тюнинг от Xtreme для Lama, поделимся опытом!

HATUUL

Никакой такой наклейки нет,с верху можешь увидеть лист с наклейками,нужно только красить.

Lion
HATUUL:

Никакой такой наклейки нет,с верху можешь увидеть лист с наклейками,нужно только красить.

Эх придётся искать черную и белую краски в магазах 😦

m_denisov
Lion:

Эх придётся искать черную и белую краски в магазах 😦

Сочетание цветов может быть любое, но наклейки хорошо будут смотреться только на белом или серебристом, может золотистый подойдет. Надо пробовать!
А кто пробовал наклейки класть на темный фон, фон не просвечивает?

m_denisov
HATUUL:

У нас появились новые XTTREME 2 движки.Продавец сообщает что на 25% мощнее чем обычный екстрим.
Но по цене в 1.5 раза дороже.

Не знаю как вы но я смотрю на эту новинку,чистым шарлатанством.

Движки не только появились у вас, но и у нас. И парочку я уже прикупил. Цена, кстати, не в полтора раза дороже, а гораздо меньше. Сегодня имел удовольствие сделать первые тесты. Пока особо ничего говорить не буду, но они действительно мощьнее. Подробный обзор будет позднее, материал готовлю. 😉.
P.S. Пипец шестеренкам не настал… хотя, из-за помехи, оба мотора резко дали приличные обороты. 😵

Вывод: Никогда не надо трогать металлическими предметами, металлические детали вертолета, когда подключена батарея. 😃

m_denisov
HATUUL:

А что может произойти если я покрашу белой но просто для пластика…Это из-за веса или каких-то других факторов…

Поговорил с опытными АВТОмоделистами, ведь у автомоделий кузова сделаны именно из лексана, мне сказали следующее, что краска для обычного пластика ляжет на лексан, но в силу своего химического состава вступит в такую реакцию с лексаном, в результате которой он станет хрупким, нет, не таким как стекло конечно, но резкие удары держать перестанет, будет лопаться как скорлупа. Данной информацией человек поделился на основе собственного горького опыта. “Это ж как ее нужно приложить” подумаете вы, и будете не совсем правы, так как кабинка крепится тонкими саморезиками, а при ударе усилие по удержанию кабинки ляжет именно на них, то есть лексан лопнет именно в месте крепления кабинки саморезами.
Аргумент: " Какая нафиг реакция"- вполне оправдан, я с аналогичным сталкивался дважды, еще в школе, опускал корпус от прозрачной ручки Bic в ацетон она меняла цвет на матовый белый, но вод только нажимать на нее становилось нельзя, пластик лопался. Второй раз, после неудачной тонировки лаком фонарей на Ford Scorpio, товаришь решил смыть (стереть) лак растворителем- весь фонарь покрылся микротрещинами…

HATUUL

Ну ничто не вечно,особено после краша. 😈

Volante24
m_denisov:

Аргумент: " Какая нафиг реакция"- вполне оправдан, я с аналогичным сталкивался дважды,

Проще всего попробовать оргстекло (можно медицинские капельницы), скажем, в метаноле или бензине. Эффект “морозного” стекла впечатляет.

Поговорил с опытными АВТОмоделистами,

А я вот красил нитрокраской и еще какой-то дрянью бутылку из-под кока-колы. Прошло уже 8 месяцев, жива лучше новой, выдерживала стрессы дай Бог!

HATUUL

Самый страшный враг для всей зтой пластики,ультрофиолет.
Если пластик находится на открытых солнечных лучах,
то даже через неделю он начнётся крошитя в труху.
Проверено самолично.

Lion

А кто подскажет или покажет как правильно клеить цветные наклейки идущие с лопастями экстрим?

andeo
m_denisov:

Сегодня имел удовольствие сделать первые тесты. Пока особо ничего говорить не буду, но они действительно мощьнее. Подробный обзор будет позднее, материал готовлю. 😉.
P.S. Пипец шестеренкам не настал… хотя, из-за помехи, оба мотора резко дали приличные обороты. 😵

Вывод: Никогда не надо трогать металлическими предметами, металлические детали вертолета, когда подключена батарея. 😃

Тогда и у меня вопрос - а ежели они мощнее - не накроет ли регуляторы на приемнике? Он будет ведь ток жрать 😃 по-взрослому

m_denisov
andeo:

Тогда и у меня вопрос - а ежели они мощнее - не накроет ли регуляторы на приемнике? Он будет ведь ток жрать 😃 по-взрослому

Ток такой же, магниты в 3-4 раза мощнее старых.

HATUUL
Lion:

А кто подскажет или покажет как правильно клеить цветные наклейки идущие с лопастями экстрим?

А зачем?

Lion
HATUUL:

А зачем?

Для красоты.
Вообщем собрал я вчера и поставил лыжи и хвост от BC2. Всё подошло но возникло несколько нюансов.
-Верт стал немного больше не влезает в коробку, Как носить?

  • Верт стало тянуть назад, наверное хвост тяжелее стокового, как лечить?
m_denisov
Lion:

…не влезает в коробку, Как носить?

  • Верт стало тянуть назад, наверное хвост тяжелее стокового, как лечить?

1.Подрежь пенопласт в коробке.
2. По поводу веса, в этой теме все есть. И ПРО 4 ламу тоже. 3. Есть такая штука, триммер называется, мало? Отрегулируи тягу от сервы. Сложно? можно монетку под блок 4в1 прилепить…

Lion
m_denisov:

1.Подрежь пенопласт в коробке.
2. По поводу веса, в этой теме все есть. И ПРО 4 ламу тоже. 3. Есть такая штука, триммер называется, мало? Отрегулируи тягу от сервы. Сложно? можно монетку под блок 4в1 прилепить…

Понепласт попробую, лучше наверное нагретым ножиком резать?
Триммер и тяги всё понятно, но также обговаривалось что лучше в состоянии покоя иметь равновесие, чтобы не тратить усилие за счет наклона.

m_denisov
Lion:

…лучше наверное нагретым ножиком резать?
… лучше в состоянии покоя иметь равновесие, чтобы не тратить усилие за счет наклона.

  1. Просто острым ножом. 2. Верно, но для рекордов по времени висения. В РЕАЛЬНОСТИ автомат перекоса в полете
    в покое не находится, заморачиваться не стоит, но если хочется, то монетка на нос, или облегчить или укоротить хвост…
peters12
m_denisov:
  1. Просто острым ножом. 2. Верно, но для рекордов по времени висения. В РЕАЛЬНОСТИ автомат перекоса в полете
    в покое не находится, заморачиваться не стоит, но если хочется, то монетка на нос, или облегчить или укоротить хвост…

Есть ещё одно лекарство-резиновый держатель батареи( правда он для блэйда, соответственно и батарею менять придётся)в нём батарейка имеет возможность перемещаться в продольном направлении для восстановления балланса после установки Экстрим- хвоста от Blade cx2.
Вот так оно в итоге выглядит.
За качестро фото прошу простить, если кому интересно- завтра могу лучше сделать.

Lion
peters12:

Есть ещё одно лекарство-резиновый держатель батареи( правда он для блэйда, соответственно и батарею менять придётся)в нём батарейка имеет возможность перемещаться в продольном направлении для восстановления балланса после установки Экстрим- хвоста от Blade cx2.
Вот так оно в итоге выглядит.
За качестро фото прошу простить, если кому интересно- завтра могу лучше сделать.

На ламе тоже можно смещать, если выломать упор, на котором наклеена липучка.

peters12
Lion:

На ламе тоже можно смещать, если выломать упор, на котором наклеена липучка.

Только батарея в полёте ползать может…