Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1312

тюнинг от Xtreme для Lama, поделимся опытом!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Я, пока прочитал эту тему, начал вам завидывать ... В нашей деревне (Челябинск) нет вообще нифига - один магазинчик, в ...

Я, пока прочитал эту тему, начал вам завидывать ... В нашей деревне (Челябинск) нет вообще нифига - один магазинчик, в котором все очень дорого, редко что бывает и никаго апгрейда. Я начинающий ламовод и после прочтения этой темы сильно начал задумываться про двиги (т.к. мой штатный разволился и заклинил) - стоит ли новичку ставить Хтрим и какой или я свою ламку угроблю? Крашев, на удивление, было очень мало - стараюсь.

2.  

Наша деревня Москва, от Вашей 6 месяцев назад ничем не отличалась, в плане тюнинга. Почтовое сообщение между деревнями работает нормально, закажите- пришлют. Движки лучше первые ( не se)- время полета больше. Можно щетки еще серебро поставить- еще плюс минута полета.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от m_denisov Посмотреть сообщение
    Наша деревня Москва, от Вашей 6 месяцев назад ничем не отличалась, в плане тюнинга. Почтовое сообщение между деревнями работает нормально, закажите- пришлют. Движки лучше первые ( не se)- время полета больше. Можно щетки еще серебро поставить- еще плюс минута полета.
    Какая разница по времени между обычными и SE? понятно что они летать не могут дольше по определению

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Какая разница по времени между обычными и SE? понятно что они летать не могут дольше по определению
    время полета !!! вещь относительная !!

6.  
    Давно не был
    Сломав лыжи, я решил, что надо делать что-нибудь кардинальное с моей Ламой 4. В итоге поставил лыжи и хвостовую балку Xtreme. Никаких переделок не требовалось, рама и держатель аккумулятора остались прежними. Собирается все без проблем. Кабинка тоже теперь имеется новая, но пока не ставил ее, т.к. еще не покрасил. Антеннку пока тоже не вставил в трубочку.
    Констурукция выглядит жесткой, падений пока не было, ничего не могу сказать про надежность.
    Особых изменений в поведении верта я не заметил, может только стало слегка проще им управлять, стал более стабильным. Хотя это субъективно очень. Только почему-то хвост стал дергаться. В старом корпусе он держался всегда ровно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02082008094.jpg
Просмотров: 162
Размер:	48.3 Кб
ID:	184154
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02082008095.jpg
Просмотров: 150
Размер:	47.4 Кб
ID:	184155

Подскажите, кто заказывал в www.miracle-mart.com, у них доставка только EMS, они что прям на адрес доставки принесут, или за посылкой топать куда-то нада будет?
    Заказал икстримовские шасси, хвост и пару кабин для для Ламы 4, посмотрим что это такое.
    Хотел еще новую Ламу 4 2,4 Ггц заказать, но с доставкой она под 200$ получается, дороговато, однако.
    Еще вчера поставил себе движки икстрим новые, SE которые. Субъективно мне показалось, что верт стал на них намного более резвым, но и батарея стала жить меньше. ИМХО для дома стандарта вполне хватает, а вот на улицу икстрим самое то.

Субъективно? Да вертолет просто рвется в небо! Тяга выросла раза в 1.5-2 ! На стоковых моторах попробуйте ка взлететь с дополнительным грузом в две батареи! Что, не взлетает? А с Xtreme SE легко летает. Это уже объективно.

10.  

Записей в дневнике
    15
    что бы не быть голословными

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 MD: спокойно, только спокойно. Не рвется он в небо, но тяга лучше, правда шестерни от этого страдают( SE и покупается для улицы.

тяга лучше, правда шестерни от этого страдают(
    Рвется, рвется. Лопасти нормальные надо ставить, и батарею 15-20с. Тогда все здорово. Но с оборотами ротора нужно быть осторожней! На малых SE ломают лопасти (кончики отрубает)
    если газ при краше убран не полностью, и Шестерни может срезать при тех же условиях. Как зазор между шестернями регулировать я рассказывал- спасает.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Нормальный - это Экстримовские, которые ломаются чтоли???) Смешно Михаил, я так понял поедание шапок откладывается?

моторы SE супер гут подтверждаю !!! для полетов в комнате мощности более чем достаточно !!! зазор на шестернях очень важен если не отрегулирован то при агресивных полетах пластиковая шестерня попрощается со своими зубьями !!! !!! что собственно и произошло у меня !!!

Цитата Сообщение от REW_W Посмотреть сообщение
    моторы SE супер гут подтверждаю !!! для полетов в комнате мощности более чем достаточно !!! зазор на шестернях очень важен если не отрегулирован то при агресивных полетах пластиковая шестерня попрощается со своими зубьями !!! !!! что собственно и произошло у меня !!!
    зпт после очень важен !!!!!

А в ссылку не ткнете, как регулировать зазор в шестернях?
    Спасибо, уже нашел на 30-й странице

Нормальный - это Экстримовские, которые ломаются чтоли???) Смешно Михаил, я так понял поедание шапок откладывается?
    Я НИКОГДА не утверждал, что Xtreme не ломается. Они надежнее стандартных в разы, но есть более надежные в плане крашеустойчивости, но тяги у них у всех мало- если ставить как учебные то супер, а для скоростных полетов лучше Xtreme НЕТУ!

Записей в дневнике
    13
    САМОЕ главное, что было показано: пока Xtreme сломается - остальные стооолько перехлестов схватят, что уже пофиг..

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    ) Не смешите)

2 Риппер: выложи видео)

Записей в дневнике
    13
    Я там присутствовал, слышал звуки

Записей в дневнике
    15
    видео доделываю, скоро выложу

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Я там присутствовал, слышал звуки
    А так в сторонке стоял)) Интересно в замедленной съемке все посмотреть) Эксперимент остановили после того как начали отшелушиваться экстримовские лопасти

2 МД: заметьте я даже не спорю по поводу применения тех и других)

А я так, в сторонке стоял)) Интересно в замедленной съемке все посмотреть) Эксперимент остановили после того как начали отшелушиваться экстримовские лопасти
    2 МД: заметьте я даже не спорю по поводу применения тех и других)
    Из всех опытов вы, KOV присутствовали только на первом, а их было ПЯТЬ(!)
    Для тех кто не вкурсе, опыт был такой: два одинаковых верта жестко закреплены на подвижной поверхности, на одном верте пластиковые держатели лопастей, на другом Xtreme. После запуска вращения плоскость начинали качать, провоцируя перехлест.
    О первом тесте, где Вы присутствовали: на видео ЧЕТКО видно, что ротор с Xtreme лопастями вращался заметно медленнее чем тот, что с обычными белыми, и получилось то о чем я писал- отсекло концы. Дальше я был внимательнее, обороты выставлял на слух, то есть по шуму шестерен, шум похож- обороты одинаковы- примитив, но действенно.
    А на предпоследнем опыте, когда на обоих вертах стояли лопасти Xnreme. Вас KOV и Максима уже не было! Так вот, там обороты были одинаковыми, и как вы думаете что было? Лопасти молотили друг по другу с БЕШЕННОЙ скоростью и частотой на той ламе, где стояли пластиковые держатели и ни одной зазубрины на них не осталось! А на верте с держателями Xtreme на перехлест даже намека не было. Вот про этот опыт все и пишут. Краше стойкость Xtreme никто не доказывал, речь шла про Xtreme держатели лопастей !

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    И что это доказывает?? Попросили бы я Вам принес бы тахометр) Если бы не забыл))

Я уже писал что все это от лукавого)

Записей в дневнике
    15
    Тест на перехлест

ютуб умер

вот пока на майле http://video.mail.ru/mail/rippers/2429/2430.html

Записей в дневнике
    13
    Замечательно!
    А можно тоже самое, но в нормальном качестве?

А причем тут поедание шапок? Вообще я что то не понимаю больше половины сообщений коvа

Записей в дневнике
    15
    лопасть экстрим была сломана

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 хома: это было адресовано не Вам, соответвенно понятно что Вы ничего не понимаете... Те кто в теме тот понял

2 хома: это было адресовано не Вам, соответвенно понятно что Вы ничего не понимаете... Те кто в теме тот понял
    kov !! а вы в ТЕМЕ ?????

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от REW_W Посмотреть сообщение
    kov !! а вы в ТЕМЕ ?????
    Да а что?? Не нравится что то?? Так извините - жизнь есть жизнь..... Или тут тема для того чтобы людей одурачивать??

Да а что?? Не нравится что то?? Так извините - жизнь есть жизнь..... Или тут тема для того чтобы людей одурачивать??
    страница 1 Решил открыть новую ветку, для того, чтобы собрать опыт эксплуатации вертолета Lama с тюнингом от Xtreme и E-sky (без него никуда) в одном месте.
    Прошу оставлять здесь Ваши отзывы и впечатления о тюнинге от Хtreme и Е-sky, об эффекте которых написано много противоречивых постов по всему форуму. А общей картины нет.
    Надеюсь, что эта ветка поможет всем, кто подумывает об установке чего-либо на свой вертолет, сделать правильный выбор, и не пожалеть о потраченных деньгах!

позволю себе напомнить вам для чего была открыта эта ветка !!

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    На заборе тоже много чего написано....

На заборе тоже много чего написано....
    "Уважаемый" KOV, заведите свою ветку,назовите её- экстрим говно,ставьте эксперименты, и хайте в ней экстрим, сколько Вам будет угодно.
    А, в этой ветке созданной совсем для другого (спасибо автору)- Вы как мне кажется просто разводите флуд.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Да что Вы?? нет я просто указываю на очевидные вещи, которые многие из Вас и сам автор темы просто не замечает или не берет в расчет. Согласитесь я имею на это полное право, причем упрекнуть меня можно только в том что я поливаю грязью любимый вами экстрим, так извините - это заслуженно. В теме если вам интересно уже не раз обсуждалось и причем никем не оспаривалось, что в линейке тюнинга от Экстрима есть правильные вещи, но не все к сожалению.

Да что Вы?? нет я просто указываю на очевидные вещи, которые многие из Вас и сам автор темы просто не замечает или не берет в расчет. Согласитесь я имею на это полное право, причем упрекнуть меня можно только в том что я поливаю грязью любимый вами экстрим, так извините - это заслуженно. В теме если вам интересно уже не раз обсуждалось и причем никем не оспаривалось, что в линейке тюнинга от Экстрима есть правильные вещи, но не все к сожалению.
    Правильные вещи то как раз все, но все идеальны по соотношению цена- получаемый эффект.

Лидер среди дороговизны и того что ничего с точки зрения полетных характеристик не меняется- светящийся флай-бар.
    Но это только на словах, на самом же деле, светящийся флай- бар, это аналог светящихся лопастей для классики, а они, как известно, тоже денег стоят не малых по сравнению с не светящимся аналогом. Стоит один раз полетать с ним (светящимся флай-баром) в сумерках- как становится понятно для чего делали эту вещь инженеры- с ним абсолютно четко можно понимать местонахождение вертолета в пространстве, и летать на улице когда дома спит ребенок. Без этой вещи на улице в сумерках тяжеловато. На днях выложу видео светящегося флай-бара в сочетании с навигационными огнями, поймете о чем я.
    На втором месте: кабинка, с учетом покраски- дорого, но я что-то не заметил, что бы кто-то на цену внимание обращал, потому, что красивая.
    На третьем: карбоновый хвост- стоит как два гибких, но при этом, в сочетании с подкосами значительно более крашеустойчив, по сравнению с гибким, который при сильном краше все же рубится лопастями, тем не менее гибкий хвост тоже заслуживает внимания.
    На четвертом: головка нижнего ротора, да, она дорогая, да, при использовании алюминиевых держателей лопастей она необходима, поскольку с пластиковой, запросто срежет оси для держателя лопастей. Другими словами, летать лучше не будет, но крашеустойчивость повысится. Да и менять внешний вал, с такой (xtreme) головкой ротора значительно проще, нежели чем с алюминиевой E-sky, и так же просто как с родной пластиковой.
    Вывод:
    Все выше перечисленные дорогостоящие вещи хоть и не меняют летных характеристик вертолета, зато дают другие преимущества по сравнению со стандартными деталями, а за красоту надежность и удобство как известно всем, кроме, видимо, KOV, надо платить.
    Остальные элементы тюнинга, кроме шасси, преимущества которых абсолютно всем ясны, попали в список необходимых, или желательных к приобирению в списке KOVа.

То, что лопасти Xtreme сложно, но все же можно сломать писал не только я, что благодаря им вертолет летает лучше- известно всем, кто пробовал эти лопасти. Кстати на видео хорошо видно, как на вертолете без подсветки (на котором держатели лопастей пластиковые) лопасти Xtreme били друг по другу, и сильно, и часто, и остались невредимыми в течении нескольких тестов.

В связи с чем вопрос, KOV, а о чем, собственно, Вы говорите? Кто кого обманывает?

После всего перечисленного напрашивается вывод, что Вы , KOV, обманываете себя.

А так же мстите мне за то, что свои материалы я не разрешил публиковать в Вашем магазине.

Кстати, как проходит сборка Вашей ламы от Xtreme? Ведь, помнится, уже месяц назад к Вам запчасти пришли...

Токо зачем так распинатся, ков все равно сейчас все обс..... , или напишет что то не внятное похожее на развод на флуд, кому надо те уже давно сделали для себя очевидные выводы.

Записей в дневнике
    15
    видео теста можно скачать в хорошем качестве от сюда
    осторожно около 120 мегов

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 MD: Вы просто смешны)) Реально

И еще у меня нету магазина, не надо меня с форсажем путать. Да если бы и был, поверьте я бы разместил все это спокойно и без вашего согласие, так как тут нет никакого нарушение авторских прав.

Играйтесь дальше, мне забавляет если честно)

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 MD: а в честь заключается моя месть то?? Я что то тут говорю не то что говорил всегда. Вы мне кажется просто заинтересованный человек, и это надо признать. Соотвественно ожидать от Вас вразумительных взвешенных выводов не приходится, это тоже самое что ждать от Америки признания ЮО.

P.S. сорри за флуд, просто человек тут меня прилюдно обвинил не понятно в чем, считаю своим долгом ответить.

Записей в дневнике
    15
    Модератор
    Господа, любой кто еще продолжит говорить не по делу (с оправданиями или с обвинениями)
    на недельку в редонли уйдет. Ну честное слово хуже чем на базаре. Вся информация есть и пускай каждый сделает выводы лично для себя.

да будет, ТАК !!!!

Вчера поставил внутренний вал Экстрим. Появился унитаз. При включении в руке видно, что валы начинают вибрировать при взлетной скорости, причем эта вибрация какая то плавающая, то больше, то меньше. Подскажите куда копать, т.к. ставлю старый вал, все нормально.
    Спасибо.

Закрытая тема