Внимание, кража MiniZ lit!

Crimson

Итак, случилось. 25 июня в промежуток времени с 0:45 до 1:15 у меня из багажника были украдены гитара Lorance и минизет лит в кузове зеленого Мини купера. Особые приметы минизетки - отломана левая задняя хромированная пимпочка под углом стекла. Стоит неприкрученная стойка верхнего аммо. Зарядник и пульт заряжены батарейками дюраселл (практически новыми). Была комплектом в коробке. Блин не успел подарить.

Городенков

У нас у одного перца из машины Baju уташили, на которую он потратил 80 000((

RACER=

А у моего знакомого из его машины прямо на Новом Арбате разбив окно украли VERTU и совершенно новый пульт Futaba 3pk 2.4 ghz в алюминевом кейсе, видимо думали, что в кейсе мульён лежит. 😁 😁 😁

ugh
RACER=:

А у моего знакомого из его машины прямо на Новом Арбате разбив окно украли VERTU и совершенно новый пульт Futaba 3pk 2.4 ghz в алюминевом кейсе, видимо думали, что в кейсе мульён лежит. 😁 😁 😁

Нефиг всякие ценности на видном месте в салоне оставлять. Знакомому нарики стекло высадили ради пачки сигарет полупустой. Что уж там про верту и кейсы говорить…

Kot_01

У меня лодка бензиновая ушла 😦
Потеряла управление, ушла на ХХ к противоположному берегу, пока домчали туда на джипчиге, местные грузанули ее в газельку и умчали в неизвестном направлении. Жалко блин лодку!

ADF

Без аппаратуры и стартового лодка бесполезна - если ее попытаются запустить/столкнуть - есть немалые шансы, что она “всплывет” в одном из модельных магазинов города, главное - ориентировки заранее разослать.

У нас в городе подобным образом краденые велосипеды возвращали: ориентировка по всем вело-салонам, и как только там байк появился - чтоб амортизатор газовый надули специальным насосом (дома/в гараже просто так не сделать) - там их и перехватывали.

Эдуард_из_Питера
Kot_01:

У меня лодка бензиновая ушла 😦
Потеряла управление, ушла на ХХ к противоположному берегу, пока домчали туда на джипчиге, местные грузанули ее в газельку и умчали в неизвестном направлении. Жалко блин лодку!

А пальнуть?
Раз на джипчиге… Ну так, в воздух для начала…
Я бы не пожалел таких ублюдков.

ADF

Чтобы напугать выстрелом - надо быть на расстоянии от ублюдков как минимум метров 20… А если вслед уезжающей жопы газели стрелять с расстояния >50 метров, они изнутра кабины могут на выстрел даже внимания не обратить. Разьве что когда мозги водилы на лобовое брызнут 😈

Kot_01

Извеняюсь конечно, что не в отдельной теме, просто хотел написать, что приключилась такая история…
Ну а из подробностей: лодка самодельная, не скоростная, просто для покатушек с хорошей мореходностью и мотором от бензотримера 18-ти кубовым. Так что стартового к ней то в принципе и не нужно, дернул за пулстарт и движочек уже тарахтит, но передатчик конечно нужно, приемник то там фатубовский 3рм на 2,4 ГГца остался, но можно простую ведь аппу баксов за 30-50 поставить и гонять себе спокойно. Ориентировки то народу конечно даны, моделисты в курсах, если где всплывет посудина, отмаякуют мне, но боюсь воры тоже не безмозглые, если и хватит мозгов запустить лодку, то скорее всего или сами будут катать в безлюдных местах, или продадут подешовке, а у пакупателя потом и не выяснишь у кого он ее взял. Стрелять то в принципе было из чего и дело тут не в джипе, так как был обычная 3-х дверная Витара, просто на противоположный берег не проехать было на легковике, газельку то мы даже и в глаза не видели, это люди сказали которые на великах там отдыхали.
Ну как говориться, в следующий раз буду умнее.

ADF
aratj:

а заяву в ментовку ?

Да вы неисправимый оптимист… 😃

PS: если кратко - заявка по поводу кражи дает настолько мизерный шанс на помощь со стороны м., что совершенно не стоит тех затрат времени, чтобы эту заявку подать.

Kot_01

Та в ментовку то конечно можно заяву накатать, и сумму выставить тыщи полторы бакинских, выдав самоделку за брендовую лодку, тогда это будет уже и вроде как крупным ущербом, но я думаю сво люди ее быстрее найдут чем менты у которых висяков и так выше крыши.

aratj
ADF:

Да вы неисправимый оптимист… 😃

PS: если кратко - заявка по поводу кражи дает настолько мизерный шанс на помощь со стороны м., что совершенно не стоит тех затрат времени, чтобы эту заявку подать.

Да нет, просто навсякий…

а так, я вкурсе…

проходили … 😦

collapse
aratj:

Гитару жалка …

Ну… зато это хороший повод задуматься над покупкой оригинала (всмысле, американский Ovation), с условием хранения его дома…

😁 😁

Во всем надо искать свои плюсы 😉

7 days later
Crimson

Как ни печально - поиск результатов не дал. В САО (вроде Речник это там) очень адекватные опера, пообщались, посочувствовали…

Даже не знаю из-за чего больше расстраиваться. Гитара, честно скажем, не самая лучшая, не очень удобная, но она у меня была… А еще рядом с ней был нормальный ремень со страп-локами и отличнейший пассивный дибокс. Реально жалко, особенно потому, что эти падонки даже не представляют что это и зачем нужно. А еще очень не вовремя замена гитары, денег вообще нет…

Да и минизетку новою (бу, чтобы подешевле) все никак не найду…

1 month later
Crimson

В общем есть новость, немного скрашивающая…

Купил себе гитару на замену, 12 струнный Crafter Черный. Небо и земля, конечно…

Шерстил инет не переставая все это время, ни гитары, ни минизетки…

Ребята из нашего рок-клуба шерстили всю москву в поисках гитары, тоже ноль результата. Вот такая печальная история получается…