ищу головку ротора на жабу/драгон

BDriver

собссно “крышечка” нужна пластиковая, к которой крепятся лопасти

заранее спасибо

maslov DOG dragracing.ru

BDriver

только что вчера не было
сейчас буду звонить

VladimirG

Надо заезжать и на витрине самомоу искать иначе не найдут.

BDriver

заезжал, искал
и только что говорил - сказали что ничего не появилось за последние пару недель

у них есть набор тяг и всяких тарелочков, а вот головки (крышечки) именно нет

Mikhail_Yunin

Ну тогда вези бедолагу в Вояж = ребята тебе этот девайс из текстолита выточат.

1 month later
igor12

Никто место так и не разведал, где можно нарыть сей девайс? А то грустно совсем… 😦

sir

Никто место так и не разведал, где можно нарыть сей девайс? А то грустно совсем…  😦

Такой именно (то есть родной) в Москве вряд ли найти. Но в вояже, как уже было сказано выше, ребята выточат из текстолита. Сам пользуюсь уже больше месяца (у меня драгонфлай- почти то же самое, что и жабо)- все супер. Вроде еще в пилотаже обещали завоз с зап. частями для драгонов в концу недели…

ADF

Блин, чем искать где купить - лично я бы уже давно сам бы все из текстолита выточил и летал бы…

По моему, взять в руки надфиль, полотно от ножевки по металлу, дрель и штангенциркуль и за 15-20 минут все сделать гораздо проще, чем целыми днями бегать по магазинам… 😕

titan777

сам пока летаю, но все же интересно как сделать эту деталь из текстолита , родная качается на 2х подшибниках , как это самое место сделать в детали из текстолита ??? какой толщины нужен тогда текстолит ???
может у кого есть фотка или чертеж этой детали в текстолитовом исполнении ? многим бы думаю было интересно …

Kisa

У меня тоже слетели крепления подшипников. Взял две стяжки маленьких и крестнакрест закрепил их, захватив подшипники. Неделю летаю уже.

igor12

А подскажите как правильно настроить серволопатки, на какой угол относительно горизонта? При падении ини повернулись на оси, а как было раньше не помню…
Или ссылку на материал подкиньте…

чайник я, чайник… 😊

ADF

серволопатки должны быть в горизонтальной плоскости, когда машинки автомата перекоса стоят в нейтралях.
Небольшие отклонения не критичны, важно, чтобы серволопатки жестко седели на оси и не прокручивались.
Потом все это дело просто оттриммировать и радоватся жизни.

igor12

серволопатки должны быть в горизонтальной плоскости, когда машинки автомата перекоса стоят в нейтралях.
Небольшие отклонения не критичны, важно, чтобы серволопатки жестко седели на оси и не прокручивались.
Потом все это дело просто оттриммировать и радоватся жизни.

А что такое оттримировать? 😊 😊 😊 😢 😊

zyxel

Можно попробовать склеить крышку головки ротора
из 3х кусочков гетинакса во 2ой пластине сделать 2 прямоугольных
паза туда и сядут подшипники…
Р.S.
доработать напильником 😉
С уважением Сергей.

wwo55

Пулей лети в Пилотаж, вчера привезли!

17 days later
igor12

В пятницу в Пилотаже купил аж 6 крепёжек для лопасте Жабы…
Еще 5 остались… и другие есть… но сдох хвостовой моторчик…

ne

на rc-expert.com можно купить все необходимые запчасти. доставка 3-5 дней.

tah

заказывал пару раз, цены там как в москве но с учетом доставки выше. Плюс иногда шлют не кондицию, просто брак. Хрупкие детали могут повредиться в пути, из Гонконга в Москву путь не близкий, а каряво руких в нашей почте работает полно, то же и с посылками, только богу известно, что приходится пережить им вовремя пути, но судя по внешнему виду и дерут их и кидают под прес, вообщем RC-Expert.com лотерея, как и другие он-лайн магазины! Надежнее в магазинах или с рук, последнее дешевле и качество на виду.
Деньги ваши, так что решать вам.
В Пилотаже сказали, что поставки запчастей к Драгонам и Жабе будут постоянными и прблем с запчастями не будет.