Зимние полеты

Sunman

Красиво. Молодец, хорошо летаешь…А посадки прям вообще, супер! 😃

alexaircraft94

Мммда…посадки СУППЕРРР 😃 но ведь и модели специфические…профиль крыла так вообще огромный!!!А полет так вообще ШИКАРНЫЙ !!!Нечего сказать…ЗДОРОВО!!!

P.S.
Не подскажите как долго и каким образом учились летать (просто самому интересно, для справки)

shonik

я летаю на капе, а на фане мой друг и учитель. у меня налет около 2-х лет. летаю круглогодично, хотя бы 2 раза в неделю по 8-10 полетов за один день. еще учиться и учиться… мой учитель летает уже лет 15. он на фане практически ничего не показывал, потому как самолет был чужой да и зимой двигатель может заглохнуть в самый неподходящий момент, поэтому все было очень осторожно…
учился сначала на шнурке а потом сам летал и летал. приезжал на поле с определенным планом, например, отработка посадок и делал до 50 - 60 посадок за полетный день. или полет на спине - летал все время на спине, только садился нормально… сложность была в том, что на капе стоит 15-ти кубовый двигло (вместо рекомендованной 10-ки) и даже на пол газа летит очень быстро (на видео это видно, как он носится на половине газа) и отрабатывать какие либо фигуры нужно тоже очень быстро иначе до земли долетит за очень короткое время )))