Лопасти и пропеллеры,дополнение обмен Колхозным опытом.

Клязьма

Предлогаю обсалютно не сложною КОЛХОЗНУЮ доработку лопастей , вам понадобиться только скочь, или по просту канцелярская липкая прозрачная лента.
Что могу сказать, после такой обклейки лопасти становяться жоще, если обклеить с двух сторон. Что препятствует при резком маневре к пргибанию, и возможности пересечения верхнего ротора с нижнем . Кароче чтобы салат из лопастей не вышел. При встрече с препятствием в полёте тоже показывает что такое простое усиление не напрасно. Ну кто хочет может попробывать обклееть если не понравиться можно и отклеить, вреда не будет.
На лётные качества не влияет, проверенно.

ivba

Гм. Мной проверено как раз влияние на лётные качества 😦 Т.е. реально горадо крепче лопасти становятся, особенно если в два слоя проклеивать, но верт после этого поднимается гораздо медленнее. Заметил, когда разом заменил все лопасти на новые - верт стал взлетать ракетой 😃

GAz67_3378
ivba:

Гм. Мной проверено как раз влияние на лётные качества 😦 Т.е. реально горадо крепче лопасти становятся, особенно если в два слоя проклеивать, но верт после этого поднимается гораздо медленнее. Заметил, когда разом заменил все лопасти на новые - верт стал взлетать ракетой 😃

у меня лопасти обклеены суммарно 4 мя полосками по 12 см в длину каждая, 4 лопасти - 16 полосок. Взлетает чуть чуть медленее, но для меня обклейка скотчем критична, без нее не летаю вообще.

KOV

Можно еще передатчик оклеивать 7 слоями скотча, 8 уже не нужен, так как начинает влият на ТТХ вертолета, но только не весь, а именно середину там, где стики, при правильном подобранном скотче позволяет свести полеты к 100% без крашей.

HATUUL
KOV:

Можно еще передатчик оклеивать 7 слоями скотча, 8 уже не нужен, так как начинает влият на ТТХ вертолета, но только не весь, а именно середину там, где стики, при правильном подобранном скотче позволяет свести полеты к 100% без крашей.

Шутка 😃 😉 😃 😁 .

OlSan_023
KOV:

Можно еще передатчик оклеивать 7 слоями скотча, 8 уже не нужен, так как начинает влият на ТТХ вертолета, но только не весь, а именно середину там, где стики, при правильном подобранном скотче позволяет свести полеты к 100% без крашей.

А лучше это сделать армированным!!!
Тогда количество слоёв можно ограничить до 4-х !!!