Бензин дорожает! Кто где заправляется?

KSerg

Бензин дорожает как-то быстренько. Власти говорят, что это сговор нефтяников и идет проверка и что типа заправляейтесь там где дешево, но а качество? Например в ВР 95 уже за 28 перевалил, а МТК 23,40. Кто-то мне сказал что МТК это ваще ослиная моча разбавленная бензином. В ВР я больше не заправляюсь, так как однажды ремонтился у официального дилера и мне сказали там, что типа в ВР добавляют присадки повышая актановое число из низкосортного бензина, после чего на свечах остается красный налет и свечи выходят из строя. Даже был у них случай когда на следующий день после ремонта к ним вернулся клиент (заглох двигатель) обнаружили что свечи в красном налете…первый вопрос у них был - ВР? ответ -Да.
Перешел на ТНК, но вроде как ВР объединились с ТНК…спрыгнул на МТК, вроде бы все нормально. А вы где заправляетесь?

SerjA6

Первым делом виновато государство, потому как 70 процентов от стоимости бензина оно забирает себе в виде налогов.

paradox

вчера на несте заправился.
98й- 32.50… 😲

CARTEL

Красный налет- марганец:) не самое плохое из того что добавляют…
Сам заправляюсь на ВР, однако крайне недоволен качеством топлива, и по возможности заправляюсь на Лукойле, жена - только на лукойле, очень довольна!
ЗЫ: Мы ездим на дизелях, поэтому все вышесказанное касается исключительно ДТ. (кроме налета)

Маэстро
KSerg:

А вы где заправляетесь?

Я давно перешел на газ. По крайней мере, всегда в два раза дешевле.

paradox:

98й- 32.50… 😲

Пройден очередной психологический барьер. 😎 Интересно, сколько их еще будет до того момента, как начнут “самовозгораться” бензозаправки?

horse427

Я на МТК заливаюсь уже 8 лет и третий автомобиль. А к ним пришёл с ВР, они уже десяток лет этой хренью занимаются, как впрочем и все по России(в плане присадок). Хотя, по началу неплохой был. А МТК…-просто рядом с домом, как-то пошло-поехало, пока не попадал.
По трассе(в поволжье) использую ТАТ-Нефть. Без нареканий

А по ценам…, я уж не говорю, как продукты взлетели за прошедший месяц, куда катимся? Как сказал Вовчик, роста цен мы не боимся. Он то конечно не боится. Дальше непереводимая игра слов на местном диалекте 😃

KSerg
CARTEL:

Красный налет- марганец:) не самое плохое из того что добавляют…
Сам заправляюсь на ВР, однако крайне недоволен качеством топлива, и по возможности заправляюсь на Лукойле, жена - только на лукойле, очень довольна!
ЗЫ: Мы ездим на дизелях, поэтому все вышесказанное касается исключительно ДТ. (кроме налета)

Я сменил дизельный авто, так как выходные проводил исключительно в сервисе ремонтируя ТНВД, качество солярки сгубило движек 😦 Некоторые бренды отказываются завозить в Россию авто с дизелем, что бы не портить себе репутацию из-за низкого качества топлива.

KSerg
SerjA6:

Первым делом виновато государство, потому как 70 процентов от стоимости бензина оно забирает себе в виде налогов.

Как это звучало в СССР? По-моему “Государство - это Мы”. Сейчас - “Государство - это Чиновники” А им и их детям нужно кушать хлеб… с икрой. Я не говорю, что раньше мы жили лучше. Я просто офигиваю с какой наглостью наше Государство пилит бюджет в закорма своих рублевок. Мы можно сказать в нефте купаемся…нет понятно что налоги и все такое помогают подниматься на нефтеигле… Может я что путаю, но по-моему в Венисуэле цена за 1литр 40 копеек? А почему? Не надо говорить про уровень жизни…уровень жизни у нас заканчивается за МКАД, а там бензин не дешевле. Говорили несколько лет назад, что в штатах дорогой бензин( 1 дол.) потому-что они могут себе позволить при уровне средних зарплат 2000-2500$…Сегодня мы их догнали…да нет, не по уровню жизни!

Taboo

Как я вам завидую!
Вчера заправился почти на 100 евро за бак!

paradox

завидовать надо венесуэле- 35 копеек за литр или Ирану- три рубля. правда, я предпочитаю наши 32.50

deliter

Угу а в Ираке 1$ полный бак… чтож поделать…
заправляюсь на БП… в строгино… был на лукойле и ТНК… лукойл оочень далеко приличный… а тот что близко… вообщем ремонт был дорогим ппосле них… эт было 2 года назад… щас незнак как ситуация.
На БП пока устраивает… двиг не разбирл но в МерседессСервис сказали что все путем… Вообщем ничего особо плохого не скажу про них… а ТНК испортился в москве…
Заот когда еду в Украину ток на них и заправляюсь на трассах…

jan

Вот уже 10 лет и я и жена заправляемся на ВР. Сменили 8 машин, но ни с одной не было никаких проблем, связанных с якобы плохим бензином на ВР. Никакого красного налета. А с ценой надо смириться, наше государство своего не упустит.

Creator991

Мое мнение, что бензин будет стоить и 50р. и 100р. за литр до тех пор пока мы все сообща не остановим наглых господ алигархов и чиновников, и тотже мЕДВЕДЕВ когдато состоял в правлении ГАЗПРОМа. И врятли они откажуться от таких бешеных денег, пока мы им об этом не скажем!!!

Майк

По поводу заправок - была десятка инжекторная - заправлялся где попало - и никаких гвоздей, как говориться
Сейчас Хонда втекнутая, чуть что не то зальешь - звенит 😦
Вот и выбираю - причем пока так и не нашел ту, единственную, рядом с домом.

В Новокосино BP - что, ультимэйт, что простой 95-й- звенит, а задрипанная ТНК на Преображенке - раз пять заправлялся - и все Ок. Но туда то не наездишся из Выхино…

Ну а для размышлений:

В последнем номере “ЗР” (зарулем) написали, что принят законопроект и теперь во всей России будет тока 95-й бенз!!!
Обещают к 1 января 2010 так сделать.

Так где хороший 95-й??
Слышал, что в инете есть карта - схема бодяжных и не бодяжных заправок - мож кто ссылку кинет, а то у меня щас Скайлинк по четыре рэ за Мб 😃

Pand
KSerg:

Не надо говорить про уровень жизни…уровень жизни у нас заканчивается за МКАД, а там бензин не дешевле.

Роснефть. 92 бензин 21-40. 95 - 22-70

Правда прилично за МКАДом (недоезжая Луховиц)

technolog

Интересно получается. Брюзжать на форуме о цене на бензин это пожалуйста. А вот кто-нибудь из уважаемой публики определил для себя границу цены на бензин после которой он поставит или продаст своё авто. И за 30 и за 50 рублей будем заправляться и ездить. Бензин дешеветь не будет.
Количество автомобилей растёт огромными темпами. Человек покупая автомобиль, знает что в него надо заливать бензин и даже догадывается сколько этот бензин будет стоить.
Акция протеста которая недавно состоялась была похожа на клоунаду (пустые канистры, заклееные бензобаки).
Ругаем государство, а оно плевать хотело на эти жалкие потуги. Для каких-либо существенных изменений в СИСТЕМЕ необходимо два условия - верха не могут, низы не хотят. А вот кото из Вас смог-бы бросить устоявшийся ритм жизни и выйти на баррикады ? Никто ! Низы не готовы и верха это прекрасно понимают и пользуются этим.

По новому техническому регламенту в ближайшие нестколько лет перестанет производится бензин нормаль 80, а затем и 92. Зато будет 95 и 98 с нормами евро 4 и 5. И это совсем не приведёт к его удешевлению.

Россия страна с огромными ресурсами, но именно из-за них мы стали заложниками. Государство продаёт нефть (твёрдую валюту, неподверженную инфляции) за странные фантики, которые нельзя использовать для развития страны (видите-ли инфляция !), а складывает их в кубышку.
Сокращение экспорта нефти приведёт к неминуемому мировому кризису, вслед за которым нам стоит ждать "импорта демократии.

Grach
technolog:

А вот кто-нибудь из уважаемой публики определил для себя границу цены на бензин после которой он поставит или продаст своё авто.

А резко никто и не откажется.
Плавно будут стараться уменьшать количество поездок и больше задумываться о прожорливости машин при приобретении.

пионЭр22

зато так стремимся в ВТО… а о собственном народе ни кто не задумывается.
внутри страны мы не имеем делать цены ниже чем на мировом рынке. Вот такая б…скя экономика.
так что и останется потуже затянуть пояса и ждать великих событий как то, русский бунт-страшный и беспощадный. 😵

O_Lenin

Рядом с домом МТК - 4 точки, все пока нормально, учитывая, что мотор сильно чувствителен к качеству топлива. Не так давно регулярно заглядывал на ВР, было очень хорошо, а тут такое про них пишут… Хотя, за пару месяцев что хошь произойдет. На ТНК недавно точно словили ослиную мочу.

Тут где-то забавную фразу прочитал (и, по сути, верную) - “Украина и Грузия спасают Россию от ВТО”.

Projack

Заправляюсь исключительно на татнефти. Свечи всегда бело-желтые при замене.

Karalexey
Майк:

Ну а для размышлений:

В последнем номере “ЗР” (зарулем) написали, что принят законопроект и теперь во всей России будет тока 95-й бенз!!!
Обещают к 1 января 2010 так сделать.

Лишний повод нелюбви к нашим пидерас депутатам (путаю слова). У меня Мэверик на 92 бензине.
Хускварна (бензопила)- 92 бензин.
Талон (генератор резервный) - 92 бензин.
Кстати. Очень доволен Мэвериком: свечи отходили 60 000 км. На мондео 10- 15 тыс, на Альфе- 20- 25.
Вообще у Форда свечи очень чувствительны к железу в бензине. У сеседей Мерсы менее чевствительны.
Приятель связан с нефтянщиками, так он Сааб заправлял 92-м… Говорит, что это лучше, чем перетюнингованный 95-й.

Заправляюсь на франшизной ТНК, изредка где попало. ИМХО 92 менее проблемный, чем 95-й.
Надеюсь в течении года пересесть на дизельный Рэнджер.

rrteam
Karalexey:

У меня Мэверик на 92 бензине.

Как-то совсем давно гнали мы с приятелем чудный древний микроавтобус с чушки…
Под названием Bedford/
На дворе год 1995 примерно, с топливом тяжко на переферийных заправках в новой России.
В общем мотор никакой- не тянет, лязгает итд итп, надежда была на тот новый , который лежал
внутри и ждал приезда до дому(дали в придачу). 😃
В общем в матушке России после границы оказался только 76й бензин, до дому 200км, да и ладно…
И О чудо ! моторчик запел! всё сразу исчезло , те звуки, начал тянуть…

А моторчик всёж в чушке на 95-98 савсем изнасиловали, а ведь другого там и нет…
Нижние вкладыши в шатутах кончились вместе с коленвалом…

PS - Покупали это чудо за 23т нынешних рублей…