Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Воздушный бой на вертолетах? Легко!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Видели два маленьких танчика с ИК-пушечками? Теперь получите и вертолетики! см тут Там же и видео демонстрация (прокрутить страничку чуть ...

Воздушный бой на вертолетах? Легко!

Видели два маленьких танчика с ИК-пушечками? Теперь получите и вертолетики!
    см тут
    Там же и видео демонстрация (прокрутить страничку чуть вниз). Я бы сказал, что впечетляет. Жаль у нас не продают, купил бы обязательно... с друзьями повоевать за чашечкой пивка

ЗЫ
    Пардон, сайт на французском. Хотя, оно видео смотреть не мешает

2.  

Цитата Сообщение от Aol_WB Посмотреть сообщение
    Видели два маленьких танчика с ИК-пушечками? Теперь получите и вертолетики!
    см тут
    Там же и видео демонстрация (прокрутить страничку чуть вниз). Я бы сказал, что впечетляет. Жаль у нас не продают, купил бы обязательно... с друзьями повоевать за чашечкой пивка

ЗЫ
    Пардон, сайт на французском. Хотя, оно видео смотреть не мешает
    Здорово, конечно, но это уже давно не новость.

Но я не об этом. Неплохо было бы сделать для "инфракрасного боя" пару отдельных устройств. Всего-то нужно, чтобы это устройство могло излучать импульс и принимать такой же импульс, как-то реагируя на прием, например просто мигая диодом. Ну, и чтобы реакция была именно на импульс, а не на что попало. В электронике не силен, но понимаю, что устройство может быть очень простым. Достаточно простым, чтобы повторить его, имея лишь навыки пайки. Ну, и обязательно оно должно быть очень компактным и легким.

Электронщики, что скажете?

Цитата Сообщение от precessor Посмотреть сообщение
    Здорово, конечно, но это уже давно не новость.
    Усп, пардон =) Просмотрел ветку вертолеты, не нашел ни одной темы об этом чуде.
    Может кто покупал, тестировал? Есть возможность притащить такую штуку из Франции (друзья там живут)... Вот и думаю, стоит оно того?

Но я не об этом. Неплохо было бы сделать для "инфракрасного боя" пару отдельных устройств. Всего-то нужно, чтобы это устройство могло излучать импульс и принимать такой же импульс, как-то реагируя на прием, например просто мигая диодом.
    Вопрос в том, как в приемник вживлять. Многие ли готовы?
    И еще, на сколько я понял, у этих моделек реакция на "попадание" отмечается уменьшением оборотов основного винта (брякаются на пол, проще говоря). В общем-то, более наглядно отмечает поражение как то просто мигать лампой...
    Удивило то, что при цене в 40 долларов за вертолет с передатчиком они не плохо летают и управляются (для своего класса). Ощущение, что лопасти с автоматом перекоса.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Aol_WB Посмотреть сообщение
    Усп, пардон =) Просмотрел ветку вертолеты, не нашел ни одной темы об этом чуде.
    Может кто покупал, тестировал? Есть возможность притащить такую штуку из Франции (друзья там живут)... Вот и думаю, стоит оно того?

Вопрос в том, как в приемник вживлять. Многие ли готовы?
    И еще, на сколько я понял, у этих моделек реакция на "попадание" отмечается уменьшением оборотов основного винта (брякаются на пол, проще говоря). В общем-то, более наглядно отмечает поражение как то просто мигать лампой...
    Удивило то, что при цене в 40 долларов за вертолет с передатчиком они не плохо летают и управляются (для своего класса). Ощущение, что лопасти с автоматом перекоса.
    это тупо пикозы с доп датчиками на ик или что у них там. Про управляемость и прочие проблемы этих мальков можно почитатьв в ветке про пикозы

6.  

Цитата Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
    это тупо пикозы с доп датчиками на ик или что у них там. Про управляемость и прочие проблемы этих мальков можно почитатьв в ветке про пикозы
    Ага! Были у меня такие! Каждый раз после зарядки надо триммировать - задолбался! Потом сдохли. Стоили 920р. за пару. Если кому надо, могу ик-пульт подарить! Самовывоз!

Закрытая тема