Летать как птица? 0о

Russian

мда…далеко нам ещё до птичего крыла…

ADF

А почем завидовать: никак уже хоть какие-то крылья у человека отросли? 😃

Russian

какое крыло, а как летит… не то что моя Спектра =((

b0b

в чем смысл то темы? 😃 в общем кг

Шифт

Да, насчет F3J точно подмечено, я вот выбрался тут буквально на днях на море, гостиница стояла прямо на скале которая уходит вертикально в море и балкон смотрит прямо на море, так там видимо был такой поток что в нем висели часами не только чайки но даже мелкие птички типа стрижей или ласточек у которых крыло в 2 раза меньше тела было! А чайки вообще летали кругами не взмахнув крылом ни разу! Они пролетали вдоль скалы набираю высоту потому поворачивали к морю и описывали полукруг медленно снижаясь потом опять подлетали к скале и пролетая вдоль нее снова набирали высоту - я так пожалел что не взял камеру!

sasha2
Russian:

далеко нам ещё

Так вставьте в чучело чайки сервы и крючек для затяжки и летайте лучше всех 😎
Что-то не думаю, что у птицы аэродинамическое качество больше, чем у средненького планера. Хотя механизации конечно можно позавидовать…

Vorona_z_Handicraft

На балкон выхожу стрижей наблюдаю. Блин во скорость и маневренность. На сотне наверное сквозь крону большого делева пролетаит и не задевает ничо, еще там наверное на лету пару мух хавает))))

А посадка на вертикальную стену ваще.

С топливом у них нет проблем.

Выхлоп чище… 😒 чем у калилок…

Панкратов_Сергей
Vorona_z_Handicraft:

Выхлоп чище… 😒 чем у калилок…

У соседа- пчелы.
Вот уж у кого выхлоп - особенно в первый вылет после зимовки 😁

Кузя
sasha2:

Что-то не думаю, что у птицы аэродинамическое качество больше, чем у средненького планера. Хотя механизации конечно можно позавидовать…

Ну это вы загнули. 😃
Думаю средненькому и даже неочень средненькому планеру до птиц ещё далеко. 😉

sasha2
Кузя:

неочень средненькому планеру до птиц ещё далеко

Да ну? ИМХО современные технологии вполне могут позволить воссоздать форму и поверхность птичьего крыла на модели, а ведущие мировые спортсмены в планеризме средств на это не пожалели бы ради первых мест в чемпионатах 😉
Крыло птицы создано из доступных природе материалов и деталей на данном этапе эволюции, с возможностью машушего полета, складывания вдоль корпуса и выполнения некоторых других функций, в том числе даже не относящихся к полету, поэтому оно так и выглядит.

Механизация и бортовой компъютер у птицы конечно гораздо круче чем у модели, но тема конкретно про крыло по-моему…

Russian

но тема конкретно про крыло по-моему.

да это я обкурился просто =))))
Ну раз уж создал, пусть будет про то как нам (нашим ЛА) ещё очень далеко до истенных повелителей неба =)

А на счёт аэродинамического качества, уж не знаю какое оно там, но вот недавно летал ястребок над полем и я рядом на спектре, часа 2 наверно это всё было, так он не разу так крыльями и не взмахнул…так это маленький ястребок, сколько у него там размах? 1500? а у кондора 3000…