Как подойдет для новичка 6-ка 2.4ГГц

Sunman

Понимаю, т.к. каждого свое мнение, то тема все-такие достойна -курилки-, но все же выскажетесь, позжалуста, насчет правильности в опросе. Кто что-то хочет добавить или высказать или спросить пишите! Аппа такая: Futaba 6EX 2.4ГГц

Сомнения вот в чем:
1)насчет 2.4ггц, из-за многочисленных сообщений про барабашки на 2.4, но правда почти все про спектрум…Прошу учитывать местоположение-Москва(насчет помех)
2)насчет 6-ки каналки. Для меня это оптиум получился по цене.А копить на 7 и более-значит еще откладывать будущие полеты
3)ну а на счет фирмы истинно опрос достоен КУРИЛКИ 😒 …просто думаю, мож стоило взять спектрум, много кто советует на форуме

P.S>Аппа сейчас уже куплена, но находится в стадии доставки к месту назначения, то есть ко мне(башня)

dmitryu

Купил уже - какой смысл опрос устраивавать? 😁

Cosmojam
dmitryu:

Купил уже - какой смысл опрос устраивавать? 😁

видать именно поэтому тема достойна курилки 😁 и даже не указал цель покупки, т.е. какой моделью рулить собрался. если вертолёт с двс или какими-нибудь наворотами, то вскоре может настать период кусания локтей с нехваткой ещё одного канала

DVE

У 2.4 есть один реальный минус - дорогие приемники. И если захочется сделать даже второй самый дешевый пенолетик, то стоимость приемника получается большей стоимости всего самолета. Ну или перетыкать туда-сюда, что не есть гуд.

Кстати как у 6EX переключать режим “самолет-вертолет”? В меню такого что-то нет, судя по описанию какую-то пластину внутри переставлять надо, что не очень удобно.

Мягкие_тапочки

Ну и опросничек…

Достаточно ли 6 каналов? Да черт его знает! Чем управлять-то? Машинкой? Хватит за глаза

Что лучше - FM или 2.4? Вопрос из разряда “что лучше - женщины-блодинки или негры-мужики?”. Не путайте мягкое с теплым. FM - это не диапазон, а тип модуляции. А именно - частотная модуляция. А 2.4 - диапазон частот.

Долго смеялся. Тему - в курилку.

Dr_Sun

лучше 7 каналов.
а дешевые приёмники есть уже даже у футабы (типа 50баксов за 6канальный приёмник)

Sunman

Поэтому и создал тему в курилку, что это просто пообсуждать…Просто сеня встал утром и мысль пришла: “А правильно ли я сделал?”

Ответы:
Собсно, управлять самолетом. Т.к. первый самолет, то тренер.(Pilotage Trainer v.2+O.S.MAX 46 AX+4 ст.серво)
Согласен, ошибка насчет диапазона, но под названием “FM диапазон” имел ввиду 27,35,40 и 72 МГц
Почему, что лучше эти частоты или 2.4 потому, что 1)помехи на мегагерцах 2)барабашка на гигагерцах 3)стоимость приемников 2.4(оч существенно)
Переключать режим в этом пульте самолет<>вертолет действительно можно разобрав пульт и переделав трещетку левого стика(мод 2)

6wings

трещетку, вообще-то, переставляют при смене моды, а не при выборе самолёт-вертолёт.

Dr_Sun:

а дешевые приёмники есть уже даже у футабы (типа 50баксов за 6канальный приёмник)

а можно линк? Это очень интересно!

6wings
Anike:

это очень неудобный приемник:

  • заявленная дальность всего 1000 футов (304 м)
  • микроразъемы для серв (специально под приемник сервы покупать или переходники делать?)
  • цена не $50, а $59 (+ доставка).
    Так что, заявление по поводу того, что “у Футабы появились приемники за $50” пока что считаю не доказанным 😃
DVE
Dr_Sun:

а дешевые приёмники есть уже даже у футабы (типа 50баксов за 6канальный приёмник)

Это где такое? В Питере я в прайсах видел минимум за ~4500 за 2.4 7ch.

Sunman

Приемники для футабы на 2.4 сейчас стоят не менее 3.5-4 тысяч(606,607,617). На башне они стоят 100$+доставка(что всеравно конечно дорого)

Тут по итогам подопроса про кол-во каналов, большинство за 7-9 каналов? А оправдана ли такая роскошь для новичка?

Cosmojam
Sunman:

Приемники для футабы на 2.4 сейчас стоят не менее 3.5-4 тысяч(606,607,617). На башне они стоят 100$+доставка(что всеравно конечно дорого)

Тут по итогам подопроса про кол-во каналов, большинство за 7-9 каналов? А оправдана ли такая роскошь для новичка?

для самолета 4 канала хватит, а даже 6 - роскошь. для новичка имеется ввиду.

toreo
Sunman:

Тут по итогам подопроса про кол-во каналов, большинство за 7-9 каналов? А оправдана ли такая роскошь для новичка?

Нет. летайте на своей 6футабе и не жужите. Подрастете, появится опыт, бОльшие потребности, понимание что именно вам нужно, тогда и проапгредитесь. Да и аппа к тому времени уже и круче станет и дешевле. А эту 6-ку всегда продадите без проблем в любое время. Буквально 4 года назад выбирал между эклисой7 либо поднапрячься и раскошелится на 9С. Выбрал эклипсу. Через 3 года понял, что даже 9с мне совершенно не в тему. Купил именно то, что мне нужно на ближайщие 5 лет как минимум. Клипсу продал за неделю. А 9С сейчас можно купить по совершенно другой цене, чем 4 года назад 😃

Dr_Sun
6wings:

это очень неудобный приемник:

  • заявленная дальность всего 1000 футов (304 м)
  • микроразъемы для серв (специально под приемник сервы покупать или переходники делать?)
  • цена не $50, а $59 (+ доставка).
    Так что, заявление по поводу того, что “у Футабы появились приемники за $50” пока что считаю не доказанным 😃

дальность определяется передатчиком, а не приёмником =)
разъёмы вопрос спорный.
на башне всегда скидка 20%, поэтому цена реально 48
доставка 8 была у меня последний раз за 4 сервы товарищу покупал (по 2 на серву), один приёмник канешн глупо заказывать. в посылке с нескольким чего-то ещё будет как раз 50.
можете даже меня попросить я вам закажу со своей следующей посылкой именно этот один приёмник именно по 50 =)
в любом случае, даже 48+9 это 57 - дешевле 100-120 о которых тут идёт речь.

собственно вопрос был про дорогие приёмники на 2.4, я лишь сказал, что они уже не такие дорогие УЖЕ. потому что 1200рублей за приёмник - это не 4500 о которых идёт речь чуть выше.

6wings
Dr_Sun:

дальность определяется передатчиком, а не приёмником =)

Применительно к 2.4 очень интересное заявление 😃
Кстати, я написал “заявленным” - смотрите спецификации именно ПРИЕМНИКА.

разъёмы вопрос спорный.

У Вас лично есть сервы с такими разъемами? Сколько? - У меня лично и у знакомых мне коллег количество таких серв стремится к нулю.

на башне всегда скидка 20%, поэтому цена реально 48
доставка 8 была у меня последний раз за 4 сервы товарищу покупал (по 2 на серву), один приёмник канешн глупо заказывать. в посылке с нескольким чего-то ещё будет как раз 50.

против этого возражать не буду.

можете даже меня попросить я вам закажу со своей следующей посылкой именно этот один приёмник именно по 50 =)

вот уж, только этого не надо - спасибо. Только мне еще геморроя с этими разъемами на свою голову не хватало 😃

собственно вопрос был про дорогие приёмники на 2.4, я лишь сказал, что они уже не такие дорогие УЖЕ. потому что 1200рублей за приёмник - это не 4500 о которых идёт речь чуть выше.

Дык, кому он нужен-то такой приемник?

Dr_Sun

ну нужны или не нужны каждый решает сам, как говорится =)
микроразъёмы говорю же вопрос спорный. воткнуть можно хоть вообще без разъёмов, вы же понимаете.

я собственно не приёмник защищать сюда пришёл. а так, человеку сомневающемуся инфы подкинуть для размышления
лично я себе возьму наверное такой для ламы. и проблема разъёмов меня не испугает.

6wings:

Применительно к 2.4 очень интересное заявление 😃
Кстати, я написал “заявленным” - смотрите спецификации именно ПРИЕМНИКА.

да вопрос про 2.4 вообще интересный. что уж там.
но и 300метров не так мало для той же ламы.

tumbzik

Та разъемы то это помоему обычные JST коннекторы мелкие, которые продает, например Микроэм, стоят они копейки.

6wings
tumbzik:

Та разъемы то это помоему обычные JST коннекторы мелкие, которые продает, например Микроэм, стоят они копейки.

Миш, может массовый выпуск переходников наладишь? 😁

DVE
6wings:

Дык, кому он нужен-то такой приемник?

А что в нем плохого (ну кроме нестандартных разъемов)? 5-6 каналов для среднестатистического самолета без проблем хватит ИМХО.

Sunman

Наверное для паркфлаеров итд мелких он подет, а вот ставить в двс или бензинку большую, это уже спорный вопрос. Тут уже отношение цена самолета(пусть даже вертолета)\цена приемника будет такая что лучше не экономить на приемнике 40$ и взять стандартный приемник за 100 баксов(R617)