тюнинг от Xtreme для Lama, поделимся опытом!

andeo
m_denisov:

2 августа на слете ламаводов ВСЕ попробуем, сравним и расставим все точки над “И”.
😃

Кстати, поставил-таки наконец движки Экстримовские на Стрекозу. Впечатление очень приятное - работают значительно тише, прирост мощности - небольшой, но ощущается. Да и весят они меньше (на 5 граммов меньше). По поводу нагрева пока не понял - точно замерить и сравнить не получится - стоят на алюминиевой вставке, которой у стандартной Стрекозы нет.

andeo

Вчера взвесил Экстримовские 180-е движки на весах - 32,1 грамма/двигатель.
Штатный 180 -й двигатель “Стрекозы” весит 34,8 грамм. Так что выигрыш в весе получается - 5,4 грамма.

Asd_10i

Подскажите, где в Москве можно купить з/ч для Lama V4.
Мне, как начинающему, видимо нужно купить лопасти и внутренний вал, где это есть в Москве в наличии, обзвонил несколько магазинов указанных на этом сайте нигде нет.
Спасибо.

m_denisov
Asd_10i:

обзвонил несколько магазинов указанных на этом сайте нигде нет.
Спасибо.

на стр. 10 или 11 в этой теме было.

KOV
Asd_10i:

Подскажите, где в Москве можно купить з/ч для Lama V4.
Мне, как начинающему, видимо нужно купить лопасти и внутренний вал, где это есть в Москве в наличии, обзвонил несколько магазинов указанных на этом сайте нигде нет.
Спасибо.

“А что тебе надобно, старче”(с)?😃)

ZlVasek

Я, пока прочитал эту тему, начал вам завидывать … В нашей деревне (Челябинск) нет вообще нифига - один магазинчик, в котором все очень дорого, редко что бывает и никаго апгрейда. Я начинающий ламовод и после прочтения этой темы сильно начал задумываться про двиги (т.к. мой штатный разволился и заклинил) - стоит ли новичку ставить Хтрим и какой или я свою ламку угроблю? Крашев, на удивление, было очень мало - стараюсь.

m_denisov

Наша деревня Москва, от Вашей 6 месяцев назад ничем не отличалась, в плане тюнинга. Почтовое сообщение между деревнями работает нормально, закажите- пришлют. Движки лучше первые ( не se)- время полета больше. Можно щетки еще серебро поставить- еще плюс минута полета.

KOV
m_denisov:

Наша деревня Москва, от Вашей 6 месяцев назад ничем не отличалась, в плане тюнинга. Почтовое сообщение между деревнями работает нормально, закажите- пришлют. Движки лучше первые ( не se)- время полета больше. Можно щетки еще серебро поставить- еще плюс минута полета.

Какая разница по времени между обычными и SE? понятно что они летать не могут дольше по определению:)

REW_W
KOV:

Какая разница по времени между обычными и SE? понятно что они летать не могут дольше по определению:)

время полета !!! вещь относительная !!

Blizzard

Сломав лыжи, я решил, что надо делать что-нибудь кардинальное с моей Ламой 4. В итоге поставил лыжи и хвостовую балку Xtreme. Никаких переделок не требовалось, рама и держатель аккумулятора остались прежними. Собирается все без проблем. Кабинка тоже теперь имеется новая, но пока не ставил ее, т.к. еще не покрасил. Антеннку пока тоже не вставил в трубочку.
Констурукция выглядит жесткой, падений пока не было, ничего не могу сказать про надежность.
Особых изменений в поведении верта я не заметил, может только стало слегка проще им управлять, стал более стабильным. Хотя это субъективно очень. Только почему-то хвост стал дергаться. В старом корпусе он держался всегда ровно.

Asd_10i

Подскажите, кто заказывал в www.miracle-mart.com, у них доставка только EMS, они что прям на адрес доставки принесут, или за посылкой топать куда-то нада будет?
Заказал икстримовские шасси, хвост и пару кабин для для Ламы 4, посмотрим что это такое.
Хотел еще новую Ламу 4 2,4 Ггц заказать, но с доставкой она под 200$ получается, дороговато, однако.
Еще вчера поставил себе движки икстрим новые, SE которые. Субъективно мне показалось, что верт стал на них намного более резвым, но и батарея стала жить меньше. ИМХО для дома стандарта вполне хватает, а вот на улицу икстрим самое то.

m_denisov

Субъективно? Да вертолет просто рвется в небо! Тяга выросла раза в 1.5-2 ! На стоковых моторах попробуйте ка взлететь с дополнительным грузом в две батареи! Что, не взлетает? А с Xtreme SE легко летает. Это уже объективно. 😉

rippers

😁 😎 что бы не быть голословными

KOV

2 MD: спокойно, только спокойно. Не рвется он в небо, но тяга лучше, правда шестерни от этого страдают:(( SE и покупается для улицы.

m_denisov
KOV:

тяга лучше, правда шестерни от этого страдают:((

Рвется, рвется. Лопасти нормальные надо ставить, и батарею 15-20с. Тогда все здорово. Но с оборотами ротора нужно быть осторожней! На малых SE ломают лопасти (кончики отрубает)
если газ при краше убран не полностью, и Шестерни может срезать при тех же условиях. Как зазор между шестернями регулировать я рассказывал- спасает.

KOV

Нормальный - это Экстримовские, которые ломаются чтоли???😃) Смешно Михаил, я так понял поедание шапок откладывается?😉

REW_W

моторы SE супер гут подтверждаю !!! для полетов в комнате мощности более чем достаточно !!! зазор на шестернях очень важен если не отрегулирован то при агресивных полетах пластиковая шестерня попрощается со своими зубьями !!! 😁 !!! что собственно и произошло у меня !!!

REW_W:

моторы SE супер гут подтверждаю !!! для полетов в комнате мощности более чем достаточно !!! зазор на шестернях очень важен если не отрегулирован то при агресивных полетах пластиковая шестерня попрощается со своими зубьями !!! 😁 !!! что собственно и произошло у меня !!!

зпт после очень важен !!!

Asd_10i

А в ссылку не ткнете, как регулировать зазор в шестернях?
Спасибо, уже нашел на 30-й странице

m_denisov
KOV:

Нормальный - это Экстримовские, которые ломаются чтоли???😃) Смешно Михаил, я так понял поедание шапок откладывается?😉

Я НИКОГДА не утверждал, что Xtreme не ломается. Они надежнее стандартных в разы, но есть более надежные в плане крашеустойчивости, но тяги у них у всех мало- если ставить как учебные то супер, а для скоростных полетов лучше Xtreme НЕТУ!

leprud

САМОЕ главное, что было показано: пока Xtreme сломается - остальные стооолько перехлестов схватят, что уже пофиг…

KOV

😃) Не смешите:))

2 Риппер: выложи видео:))