Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Побороть вращение вокруг своей оси

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Задумался тут над вопросом - моя валкера 5#4, висит без вращения(против часовой стрелки) только при крайнем правом положении триммера на ...

Побороть вращение вокруг своей оси

Задумался тут над вопросом - моя валкера 5#4, висит без вращения(против часовой стрелки) только при крайнем правом положении триммера на пульте, соответственно запаса уже нет. читал что в ламе есть крутилка, отвечающая как раз за раздачу тока на каждый двиг и тем самым можно уравновесить моменты, создаваемые верхними и нижними лопатсями. на валкере, к сожалению, такой крутилки нет. Вспомнилось что есть такая замечательная штука как резистор, и, теоретически, можно припаять слабенький резистор на тот мотор, который выдает бОльшую мощность, тем-самым, уравновесив силы. Но, как человек слабо знакомый с электричеством, спрашиваю у тех кто в теме - возможен ли такой путь решения проблемы и какие могут быть негативные моменты?

2.  

негативные моменты - это потеря мощности в обоих движках.. попробуйте поискать проблему в другом. начните с механики к примеру

Цитата Сообщение от Filth1 Посмотреть сообщение
    негативные моменты - это потеря мощности в обоих движках.. попробуйте поискать проблему в другом. начните с механики к примеру
    а почему потеря будет в обоих движках?

ЗЫ. механику всю перебрал, все закручено, подогнанно, не проскальзывает. шестерни ставил новые, лопасти новые - все одно

а потому что вы подгоните более мощный движок под менее мощный. может проблема в браке двигателя? или их тоже меняли?

6.  

Цитата Сообщение от Filth1 Посмотреть сообщение
    а потому что вы подгоните более мощный движок под менее мощный. может проблема в браке двигателя? или их тоже меняли?
    нет, двиги не менял. раз работают то пусть и дальше работают, пока не перестанут вполне возможно что после замены эффект вращения пропадет, просто если это можно сделать гораздо менее затратным способом то почему нет?(да и зачем менять почти отлично работающий механизм если можно чуть-чуть поднастроить...) Тем более, что если отнять у более мощного дрыгателя процентов 5-10 мощности, то сильно на динамике, IMHO, это не скажется, не кручу же я 3D на нем

Цитата Сообщение от Maddoggy Посмотреть сообщение
    Вспомнилось что есть такая замечательная штука как резистор, и, теоретически, можно припаять слабенький резистор на тот мотор, который выдает бОльшую мощность, тем-самым, уравновесив силы. Но, как человек слабо знакомый с электричеством, спрашиваю у тех кто в теме - возможен ли такой путь решения проблемы и какие могут быть негативные моменты?
    Хорошая идея. Помню искал маленький резистор, нашёл только на максимум 0,5 Ампера. А в этом верте ток несколько ампер будет. Если кто знает - пишите.
    Подрезать пару лопастей не желаете?
    А если Вы не хотите усовершенствовать лопасти и хорошо знакомы с напильником, то в соседней "теме" описывается процесс
    изготовления лопастей из подручных материалов, а именно пластикового уголка из хоз.мага.

Цитата Сообщение от RuStleR Посмотреть сообщение
    Подрезать пару лопастей не желаете?
    А если Вы не хотите усовершенствовать лопасти и хорошо знакомы с напильником, то в соседней "теме" описывается процесс
    изготовления лопастей из подручных материалов, а именно пластикового уголка из хоз.мага.
    тему читал реализация понравилась очень- дешево и сердито после НГ найду подходящий уголок или какой другой материал и нарежу\погну с десяток лопастей. проблема только одна - лопасти у меня ломаются очень редко(тьфу-тьфу), правило "чувствуешь трабл - обороты в ноль" делает свое дело
    ЗЫ. на счет резистора - поспрашивал тут, вроде как проблем возникнуть не должно никаких. буду искать подходящий, если что путевого выйдет, отпишусь.

10.  

ток через мотор порядка 3-3.5 ампер течет, исходя из этого и считайте, ИМХО найдите на 1-1.5 ватта резисторов малого сопротивления и из них подбирайте в парралель, как поймете какое сопротивление надо, то тады уж рещайте спаять несколько или искать один. А чуствительность гиры не пробовали у себя на блочке 4-и-1 крутить, у меня на ламе оно спасло от кручения и подергивания хвоста.

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    ток через мотор порядка 3-3.5 ампер течет, исходя из этого и считайте, ИМХО найдите на 1-1.5 ватта резисторов малого сопротивления и из них подбирайте в парралель, как поймете какое сопротивление надо, то тады уж рещайте спаять несколько или искать один. А чуствительность гиры не пробовали у себя на блочке 4-и-1 крутить, у меня на ламе оно спасло от кручения и подергивания хвоста.
    ясна, пасиб. буду подбирать.
    чувствительность гиры менял - субъективно чуть меньше крутит верт. Но при высокой чувствительности появляются жуткие вибрации хвоста при маневрах(я так понимаю приемник получает команду на отклонение и начинает ее выполнять, а гира пытается стабилизировать машину )

Что бы понизить напряжение у меня на Калибре М24 последовательно стоит мощный диод кд214а на радиаторе, греется. На пол вольта понижает напряжение, если слабый диод поставить то пайка плавится

Закрытая тема