И, надо сказать получается.
    База от ЛамыV4, приёмник и фонарь от валкеры, а вот какой фирмы йогурт не скажу, это ноу-хау!Нажмите на изображение для увеличения
Название: ______2_.jpg
Просмотров: 1390
Размер:	47.1 Кб
ID:	134291

Естественно, что наряду с повстанцами уцелели и правительственные структуры. Их силовые подразделения обеспечены техникой намного лучше. Правда часть эксплуатационной документации утеряна, но кое что удалось восстановить. Они летают в целях охоты за повстанцами на таких вот аппаратах. Специалисты называют это Ламкерой, но остряки из младшего офицерского состава прозвали их Варламой, говорят не зря...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______.jpg‎
Просмотров: 1150
Размер:	49.7 Кб
ID:	134294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______.jpg‎
Просмотров: 804
Размер:	31.6 Кб
ID:	134295  

Вот, что стало с моим драконом примерно после 30 крашей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ______002.jpg‎
Просмотров: 1244
Размер:	80.4 Кб
ID:	134408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ______001.jpg‎
Просмотров: 984
Размер:	77.9 Кб
ID:	134409  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Nuh Посмотреть сообщение
    Гибридизация соосников.
    Легенда такая. 47 лет назад на земле прошла третья мировая война. Группа повстанцев из секты непримиримых на остатках земной техники собранной и ремонтируемой уцелевшими умельцами пытается подняться в небо. И, надо сказать получается.
    База от ЛамыV4, приёмник и фонарь от валкеры, а вот какой фирмы йогурт не скажу, это ноу-хау!Вложение 134291

Естественно, что наряду с повстанцами уцелели и правительственные структуры. Их силовые подразделения обеспечены техникой намного лучше. Правда часть эксплуатационной документации утеряна, но кое что удалось восстановить. Они летают в целях охоты за повстанцами на таких вот аппаратах. Специалисты называют это Ламкерой, но остряки из младшего офицерского состава прозвали их Варламой, говорят не зря...

Если это последнее слово техники 3000 года,ещё и приземляется без проблем то думаю можно идти в патентное бюро и требовать лицензию на патент. .Простыми словами круто
    Это покрашеный хвост от ламы 3,или сами сделали.
    Цитата Сообщение от Andre631 Посмотреть сообщение
    Вот, что стало с моим драконом примерно после 30 крашей
    Карбон,метаал!?
    На вашей ламе стоят металические шестерёнки?Если не секрет от куда,и вообще как они.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от morro_lucky Посмотреть сообщение
    ...Ещё линку в полете порвало- спасла скрепка.
    Сейчас и новая приехала, в всё некогда поменять. Так и летаю на скрепке.
    Он даже устойчивее.
    После праздников фоткну.
    Ах да верт валкера 5-4
    Вот обещанное фото
    .

Закрытая тема