Аппаратура вертолета ЛАМА

SOLENOID

Аппаратура вертолета ЛАМА.
Перед мной стал сложный вопрос выбора аппаратуры.(не дорогой 4 канальной ) .
Но хотелось бы сделать рациональный выбор . В итоге нашлось два варианта.
Один вариант это купить аппаратуру GWS за 140 у.е. с полним набором (передатчик, приемник, две 10 г сервы, акк. в передатчик, и зарядка к нему ).
Второй вариант это купить вертолет ЛАМА за 195 у.е. у него в комплекте есть передатчик на 4 канала, зарядка к передатчику, зарядка ли-по акк. на 1А ,приемник, 2 сервы по 8 г., встроенный в приемник гироскоп, а также два встроенных в приемник регулятора хода, ли-по акк. на 7,4в 800ма*ч.+ сам вертолет с двоима 180 моторами.+ симулятор +кабель к нему.

Теперь если отнять 195-140 = 55у.е—за эти деньги я получу вертолет, зарядку для ли-по, кабель для симулятора , сам симулятор и ли-по акк.(хотя наверное токоотдача в него не большая так что прийдется покупать новый акк. для другого летательного аппарата ) .
55-10-20=25 у.е выходит стоимость самого вертолета.

Что мне надо будет докупить к другому самолету (который стоить в меня без акк. и без приемника) по видимому акк. и приемник так как приемник с вертолета не подойдет.
Это обойдется 30+30=60 у.е
Полная стоимость выходит 195+60=255 у.е. против 140+30+10=180у.е( первый вариант (но без вертолета)) Выходит что вертолет обойдется мне в 75у.е.

Главный вопрос : Пойдет ли аппаратура от вертолета для другой модели – самолета(електро) и что может этот вертолет?

SOLENOID

😵 Какой приемник будет совместимый с этим передатчиком.

PigTail

Хм… как у Вас все сложно. Честно говоря непонял что за ЛАМА за такие охренительные деньги. Если Вы про E-Skyевскую ламу, то ее блок 4-in-1 легко разбирается и внутри одна из плат стандартный 6-канальный приемник, ну только разъемы 3 и 4 каналов там припаяны в обратную сторону платы и разъемы на 5 и 6 каналах отсутствуют. Аппаратура правда совсем простая…

SOLENOID
PigTail:

Хм… как у Вас все сложно. Честно говоря непонял что за ЛАМА за такие охренительные деньги. Если Вы про E-Skyевскую ламу, то ее блок 4-in-1 легко разбирается и внутри одна из плат стандартный 6-канальный приемник, ну только разъемы 3 и 4 каналов там припаяны в обратную сторону платы и разъемы на 5 и 6 каналах отсутствуют. Аппаратура правда совсем простая…

Значит, приемник можно использовать и в других целях 😃 .
А вот передатчик пойдет для управления какой-то другой модели или нет.

Nuh
  1. Согласно статьям приведённым на этом сайте, аппаратура PPM, стоящая в соосных Ламах и Валкерах, обладает очень высокой степенью совместимости (в отличии от PCM), хотя и худшей помехозащищёностью. Я вот купил на распродаже Futaba 6EX-PCM (магазин на Кронверкском в Питере закрывается и они распродаются со скидкой 30%), настроил его в режим PPM, вставил кварц от Ламы и полетел. Ощущения замечательные ибо аппарат перестал дёргать сервами.
  2. Для Вас это означает возможность купить приёмник PPM и ставить его на другие модели для применения с пультом от Ламы. Но это не удачный вариант. Аппаратура эта слабенькая и убить с её "помощью " дорогую тушку не очень умнО.
  3. Я имею Ламу V4, Валкеру 5-8 (в металле) и меняю детали от них местами в разных сочетаниях для пущего удовольствия. Но вот такого кайфа как от применения футабы не испытывал ещё ни разу, так что Viva Futaba!.
    У меня ещё в коробке ожидает лета Walkera HM60 ( типа для 3D), Вот для неё Futaba тоже сгодится. Здешние профи так и советуют: “Вначале хорошая аппаратура!”

SOLENOID

Я как бы не собираюсь сейчас покупать супер дорогую аппаратуру, и дорогой летательный аппарат.(с нашими сумасшедшими ценами).
Я хочу себе экономичный вариант, вот потому то и спрашиваю можно ли передатчик(+ надо докупить приемник) использовать с другими моделями самолетов(пока типа торо).
Просто Если покупать аппаратуру то за те же деньги можно купить вертолет аппаратура.(я понимаю что аппаратура на очень но все же) . 😎

Combat

У пультов такого класса очень маленький радиус действия(30-50м) , так что о самолетах можно забыть.

Alexkey
Combat:

У пультов такого класса очень маленький радиус действия(30-50м) , так что о самолетах можно забыть.

Если говорить про E-Sky, то вы с нулями ошиблись - у E-Sky 300-500 метров! 😃

SOLENOID
Alexkey:

Если говорить про E-Sky, то вы с нулями ошиблись - у E-Sky 300-500 метров! 😃

😃 Тогда можно брать и не задумываться. 😵
😃 Или это просто брехня .

М_Ф
SOLENOID:

😃 Тогда можно брать и не задумываться. 😵
😃 Или это просто брехня .

Возьми уже и попробуй. Потом расскажешь Заодно на вертолете полетаешь 😁

SOLENOID
М_Ф:

Возьми уже и попробуй. Потом расскажешь Заодно на вертолете полетаешь 😁

надо денег подсобирать ато не хватает 😦

PigTail

Летом пробовали Ламовскую аппаратуру, по спидометру получилось более 300 метров, мож и далее работает, но там уже поворот дороги, в общем на таком расстоянии эксперемент закончили.

SOLENOID
PigTail:

Летом пробовали Ламовскую аппаратуру, по спидометру получилось более 300 метров, мож и далее работает, но там уже поворот дороги, в общем на таком расстоянии эксперемент закончили.

Спасибо за ответ. 😃

А есть в передатчика микшер?(чтоб управлять самолетом торо).
ЕСТЬ lama и Robinson 22 (выглядит лучше) по одной цене , что брать, или всеравно 😵 .

PigTail

Кроме корпуса и внешнего вала начинка у обоих вариантов практически одинакова, микшера нет, но можно достаточно просто сделать, загляните в схемы там была тема про танковоеуправление и там ссылка на V-tail миксер.

SOLENOID
PigTail:

Кроме корпуса и внешнего вала начинка у обоих вариантов практически одинакова, микшера нет, но можно достаточно просто сделать, загляните в схемы там была тема про танковоеуправление и там ссылка на V-tail миксер.

Посмотрел на схемки. Там все на контроллерах а это проблемка 😵 для меня.
Возник вопрос— нет ли в продаже мекшеров ?