Кому на форуме я доверяю

Сергеич
Vorona_z_Handicraft:

Для меня реально ето - сочту за честь…!

Да уж. Та ещё честь - возглавлять список самых уродливых самолётов. Кстати, как по полёту - киля ему мало. Обратитесь к Lazy, поможет посчитать.

Vorona_z_Handicraft
Сергеич:

Да уж. Та ещё честь - возглавлять список самых уродливых самолётов.

И что в этом плохого?

Сергеич:

Кстати по полёту - киля ему мало. Обратитесь к Lazy, поможет посчитать.

Не, ненадо) Хватает) Балки короткие, но длинее не буду делать.

Lazy
летчик-залетчик:

В Правом углу Lazy

Мальчик, вы не боитесь, что вам лицо пошшупают под горячую руку? Ваши пошленькие шутки уже утомляют…

CrazyElk

[off]

Клиника прет.Читая остается удивляться почему это еще тут все строем не ходят и на кулачках не отжимаются на счет раз два под наблюдением опытных гуроводов. Судя по тону пожеланий и стилю высказываний отдельных гуриев ничего другого презренная масса не достойна. Видать до сих пор от армии в худшем ее варианте моСК не отошел - бывает.

А вообще грустно наблюдать как вполне спокойный вопрос “почему порой знающие люди порой не хотят ЗДЕСЬ активно вести просветительскую деятельность в том объеме на который надеется общество и что есть корректное поведение на этом форуме” увы - под истошные крики “козел сам козел”, сваливается в кидание друг в друга санными тряпками, выяснения кому чайники чистить вне очереди и кто круче чем варенные яйца голубого дрозда. Очень познавательные сведения в свете вопроса вынесенного в заголовок. ВнушаИть и наставляИт “на путь истинный” несомненно - новичков особенно. Пример так сказать для подражания “гурии с сотоварищами” подают. Надо учится видать пока не поздно.

[/off]

WBR CrazyElk

P.S. 2 Виталий. А можно вопрос он же предложение. Я понимаю что не сейчас (переезд есть переезд), а возможно и никогда но всетаки, а можно сделать так чтобы можно было настроить список личных предпочтений. Не толко для лички иметь оценку “в игнор”. Ну например чтобы цвет сообщений варьировался от степени личной платонической любви к автору? Я бы так с удовольствием посты отдельных персонажей смотрел в варианте белое на белом. Совсем заинтригует выделю прочитаю, а так глаза цеплять не будет. А то такое о себе варваре узнаешь что просто 😵 кругом. Опять таки те кто мои посты читать не стремится тоже избавятся от необходимости за благоглупости расстраиваться, пациенты спокойнее станут, модераторам меньше работы. Лично мне трех-четырех градаций хватило бы за глаза. Поярче те которых мне дороги, стандартно те кто в 0. Сереньким по белому те кто сомнения вызываел и белое по белому когда с мой личной курятни оценено “чаще в клинику чем по делу”. Опять таки этот списочек личных предпочтений “кто есть ху” и для кого со временем расставит вполне объективно. Пользовать ли эту “среднюю температуру больных по больнице” или “как” дело будущего но статистику даст. И мнение всего коллектива опять таки “демократическим голосованием с элементами мордобоя” выяснять не надо. Кому кружева милы за ними смотреть будет кому кирпичи по душе на них взоры обратит. Фантазия конечно но чем черт не шутит вдруг сделаете 😃.

Bolo
CrazyElk:

[off]
спокойный вопрос “почему порой знающие люди порой не хотят ЗДЕСЬ активно вести просветительскую деятельность в том объеме на который надеется общество и что есть корректное поведение на этом форуме”
[/off]

дык в теме есть исчерпывающий ответ. в пример было приведено общение Wit’a со спрашивающим. на попытки что-то объяснить был лишь некий поток сознания. куда уж проще?

просто аналогия - позавчера звонит клиент:

  • нужна аппа на 4 канала.
  • под какую модель?
  • импеллерный F-15
    предлагаю футабу 7С. в ответ:
  • да вы чО, охерели? я самолет, бля, за 7 тыр купил, а тут “просто аппаратура” - 9000. (дословно).
    пытаюсь объяснить, что самолет - вещь проходная, а апу есть смысл брать с неким заделом, хоть и небольшим.
    в ответ игнор, и пояснение, что наличие помех легко проверяется выключением передатчика при включенном борте - “типа сервочки дергаюцца - помеха есть”.
    пытался объяснить 16 минут. потом просто забил.
    попутно чел заявил, что там, где он покупал F-15 ARF, его кинули, т.к. (внимание!) в комплекте не оказалось приемника, при этом передатчик у него остался от цессны от артек, а сама цессна сгорела “из-за аккумуляторов”. про вопросы по мотоустановке на импеллерку ответ был такой - все есть. попытался уточнить, что именно есть - после пяти минут выяснил, что бесколлекторник, регуль и акк. какие именно, человек не знает.
    поймите, я не причисляю себя к гуру и т.п. но есть некая грань. когда ты пытаешься что-то объяснить человеку исходя из того, на чем набил шишек, а человек тебя откровенно посылает (или около того) у Вас останется желание, объяснять ему что-либо в дальнейшем? я думаю, что нет. либо Вы законченный мазохист.

Lazy, кстати, хоть и склочный товарищ (по-моему и местами) , но за руки и голову, откровенно уважаю. поименных списков писать не буду. Lazy просто тут склоняют вдоль и поперек.

Lazy
Bolo:

Lazy просто тут склоняют вдоль и поперек.

А просто плебсу это нравится. Они от этого необыкновенно возбуждаются 😁

Bolo
Lazy:

А просто плебсу это нравится. Они от этого необыкновенно возбуждаются 😁

ой-ой 😃 есть плебс (народ, участники), которым реально нужно что-то посоветовать, а есть те, которым как ни советуй - будешь не прав, а то и виноват. хоть раком встань.
скажем так, есть знатоки, которые ведуцца на провокации (Lazy- массовая зачистка постов, уход в блоги), а есть и такие, которые не ведуцца (или не ведуцца показательно), Wit ,например (с моей колокольни).

ЗЫ, Lazy - сие, ни в коем случае, не провокация 😃 - просто вид сбоку.

Андрей_Зазулин

А меня удивляет количество времени , проводимого за топтанием клавы( у некоторых наиболее активных участников форума). Господа , вы когда умудряетесь самолеты строить ? Или вы не спите , или не работаете . Из известных мне талантливых и успешных моделистов лишь немногие позволяют себе такую роскошь в виде общения на форуме . И если я вижу новый пост Хайвольта - всегда читаю с благодарностью , зная его занятость и длинную очередь желающих заполучить его моторы (сам в ней стоял).В общем , не все то золото , что блестит…

Lazy

Коллега, не смешивайте плебс и тех, кто действительно спрашивает. 😃

P.S.
Я - не работаю.

Vorona_z_Handicraft

Я работаю. Летом благо меньше заказов. Хотя этим летом много, поетому сокращаем сон… Ну успел сеня полетать)))) Спецом для аццкой темы. Выложу через полчасега 😁

lyoha

Пжалуйста. Не вздумайте травмировать мою неокрепшую психику.

Андрей_Курылев
Lazy:

Я - не работаю.

Коллега, фразу произносите нипрраильна. Правильно вот так- небрежно поправляем цепочку (60-120 гр) на правом запястье, затем поправляем левой рукой воротничек рубахи расстегнутой так чтопъ выпирала мохнатая грудь с крестом (мин 150 гр), движения медленные, чтоб мона было заценить Ролекс на левой руке, медленно и уверенно, держа зубочистку в правом углу рта, произносим -Не работаю я. 😉 😁

p.s.
и ведь действительно, можно не работать, главное правильно организовать труд работников…

Vorona_z_Handicraft
lyoha:

Пжалуйста. Не вздумайте травмировать мою неокрепшую психику.

почему так болезненно?

boroda_de

Отсортировал сейчас список пользователей по количеству сообщений: интересная картина получается. среди самых общительных полста пользователей только нескольким не доверяю. Так что не так всё плохо. 😁

Андрей Зазулин
+1

avtandil
Андрей_Курылев:

Коллега, фразу произносите нипрраильна. Правильно вот так- небрежно поправляем цепочку (60-120 гр) на правом запястье, затем поправляем левой рукой воротничек рубахи расстегнутой так чтопъ выпирала мохнатая грудь с крестом (мин 150 гр), движения медленные, чтоб мона было заценить Ролекс на левой руке, медленно и уверенно, держа зубочистку в правом углу рта, произносим -Не работаю я. 😉 😁

p.s.
и ведь действительно, можно не работать, главное правильно организовать труд работников…

Да что вы Андрей Б.О.М.Ж. и вышеуказанная картина? 😁 Наверное у вас фантазия разыгралась 😃
Вообще то ГУРУ должен вести аскетичный образ жизни иначе это не ГУРУ а шарлатан 😒

toxa
avtandil:

Вообще то ГУРУ должен вести аскетичный образ жизни иначе это не ГУРУ а шарлатан

Ага! А то, понимаешь, махают тут как попало: дзеном туда, дзеном сюда…

Many

брр…взрослые дяди, а как дети чесс слово 😁 😁 😁

collapse
Панкратов_Сергей:

Для collapse- отвод.

Сочту за честь - не стоять в Вашем списке 😁

Обзоров более не будет. Не интересно - не в коня корм.
Если только заказуху кто предложит 😂 - но пока никто меня этим не балует 😁

Сергеич

Вишь как…пишешь-пишешь, стараешься, мужикам рассказываешь, может, поможет кому. А они тебя бац - и лицом в какашки. И вроде бы и сотне помог, а макнул один всего - а ведь отбивает желание-то, а? 😃

collapse
Сергеич:

Вишь как…пишешь-пишешь, стараешься, мужикам рассказываешь, может, поможет кому. А они тебя бац - и лицом в какашки. И вроде бы и сотне помог, а макнул один всего - а ведь отбивает желание-то, а? 😃

Не, не отбивает. В блоге пишу-же что-то, но больше для советов и коментариев, которые потом сам и использую в деле.
Просто надоело. Элетрички - уже неинтересны. Бензинки - я сам там чайник еще - больше слушаю других.

По людям, которых с удовольствием читаю и принимаю во внимание их советы:
Lazy - как главный 😉 конструктор и строитель
Lyoha - как опытный практик вообще (и один из самых старых знакомых)
an2an - как опытный практик и пилот (и просто - веселый и комфортный в общении мужик)
Сергеич - как планерист и строитель
Евгений АРМ - как все вместе взятое 😃
Борода_де - как строитель и кладовая интересных решений
asw - как очень авторитетный пилот, из очно знакомых
Wit - как живой мануал по композитам (для общего развития;) - пока с композитами плотно не сталкивался)

Из “свежих знакомых” 😉 после перехода в бензин:
Пентаджазз
НайлМэн
argnew

  • общаюсь недолго, но помощь их мне уже неоценима

Список можно продолжить - просто перечислил первых, кто всплыл в памяти.

Панкратов_Сергей

Список то с Вашим практически один в один.
На одно лицо отличается. 😃

За Жириновского ведь тоже голосуют.