День ВДВ

sgon

Поздравляю всех братков из Войск Дяди Васи с Праздником!!!
За ВДВ!!!

Старшина запаса Вячеслав Югай.

pakhomov4
sgon:

Старшина запаса Вячеслав Югай.

😃

Russian

амбалы долбанутые, напьются а потом ходят орут - дерутся весь день и ночь…
даже не знаю кто хуже, футбольные фанаты,скинхэды, или ВДВ’шники?

leprud

Поражает другое, в отличие от прочих “каст” - этот праздник отмечают не только действующие служащие, но и вообще все, кто хоть немного служил в этих войсках…

pakhomov4

А также погранцы, морпехи, просто мореманы и т.д и т.п. 😃 В любом стаде есть поганая овечка… Сами-то служили? 😒

server28

Чё-то в консерватории подправить нуна, а то народ дюже боится своих героев
Вчера приперло на радиорынок, стиралка сломалась - так его прикрыли . Угроза погромов в честь праздничка, видите ли. А кругом менты не менее чем по десятеро, штаны от памперсов распухли. Тема та еще…

P/s Служил 2 года, из которых полтора - на БД. И десантники тогда были, и в фонтанах купались, но менты и комендатура тогда в чести были, уважали их еще.

pakhomov4
server28:

А кругом менты не менее чем по десятеро, штаны от памперсов распухли. Тема та еще…

Во! Это и есть УВАЖУХА… 😒

Russian

Мдаа…может череп и не трескается от разбивание об него кирпичей, но мозг всё равно страдает…

sgon

Я всего лишь поздравил тут форумчан, которые служили или служат в ВДВ, сам отслужил два года, причем сам в военкомате попросился в десант, предварительно сделав три прыжка, нахрена тут всякую галиматью писать, тема не для ботанов 😃 Без обид.

Russian

Ещёб, я не десантник =))
Может вы мне скажите, может нормальный человек так отмечать? вообще смотриш и понимаешь, это стадо, как им оружие доверяют…

причем сам в военкомате попросился в десант, предварительно сделав три прыжка,

А я уже 3 года летаю на параплане, думаю я больше вашего налетал…

Зы. А ещё говорят что в ВДВ самая жестокая дедовщина, вот тебе и крылатое братство…

blohm
Russian:

амбалы долбанутые, напьются а потом ходят орут - дерутся весь день и ночь…
даже не знаю кто хуже, футбольные фанаты,скинхэды, или ВДВ’шники?

Эти “амбалы долбанутые”, когда время придет, первыми за Родину лягут… И за 2 года эти ребята столько хлебнули, сколько обычные солдаты и за 5 не прочувствуют… Разве плохо, что они себя к элите причисляют, разве они не заслужили 1 день в году “оторваться”?
Да мы друг за друга и за Родину всегда жизнь готовы отдать! Или ты думаешь, что без ВДВ тебя от ворогов внешних менты (численность которых кстати уже больше армии стала) спасут?
А ты, “не амбал долбанутый”, за 21 год своей жизни, что полезного для своей Родины сделал, чтобы так людей обижать? Я бы на твоем месте “ник” все таки сменил, не слишком ты круто завернул? Возьми лучше “Мистер Вселенная” или “Повелитель Галактики”, а то как-то скромно у тебя получилось - “Russian”…

А вы, народ, даже странно, у вас на глазах ВДВ со скинхэдами сравнивают - и никто не возмутился! Это вы считаете нормальным???

blohm
Russian:

…это стадо, как им оружие доверяют…

Слушай, без обид, ты или провокатор, либо просто идиот (это не оскорбление, это - диагноз)…
Ты всеръез думаешь, что в десантуре все перманентно пьяные ходят с оружием и дерутся???
Нельзя им оружие доверять, хулиганам противным! Пока они фигней страдают в Чечне, Косово, да еще много где, ты у нас настоящим мужским делом занят! Даже больше всех на параплане налетал!

Russian

жесть,

Ты всеръез думаешь, что в десантуре все перманентно пьяные ходят с оружием и дерутся???

мне хватило пары статей о парнях - которые ушли защищать родину а вернулись калеками, только не думайте что от вражеских пуль…

за 21 год своей жизни, что полезного для своей Родины сделал

Во-первых не тыкай мне, а то обматюкаю…
Во-вторых, а что вы сделали за полезного для своей родины за 39 лет отслужив в ВДВ?

разве они не заслужили 1 день в году “оторваться”?

Отрываются только знаете кто?
я и не спорб что они элита и что родину защищают, так они по моему первые должны показывать пример культуры и образованности, а пока это всё очень смахивает уж простите меня - повторюсь, на стадо пьяных…впрочем ладно, что бестолку пустословить?
всё это пустословие и только…

Я бы на твоем месте “ник” все таки сменил, не слишком ты круто завернул? Возьми лучше “Мистер Вселенная” или “Повелитель Галактики”, а то как-то скромно у тебя получилось - “Russian”…

лушай, без обид, ты или провокатор, либо просто идиот (это не оскорбление, это - диагноз)…

ну да конечно, кто бы говорил, выж элита
пойду попу вам вылизывать…
ЗЫ. Не всё в этом мире решается силой и это “не всё” с каждым днём становится больше, это очень радует…
ЗЫЫ. Только человек убивает ради своей выгоды себе подобных…
ЗЫЫЫ. И вообще я пацифист =)

blohm
Russian:

…так они по моему первые должны показывать пример культуры и образованности…

Я все сказал. Все пр ВАШЕГО брата-пацифиста понял. С комментариями закончил.
А по поводу культуры и образованности, могу посоветовать ВАМ купить орфографический словарь - делать столько ошибок просто стыдно! У ВАС ведь, в отличае от десантников, от разбивания головой кирпичей мозг не пострадал? Хотя, видимо, надежды тщетны…

rrteam

Интересно, а вот у Америкосов вроде тоже есть такой праздник… национальный…
Как оно там происходит?
Те тоже доходят до точки и в фонтан?

Не, я не против наших ребят, ну расслабились, ну оттопырились…
А алкоголь по любому , уж ежели элита, то на полную…
Кстати в Питере всё прошло в рамках …

А в общем Мореманы неделю назад отметили всё гораздо спокойне.
Хотя тоже не лохи … Умеют служить , но не сильно бьют в морду…
Спицифика другая… в ВДВ нету “ядерного чемоданчика…”

funtik26

тоже мнение выражу, есть нормальные- кто с семьей, женой детьми в парк вышли, культурно прогулялись, отметили праздник.
а были и овцы- кто бухой в ЖОПУ на машине откатывал по городу, только успевай от таких героев отворачивать, кто с флагом поперек кутузовского переходил, кто на крымском мосту драку устроил, с разбрасыванием шмоток по дороге, кто вставив флаг по кутузовскому ехал , так что флаги нафик отлетали в другие машины.
Первых уважаю, а вторых за что уважать? за разбросанные битые бутылки в лесу? или облеванные парки?

al_mt

А вот у нас на юге ВДВшники ребята вежливые 😃 Местная администрация прикололась и “разрешила митинг оппозиции” на 18.20 1 августа 😈 😁
“Мир замер в ожидании…”, а ВДВшники вместо скандала их пивом напоили 😁 😁 😁 😁

Russian

делать столько ошибок просто стыдно

ну во-первых нечего меня стыдить, было б перед кем
во-вторых, в нэте я пишу, как говорю
в-третьих, в 0:13 ночи уже не до ошибок нафиг…
в-четвертых, корочки у меня пока ещё нет, так что в жопу =))

akirill
blohm:

И за 2 года эти ребята столько хлебнули, сколько обычные солдаты и за 5 не прочувствуют…

Вона как… Мы то, лоховье, на куротах служили. Родной, чего хлебал то?

blohm:

когда время придет, первыми за Родину лягут

Когда время придет, не дай Бог, первыми погранцы лягут. И задача не в том, чтобы лечь, а в том, чтобы победить.
Ну мне то, лоху, за тройным кольцом охраны на аэродроме отсиживаться…
Видел я, кстати, как мотопехоте служится. Не позавидуешь. И как десантура служит, тоже видел, с наших бортов десантировалась по случаю Капчагайская бригада. Нормальные там ребята служили, не гнули пальцы за года по пять за два.

beatl

Хоть и поздно уже ,но все равно присоединяюсь к поздравлениям! Всем кто служил в ВДВ - уважение! Кто служит - удачи и полного купола!
Сам служил в войсках пограничных и свой мааааленький профессиональный праздник тоже имею 😜
2Russian: сиди дома в наши празники, а то пьяные дядьки встретят и морда набьют. С таким отношением - точно набьют. Параплан по матрас - и сиди - бойся.

Russian

жесть =))
только смотри с моста по пьяни не упади 😉
Зы. ведь не хотел больше в этой теме писать, ну зачем провоцировать…

toreo

хоть убей не понимаю, в чем заключается праздник? Нажраться, ходить и орать по парку с бутылкой в руках… Клево наверное, как в ПТУшники на первом курсе…
Почему интересно таможенники или гаишники так не делают? дураки наверное…

SAN

Почему интересно таможенники или гаишники так не делают? дураки наверное…

Потому что они действующие таможенники или гаишники. У них это сегодняшняя работа, а не воспоминания.
А отмечают праздник и купаются в фонтанах бывшие десантники, пограничники.

Но видимо воинская специальность тоже накладывает отпечаток: о массовом буйстве связистов\ракетчиков\танкистов ничего не слышно. 😃

Samson

Все проще - если вспомнить, как расшифровывается ВДВ: “войска дяди Васи”! “Дядя Вася” - это Василий Маргелов, долгие годы в послевоенное время командовавший ВДВ. А перед войной - он командовал дисбатом под Ленинградом. Так вот - может, оттуда некоторая “отмороженность” этих гвардейцев? Почитали биографию любимого командующего - и решили соответствовать?

SAN:

Потому что они действующие таможенники или гаишники. У них это сегодняшняя работа, а не воспоминания.
А отмечают праздник и купаются в фонтанах бывшие десантники, пограничники.

Но видимо воинская специальность тоже накладывает отпечаток: о массовом буйстве связистов\ракетчиков\танкистов ничего не слышно. 😃

Да и летуны с космонавтами - тоже, кажись, в фонтаны не лезут…

bolini

тут наверное дело в другом. Вспомним, какие войска были самые многочисленные в период до 2 мировой войны в СССр - правильно, ВДВ (1 миллион человек). И это не случайно - ведь мы планировали наступать, а не обороняться, как в последствии пришлось. Для сравнения - Гитлер готовил для наступления только 4000 десантников. Отсюда наверное и пошло противостояние Вдв с другими войсками - ведь мы типа первые, лучшие, и нас большинство. Насчет дедовщины в ВДВ - по-моему она преобладает в частях с неразвитой системой дисциплины, будь то вдв, морпехи или еще какая-нибудь мабута. Ну а по-поводу пьянства, дебоширства в день ВДВ - ну дык уроды везде есть. Сам отслужил 1,5 года в ВДВ украинской армии (кто может знает - 79 отдельный аэромобильный полк), многих видел - некоторым из “вдвшников” хотелось просто по рылу надавать и мозги прочистить