КОЛХОЗНЫЙ Апгрейд соосников!

HATUUL

Иногда бывает,что какуюто деталь приходится ждать по почте целую неделю,летать хочется сегодня,или сама детель дорога и не стоит этого,или просто руки чешутся.Тогда приходит время колхоза.Хочу пикозать свой колхоз 😃 .



Резиновые трубочки по краям.Задумано было от поломки винтов,вышло почему-то иначе,намного лутче 😁 .Верт стал более устойчив,и упровляем 😁 .Не знаю почему,но это правда.Буду рад узнать почему.
Второй колхоз.

Полный провал 😉 .
Третий,система охлаждения движков ,от старого компа, ещё не испытывал 😃 .Вес 1 грам.

Сейчас обнарижил что спицы зонтика зделаны из углеволокна,из этого хочу сделать хвост 😃 .
У кого какой полезный колхоз есть,буду рад посмотреть. 😁

Smouk_RedKaktuss

На стрекозе по жизни были глюки - перевел на хайтек, спаял схему на два рег. хода и микшер на тиньке, вот тут стал шоколадный апгрейд 😃

GAz67_3378
HATUUL:

Резиновые трубочки по краям.Задумано было от поломки винтов,вышло почему-то иначе,намного лутче 😁 .Верт стал более устойчив,и упровляем 😁 .Не знаю почему,но это правда.Буду рад узнать почему.

лопасти утяжеляются на концах и сами начинают выполнять роль сервооси =)

HATUUL

Может быть вы правы,только не думаю что масса лопостей существенно изменилась,даже в центробежной силе,чтобы как-то повлияь на поведение вертолёта 😉 .1 метр этой трубки весит чуть меньше 1 гр.Не хочу мудрить но думаю что здесь что-то изменилось в потоке воздуха.Раньше верт притягивало к стенкам ,словно магнитом ,на растоянии больше 10 см.,а сейчас мугу приблизеться до 5 см. и эфекта притягивания не ощущаю 😃 .

Клязьма
HATUUL:

Иногда бывает,что какуюто деталь приходится ждать по почте целую неделю,летать хочется сегодня,или сама детель дорога и не стоит этого,или просто руки чешутся.Тогда приходит время колхоза.Хочу пикозать свой колхоз 😃 .



Резиновые трубочки по краям.Задумано было от поломки винтов,вышло почему-то иначе,намного лутче 😁 .Верт стал более устойчив,и упровляем 😁 .Не знаю почему,но это правда.Буду рад узнать почему.
Второй колхоз.

Полный провал 😉 .
Третий,система охлаждения движков ,от старого компа, ещё не испытывал 😃 .Вес 1 грам.

Сейчас обнарижил что спицы зонтика зделаны из углеволокна,из этого хочу сделать хвост 😃 .
У кого какой полезный колхоз есть,буду рад посмотреть. 😁

Кодхоз дело добровольное , разрешите вступить , я на прошлой неделе открывал тему по поводу хвоста , немцы надаумили . Посмотрите еще раз фото как это выглядит в жизни , сам также делал пока новый хвост купил . Главное семь раз отмерить , один раз отрезать. Перед тем как отрезать лишку у хвоста , вместе с аккумулятором отцентрировать, что бы в полёте не тянуло вперёд или назад. Извеняюсь конечно что повторяю прописные истены САХ . Хотя средняя аэроденамическая хорда приемлема к аэропланам. А подходящий пруток, или если вам угодно углеволоконную круглую палочку диаметром 4-5 мм. можно позаимствовать у Змеев в смысле летающих . Их сейчас везде навалом продают , стоит капейки, а сколько строительного материала для моделиста колхзника (ничего не имею персонально). Сам использую змеев или драконов как их ещё называют как строительный материал. Удачи , смотрите фото про хвост , незабываемое зрелище, всё в труху разобьёться, а хвост останеться. Удачи.

HATUUL

Круто,а вот что у меня вышло

Обычный хвост весит 12 гр.Так что прийдётся регулировать центр верта.Но я пока не испытывал 😃 ,задумано было для того чтобы сократить вес верта для установки микро-видеокамеры,она как раз весит 8 гр 😃 .

Клязьма
HATUUL:

Круто,а вот что у меня вышло

Обычный хвост весит 12 гр.Так что прийдётся регулировать центр верта.Но я пока не испытывал 😃 ,задумано было для того чтобы сократить вес верта для установки микро-видеокамеры,она как раз весит 8 гр 😃 .

Тоже круто, одобряю.

HATUUL

Кстати,а какую вообще роль играет хвост 😎 .И на что надо обратить внимание при изготовлении 😎 .

OlSan_023
HATUUL:

Кстати,а какую вообще роль играет хвост 😎 .И на что надо обратить внимание при изготовлении 😎 .

Ни какую!!!
Выкинь его нафиг! За одно и морду!
Колхозить, так по полной!!!
😁

HATUUL

Думаю пришло время на установку микро-видеокамеры 😃 .Камера и передатчик в одном корпусе весит-8гр. 50мВт.Для экономии веса микрокамеру подключу к аккомулятору верта 😉 .
Вместо монитора использую видоискатель от старого камкодера (аналоговой видеокамеры) 😉 😃 ,кстати подклучается очань легко 😉 ,и прекрепить к каким-то старым очкам.Не знаю на сколько это правильно,но выйдет так что один глаз будет занят видеокамерой ,а второй самим вертом (думаю в этом случае я потеряю чувство растояния 😃 ).

Если у кого-то появится вопрос или предложение ,буду рад выслушать. 😃 .

GAz67_3378

а питание камеры такое же как и у верта?

Filth1
HATUUL:

Думаю пришло время на установку микро-видеокамеры 😃 .Камера и передатчик в одном корпусе весит-8гр. 50мВт.Для экономии веса микрокамеру подключу к аккомулятору верта 😉 .
Вместо монитора использую видоискатель от старого камкодера (аналоговой видеокамеры) 😉 😃 ,кстати подклучается очань легко 😉 ,и прекрепить к каким-то старым очкам.Не знаю на сколько это правильно,но выйдет так что один глаз будет занят видеокамерой ,а второй самим вертом (думаю в этом случае я потеряю чувство растояния 😃 ).

Если у кого-то появится вопрос или предложение ,буду рад выслушать. 😃 .

потом свою фотку скинь с этой постройкой на голове…

ЗЫ: от силового аккума будет сильно плыть изображение… где то уже обсуждалось

HATUUL

Рабочее напряжение камеры от 5,6 до 12 вольт, в етих пределах качество и мощность передачи не ухудшаеться 😃 .
Изображение плывёт от помех движков ,пару катушек и кандёров и супер филтр помех готов 😉 .

Mulder
HATUUL:

Думаю пришло время на установку микро-видеокамеры 😃 .Камера и передатчик в одном корпусе весит-8гр. 50мВт.Для экономии веса микрокамеру подключу к аккомулятору верта 😉 .
Вместо монитора использую видоискатель от старого камкодера (аналоговой видеокамеры) 😉 😃 ,кстати подклучается очань легко 😉 ,и прекрепить к каким-то старым очкам.Не знаю на сколько это правильно,но выйдет так что один глаз будет занят видеокамерой ,а второй самим вертом (думаю в этом случае я потеряю чувство растояния 😃 ).

Если у кого-то появится вопрос или предложение ,буду рад выслушать. 😃 .

Что за камера и передатчик?

Mulder
HATUUL:

Это Видеоглазок, охранная или самоделка?

HATUUL

Купленая,где-то 5 лет назад.В целях,охраны.

HATUUL

Ура заработала,помех нет,вся электроника в полном пордке.Домашнее испытанние пройдено на все 1000% 😁 .

Mulder
HATUUL:

Ура заработала,помех нет,вся электроника в полном пордке.Домашнее испытанние пройдено на все 1000% 😁 .

Видео в студию!
Да и сколько такая камера ща стоит?

HATUUL
Mulder:

Видео в студию!
Да и сколько такая камера ща стоит?

Объязатель выложу 😉 .
Когда я брал стоила около 200 у.е. 😎 Сейчас думаю в пределах от 80 до 150 у.е.

Но у меня сейчас другой вопрос 😃 ,убрал вышеописанные резинки с лопастей, и качество полета ухудшелось 😃 (в квартире).Я думаю что теперь придётся даже переучиватся летать 😁 ,или обратно резинки ставить 😉 .
Вопрос: на что эти резинки так влеяют ,что с ними верт становится более послушным.

HATUUL

Короче в конце вернул я эти резинки на венты.

А вот ещё одна колхозная вещица.Вырезал за 5 минут бормашинкой.Буду надеяться что не подведёт на улице. 😉

kote25

Мой колхоз: есть у меня лама V3, хвост полностью развалился, поставил новый на второй полет влетел в шкаф, и под корень отломился. Что я сделал, у меня давно валялась туба от сигары, разогрел остатки корпуса хвоста и просунул туда ее(тубу), держится без клея и винтов, верт летает без проблем, я похоже и массу нужную уложился.

Mulder
HATUUL:

Объязатель выложу 😉 .
Когда я брал стоила около 200 у.е. 😎 Сейчас думаю в пределах от 80 до 150 у.е.

Но у меня сейчас другой вопрос 😃 ,убрал вышеописанные резинки с лопастей, и качество полета ухудшелось 😃 (в квартире).Я думаю что теперь придётся даже переучиватся летать 😁 ,или обратно резинки ставить 😉 .
Вопрос: на что эти резинки так влеяют ,что с ними верт становится более послушным.

Какя дальность?

HATUUL
Mulder:

Какя дальность?

50-150 метров.без спец антены и оборудования.
Со спец припомбасами ещё где-то 700. 😃