Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 40 из 40

Что же выбрать

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Люди, нужен вертолет из серии микро, цена до 6500, че посоветуете? Лично я кроме Стрекозы и Министрекозы пока ничего не ...

Записей в дневнике
    3

Что же выбрать

Люди, нужен вертолет из серии микро, цена до 6500, че посоветуете? Лично я кроме Стрекозы и Министрекозы пока ничего не нашел толкового. Ну и заодно, если уж выбирать из этих двух, то поделитсь, что лучше? Жду ответов....

2.  

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Люди, нужен вертолет из серии микро, цена до 6500, че посоветуете? Лично я кроме Стрекозы и Министрекозы пока ничего не нашел толкового. Ну и заодно, если уж выбирать из этих двух, то поделитсь, что лучше? Жду ответов....
    Лучше Lama

+1. Esky Lama V3 или V4 или Robins22 - смотри по дизайну, какой больше приглянётся - внутри идентичны.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ivba Посмотреть сообщение
    +1. Esky Lama V3 или V4 или Robins22 - смотри по дизайну, какой больше приглянётся - внутри идентичны.
    А ссылочку где они подешевле и где доставка есть можно в студию плиз

Хм... Lama V4? а почему он такой дешевый? и реально ли с ним при не очень сильном ветре летать? или всетаки лучше по дому?

6.  

2roytman: Ну чуть-чуть пройдись по форуму, по разделу Микровертолёты - тут почти всё про них.
    Вкратце - микровертолёты прекрасно летают по улице в полный штиль. При ветре более 2 м/с их уносит аки воздушный шарик. Любые.

Хочешь летать в сильный ветер - покупай Ми-8

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ivba Посмотреть сообщение
    2roytman: Ну чуть-чуть пройдись по форуму, по разделу Микровертолёты - тут почти всё про них.
    Вкратце - микровертолёты прекрасно летают по улице в полный штиль. При ветре более 2 м/с их уносит аки воздушный шарик. Любые.

Хочешь летать в сильный ветер - покупай Ми-8
    Спасибо, понял уже... жалко, тогда точно лучше маленький брать...

Спасибо, понял уже... жалко, тогда точно лучше маленький брать...
    Если летать собрался исключительно дома, то лама великовата, лучше действительно мини стрекозу. А вот если захочеться полетов на улице (хоть и в редкий полный штиль), то лама однозначно.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rrdae Посмотреть сообщение
    Если летать собрался исключительно дома, то лама великовата, лучше действительно мини стрекозу. А вот если захочеться полетов на улице (хоть и в редкий полный штиль), то лама однозначно.
    Но robins22 ведь лучше ламы?

Но robins22 ведь лучше ламы?
    Начинка у них одинаковая (отличаются только внешним валом) считаеться что у робинса корпус прочнее ну и типо красивше (дело вкуса). Но у нас робинс дороже. Хотя, по мне у ламы лучше движки охлаждаются (они открыты). Вопчем при одинаковой цене я даже и не знаю, что взял бы... подержи в руках оба и реши.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rrdae Посмотреть сообщение
    Начинка у них одинаковая (отличаются только внешним валом) считаеться что у робинса корпус прочнее ну и типо красивше (дело вкуса). Но у нас робинс дороже. Хотя, по мне у ламы лучше движки охлаждаются (они открыты). Вопчем при одинаковой цене я даже и не знаю, что взял бы... подержи в руках оба и реши.
    Вот завтра кокраз поеду, подержу..

Робинсон и Лама полностью одинаковые, есть обе версии, а также лама 3 все запчасти взаимозаменяемые, на улице лама практически не летает, не хватает отклонений АП даже при малой тяге воздуха, есть вариант увеличить ход РМ. Даже если полетиш на улице то придется разматать антену, а то дальность передатчика максимум 15 м. Полеты в комнате ни чем меня не напрягали, отличная управляемость, на некоторых аппаратах есть косяк- не триммируется направление и не зватает крутилок на приемнике, поэтому нодо всегда держать направление ручкой что напрягает при полетах например из комнаты в комнату, можно бороться с этим вскрыв пульт и перепаяв триммер.... По опыту крашей у меня и товарищей корпус ламы крепче робинсона... но может они просто по разному падали

Свои брал здесь:http://www.omskcity.net/shop/index.php?categoryID=112

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    я посоветую "жужика" за 700 рублей) Чумовая вещь) И не ломается почти))

Цитата Сообщение от yra omsk Посмотреть сообщение
    Робинсон и Лама полностью одинаковые, есть обе версии, а также лама 3 все запчасти взаимозаменяемые, на улице лама практически не летает, не хватает отклонений АП даже при малой тяге воздуха, есть вариант увеличить ход РМ. Даже если полетиш на улице то придется разматать антену, а то дальность передатчика максимум 15 м. Полеты в комнате ни чем меня не напрягали, отличная управляемость, на некоторых аппаратах есть косяк- не триммируется направление и не зватает крутилок на приемнике, поэтому нодо всегда держать направление ручкой что напрягает при полетах например из комнаты в комнату, можно бороться с этим вскрыв пульт и перепаяв триммер.... По опыту крашей у меня и товарищей корпус ламы крепче робинсона... но может они просто по разному падали

Свои брал здесь:http://www.omskcity.net/shop/index.php?categoryID=112
    Не знаю, как с четвертой, а с третей у робинсона разные внешние валы ( фиксирующие ответстия по другому расположенны). На счет "практически не летает на улице", то Вы тоже ошибаетесь, я все прошлое лето летал на улице, и вполне хватало хода рулей (даже тяги не пришлось переставлять в дальние отверстия серв), просто полеты либо в безветренную погоду, либо в закрытых от ветра скверах, дворах.
    Ну и последнее, дальности передатчика 15 метров (на самом деле больше как минимум в 2 раза), вполне хватает ибо машинка маленькая, и дальше просто сложно фиксировать ее положение в пространстве взглядом ;-)

З.ы. я в свою ламу в кабину влепил 2 светодиода мигающих разными цветами (как на моските), полеты в вечерних сумерках (какраз чаще всего безветрие бывыает) просто кайф!

Записей в дневнике
    3
    А какие запчасти надо сразу купить, чтобы потом за ними не кататься? ну какие вероятнее всего у новичка практически сразу или в ближайшее время пострадают?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А какие запчасти надо сразу купить, чтобы потом за ними не кататься? ну какие вероятнее всего у новичка практически сразу или в ближайшее время пострадают?
    Лопасти

Записей в дневнике
    13
    лопасти
    шасси
    хвост
    автомат перекоса
    нижний и верхний хабы
    внутренний вал
    внешний вал...

кажется все =)

да, держалку флайбара

Проще: поменять на хиробу

А вообще достаточно шасси и лопастей

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    Проще: поменять на хиробу

А вообще достаточно шасси и лопастей
    при мне в субботу порвало хабы на трех ламах

ЗЫ - я кстати починился и снова летабелен!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
    лопасти
    шасси
    хвост
    автомат перекоса
    нижний и верхний хабы
    внутренний вал
    внешний вал...

кажется все =)

да, держалку флайбара
    Да это же весь вертолет почти))))))))

Записей в дневнике
    13
    Да это же весь вертолет почти))))))))
    а ты как думал? =) там же галимый пластик, его все и меняют на алю апгрейды

Записей в дневнике
    3
    а ты как думал? =) там же галимый пластик, его все и меняют на алю апгрейды
    На что меняют???? кстати чем его можно проапгрейдить чтобы он не так часто ломался и мощности побольше?

Записей в дневнике
    13
    На что меняют???? кстати чем его можно проапгрейдить чтобы он не так часто ломался и мощности побольше?
    апгрейдят алюминиевыми запчастями. Они прочнее, но утяжеляют вертолет. Что не самым лучшим образом сказыватеся на мощности.
    Я конкретно про апгрейды на ламу не могу сказать, но пользуются популярностью и доступностью некие "экстримовские" апгрейды. Красивые такие...

Записей в дневнике
    3
    апгрейдят алюминиевыми запчастями. Они прочнее, но утяжеляют вертолет. Что не самым лучшим образом сказыватеся на мощности.
    Я конкретно про апгрейды на ламу не могу сказать, но пользуются популярностью и доступностью некие "экстримовские" апгрейды. Красивые такие...
    И сколько примерно стоят эти аллюминиевые части? хотябы примерно?

Записей в дневнике
    13
    И сколько примерно стоят эти аллюминиевые части? хотябы примерно?
    Ну... Тигрон вложил в свою ламу 15 000 в общей сложности =), но это кажется максимум...

читай здесь http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=75240&st=0

Люминь по ссылке стоит 30 баксов, без доставки, почему так дешево не знаю, обычная цена комплекта где то 60.

покупал аналогичный комплект c доставкой за 25$, так что всё нормально.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 Газ достал уже х.... писать. За......л!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от 4yk4a Посмотреть сообщение
    покупал аналогичный комплект c доставкой за 25$, так что всё нормально.
    Вы бы ссылочку кинули чтоль для коллег.

Учит правила (до 06.01.2018)
    лама однозначно! ... лама 3 чуть поживее и пореще, лама 4, робинс и апач чуть плавнее и устойчевее, пластик там не галимый... просто кто то думает что при ударе об стену ломаются только ламы а хЕробы продолжают лететь дальше... увы это не так.... если есть деньги и хочется гламура можно купить херобу и украсить её стразами в добавок ... но при встрече со стеной или шкафом результат будет одинаков... только вот в москве дешевле и проще искать запчасти на ескаевские ламы... например в xmodels есть все эти верты и запчасти на них ... + бесплатная доставка по москве и цены хорошие (по москве) ... апач кстате ваще весело смотрится! ещё и на колёсиках

Записей в дневнике
    3
    Все... взял ламу 2в3 и безмерно доволен, не очень резвая, летает хорошо, супер одним словом

Я уже вобщем решил тоже брать ламу, да и люди насоветовали.
    Жду оказии чтоб заказать.
    Но тут у меня вот тоже возник вопрос.
    Допустимая сумма малость возросла у меня.
    И вот теперь стоит вопрос.
    Лама + апгрейты или недорогая классика 3Д без апгрейтов. (сумма в районе 200-250 у.е)

Всё таки не секрет что немного полетав на ламе, она начинает надоедать.
    (Этот вертолёт для вечеров, когда дома заняться нечем вот и начинаешь запускать по квартире её)
    А если хочется на улице запустить и чего нить порезче?
    Так что же всё таки в таком случае?
    Лама + апгрейты или недорогая классика 3Д без апгрейтов(максимум с некоторыми зап частями)?

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Вы бы ссылочку кинули чтоль для коллег.
    e-bay вам в помощь:
    http://search.ebay.com/?fcid=168&fpos=...7&save=Save

Цитата Сообщение от alex_beda Посмотреть сообщение
    Так что же всё таки в таком случае?
    Лама + апгрейты или недорогая классика 3Д без апгрейтов(максимум с некоторыми зап частями)?
    Если на улице и чтоб не надоело, то только классика. Но учтите, что по квартире, кроме как висеть, что-то делать будет проблематично.

Учит правила (до 06.01.2018)
    класика за 300 баксов? отличное украшение помойки!
    да вы возьмёте за эти деньги сам вертолёт ... а гиро? а аппаратуру? а акумы, зарядки, мотор, регулятор и т.д. можно конечно тоже купить дешовое но смысл? оно не будет летать толком.... если брать то брать нормальноее иначче будут выбрашеные деньги... тем более если верт для обучение то лучше ламы всёравно нету... моторика отлично отрабатывается...

Забанен
    Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    можно конечно тоже купить дешовое но смысл? оно не будет летать толком....
    Это как??? Ну расскажи Гуру...

Цитата Сообщение от Карлсончик Посмотреть сообщение
    Это как??? Ну расскажи Гуру...
    Да так. Дешево хорошо не бывает.
    Дешевый классический вертолет сможет поднять только опытный пилот. А учиться надо на дорогих, больших, устойчивых моделях.
    Иначе за неизбежные краши придется заплатить больше, чем за дорогой вертолет. Или вообще пропадет желание летать.

Ну я вот учусь на хоней би ФП. 125 баксов из-за бугра на всё про всё. Вчера летал при минус 13 на улице преспокойно.
    Отлетал пока банок 10 всего, поднимаю сажюсь и вишу уверенно в комнате 2.5 на 3 метра. Из любого положения хвоста. Пролеты на улице пока только хвостом к себе и боком.
    До запуска живого верта в Рифлексе провел часа два максимум.
    Так что не надо голословных утверждений, что необходим большой и дорогой верт.

Цитата Сообщение от 4yk4a Посмотреть сообщение
    Ну я вот учусь на хоней би ФП. Пролеты на улице пока только хвостом к себе и боком.
    До запуска живого верта в Рифлексе провел часа два максимум.
    Так что не надо голословных утверждений, что необходим большой и дорогой верт.

А вот был бы у Вас "большой и дорогой верт", сейчас бы уже тик-таки с пирофлипами не напрягаясь крутили
    Ну минимум петли с бочками.

4yk4a, люди разные. Вот Andrey73 правильно говорит. Может ты и крутил бы 3Д, если учился на 50-ке.
    Мне так не дается. В симе получается почти все. Уж висение любой стороной легко. Кое что из пилотажа. А вот в реале не могу. Наверно не дано.

В начале темы в качестве альтернативы Стрекозе предложили Ламу. У меня так получилось, что Лам в городе Уфе не было, а Стрекоза и Мини Стрекоза была. И Новый год на носу. Под предлгом подарка сыну купил МиниСтрекозу, тут же её вернул (сгорел мотор) и взял Стрекозу.
    Но вопрос не об этом: Есть предположение, что Стрекоза это OEM вариант Ламы 3, по крайней мере визуально один в один, весовые характеристики и габариты почти один в один.
    Знающие люди, подскажите так ли это. Было бы хорошо иметь вариант альтернативных зап.частей. Но самое главное, была бы перспектива раздобыв таки кабель S-Video-USB для Ламы подключиться пультом к симулятору FMS. (С этим кабелем мистическая история, есть только в зарубежных магазинах по смешной цене, а в России не нашёл вообще, может кто подскажет где искать?).
    P.S. Летаю пока только в режиме "взлёт-посадка". Стрекозой очень доволен, пока.

Цитата Сообщение от wellad Посмотреть сообщение
    4yk4a, люди разные. Вот Andrey73 правильно говорит. Может ты и крутил бы 3Д, если учился на 50-ке.
    Скорее ездил бы по магазинам искал запчасти Весь мой верт стоит как пара хороших лопастей для 50-ки.
    Не забывайте еще, что на мелком можно летать практически где угодно, а с большим придется ездить на поле. Соответсвенно практики будет намного меньше.

Жаль, я так пока не умею.

Закрытая тема