тюнинг от Xtreme для Lama, поделимся опытом!

Quant

Мдя 😦 - тут недавно поставил последний апгрейд - внутр вал +8 мм с резиновым амортизатором штоков держателей, стала унитазить так шо можно убиться - бабочка бара настроена. Так вот поехал в маг где брал - вскрыли 5!!! валов - у всех головки такие кривые что биение 1-2 мм- дыра под вал не соосна с головой! На 6 экземпляре нашелся прямой, по крайней мере глазом биений не увидел. - Летает лучше гораздо, но не идеал- легкий унитаз остался - бар настроен и ровный. На стоковом верхнем пластике так не болтало 😦. Вот вам и качество изготовления у экстрима…

The_AGENT

Да специально лепят чтоб ломалось и снова заказывали…

kvazimoda

А это точно от экстрим запчасти были или может какой другой производитель. Счас кроме экстрима ещё и разные сомнительные запчасти вметале тоже делают но не экстрим. Вы когда покупали,запчасти были упакованны в фирменую упаковку на которой написанно экстрим? вот как визуально выглядят запчасти от экстрим.Если есть в запчастях по виду расхождения то это не экстрим. Я много видел запчастей в метале счас их уже делать стали все кому не лень.
www.os-propo.info/component/…/vmcchk,1/

zekers
kvazimoda:

Попробуйте балансир настроить,флайбар тобишь. Унитазить может по этой причине ещё. Если вал не погнутый ровный то балансир пробуйте настроить. Удлените или на оборот укоротите ушко которе цепляется от балансира к верхним лопостям.

А я очень долго бытался таким способом настраивать, особенно с удлинненным валом, где головка прикручивается. Так и уносит его.
Сейчас такие проблемы: при движении прямо он летит вперед, но уходит левее, а при движении назад-назад и вправо. Так же очень тяжело зависнуть.
И почему-то при включении вертолета его по-разному разворачивает: либо сильнее, либо слабее, либо влево, либо вправо.
Может посоветуете что?

kvazimoda

А это вы про ламу v4 говорите что её разворачивает по разному? У меня на ламе 4ой такого небыло никогда но вот на валкерии было я продлему решал с помощю настройки хвостовой балки на приёмнике вартолёта

Quant
kvazimoda:

А это точно от экстрим запчасти были или может какой другой производитель. Счас кроме экстрима ещё и разные сомнительные запчасти вметале тоже делают но не экстрим. Вы когда покупали,запчасти были упакованны в фирменую упаковку на которой написанно экстрим? вот как визуально выглядят запчасти от экстрим.Если есть в запчастях по виду расхождения то это не экстрим. Я много видел запчастей в метале счас их уже делать стали все кому не лень.
www.os-propo.info/component/…/vmcchk,1/

Да точно - и упаковка фирменная и на валу маркировка - именно вот этот вал :
www.os-propo.info/component/…/Itemid,31/

Куплял в автохобби - вот : www.avtohobby-rc.ru/…/xtreme-dlja-e-sky-lama

kvazimoda

Тогда даже не знаю что вам сказать. У меня с ламой всё впорядеке,а вто соосник Walkera HM 5G4Q3 не хочет летать ползает над землёй сантиметров 30 не выше. Чтотолько не делал я с ним и новый акумулятор поставил и бортовую электоннику новую купил а он не летает,правда как то пару дней назад сам по себе начал летать.Я уже обрадовался думаю ну слава богу всё впорядке стало. А вот сегодня снова не хочет летать ползает над землёй. Не знете что делать может подскажите в чём причина или сылку какую то дайте если знаете где можно почитать как решить эту проблему.

HikeR
kvazimoda:

не хочет летать ползает над землёй.

  • прокручивается шестерня
  • прокручивается узел крепления лопастей
  • большое сопротивление вращению (например из-за сильного прижима моторов к шестерням)
    применимо как к вехней, так и к нижней части. более причин не встречалось.
kvazimoda

Всё проверил всё нормально не прокручивается

Vасилич
HikeR:

все так говорят.

Святая правда
Сам такой был.

Monkey

К флайбару у меня 2 тяги идут. Крепление флайбара ровное. Ось сама тоже ровная. Начались унитазики после слёта крышки крепления с флайбара - вместо приляпал самодельную и унитаз исчез. Потом купил новую крышку(она красивше), поставил её уже на циакрин и его снова стало унитазить. С одной тягой флайбар люфтит. Если ставить 2, т о люфты исчезают. В нужной плоскасти двигается он легко.

У меня 100% не верно выставленна длина тяг. Т.к. когда я их кручу по разному, то уровень унитаза меняется. Но уже, наверное, полётов 20 я никак нормальную длину их и не подобрал. Унитазит всё равно 😦

А, ещё в зависимости от тго, какая длина тяг начинает хвост трясти…

kvazimoda
Vасилич:

Святая правда
Сам такой был.

Нет я свою Walkera HM 5G4Q3 до винтика разбирал до последнего всё проверил ничего не прокручивается электроннику другую заменил акума новая но не держит высоту и всё. Может моторы может в них проблема? Может кто знает что это маожет быть. Может новая электонииа ботртовая попалась глючная как назло?

У кого такой верт есть поделитесь опытом.

Vасилич

У меня Лама 4. Купил 2 стоковых движка. Так они просто не раскручивались до нужных оборотов, хотя маркировка один в один. Фуфло китайское. А так крутятся. Не придерешься.

kvazimoda

Ну вы купили движки они сразу не раскручивались до нужных оборотов так?

У меня же верт летал сначала полётов 10 летал нормально а потом ползать начал но как то неделю назад снова залетал и вчера вот опять ползаь наяал. Может быть в движках проблема как думаете?

m_denisov
Monkey:

К флайбару у меня 2 тяги идут. Крепление флайбара ровное. Ось сама тоже ровная. Начались унитазики после слёта крышки крепления с флайбара - вместо приляпал самодельную и унитаз исчез. Потом купил новую крышку(она красивше), поставил её уже на циакрин и его снова стало унитазить. С одной тягой флайбар люфтит. Если ставить 2, т о люфты исчезают. В нужной плоскасти двигается он легко…

насроить две тяги просто:

  • настраивается длина одной тяги (вторая отсоединина)
  • подсоединяем вторую тягу и вновь доводим отсутствие унитаза ей.

Самое главное при настройке ДВУХ тяг не поднять или не опустить флайбар
слишком сильно, иначе он будет качаться с заеданием, что в общем похоже у Вас и происходит.

Так же следует проверить нет ли на крышке мет. заусенцов., не мешают ли они двигаться флай-бару.

Monkey

Спасибо. Попробую. Заусенцев вроде нет…

aleksbudnikov

Здравствуйте всем!Подскажите пожалуйста а внутренний вал с головкой от Экстрима разборный.Т.е. можно ли снять вал и установить другой

The_AGENT
aleksbudnikov:

Здравствуйте всем!Подскажите пожалуйста а внутренний вал с головкой от Экстрима разборный.Т.е. можно ли снять вал и установить другой

Да, можно