Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 69

существуют -ли бесколлекторники на ламу ?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; существуют -ли бесколлекторники на ламу ? Порылся в инет магазинах и чего-то не нашёл. Если знает кто, может дать ссылку ...

Забанен
    Записей в дневнике
    21

существуют -ли бесколлекторники на ламу ?

существуют -ли бесколлекторники на ламу ? Порылся в инет магазинах и чего-то не нашёл. Если знает кто, может дать ссылку ?

2.  

Записей в дневнике
    6
    ИМХО:
    Бесколлекторник на Ламу - утопия. Хорошего будет мало. Мне кажется что вес на столько сбалансирован, что лишний вес, бесколлекторник тяжелее коллекторника, плюс регули, съедят все преимущества.
    Если просто хочется, то можно попробовать воткнуть вот эти http://hobbyforyou.ru/catalog/1506-1208.html правда шестеренку придется переделать, так как вылет вала всего 5,5 мм будет мало, для внешней шестеренки не дотянется.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Maks7 Посмотреть сообщение
    ИМХО:
    Бесколлекторник на Ламу - утопия. Хорошего будет мало. Мне кажется что вес на столько сбалансирован, что лишний вес, бесколлекторник тяжелее коллекторника, плюс регули, съедят все преимущества.
    Если просто хочется, то можно попробовать воткнуть вот эти http://hobbyforyou.ru/catalog/1506-1208.html правда шестеренку придется переделать, так как вылет вала всего 5,5 мм будет мало, для внешней шестеренки не дотянется.
    в таком случае, существуют-ли нормальные коллекторники, которые не выходят из строя сразу после нескольких полётов, как на Пчеле кинг 2 ?

Записей в дневнике
    6
    Да! Версия Экстрим. Но это только из за бугра, или с товарищами, кто из за бугра привозит договорится. Обратись к rippers в личку, может поможет.

6.  

Бесколлекторники подходящие под ламу есть и успешно ставятся буржуями. Более того сам купил пару и буду экспериментировать когда приедут. Пока сам не поставлю ссылок давать не буду.
    По поводу веса тоже ерунду пишете. Ламовский мотор весит 32гр. бесколлекторник подходящий весит 16гр + регуль к нему 5.5гр = 21.5гр
    Таким образом имеем экономию 10гр с мотора. Викидываем миксер и ставим внешнюю гиру - по весу они примерно равны.
    На хоней би я уже поставил бесколлекторник и по весу сэкономил 15гр.

Записей в дневнике
    7
    Люди, зачем бк на ламу? =)
    Летаю на ламе уже больше 2х месяцев, двигатели еще живы. Если умрут, то им цена 180 рублей за штуку. Это если кому не нравится что они дохнут.
    Мощьности у ламы с запасом, так что вообще смысла в бк не вижу. Объясните зачем?

Больше мощи, выше кпд - большее время полета - меньше нагрузка на акк. Но в основном просто интересно поковыряться на досуге.

10.  

Попробуйте вот такой вариант мотора найти. С подшипниками, шестернёй и с возможностью заменять щётки.

Читал как тема называется? А это обычные коллекторные моторы, только большей мощности. Обсуждались неоднократно в ветке про ламу.
    Жрут больше, изнашиваются быстро, греются как паровоз. Меня в ламе больше всего достает, что моторы перегреваются быстро, надо делать паузы постоянно или моторы подохнут. На правильно подобранном бесколлекторнике можно летать непрерывно сколько угодно, только батареи меняй.

Цитата Сообщение от 4yk4a Посмотреть сообщение
    Читал как тема называется? А это обычные коллекторные моторы, только большей мощности. Обсуждались неоднократно в ветке про ламу.
    Жрут больше, изнашиваются быстро, греются как паровоз. Меня в ламе больше всего достает, что моторы перегреваются быстро, надо делать паузы постоянно или моторы подохнут. На правильно подобранном бесколлекторнике можно летать непрерывно сколько угодно, только батареи меняй.
    Ага... У меня точь такая же цель.

Спасибо за совет, брать не буду. Всё познаёться в сравнении, да тему я читал, по этому и вставил фото с тюнинг мотором, что бы мнения послушать.
    На свои я поставил радиаторы, тему даже открыл, народ немного повеселился , но тем не менее моторы так больше негреються. Специально замерял разницу. Без перерыва летаю два аккумулятора подряд, по 900мАh каждый.

http://www.freakware.de/shop/wgruppe...eme_Tuning.htm

Вот на этой странице нашёл. А вот и радиатор предлогаемый, на фото. Я почти так же зделал , правда немного по колхозил, но эффект тот же получился.

Извиняюсь , отвлёкся от темы, у меня с бесколлекторниками опыт есть с аэропланами. Классные моторы , но потребляют много энергии . К примеру на пенопластовой пилотажке весом 570 грамм, полимерного аккумулятора 11,1 Вольт, 1400мАh , хватает только на 10 мин. полёта.
    Для сравнения , раньше стоял обычный мабуш- 400 и 9,6 Вольт 1000 мАh Метал- гидритовый аккумулятор, хватало на 15-17мин. полёта. Да ну конечно скорость и мощьность не сравнить. с безколлекторником

При правильной настройке они потребляют меньше энергии, чем коллекторные. Что естественно, т.к для них достижим 90-95% кПд в отличии от ~60% у коллекторных. На хонейби у меня сейчас даже не совсем правильно настроенный БК тянет дольше, чем родной коллекторный.

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Бесколлекторники подходящие под ламу есть и успешно ставятся буржуями.
    Давайте уже сцылку на фейгао с весом 17 грамм наружным Д 12 мм и валом 2 мм с вылетом около 10-12 мм. Мечтаю интегрировать в DF 5#4 или 5V8.
    Более того сам купил пару и буду экспериментировать когда приедут.
    Не томите, давайте сцылку на магаз с подходящими БК моторчиками.

У фейгао валы кажись 1.5...

Цитата Сообщение от Psw Посмотреть сообщение
    Давайте уже сцылку на фейгао с весом 17 грамм наружным Д 12 мм и валом 2 мм с вылетом около 10-12 мм. Мечтаю интегрировать в DF 5#4 или 5V8.

Не томите, давайте сцылку на магаз с подходящими БК моторчиками.
    Что-то затихло... Не получилось?

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Maks7 Посмотреть сообщение
    Бесколлекторник на Ламу - утопия. Хорошего будет мало.
    А лично мне - просто хочется. Из любви к БК моторчикам. Ну и что-бы в комнате мордой к себе летать и восьмёрку летать тоже.
    Так что давайте уже сцылку на подходящие к Ламе БК моторчики. А то ближайшие по размеру которые я нашёл имеют 20 мм наружный диаметр и 2 мм вал.
    А между сервами в штатном корпусе около 16-17 мм. Штатные 180 моторы сплюснутые и входят про между серв. А круглый БК 20 мм не входит зараза.
    Вот и - Жду Сцылку с нетерпением.
    P.S.
    Моё первая К -> БК переделка - GWS Mini Dragonfly II RTF w/EM150 Gear Drive Motor за $222 на днях восстала из руин после давнего уличного краша в ветер. Наконец-то поменял раму и лыжи. Ну и электрику наконец-то нормально впаял компактно, аутраннер на хвоста поставил вместо Фейгао 12 мм, хвост проп на резинке теперь. Регуляторы Феникс-10, гира RCE-500, приёмник GWS Naro-6 72 МГц. Взлётный вес как на фотках
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Left.jpg
Просмотров: 151
Размер:	33.4 Кб
ID:	141640 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Right.jpg
Просмотров: 86
Размер:	36.1 Кб
ID:	141641 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tail.jpg
Просмотров: 104
Размер:	21.8 Кб
ID:	141642 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Upper.jpg
Просмотров: 85
Размер:	30.4 Кб
ID:	141643
    примерно 405 грамм, из которых 188 грамм 3S 2.6 А*Часа батарейка. Летает, можно висеть / обвисеться. И ремонт легче чем более сложных старших братьёв.

Я в выходные впендюрил на раму Roxy Outrunner 1815/17 , правда приходится спиливать угол у рамы.
    Посадочные отверстия совпадают, вал 2 мм. Запустил напрямую от приемника с 2 каналов, тяги вроде должно хватить, моторы теплые но не сильно, фотка хреновая но уголок спиленный видно. Ощущение что надо бы для резвости увеличить шестернку до 9 зубьев. Моторы брал на mscomposit.com, там backorder, но выслали как и обещано в течении 2 недель.
Название: Lama01.jpg
Просмотров: 149
Размер:	13.7 Кб
ID:	141682

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Я в выходные впендюрил на раму Roxy Outrunner 1815/17 , правда приходится спиливать угол у рамы.
    Посадочные отверстия совпадают, вал 2 мм. Запустил напрямую от приемника с 2 каналов, тяги вроде должно хватить, моторы теплые но не сильно, фотка хреновая но уголок спиленный видно. Ощущение что надо бы для резвости увеличить шестернку до 9 зубьев. Моторы брал на mscomposit.com, там backorder, но выслали как и обещано в течении 2 недель.
    Вложение 141682
    Супер. Теперь надо хорошие фотки показать. Шестеренки нужные есть на Хелидиректе. Я их клею на локтайт. При необходимости снимаются. Локтайт к некоторым шестеренкам прилагается.

Дык на 9 зубьев есть дома, а вроде даже и на 10 есть, уже не помню что там покупал, вот ток померяю, тогда мож поменяю, хорошо бы попробовать верт собрать, но надо менять раму, а сервы новые затерялись в почтовых дебрях

Кстати, наверное по хорошему надо менять раму на от 4 ламы или от блейда, там по моторчикам простора больше будет...

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Кстати, наверное по хорошему надо менять раму на от 4 ламы или от блейда, там по моторчикам простора больше будет...
    Мне кажется, что мои первые моторы на ламу тоже подойдут.

И диаметр у них всего 12мм. Еще и радиатор налезет . На моей не полетели как мне кажется из-за большого тока 5,5А на каждый мотор при малой емкости аккумулятора сильно просаживалось напряжение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8684.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	74.3 Кб
ID:	141811  

Доделываю сейчас бесколлекторную 4 ламу на 18мм моторах с миксером и гирой с удержанием хвоста. Моторы встают идеально, ничего пилить ненужно. Небольшая заминка из-за того, что моторы на трех винтах, пришлось сделать адаптеры. Но это даже к лучшему, проставки работают еще и как радиаторы и добавляют возможность регулировки зазора для пиньёнов без доработок рамы. На днях вывешу результаты.

Небольшая заминка из-за того, что моторы на трех винтах, пришлось сделать адаптеры.
    Интересно, не такие случайно. Я то же думал сделать переходник, что бы не свердлить дырок. Но потом подумал, и решил что так будет жёще.
    А регулирую, тем что отверстия овальные. Делал нагретым гвоздем
Название: IMG_0609.JPG
Просмотров: 160
Размер:	39.6 Кб
ID:	143044

А чо за моторчики стоят?

Barin, а у тебя 4-я Лама? На 3-ей такая же компоновка?
    Кто-нибудь подскажет различия в раме 3-ей и 4-ой? Хочу перекинуть 4-й корпус на 3-ю. Реальна ли затея?

Рама эта от Walkera 5-4 по моему.

Да, у меня Валкера5-4. Моторчики вот эти http://www.eshop-rc.com/index.php?productID=242 . Немного подробнее в соседней ветке про б\к моторы http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...80&start=80

Barin, спасибо! А регулятор какой выбрал?
    По поводу шасси от Ламы всё-таки хочется выяснить - можно ли на 3-и шасси натянуть 4-й корпус?

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Barin, спасибо! А регулятор какой выбрал?
    По поводу шасси от Ламы всё-таки хочется выяснить - можно ли на 3-и шасси натянуть 4-й корпус?
    крепёж крпуса совсем разный на 3-й и 4-й....

.. А регулятор какой выбрал?....
    Вот из этой линейки, программируемый с компа через USB http://www.eshop-rc.com/index.php?productID=259 но на 10А. И программатор http://www.eshop-rc.com/index.php?productID=263

peters12, спасибо за ответ. Если не затруднит, опиши различия.

Barin, а такие: http://www.eshop-rc.com/index.php?productID=264 подойдут? Программатор интересный. Он ко всем регуляторам подходит или только к определённому производетелю?

В соседней ветке я там ссылку на моторы кинул у азиатов, на том же сайте и регуляторы... те же.

... http://www.eshop-rc.com/index.php?productID=264 подойдут? Программатор интересный. Он ко всем регуляторам подходит или только к определённому производетелю?
    Обычно каждый производитель делает программаторы под свою линейку, наверное к другому не подойдет Надо будет проверить на досуге.
    А тот другой регулятор, тож хорош (у меня есть из этой линейки но 40А, на самолете) и к нему есть программаторы но другие.

Barin писал: "А тот другой регулятор, тож хорош ..."
    Надо заказывать, однако. Списывался с поставщиком - пока только вариант с ж/д проводником. Неудобно, блин, вечер и утро в опр. дни. Пробую уломать его на посылку по почте или наложенным платежом. А вообще с Украины можно наложенным платежом по почте слать?

Barin писал: "А тот другой регулятор, тож хорош ..."
    Надо заказывать, однако. Списывался с поставщиком - пока только вариант с ж/д проводником. Неудобно, блин, вечер и утро в опр. дни. Пробую уломать его на посылку по почте или наложенным платежом. А вообще с Украины можно наложенным платежом по почте слать?
    Зачем тебе вообще дался этот сайт. Там во-первых дорого, а во вторых почти ничего нету Все покупают на буржуйских. Тебе же в соседней ветке адрес дали http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_index.asp на Гонг Конгский сайт. Все то же самое но дешевле в 2 раза и приходит все без проблем и уговаривать никого не надо. И это не один такой адрес. Сам лично там заказывал. За доставку взяли 8$ Через 16 дней после заказа все получил.

Цитата Сообщение от М.Ф. Посмотреть сообщение
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_index.asp на Гонг Конгский сайт. Все то же самое но дешевле в 2 раза и приходит все без проблем и уговаривать никого не надо. И это не один такой адрес.
    Конечно там больше всякого, я б тоже оттуда заказал, но языками не владею, и с нашего сайта мне оказалось удобнее.
    А вообще с Украины можно наложенным платежом по почте слать?
    Не знаю, никогда не приходилось.

Цитата Сообщение от Barin Посмотреть сообщение
    Конечно там больше всякого, я б тоже оттуда заказал, но языками не владею, и с нашего сайта мне оказалось удобнее.
    Да там все просто. Картинки же есть. А если текст какой непонятен - берете копируете и электронным переводчиком переводите. В интернете их полно. Например вот: http://radugaslov.ru/promt.htm. Переводит иногда криво, но всегда смысл понятен. Таким способом я даже переписывался с китайцами однажды когда оплата в автоматическом режиме не прошла, пришлось переписываться

На самом деле первый раз купить стремно, слегка охреневаете когда первая посылка приезжает, потом становится обычным делом, я уж шмотки стал по инету покупать, теже джинсы дешевле в разы, ботинки с полнотой у нас я даже не знаю где купить, да и цены тоже способствуют бюджету на хобби Бывают конечно косяки разные, но в принципе практически все решается, в общем баланс в плюсовую сторону .... Пардон за оффтопик...

Цитата Сообщение от М.Ф. Посмотреть сообщение
    Зачем тебе вообще дался этот сайт. Там во-первых дорого, а во вторых почти ничего нету Все покупают на буржуйских. Тебе же в соседней ветке адрес дали http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_index.asp на Гонг Конгский сайт. Все то же самое но дешевле в 2 раза и приходит все без проблем и уговаривать никого не надо. И это не один такой адрес. Сам лично там заказывал. За доставку взяли 8$ Через 16 дней после заказа все получил.
    Да, действительно. Посмотрел, сравнил, выбрал. Оплачу скорее всего в ближайшие дни. За доставку получилось:International (Registered) Air Mail 201-250g - $9.97. Общая сумма: $83.72
    Спасибо за наводку. Не был бы ты так далеко, обязательно проставился бы, а так когда придёт посылка придётся обмывать в одиночестве.

В хоббисити неплохие цены, но отправляют дней через пять, тогда как многие другие магазины отправляют в день оплаты.

Закрытая тема