порвали зачётно.

Max_SL

Из интервью СовСпорту утром 21го:
(Читал и плакал)
Защитник сборной Голландии Йорис Матийсен прокомментировал предстоящий четвертьфинал Евро-2008 с командой России.

«Чем слабее соперник, тем лучше. Раз Россия победила Швецию, причем уверенно, по игре, значит, шведы подошли бы нам больше. Но это шутка. На самом деле русские сильны, но — недостаточно сильны, чтобы остановить Голландию! Россия, Швеция или кто еще – выиграем-то все равно мы. Мы сильнее. Неужели по нашей игре это непонятно?

Некоторых ваших футболистов я уже знаю. В первую очередь это Аршавин. Маленький, очень быстрый форвард, верткий, нестандартный. Шведы с ним помучились, да и нам, думаю, против него придется нелегко. Еще ваш левый вингер, который нашему «Гамбургу» в Лиге чемпионов потрясающий гол забил. Жирков.

У вас голландский тренер, так что вряд ли Россия встанет у своих ворот. Но все равно имейте в виду: никакой Гус Хиддинк, никакая тактика не помогут вам обыграть Голландию. Это наш чемпионат, мы должны победить всех, с кем придется играть. Мы должны стать чемпионами», – заявил Матийсен в интервью «Советскому спорту».

Вот так важнейшие игры и просерают…

Ура нашим!!!

Пророк

УРА НАШИМ )

во во так и просирают учитывая что наша команда в принципи была не фаворитом в крайнем матче

OeffAg

Рад за наших, футбол смотрю редко но этот матч смотрел - как буд-то кто-то заставил влючить телек и переключить канал на футбол, НАШИ МОЛОДЦЫ, ВСЕГДА БЫ ТАК ИГРАЛИ!!!
Ещё у меня вопрос возник при начале игры (коментатор ничего не сказал) - Голландцы вышли с чёрными повязками на левой руке - что у них случилось если они отметели себя трауром; помню когда погиб Харламов наши хоккеисты играя против канадцев тоже одели чёрные повязки в знак траура, и тогда наши победили.

Max_SL

У защитника Голландии Булахруза новорожденный ребенок умер - поэтому голландцы были все в черных повязках.

Karalexey
Lancer_9:

1 РАЗ В 2 ГОДА !!! НЕ ВЫСПАТЬСЯ НА КАНУНЕ ВЫХОДНОГО ДНЯ!!! 😂 😅 😊
НЕ ВЫСПАЛИСЬ, БЕДНЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ,
СМЕШНО. ГРУСТНО.

А если посмотреть шире, так как оно и бывает?
Гам не дал выспаться хирургу, оперировавшего Вашего родственника…
Не дали выспаться бабушке Вашего ребёнка и она не сможет посидеть с ним в выходной, и Вы не сможете пойти на свадьбу к другу…
Не дали выспаться диспетчеру, а Вы застряли в лифте…
Не дали выспаться пилоту, а Вам лететь…
Наконец не дали выспаться водителю автобуса и он закемарил и не затормозил, а Вы стояли на светофоре и весь такой из себя…
Может Вы просто не знаете про три волосинки??? Много это или мало?
Личный случай.
Когда решалось где будет олимпиада в 14 году, я сам не знаю зачем смотрел…
Днём следующего дня уснул за рулём в пробке на Профсоюзной. Тронулся и отключился… Тюкнул пыжика… Ну тюкнул так себе, только номера помялись, пробка ведь, и скорость около нуля. Когда я водителю пыжика сказал, что уснул и объяснил, что это из-за Сочей, его это нисколечко не тронуло. Я телек смотрел по своей инициативе и это моя вина. А ведь этими ночами не дают спать тем, кому НЕОБХОДИМО выспаться! От них может зависеть и Ваша жизнь!!!

ЗЫ Данный пост никакого отношения к красивой игре Российской команды не имеет. Я лишь против уличных вакханалий!

ЗЗЫ Новый год праздную в кругу семьи (традиция у нас такая), приезжают знакомые, смотрим на салют в окно (в основном дети), сам петард и т. п. не покупаю уже очень давно. В позапрошлом году сходил на фестиваль фейерверков, после этого зрелища все салюты из коробок за окном ГОВНО! Советую сходить, увидите хоть как это может быть.

Кстати, там на фотках по ссылке, Гус то россиянин, то голландец:)

Пророк

to Karalexey

и снова цепляются к одной единственной во истину фееричной ночи. ОНА ОДНА!!! ОДНА ЗА 20 ЛЕТ! можно потерпеть и не вспоминать хирургов бабушек дедушек, и все все что НАВЕРНЯКА слилось ИМЕННО в эту ночь

Александр_А_Н
Karalexey:

А если посмотреть шире, так как оно и бывает?

ЗЫ Данный пост никакого отношения к красивой игре Российской команды не имеет. Я лишь против уличных вакханалий!

В конечном счете, никто Вам не запрещает воспользоваться законным правом, снять трубку телефона, набрать 02 и пожаловаться на
нарушение порядка под Вашими окнами. Вот все пишут что тому то неудалось выспаться, другому, третьему. Ни один не пошевелил ни
пальцем, чтобы обеспечить себе комфорт! Что за мазохизм какой то?
С утра вот у знакомой спрашиваю, не мешали ли болельщики спать? А она в ответ, да прекрасно выспалась, у меня стеклопакеты, закрыла и
тишина! 😃

Пророк

за кого седня болеем? за италию ?

вот блин прикольно две команды сражаются за право проиграть нам )

Karalexey
Пророк:

и снова цепляются к одной единственной во истину фееричной ночи. ОНА ОДНА!!! ОДНА ЗА 20 ЛЕТ! можно потерпеть и не вспоминать хирургов бабушек дедушек, и все все что НАВЕРНЯКА слилось ИМЕННО в эту ночь

Вы это серьёзно? Вы и вправду так считаете.
Один заз за 20 лет Вашему родственнику вырежут не ту почку…
Один заз за 20 лет Вы не пойдёте на свадьбу…
Один заз за 20 лет задохнётесь в лифте…
Один заз за 20 лет после взлёта не будет посадки. У ВАС лично…
Один заз за 20 лет после въезда в задницу Вашего авто у Вас сломается шея…
Ах, да:

Пророк:

можно потерпеть и не вспоминать хирургов бабушек дедушек, и все все что НАВЕРНЯКА слилось ИМЕННО в эту ночь

Кстати про ночь в 20 лет. Педобные вакханалии были дважды за последнии три месяца: хоккей и евровидение. И дай бог, чтоб поводов для радости было больше, а самих вакханалий не было совсем.
А то У Вас получается как у Шохина. Который, ЕМНИП, высказался по- поводу перекрытия всей Москвы на инаугурацию Медведева, что дескать это не начальника жека назначили, а президента. И это типа не так часто и можно потерпеть и не ездить на авто в этот день. Как бы он запел, если б к нему или его матери скорая не приехала, по причине инаугурации???
Нужно думать не только о себе и своих (чужих) эмоциях, но и о том, что рядом живут ЛЮДИ. И они не хуже Вас и ничего у них не слилось не в эту ночь, ни в другие! Они просто не интересуются футболом, хоккеем, БиПланом, и даже балетом… Они имеют право на нормальный отдых.

Александр_А_Н:

Ни один не пошевелил ни
пальцем, чтобы обеспечить себе комфорт! Что за мазохизм какой то?
тишина! 😃

  1. Откуда Вы знаете? Всевидящий?
  2. Просто понимание беспомощности и безисходности.

Уверен, что выиграет Италия. Испанцы бздят встречи с Россией, такой сильной и непредсказуемой…

Александр_А_Н
Karalexey:
  1. Откуда Вы знаете? Всевидящий?
  2. Просто понимание беспомощности и безисходности.
  1. Да, я незнаю, я не всевидящий, но прецендентов я тоже не видел, не слышал.
  2. Поэтому надо лечь на пузо и ползти на погост.
Пророк
Karalexey:

Вы это серьёзно? Вы и вправду так считаете.
Один заз за 20 лет Вашему родственнику вырежут не ту почку…
Один заз за 20 лет Вы не пойдёте на свадьбу…
Один заз за 20 лет задохнётесь в лифте…
Один заз за 20 лет после взлёта не будет посадки. У ВАС лично…
Один заз за 20 лет после въезда в задницу Вашего авто у Вас сломается шея…
\

это вы к чему?! это то что празнуют ВСЕЙ РОССИЕЙ?!!?!?!?!

а уж свадьба и не спать… ну простите это ваша проблема. по крайней мере можете поспать вам вся россия ненормальных патриотов мешать не будет

Karalexey
Александр_А_Н:
  1. Да, я незнаю, я не всевидящий, но прецендентов я тоже не видел, не слышал.
  2. Поэтому надо лечь на пузо и ползти на погост.
  1. Атомов тоже не существует, раз Вы их не видели? Ультразвука тоже нет? Раз Вы его не слышите? Может Вам обо всём докладывают?
  2. Вот с такими Вам и лететь…
Пророк:

это вы к чему?! это то что празнуют ВСЕЙ РОССИЕЙ?!!?!?!?!

а уж свадьба и не спать… ну простите это ваша проблема. по крайней мере можете поспать вам вся россия ненормальных патриотов мешать не будет

А Вы лично, это ВСЯ Россия? И за себя я ни слова не сказал. ЗАЕ.ЁТЕСЬ будить!!!
И ещё! Пишите название МОЕЙ страны с БОЛЬШОЙ буквы. Патриот хренов!!!

Пророк

в говорите полный бред. навреное не выспались и правда…

летчик-залетчик

А никто не слышал песню “Следи за собой” В. Цоя, так там тоже: Сегодня над нами пролетел самолет, завтра он упадет в океан, кто-то в лесу наткнется на мину, кто-то выйдя из дома попадет под машину и так далее. Если так заморачиватся, то можно вообще сидеть дома, под кроватью, а то вдруг сейчас болельщики камень в окно кинут, и в голову.

6wings

Интересно… Создается впечатление, что молодёжь (да и некоторые люди постарше) просто чего-то то ли не понимают, то ли не хотят понять. Уж, казалось бы, растолковывают настолько ясно и понятно, что футбольное фанатство может привести к разным неприятным вещам для других людей, но нет - никакие аргументы не пробивают эту стену. Кстати, для меня всегда было загадкой, откуда берутся футбольные фанаты и что они из себя представляют, но неожиданно я только что получил возможность наблюдать их здесь среди своих же коллег. Занятно 😃

хелик

Еще раз спасибо МУЖИКАМ за шоу. Я вчера смотрел и слабо понимаю, как вообще можно так, ускорить темп игры после двух часов бега по полю, сколько километров они намотали в таком темпе??? Нужно очень захотеть выиграть, а ребята не просто захотели, они разозлились после штрафного, который не назначили. Супер игра, давно не видел ничего подобного. Последний матч смотрел, когда играли Динамо и Айнтрахт (могу ошибаться в названии) эту игру с огромным желаним пересмотрю. 😉

Karalexey
6wings:

Интересно… Создается впечатление, что молодёжь (да и некоторые люди постарше) просто чего-то то ли не понимают, то ли не хотят понять. Уж, казалось бы, растолковывают настолько ясно и понятно, что футбольное фанатство может привести к разным неприятным вещам для других людей, но нет - никакие аргументы не пробивают эту стену. Кстати, для меня всегда было загадкой, откуда берутся футбольные фанаты и что они из себя представляют, но неожиданно я только что получил возможность наблюдать их здесь среди своих же коллег. Занятно 😃

Жду прихода сантехника со сваркой из отпуска, для ремонта качелей во дворе. Мой бесёнок, и не только он, любит покататься… Ремонтировать буду после отъезда наших футболистов с турнира. В любом случае, с победой или с поражением, но после…

К “Пророк”. я принципиально после битурбы, никого не заношу в игноР. но мне будет приятно, если вЫ меня туда занесётЕ.

хелик:

эту игру с огромным желаним пересмотрю. 😉

Отец смотрел и говорит, что финальная игра Зенита была очень достойная. Жена её видела, ей тоже понравилось.

летчик-залетчик
6wings:

Интересно… Создается впечатление, что молодёжь (да и некоторые люди постарше) просто чего-то то ли не понимают, то ли не хотят понять. Уж, казалось бы, растолковывают настолько ясно и понятно, что футбольное фанатство может привести к разным неприятным вещам для других людей, но нет - никакие аргументы не пробивают эту стену. Кстати, для меня всегда было загадкой, откуда берутся футбольные фанаты и что они из себя представляют, но неожиданно я только что получил возможность наблюдать их здесь среди своих же коллег. Занятно 😃

Я сам не фанат футбола, смотрю только чемпионаты с участием нашей сборной. Я не спорю, что фанаты могут сделать много чего плохого, но если люди вышли на улицу и кричали УРА РОССИЯ, то тут уж, звиняте, все путем. 😉

SAN
летчик-залетчик:

а то вдруг сейчас болельщики камень в окно кинут, и в голову.

Юноша, вы просто очень мало знаете.
Неск лет назад в Москве именно так и было: болельщики били и переворачивали машины.
И не где-нибудь, а возле Кремля.

Karalexey
SAN:

Юноша, вы просто очень мало знаете.
Неск лет назад в Москве именно так и было: болельщики били и переворачивали машины.
И не где-нибудь, а возле Кремля.

За несколько минут до этого я с семьёй проехал по Тверскому бульвару. Когда узнал, что там было и сопоставил время, прошиб холодный пот!

А красивой игры-то нет. Очень вязко, боязливо, мелковато. Испанцы чуть грубоваты. ИМХО.

6wings

продолжая тему о фанатах, хочу заметить, что они порой становятся совершенно неадекватны от своих футбольных переживаний. Вот, к примеру, какое послание я вчера получил от одного из очень активно присутствующих в этой теме (не буду говорить от кого дабы не срамить прилюдно):

Здравствуйте любезнейший!!!
Давно! Давно, давно знаю что не смотрите Вы телевизор!!!
Ну дык если вы это не делаете потому, что не хочется, то зачем тогда орать об этом при каждом удобном случае на каждом углу?!?!?!
Можно ведь ненароком и людей обидеть… А они в сердцах могут чё нибудь и сотворить непотребное на узких тропинках на Лысой горе… Или какая нить озверевшая собачка выйдет из под контроля да и загрызёт… На Соловьином проезде…
Или потом какой нибудь Бездомный будет кричать: “Это он его так ловко под трамвай пристроил!!!”
С наилучшими пожеланиями!

Ну, я ему ответил - пусть приезжает в гости. Можем полетать, можем конъячку выпить, а можем и друг другу морду набить - по желанию. Однако, что-то замолчал человек. Видать, боится в гости приезжать. А может, просто уснул после пьянки по поводу этого футбола? 😁