Битвы роботов

dimasan

Господа, кто-нибудь смотрел на Rambler-TV “Битвы роботов”?

Это же надо до такой жизни “доделаться” 😕
Собрать аппарат, а потом с чуством, с толком его раздолбать, или чужой грохнуть. 😈

romychs

А что, довольно прикольно. Только ШОУ все это… Особенно забавно, как они неуклюже передвигаются, не смотря на то (а может именно из за того), что они еще и несколькими комплектами аппаратуры управляются.
У нас бы круче сделать можно было, стартер от “запора”, листовой титан спи…сать с авиазавода… и т.п. Хотя как посмотришь сайты, про эти самые роботы, не все там так просто…

1 month later
piglet

По-моему там все оплачено. Так как эти доморощенные плассмасовые бродилки что-то сделать против друг-друга не могут. Да и вообще, по-моему передача эта обречена.

1 year later
spark
piglet:

По-моему там все оплачено. Так как эти доморощенные плассмасовые бродилки что-то сделать против друг-друга не могут. Да и вообще, по-моему передача эта обречена.

Однако год прошел, а бои не утихают! Вот британцы и пиндосов разгромили. Попадаются занятные экземпляры и интересные конструкторские решения

trainee
dimasan:

Собрать аппарат, а потом с чуством, с толком его раздолбать, или чужой грохнуть. 😈

А что? Жизнь - борьба. Не все же получают удовольствие от простого пилотирования. Кому-то хочется и побится, силами померится. Каждому свое.
Бокс и единоборства, по-Вашему, тоже плохо?

А аппараты у них - все в порядке, своими руками собранные и окученные. Вес под 100кг впечатляет.
Кстати, заметьте, что развлечение это семейное. Там же народ семьями тусуется… Еще плюс.

ivereninov

Много смотрю но никак не углядеть какой марки аппаратура?

Full-scale
dimasan:

Господа, кто-нибудь смотрел на Rambler-TV “Битвы роботов”?
Это же надо до такой жизни “доделаться” 😕
Собрать аппарат, а потом с чуством, с толком его раздолбать, или чужой грохнуть. 😈

Очень не плохая передача. К сожалению у нас этого нет. 😃

Sanya
ivereninov:

Много смотрю но никак не углядеть какой марки аппаратура?

Futaba в основном… причем у некоторых 9Z вроде… Т.е. аппаратура такая же какую и мы используем!

titanic

У некоторых оружие прикольное 😃 .У некоторых г…но 😁
А вообще моторчики там толковые- на роботе мужик сидел и ездил!

serj

А вы на массу их смотрели? 80-100 кг!!!

Driver-NN

А я все никак не могу понять, почему этих дурацких роботов показывают, а RC-самолеты нет?
Уверен, что авиамоделизмом увлекается гораздо больше народу и интерес аудитории был бы никак не меньше.

Кстати, припоминаю, что мне тоже приходила мысля на счет подобных битв роботов со всякими пилами, кувалдами и опрокидывателями. Даже компоновка робота получалась очень похожая. Но вот только было это в возрасте лет 10-12 😂 , а пиндосов это прикалывает и в 40 и в 50 😃

Mikhail_Yunin

Гы , я вот - то-же не пойму , обнаженных теток показывают гораздо реже - чем сериал - "не родись красивой " .
Здесь вроде про битвы роботов.( которые- показывают ровно столько сколько и RC самолеты)
Извиняюсь за флейм.

Селезнев_Максим

[quote=Mikhail Yunin;259851]
Гы , я вот - то-же не пойму , обнаженных теток показывают гораздо реже - чем сериал - "не родись красивой " .

А я, в свою очередь , не пойму почему нет на ТВ передачи про РС модели и моделистов! Есть передача про садовый мазохизм с Павлом Лобковым ( ну и фамилия!) , есть занудство про ремонт квартир ( чужими руками), про рыболовов … Да, конечно! кто платит тот и заказывает музыку.
А может моделисты это такая секретная организация, что и упоминать о них лишний раз опасно?

ivereninov

Мой фаворит это космодиск
Супер!
Авиамодели снимать сложнее и картинка будет получаться из далека,нифига не видно…

serj

по-моему, самая неубиенная конструкция у S3, я бы его делал. только пилы с 2-х сторон 😃 и килограмм 160 весом

Егор_Лавров
serj:

А вы на массу их смотрели? 80-100 кг!!!

Да там и 280кг есть 😈 И остальные характеристики неплохии: подъемник поднявший 700кг, про другого говорили, что он может Land Rover канатом перетянуть. Но я не вовсе верю.
И еще плохо, что там выигрывает грубая сила, а не технологичность. Отличные пример : Джемми Хайнеман(один из разрушителей легенд, кстати очень интересная программа 😃 ) сделал робота(очень навороченного) но его побили (точно кто не помню, но это были топоры и подъемники). Очень жаль 😃

Full-scale
serj:

по-моему, самая неубиенная конструкция у S3, я бы его делал. только пилы с 2-х сторон 😃 и килограмм 160 весом

и что мешает делать?

Егор_Лавров

Я думаю на постройку нужно много денег(хотя один сделал за 12 фунтов(или за 100 😒 )). Это, я думаю, и есть основная проблема.

Unav

[quote=Селезнев Максим;260032]

Mikhail_Yunin:

Гы , я вот - то-же не пойму , обнаженных теток показывают гораздо реже - чем сериал - "не родись красивой " .

А я, в свою очередь , не пойму почему нет на ТВ передачи про РС модели и моделистов! Есть передача про садовый мазохизм с Павлом Лобковым ( ну и фамилия!) , есть занудство про ремонт квартир ( чужими руками), про рыболовов … Да, конечно! кто платит тот и заказывает музыку.
А может моделисты это такая секретная организация, что и упоминать о них лишний раз опасно?

На Discovery Science есть передача “Дистанционное безумие” - соревнование двух команд в управлении RC машиной, вертолётом и катером