еще одно мобильное разводилово

CrazyElk

Сергеич
Ну тогда не поленитесь перечислять от кого бы вы хотели услышать ответ.
А от кого ответ нежелателен даже если он раскрывает ваш вопрос.

Кратко SRI-ForLCS вам в руки работает on_line. У меня работает. MAP v.3 для осознания деталей, все 800 листов если есть желание.

Цитата(BALAL @ Jul 24 2008, 15:30) *
Оператор физически может получить номер своей базовой станции, находящейся на связи с сотиком. Грубее географических координат, конечно!
В реальном времени? Очень интересно. Расскажите поподробнее про механизм, пожалуйста. Через какое устройство это можно сделать?

и где тут в вопросе айдл-моде. На связи это не зарегистрирован. На связи значить на связи. Я не телепат угадать какие именно условия. А параметр TA в определенных условиях доступен и используется в LCS. В изложении по фактам есть к чему придраться кроме авторства?

Раз вам ненужно более ВАС не утруждаю. но так бы и писали вопрос риторический.

dmitryu
А про возможность прослушки через мобилу что скажете?
— Ничего не скажу не знаю такого.

WBR CazyElk

Anike

По поводу пеленгации и прочего управления сотовым телефоном без вашего ведома я знаю след. четыре факта:

  1. Десять лет назад я работал в одном проектном институте где на первом этаже был офис оператора Дельта Телеком. В коридоре у них стоял здоровенный шкаф опечатанный ФСБ (или типа того, уже не помню). На вопрос моему знакомому из офиса оператора "Что это за гудящий шкаф? ", получил ответ “Правительственная собственность, контролируящая все влодящии и исходящии сигналы.”

  2. Года четыре назад показывали по телевизору бывшего анонимного силовика, демонстрировавшего полный доступ к мобильникам через секретный сайт. Может и утка, но тем не менее.

  3. Не так давно(год-два назад), был скандал в лицах с возбуждением уголовного дела против следователя разгласившего тайну способов следствия (или как-то так) в плане контроля сотовой сети.

  4. В прошлом году одну уездную школьницу и её семью терроризировал незнакомец(предположительно отвергнутый молодой человек этой школьницы). Террор заключался в управлении сотовымы телефонами семьи девушки. Виновника не обнаружили.

Про вторую батарейку Нокии не слышал: совсем охринели!

toxa
Anike:

анонимного силовика, демонстрировавшего полный

  • Ой, что деется! Вчерась траншею рыли -
    Так, откопали две коньячные струи!
  • Говорят, шпионы воду отравили
    самогоном.
    Ну а хлеб теперь - из рыбной чешуи!
    © Владимир Высоцкий
foxfly
dmitryu:

А про возможность прослушки через мобилу что скажете?
Т.е. когда мобила не в режиме разговора.

Про возможность борьбы с такой возможностью- скажу: в одной из фирм, с которой я общаюсь, есть в продаже такой стаканчик из малахита.(около 200Е)
В нем смонтирован индикатор работы мобилы+ генератор белого шума: т.е. если мобила вдруг ни с того ни с сего включится и начнет вещать, (естественно мобила должна стоять в этом стаканчике 😃), то генератор забьет шумом микрофон, чтобы исключить утечку информации.
А не так давно было интервью с С.В.Степашиным, который корреспонденту показывал такой же стаканчик у себя на столе…
Поскольку Степашин раньше был директором ФСБ, очевидно в курсе…😦

dmitryu

Скорей всего, этот стаканчик - для мобилы посетителя/собеседника.

foxfly
dmitryu:

Скорей всего, этот стаканчик - для мобилы посетителя/собеседника.

Не знаю- “скорее чего”, но у Степашина (которого я глубоко уважаю и сожалею, что не он- президент) штуковина стояла именно на его столе.
А в местах повышенной секретности -посетителей и так просят сдать все электронное, включая часы. А потом (на всякий случай) еще и нелинейным локатором проверяют. (это не металлоискатель, а искатель электроники, даже выключенной! хотя выглядит- похоже)
Поскольку сам занимаюсь вопросами безопасности, то знаю тему не по наслышке 😃

funtik26

в самсунгах тоже вторая батарейка есть, и в нокиях, и в сименсах некоторых, только они немножко для другого.
Телефон в режиме работы цепляется к нескольким сотовым вышкам, и не только к тем, которые принадлежать оператору, той симки что вставлена в мобилку. Это наглядно показывает инженерное меню алкателей и самсунгов( в других просто не смотрел не интересовался.
управлять мобилкой??? ну знаю несколько прог, с помощью который я могу управлять телефоном со своего, но это через ВТ.
да кстати про второй аккумулятор, в самсунгах F300 2 аккумулятора.
а, ну да, бывает еще бред, про то как сигнализацию по мобильному открывают.

elRikk
funtik26:

в самсунгах тоже вторая батарейка есть…
…а, ну да, бывает еще бред, про то как сигнализацию по мобильному открывают.

У меня на старой мотороле С650 тоже была такая батарейка, вынимал ее, вставлял - пофиг , никакие настройки не сбрасываются. Т.ч. для чего она - можно только гадать.
Был еще у меня здоровый такой Алкатель, размером с радиотелефон. Как-то выключил его и положил рядом с монитором. А он с периодичностью минут 15-20 что-то передавал и монитор дергался (ЭЛТ, из самого телефона аккум не вытаскивал) 😃

Про сигнализации (это типа только для SonyErisson K790/800)- да читал о таком, правда сам не пробывал, хоть и был тогда в наличии. Это в случаях когда брелок с ключами оставил в машине, а она закрылась. Звонишь домой и просишь жену с таким же телефоном! поднести брелок к телефону и нажать кнопку открывания дверей, а свой телефон подносишь как можно ближе к приемнику. Человек божился что точно работает, правда не сказал на какой сигналке пробывал…

И еще история для полной кучи:
Года 4 назад раздался звонок на сотовый. Номер не определен. Я поднял, там какой-то грузинский голос просил что-то срочно продать. Я сказал что ошиблись и повесил трубку. И забыл про это. Прошло пару недель, мне зачем-то понадобилась детальная распечатка по звонкам. И каково-же было мое удивление, когда я обнаружил вот что: в распечатке было две строчки, первая - входящих длительностью 1 сек с незнакомого номера, а потом, я типа перезвонил сам на него еще 19 секунд разговаривал. Правда деньги сняли как за обычный исходящий по моему тарифу. В тот день я просто больше никуда не звонил, и хорошо это помнил. Разбираться не было времени, т.к. в командировку уезжал.

Samson
toxa:

система мероприятий - это система мероприятий. это когда в случае чп дежурный звонит на пост, пост еще что-нибудь делает, потом все бегут и в конце-концов начальник раздает всем люлей за то, что бегали-бегали и никого не поймали. я бы тоже такой цирк купил, жаль не продается.

В этой области СОРМ - комплекс аппаратуры, позволяющий эти мероприятия проводить.

toxa:
  • Ой, что деется! Вчерась траншею рыли -
    Так, откопали две коньячные струи!

Способы прослушки есть. Но озвучивать их - нет возможности.

dmitryu

неужто у Степашина обычная мобила из магазина или ларька?

toxa
Samson:

В этой области СОРМ - комплекс аппаратуры, позволяющий эти мероприятия проводить.

Не надо мне рассказывать, что “в этой области”. Есть аппаратура. Есть система мероприятий, которая обеспечивает розыск. Все равно что милицейскую дубинку называть “управлением внутренних дел”.

Samson:

Способы прослушки есть. Но озвучивать их - нет возможности.

Непосредственно из эфира - проблематично. Только с отключенным шифрованием. С привлечением оператора связи - проще, но проблема не в том чтобы прослушать, а проблема в том, чтобы знать, кого прослушать.

Андрей_Курылев

Вот есчо один " мобильный развод"

Новый сорт винограда, называется “Мобила”

Karalexey

Странные события происходили с моим телефоном года два-три назад.
Звонок, снимаю на том конце человек говорит с кем-то и явно не по телефону. Отбиваю.
Через несколько дней такой же звонок и тот же голос говорит не со мной и опять явно не по телефону и я слышу его собеседника, но плохо.
Так несколько раз.
Набираю номер и говорю об этом абоненту. он отвечает, что никому не звонил.
Записываю его номер в тел под именем “звонарь”.
Звонки повторялись, причем иногда параллельные: то есть я соеденён со звонарём и слушаю его обстановку, а он звонит ещё раз по параллельной!
Попытки поговорить с абонентом заканчивались посылами, типа я те не звонил и иди нах…
Попытки обратиться в МТС (и его и мой оператор) тоже никчему не привели: Мы не имеем права запретить абоненту Вам звонить.
Кончилось так: При последнем его звонке я записал тезисы его разговора, он ехал на авто и говорил со спутницей о том где едет и про пробку на этой дороге. Я узнал, по описанию, где он едет и перезвонил ему. Рассказал где он едет, о чём он говорил и ещё некоторые подробности его беседы. Человек наконец-то понял, что я не бузю, явно обкакался и обещал наконец-то позвонить оператору.
Звонки прекратились.

6wings

у меня такое не раз бывало со знакомыми мне людьми, у которых мой телефон есть в их мобиле. Со снятой блокировкой клавиатуры телефон набирал мой номер из-за случайного нажатия клавиш в кармане. Допускаю, что самый первый звонок на Ваш номер тоже явился результатом некоторых случайных нажатий, а затем, например, мог остаться в кэше последних набранных номеров и т.д.

Karalexey
6wings:

у меня такое не раз бывало со знакомыми мне людьми, у которых мой телефон есть в их мобиле. Со снятой блокировкой клавиатуры телефон набирал мой номер из-за случайного нажатия клавиш в кармане. Допускаю, что самый первый звонок на Ваш номер тоже явился результатом некоторых случайных нажатий, а затем, например, мог остаться в кэше последних набранных номеров и т.д.

Но когда я ему звонил и говорил о этом то он отвечал, что в звонках моего номера нет. Да и не знакомы мы были. Продолжалось сиё около года с перерывами.

6wings

Может, его телефон глючил? Надо было поинтересоваться названием модели 😃

Barin

Мой приятель развлекался: было время (а может и сейчас есть) когда оператор дплачивал абоненту за все входящие. Подключившись к такому тарифу, приятель давал обьяву в газету, мол продаю срочно очень хорошую машину очень дёшево, ну и номер своего мобильного. Клиент звонил,… главное надо было его дольше удержать на линии, деньги не весть какие получались, но доход был.

P.S. А на такое разводилово кто то велся? Если нет, то не ведитесь. http://gsm.g3g.ru/wiki/1203/399_Р”Р%…mp;BASE,_DJUICE!

Barin
BALAL:

А в чём там прикол/прокол?

Там получается не двойное пополнение, а свой номер пополнения посылаеш мошейникам и сам остаешся нисчем. 😁

Samson
toxa:

Непосредственно из эфира - проблематично. Только с отключенным шифрованием. С привлечением оператора связи - проще, но проблема не в том чтобы прослушать, а проблема в том, чтобы знать, кого прослушать.

Всех подряд прослушивать - бессмысленно по определению. А шифрование - его просто нет.

toxa
Samson:

А шифрование - его просто нет.

gsm-трафик шифруется алгоритмом a5 с разными индексами. но, даже несмотря на то, что алгоритм относительно нестоек, перехватывать разговоры “на коленке” не получится. а не на коленке - то есть спецслужбами - нет особой необходимости, так как у них и так есть специальный доступ везде где нужно. 😃