Теория "большого взрыва" - "библия" для атеистов?

Шифт

Так может эта, мы и есть центр? Шучу.

Так подождите о чем мы вообще говорим, тут выше со мной согласились вроде что если был большой взрыв то вселенная должна представлять собой плоскую невероятно тонкую сферу (шар), но при этом галактики и звездные системы есть куда ни посмотри, и вообще мы живем не на двумерной плоскости согнутой в шар, а если бы был большой взрыв то должно было бы быть так! Как это объясняется с точки зрения теории большого взрыва?

П.С. я в бога както не особо верю и считаю что приемрно так и просиходит - большой взрыв потом либо все разбегается постепенно затормаживая потом стекается обратно и снова бабахает либо все растекается абсолютно и распадается и в итоге исчезает что мне кажется тоже самое что если бы вся материя сбегалась бы обратно в точку взрыва только с противоположным знаком но знак тут значения не имеет и короче происходит снова большой взрыв и так бесконечность потому что представить себе конечность времени я тоже не могу.

al_mt

…даже в средней школе изучают примитивный экспримент, который доказывает квантование (в частности электрических зарядов).

P.S. правда иногда его “проходят” 😁

AlexSr

А разве хоть слово про квантование ЗАРЯДОВ было? Вы опыт по “квантованию времени” продемонстрируйте пожалуйста. И расстояний, так же. Не надо приводить “церковных аргументов”, обьясняя одно явление - совсем другим. 😁

Cosmojam

Квантование, насколько моя логика подсказывает, это разбивание какой-либо величины на мелкие состовляющие. Например при записи звука в цифровом виде аналоговый сигнал сначала дискретизуется по времени на равные промежутки, а потом эти промежутки квантуются по амплитуде. Так причем тут это? 😃

Prikupets

на счет центра БВ и того, что было до него…
Насколько я понимаю в концепции, БВ создал не столько материю, сколько 4-х мерное пространство-время.
Т.е. привычного времени до БВ не существовало. И посколько пространство родилось в тот же момент, центр взрыва находится везде.
Есть над чем подумать (астрофизикам) 😒

Mucha_cho
Шифт:

вселенная должна представлять собой плоскую невероятно тонкую сферу (шар),

Сфера впринципи не имеет такого параметра как “толщина” и не может быть “плоской”. Это противоречие.
Как писали выше взрывы, как правило создают объемную, а не плоскую картину. А то что точка нуль вселенной не получется определить и отискать, так это наверное потому что мы слишком малы относительно вселенной и на таких расстояниях даже движение "разлетающихся"частиц после взрыва для нас легко апроксимируется в коллинеарное движение…

al_mt

Тьфу ты господи! Вот же “оговорка по Фрейду”!
Не “квантование” разумеется, а “дискретность”.
Т.е. тот светлый факт, что существует такая штука как единичный электрический заряд и напополам он не делится. Это не является основанием утверждать, что “всё дискретно и состоит из квантов”, но доказывает факт существованя дискретных физических явлений и даёт веские основания распространить эту идею и на другие физические явления.
Я не физик, физик наверняка смог бы “на пальцах” рассказать про экспериментальные подтверждения “всё из квантов”.
Но как программист заявляю, Господь Бог использовал тип integer, для повышения производительности системы!

7 days later
smalltim

Шифт, когда физики говорят, что видимая вселенная плоская, они имеют в виду то, что она изотропно (одинаково во всех направлениях) расширяется.
Отсюда выходит очень простой факт: откуда бы мы вселенную не наблюдали, с земли, либо с альфа центавра, либо из любой другой галактики, нам будет казаться, что именно из нашей точки вселенная начала расширяться.

>тут выше со мной согласились вроде что если был большой взрыв то вселенная должна представлять собой плоскую невероятно тонкую сферу (шар)

Кто это с тобой согласился?

Разлет в тонкую сферу после БВ - бред. Моментально возникают движущиеся заряды, магнитные поля, флуктуации и т.д., которые эту сферу тут же исковеркают к чертям. Да и кто сказал, что вся материя в момент БВ имеет строго одинаковую скорость разлета?

NikD

Я до 3 курса физфака Госуниверситета доже был убеждённым атеистом. Теперь-же даже сама формулировка Основного закона философии вызывает улыбку.
На деле даже в инете материалов достаточно много. НО!! Надо уметь отделить истинную информацию от ложной, а вот для этого то и нужны фундаментальные знания (а они начинаются от образования). В абсолютном большинстве современный человек в возрасте порядка 30 лет их не имеет (к сожалению).

Добавлено

Ещё

__1__.rartesla1.rar

avalanch

Текст про Теслу очень интересный, если это действительно перевод рукописи а не разгул чьей то фантазии. А вот про НЛО - больше похоже на сценарий к фильму MIB. Такое ощущение что силы ПВО чуть ли не каждый месяц сбивают тарелки и тащут их к себе в секретные ангары. А бедных инопланетян слепят лазером а потом в моргах потрошат. Еще где то читал что Эйнштейн проводил какой то эксперимент по телепортации корабля на другую сторону Земли с помощью электромагнитных генераторов, а потом уничтожил все расчеты и чертежи. Интересно почему до сих пор никто не додумался до генератора Тесла и не повторил этот эксперимент Эйнштейна ? Известно что полупроводниковый диод сущестовал еще в 20х годах прошлого века, на них Олег Лосев собирал детекторные приемники Кристадин. Но тогда широкого распространения они не получили, не было теоретической базы. С экспериментами Тесла и Эйнштейна тоже самое ?

Palar

Парадоксы Большого Взрыва
www.sciam.ru/2005/6/cosmology.shtml
Парадоксы человеческого мышления
andnikol.h10.ru/spa-time.htm
Что такое пространство и время?
www.cherepovets.info/forum/index.php?topic=2254.0
😁
“Хаббл” опровергает теорию Большого взрыва 😃
www.lenta.ru/science/2004/09/24/hubble/

У Большого взрыва Большие проблемы - klein.zen.ru/old/Large_bursh_new.htm

pionegger
Павел_Б:

Вот объясните мне, чем теория “большого взрыва” принципиально отличается от
теории Божественного сотворения мира?
=========
Почему? Да потому, что в это можно только верить, и нельзя доказать или проверить. 😉

Не вижу связи между Большим взрывом и атеизмом.

Теория Большого Взрыва называется теорией именно потому, что проверить\опровергнуть её можно, пускай сейчас сделать это весьма проблематично.
А существование богов эксперементальной проверке не поддаётся, по определению.

Атеизм - игнорирование того, что по определению: не доказуемо - не наблюдаемо - не влияет на события - не существует.

Воинствующий атеизм - реакция на ситуацию типа, верь не верь, а десятину на храм божий отстёгивай.

BALAL

Фсем заинтересованным по теме читать: “Александр Петрович Никонов
Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности”
Во!

6wings

да… Неспроста всё это.
Пробьют они дырку в параллельную реальность, помяните мое слово.
Вот, тут-то наши HL-навыки и пригодятся. Запасайтесь монтировками.

Palar

Будет ещё один Большой взрыв, но мы об этом уже не узнаем. 😉
Взрывом больше или меньше, какая разница. Мало-ли во Вселенной взрывов. Где-то, кто-то, когда-то станет гадать, что это было ? 😁
Не понял, кто там на фото сверху у коллайдера, сатанисты чтоль ?

Brandvik

Ой, упалпацтул 😃 Надеюсь что такого не случится, но все же монтировочка в углу стоит 😉

6wings

кстати, этот крендель на переднем плане перед мужиком, похожим на Фримена, как раз что-то вроде монтировки в руках уже держит. Соображает, видать, к чему дело-то клонится…

Brandvik

Упал второй раз 😁 (у руках у него динамометрический ключ похоже)

6wings

надо бы достаточным количеством самолётов запастись к этому моменту.
Буду пропеллерами рубить хвосты штурмовикам Альянса!