Эволюция...

aratj

2alfa3_owner
Ну незнаю, небыло проблем с прошивкой WM устройств.

с другой стороны, что то равнодушен становлюкь к высоким технологиям.

grum
Vitaly:

Ну айфон весьма недурен. Хотя первую версию точно брать уже не буду - GPS нет, плюс EDGE перестал уважать.

Странно что другие монстры еще не сделали такого же железа - с большим тачскрином и без кнопок. Подожду наверное конца года, посмотрю, кто чего родит. Тоже пора телефон менять. Надеюсь, к тому времени уже все определятся.

Как нет GPS 😃 Я сам лично на брательниковском Ай-Фоне маршрут прокладывал от своего дома до Цирка на Воробьевых,
еще там функция была - фото из космоса от Google. Классный аппарат, только в руке держать неудобно и виртульная клава мелкая. Еще мне показалось громкость звонка маловата.

Пророк
grum:

Как нет GPS 😃 Я сам лично на брательниковском Ай-Фоне маршрут прокладывал от своего дома до Цирка на Воробьевых,
еще там функция была - фото из космоса от Google. Классный аппарат, только в руке держать неудобно и виртульная клава мелкая. Еще мне показалось громкость звонка маловата.

это гугл мапс. через эдже работает или вай фай. ну или аналог мапса… это далеко не джипиэс. просто карта с прокладыванием маршрута

клава мелкая? 😃 а не пробовали телефон на 90 градусов повернуть? 😃

Bolo

поиск:

а на телефоне брательника, скорее всего LocateMe + Google Maps.

sAshk

Гпрс появится на айфоне г3 который выйдет 11 июля.То что там стоит это просто карта с функцией поиска.Так что не путать

Bolo

мушчина! на айфоне уже есть не только GPRS но и EDGE ! прикинь!
причем это все есть не только на айфоне, но и на куче телефонов не первый год.

😆

dmitryu

Он имел ввиду GPS, а не GPRS.
Разве не понятно?

Bolo

если я напишу “черное” имея ввиду “зеленое” - Вы будете обязаны меня понять?

Пророк
Bolo:

мушчина! на айфоне уже есть не только GPRS но и EDGE

да джипиэрес у него и правда есть )

Barin

Сравнение ай Телефона и например коммуникатора или смартфона, сводится к сравнению РС и МАКа. Макинтош и айТелефон я не куплю только из за ограниченности сервиса. Конечно оно есть но сравнивать с количеством вин-приложениями, не реально. Я на коммуникатор например даже Автокад ставил. Тоже сравнение с Макинтошами, где проги брать? Тут пробовали с машиной сравнивать, то же аналогия. Возьмем авто, отечественное или простенькую иномарку и сравним с последним «спортивным» понтовым Мерсом, БМВ, и т.д. Взял под домом, заехал на любую заправку, поствил в любом месте, поехал вглубинку. Тоже но с «понтами» взял только в охраняемом гараже, заправка на другом конце города, поставить только на охраняемую стоянку, если ее нет то что б машину было видно и подпрыгивать от каждого нехорошего звука, и от цивилизации не уехать заправлятся то как? а дороги? Ну нет у нас забугорной инфраструктуры, отношений продавец-покупатель и т.д. Все сказанное ИМХО.

RexA

Я еще раз повторяю, зачем выдавать сюда мнение, основанное на своих собственных фантазиях?

На маках и айфоне нет ограниченности! Просто вместо плутора десятков программ живет одна, совмещающая достоинства, и по возможности лишенная недостатков… Черт, да попробуйте вы САМИ!!! Нельзя судить о вкусе арбуза, жуя Орбит Арбуз, а вы даже и Орбит Арбуз попробовать не хотите, говорите, рекламу в телевизоре видели - не понравилось…

А ваши рассуждения про крутую и некрутую иномарку ошибочны - вы просто не с той стороны думаете… Если есть возможность ездить на хорошей машине - то она уже не воспринимается как крутая или нет, вне зависимости от цены. И так же бросаешь ее во дворе, и едешь в глубинку, и заправляешь чем попало… Просто делаешь это… Во, а еще открою секрет, в Лексусе, например, разрешен любой бензин, от 92 до 100… чем я и пользуюсь, катаясь по стране… Но мне точно не нужны чип-тюнинг, тонированные стекла, подсветка днища, куча приборов на панели с индикацией всего и вся… Мне как-то близок такой дизайн - ничто не горит на панели - значит все отлично!

А еще, помниться, я когда-то очень боялся, что девятку угонят, пара сигналок, Мультлок, секретки… Кто-ж знал, что страховка проще-то…

Bolo
Barin:

Сравнение ай Телефона и например коммуникатора или смартфона, сводится к сравнению РС и МАКа. Макинтош и айТелефон я не куплю только из за ограниченности сервиса. Конечно оно есть но сравнивать с количеством вин-приложениями, не реально. Я на коммуникатор например даже Автокад ставил. Тоже сравнение с Макинтошами, где проги брать? Тут пробовали с машиной сравнивать, то же аналогия. Возьмем авто, отечественное или простенькую иномарку и сравним с последним «спортивным» понтовым Мерсом, БМВ, и т.д. Взял под домом, заехал на любую заправку, поствил в любом месте, поехал вглубинку. Тоже но с «понтами» взял только в охраняемом гараже, заправка на другом конце города, поставить только на охраняемую стоянку, если ее нет то что б машину было видно и подпрыгивать от каждого нехорошего звука, и от цивилизации не уехать заправлятся то как? а дороги? Ну нет у нас забугорной инфраструктуры, отношений продавец-покупатель и т.д. Все сказанное ИМХО.

мысль примерно понятна 😃
теперь я проведу аналогию с авто:
имеем ПК. это примерно авто, которое отечественное или простенькая иномарка, которое разработчиком предусматривает торчание жопы из под капота (там подкрутить, тут подстучать и т.п.). Маки - это авто, на которых капот тупо заварен, или закручен на болты (типа нефик там делать, все и так работает). кстати, для инфраструктуры - в России любой авторизованный мак-дилер окажет помощь в сервисе. продолжая аналогию с авто: мерседесы, субары, мазды, мицубиси и т.п. покупают потому, что это:
а) хорошая машина
б) надежная машина
в) красивая машина
г) престижная машина

“отечественное и простое иномарка” покупают потому, что:
а) херня, но дешевая - убивать не жалко.
б) ломается через день, но запчасти недорогие, пох, что полдня в гараже под ней проваляешься, зато не накладно.
в) некрасивая, но, запчасти недорогие и дешевая

вот так и с маками - его покупаешь, и он работает, и через 2 года ты даже не знаешь как у него корпус открывается, в отличиеот ПК, где знаешь каждый винтик, и “где, чего и как сильно пнуть, чтобы не зависало и кулер не скрипел”

Пророк

поддерживаю последнии два поста полностью. особенно сравнение с автомобилями понравилось, очень точно.
действительно многие пишут свое мнение, даже не держав айфон в руках. а это совсем не правильно. попользуйтесь, критики, может и мнение свое измениет с первых минут общения с этой техникой

Alfa3
Barin:

Я на коммуникатор например даже Автокад ставил.

😂

Много черетежей нарисовал??? 😂

У меня был КПК с экраном 640 х 480 3,7 дюйма до айфона, на котором перестояло все - от автокада до квейка 3. Так что сравнивать есть с чем, не с этими шеколадными глазками, которыми являются экраны современныж виндовс - мобайл комуникаторов.

Так вот это тыкание стилусом в экран абсолютно надоело. Палец не впример удобнее.

Не нужен на таком девайсе автокад!!! Вот и все.

С машинами сравнения - конечно вещь хорошая. Но айфон стоит на следующей ступеньке эволюции после кнопочных телефонов.

Кто не знает, к нему шнурочек продается рублей за 300. Так он этим шнурочном прямо к телеку подключается и смотрится кино, которое у меня качается торентом и синхронизируется автомато через айтюнс. Кино отменного качества! И к этой хрене еще кредл можно купить с пультом ДУ!

Прощай ДВД! 😃

RexA

Точно! Я с этой работой постоянно забываю о его развлекательной составляющей… Кстати, во время воспроизведения музыки тоже учитывается положение телефона. В ландшафте показываются галереи дисков до и после этого трэка. А в книжном на обложке диска появляются слова песни…

lex2

Подводя итоги можно сказать, что каждый остался при своем )))

Пророк

вообще то по моему те кто кричил что айфон розовая игрушка немного поутихли…

DVE

Интересное обсуждение 😃

Я читал про iphone когда он только появился, тогда самым большим минусом было то что стороннего софта не было вообще. Как сейчас с этим, SDK открыт для разработчиков? Есть ли выбор софта кроме предустановленного?
Не раз слышал про проблемы с загрузкой в девайс медиа-контента. Как сейчас с этим, можно ли например просто подключить девайс как диск и залить туда фильмы и музыку? Или только через их спец-софт и конвертацию?
Насколько полноценный инет? Можно ли смотреть youtube, есть ли torrent или dc-клиенты?

sAshk

У разработчиков ничего не скачиваю.Всё из интернета.Музыку видео фото из компа кидаете в айтюнз и всё.Правда видео надо конвертировать в МП4

DVE

Так со сторонним софтом-то как? Просто если уж брать девайс за такую цену, тем более с MacOS, так хочется чтобы все работало.
В противном случае проще смотреть в сторону Nokia N800/N810 - полноценный интернет-планшет с линуксом, на который много чего можно поставить…

Например, можно ли поставить ICQ, читалку книжек, торрент-клиент, качалку файлов?