стрекозы(обменяться опытом)

Стрекоза

Уважаемые Коллеги!!!
По данному аппарату уже много тем. И получается, что информация как бы и есть, но где искать?
А количество пользователей этого вертолёта растет!!!
Вот и решил (по примеру Стрекозаводов) предложить - объединить в одной, весь свой опыт, кто и как добивался положительных результатов, какие именно проводил изменения, чего достиг на сегодняшний день!
Если еще будет подкреплено фото и видео роликами - будет вообще замечательно!

Barin
Стрекоза:

…По данному аппарату уже много тем. И получается, что информация как бы и есть, но где искать?..

Еще надо не забывать, что Стрекоза - тоже самое , что и Валкера 5-4.

никита25

я достиг умения управления ру вертолетом на мини стрекозе.Ниче на ней не улучшал.Только запчасти некоторые менял(движки,внутренний вал,хвост)

Стрекоза

хочу добавить ,что Стрекоза может летать против ветра,но слабого.Конечно лучше без ветра.Просто я ещё не летал в штиль

andeo
Стрекоза:

хочу добавить ,что Стрекоза может летать против ветра,но слабого.Конечно лучше без ветра.Просто я ещё не летал в штиль

С удовольствием обменяюсь опытом. Но только по большой стрекозе. То есть Валкера 5#4. Насчет ветра - летал тут при ветре 3-4 м/с.
Ведет себя прикольно. Только все время приходится рулить против ветра, иначе сносит, либо задирает вверх. А самое неприятное - резкий порывистый ветер… очень коварно начинает себя вести в воздухе. А вообще, не знаю как у других, может это от недостатка опыта, но с большим трудом двигается по прямой, все норовит свернуть в сторону. Когда летаешь в зале, тоже пытается все время повернуть в произвольном направлении.

Стрекоза

а с тренировочным шасси Стрекозой(большой) тяжелее управлять?И где тренировочное шасси купить?

никита25

интересно че будет если мини козявку против ветра запустить? 😈 😈 😈

andeo
Стрекоза:

а с тренировочным шасси Стрекозой(большой) тяжелее управлять?И где тренировочное шасси купить?

Не знаю. Я без тренировочного шасси с самого начала обхожусь, по той простой причине, что считаю, что на улице оно будет собирать ветер, даст дополнительный вес и управление вертолетом ухудшится. А купить можно в том же Пилотаже - в конце-концов самому сделать из теннисных шариков и спиц для вязания.

Стрекоза

А без Хвостовой балки Стрекоза летает?

никита25:

интересно че будет если мини козявку против ветра запустить? 😈 😈 😈

а ты пусти,узнаешь

Стрекоза

кто-нибудь покупал железные держатели лопастей?просто сам хочу, вот побольше о них узнать надо, тяжело ли менять их ,где купить, дорого ли?

никита25
Стрекоза:

А без Хвостовой балки Стрекоза летает?

а ты пусти,узнаешь

наверно ветром сдует

xommm

Мини стрекоза вообще легкая вешь мне этим нравится научился сажть, взлелать на коврик мышки буквально за 3 дня тут главное ее настроить что бы не унитазило, когда настроишь как по маслу. Скажу так то что в пилотаже продают это не верт это болванка на таком не полетишь даже если умеешь пока не настроишь. Стрекоза рулит. 😛

Стрекоза

я тут пробовал летать без кабины и хвоста ,то есть когда летал ,улетел далеко и упал с высоты.кабину и хвост сломал, выглядет как обрубок какойто ,но летает не плохо только резво очень.Стрекоза крепкая очень ,круто!!! 😎

xommm
Стрекоза:

я тут пробовал летать без кабины и хвоста ,то есть когда летал ,улетел далеко и упал с высоты.кабину и хвост сломал, выглядет как обрубок какойто ,но летает не плохо только резво очень.Стрекоза крепкая очень ,круто!!! 😎

Жалко мне твою стрекозу я вот свою берегу уже научился в идеале управлять и пока не чего не сломал в начале от пола не подымался высоко, а сейчас просто уже не падаю.

Стрекоза
Стрекоза:

я тут пробовал летать без кабины и хвоста ,то есть когда летал ,улетел далеко и упал с высоты.кабину и хвост сломал, выглядет как обрубок какойто ,но летает не плохо только резво очень.Стрекоза крепкая очень ,круто!!! 😎

Решил починять свой вертик
Не хотел ехать покупать кабину и хвост которые сломал. Пришла вечером мысль,чтобы сделать самому кабину и хвост из пластиковой бутылки.
Вот и получился БУТЫЛКАЛЁТ

было до переделки

andeo
Стрекоза:

…было до переделки

Я потрясен! В воздухе это должно быть смотрится просто нереально… настоящий летающий глюк! 😁 А ежели оно еще и из высокой травы вылетит… вообще голливудский триллер будет…
…хотя технически все сделано супер!

Стрекоза
andeo:

Я потрясен! В воздухе это должно быть смотрится просто нереально… настоящий летающий глюк! 😁 А ежели оно еще и из высокой травы вылетит… вообще голливудский триллер будет…
…хотя технически все сделано супер!

приколно ,но верт сносит всегда вперёд.триммер уже наполной назад стоит

Gigased

ставил себе метал апгрейд на Валкеру 5-4 - летать стала немноголучше - стабильнее. покупал на е-бай в гон-конге. Не скажу что сильно уж большие изменения - если 100 у.е. не жалко то покупайте…

xommm

Тут дело не в уе а в гонконге )) 😁

Стрекоза
Gigased:

ставил себе метал апгрейд на Валкеру 5-4 - летать стала немноголучше - стабильнее. покупал на е-бай в гон-конге. Не скажу что сильно уж большие изменения - если 100 у.е. не жалко то покупайте…

а от ламы железные держатели лопастей ,подходят к стрекозе?

Стрекоза

нашол металл для стрекозы тут
а чего надо купить чтобы лутчьше летала стрекоза
ОТВЕТЕ

andeo
Стрекоза:

а от ламы железные держатели лопастей ,подходят к стрекозе?

У Ламы другие держатели лопастей, которые к Стрекозе не подходят совсем. Есть специально металлический апгрейд на Walkera 5#4 Dragonfly, который подходит к Стрекозе. Кое-кто уже ставил. А вот Ламовский металлический апгрейд не слышал, чтобы кто-то ставил на Стрекозу.

Стрекоза
Стрекоза:

нашол металл для стрекозы тут
а чего надо купить чтобы лутчьше летала стрекоза
ОТВЕТЕ

от walkera металл не подходит к стрекозе .но верхней можно подпилить и одеть . а нижней не подходит совсем

xommm
Стрекоза:

нашол металл для стрекозы тут
а чего надо купить чтобы лутчьше летала стрекоза
ОТВЕТЕ

Купи себе ламу что бы лучше летала и абгрейд имеется, у меня есть и стрекоза и мини, жалко что их купил лучше бы сразу ламу в 2 раза дешевле и железная стабильность. Безусловно я хорошо научился летать и на стрекозах, но после ламы просто забросил их в шкаф. 😃

Стрекоза

А стрекозу крутит вокруг своей оси из-за балансёра с верху?