есть ли возможность настраивать гироскоп в жабе

maxim

ALL on-board вариант Jabo - есть ли возможность настройки гироскопа, а то поставил немного другой хвостовой движок, видимо, другие обороты дает, сносит его.

Mishael

Я думаю что есть надо просто резистор куда нибудь поставить в цепи коррекции. Я уже думал об этом но купил новый двиг и тормознул,хотя тема интересная

Mikhail_Yunin

Максим - конечно можно воткнуть не только другой гироскоп- но и все остальное включая голову основного ротора с коллективным шагом.
А вообще у жабы- родной пульт несколько убогий и на штатной 4х каналке практически не возможно ни чего сделать кроме как триммерами поигратся.
С другой стороны , дорогую аппаратуру покупать для Жаб и им подобным вертикам , резона нет.
Проблемма с хвостовым движком скорей не из-за гиро , а из за регулятора - он там такой своеобразный микшируется на 2 движка и ни как не настраивается.
Для того что-бы иметьо возможность микшироватьрежимы в болле широком диапазоне я разносил регуляторы ( ставил отдельно на каждый двигатель) после чего процесс пошол гораздо веселее.
Так как на данные девайсы устанавливаются разные гироскопы - я не знаю имеется ли утебя возможность регулировки чувствительности гироскопа. если у тебя не комбо - то такая функция скорее вскго есть