ВДВ и им подобные

VIF

Не хочу портить предыдущую поздравительную ветку.

Этот случай я наблюдал на аэродроме Борки, лет эдак 5-6 назад.
А дело было так, некий юноша решил поразить свою девушку и доказать ей что он действительно крутой перец и не просто крутой, а ДЕСАНТНИК блин! Нацепил он свою красивую форму, обвесился значками, брелками и прочими цацками, принял мужественное выражение лица, и поехал с девушкой на аэродром, показать на практике как он крут. Но бедолага ошибся с выбором аэродрома, и приехал в Борки, а туда люди ездят прыгать либо для удовольствия либо для спортивных достижений, и не о каком мужественном лице, крутых перцах из ВДВ, геройских прыжках никто и не слышал. Но, вот приехал этот крутой, как елочка нарядный, и тут облом, на круглых куполах никто и не прыгает, но деваться некуда, решил он таки совершить свой подвиг и прыгнуть с инструктором в тандеме (инструктор, это работа такая,- помогать нарядным десантникам подвиг совершать), и все бы ничего, но решил наш герой свой подвиг на видео запечатлить, посредством воздушного оператора (оператор, он тоже не герой, работа такая,- героев на видео запечатлять). В итоге, у нашего героя, в воздухе, случился конфуз, голова отказала, видать от частого разбивания бутылок, и как назло рядам падал совершенно негеройский оператор запечатляющий героя с совершенно негоройскими телодвижениями, а лицо свое геройское он где то еще на земле забыл.
В итоге, на манифесте при просмотре видео был аншлаг, касету гоняли на повторе целый день, герой краснел конфузился и вскоре испарился, наверное будет себя утешать на день ВДВ разбиванием об лоб очередной серии бутылок.
Я думаю приехав на стрельбище, куда ездят НОРМАЛЬНЫЕ люди по тарелочка стрелять, наш герой и там бы имел бледный вид.
Это я к чему: у каждого бывают разные осечки и победы, но зачем весь этот пафос, форма с цацкам, стучание бутылкой по голове???

Вот совершенно не могу представить себе пилота штурмовика или какого другого самолета при таком карновале, с тупым выражением лица, стучащего себе кулаком в грудь и бьющем о голову бутылки… хотя летчики тоже не дураки выпить и с парашютом прыгать умеют, и стрелять тоже обучены…
Мы авиамоделисты, конечно не герои, но тоже очень сложно себе представить ТОЛПУ пьяных в зюзю моделистов творящих глупый дебош и бьющих друг другу морду…

Почему же только десантники так себя ведут, и почему такая показуха???

foxfly
VIF:

Почему же только десантники так себя ведут, и почему такая показуха???

Ну, “так” себя ведут не только десантники, но и пограничники, морпехи и другие, включая любое скопище молодых или не очень людей имеющих “повод” официально похулиганить ( и не получить незамедлительно по морде от менее “крутых”): все слышали гудки свадебного кортежа часа в три ночи?
Ясно же, что кроме мата от разбуженных людей других поздравлений " молодые" не получат…
Или- вопли “фанатов” чего угодно.
Кто то из мудрецов сказал, что свинья живет в каждом.
Только культурный человек -умеет ее держать в хлеву.
А моделисты- все таки люди не с совсем пустой головой, хотя бываючи на соревнованиях и сборах (еще в старые времена)- видел и пьяных в “зюзю” мастеров спорта, чемпионов мира и СССР- но там причина несколько другая: от жен вырвались или с работы 😃

igrushkin

смешны на этом фоне разговоры, что мол они нас защищают и поэтому могут пошалить. ПОчему-то врачам не приходит в голову в день медработника купаться в фонтанах, драться и бегать в белых халатах по проезжей части 😃

toreo
igrushkin:

смешны на этом фоне разговоры, что мол они нас защищают и поэтому могут пошалить. ПОчему-то врачам не приходит в голову в день медработника купаться в фонтанах, драться и бегать в белых халатах по проезжей части 😃

и показывать свою молодецкую удаль, на ходу вырезая апендицит у ни в чем не повинных граждан 😃

VIF
igrushkin:

смешны на этом фоне разговоры, что мол они нас защищают и поэтому могут пошалить. ПОчему-то врачам не приходит в голову в день медработника купаться в фонтанах, драться и бегать в белых халатах по проезжей части 😃

Как уже говорил, выпить многие любят, даже много выпить любят, но как заметил предыдущий автор, врачи не бегают в белых халатах по улице!
Так в чем же смысл ВДВ, почему такая показуха, может этим они пытаются что то постыдное прикрыть или же что то показать?
Ну например, моделист, который хочет что то показать, берет модель и едет на площадку и показывает, или выкладывает видео, и все говорят «О, да, ты крут», примерный алгоритм показывания у летчиков, парашютистов, раллистов и прочих ан*анистов)))
Люди их круга могут оценить такие достижения, ну а люди непричастные к данному виду спорта, деятельности просто любуются красотой или отвагой или еще чем.
Ну а наш ВДВшник,- купается в фонтане, пьет водку, бет друг другу по лицу,….что он еще умеет напомните???
Я могу понять спорцмна, который после соревнований позволил себе оттянуться, но наш ВДВшник встав пораньше поутру, прихватив с собой бухла пошел в общественное место на встречу с такимиже … не знаю как назвать.
В чем смысл?

igrushkin

да по-моему все очевидно: как раз офицеры ВДВ по улицам не бегают, т.к. имеют какое-никакое образование, какой-никакой интеллект, статус и так далее.
Бегают срочники и контрактники. Дальше задумайтесь, кто из срочников попадает в ВДВ: здоровые бугаи, часто САМИ изъявившие желание, т.к. по молодости думают, что “войнушка” это прикольно, а в ВДВ шанс попасть на войнушку выше.
Не удивительно, что они потом устраивают вакханалии.

Abe
VIF:

В чем смысл?

А фик йего знаит… 😵

Я вот уверен, что будь этот вэдэвэшник “зациклен” на авиамоделизме, например, то вышел бы в поле летать, а не в фонтане спьяну дрызгаццо. Количество употреблённых в/об голову бутылок обратно пропорционально… эмм… ну, вы поняли 😉

foxfly
igrushkin:

смешны на этом фоне разговоры, что мол они нас защищают и поэтому могут пошалить. ПОчему-то врачам не приходит в голову в день медработника купаться в фонтанах, драться и бегать в белых халатах по проезжей части 😃

Ну, разговоры- они на то и разговоры, чтобы их разговаривать 😃
Только сейчас пересмотрел с удовольствием “Собачье сердце”: гений, конечно Булгаков- тогда уже все предвидел.
Так что : “не читайте батенька, перед обедом советских газет и с аппетитом будет порядок.”

Palar

VIF, тут есть некоторая путаница в понятиях. Те, кто навешивает цацки, нажирается, купается в фонтанах и потом идёт бить морды торговцам на рынке, которые их же и режут - это не десантники, это просто шпана дембельская . Тем более не защитники, в этом смысле цена им - ноль, молодецкая удаль - это да. Два, три прыжка и бестолковое махание руками, вот и всё, на что они способны. Разбивать руками и о лоб кирпичи, можно научить за пару недель любого человека, но в этом нет никакого смысла. Меня всегда умиляет, когда армейские показывают приёмы рукопашного боя, чисто детский сад. Это очень плохо, слишком велики боевые и не боевые потери из-за никакой, кроме физической, подготовки.
Более, менее приличная подготовка только у ребят из ГРУ. Они в фонтанах не купаются и вообще очень скромные. 😁

Wit
igrushkin:

ПОчему-то врачам не приходит в голову в день медработника купаться в фонтанах, драться и бегать в белых халатах по проезжей части 😃

нее… врачи умнее… вообще без халатов, и вообще без ничего, ну окромя двух пузырей шампуса в руке, но они мирные, после фонтана их можно сложить как полотенчик и домой отнести 😁

bolini

Ну, “так” себя ведут не только десантники, но и пограничники, морпехи и другие, включая любое скопище молодых или не очень людей имеющих “повод” официально похулиганить ( и не получить незамедлительно по морде от менее “крутых”):
абсолют ведут себя в первую очередь “люди”, не имеющие отнощения к ВДВ там или еще к чему (есть знакомые)
Те, кто навешивает цацки, нажирается, купается в фонтанах и потом идёт бить морды торговцам на рынке, которые их же и режут - это не десантники, это просто шпана дембельская
правдее не бывает

Karalexey
VIF:

Не хочу портить предыдущую поздравительную ветку.

Спасибо Вам за Эту ветку Вот здесь я и напукаю…

Впрочем передо мной уже ВСЁ высказали…

tatata

Я не думаю что здесь надо делать упор на десант. Если утроить “праздник” когда любой может выйти купаться в фантанах, напиваться и драться без особых последствий, то повылазит куча народу, среди которых десантники не будут большинством.
Я к тому что думающие люди так себя вести не станут. В не зависимости от рода их занятий.

Другой разговор почему в нашей стране в день ВДВ идут на уступки в правонарушениях? Пить водку на улице вроде нельзя, купаться в фонтанах тоже. Думаю что ответственность за деяния у людей должна быть в любой праздник и у всех одинаковая.

Авианосец

ЗДРАСТЕ . Сам ВДВшник . Зациклин на авиамодезме с1977 года по настояшее время .
Ни как не могу понять — День ВДВ и наш праздник это что, комуто СОЛЬ на рану
Хватит разводить демогогию
В любой бочке ложка дегтя . Как и во всяком деле \ палка о двух концах \
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ .

jedi
VIF:

Почему же только десантники так себя ведут, и почему такая показуха???

1 - связано с интеллектуальным уровнем основной части контингента.
2 - только тот человек пытается выделиться всеми возможными способами, который не обрёл себя.

к сожалению страна воевала много и часто…
вот и появилось в ней празднование вроде бы дней героев, но по историческим причинам (вспоминаем предания и сказки) - дурачков…
раньше они были богатырями, сильными и добрыми, и их уважали за справедливость.
в 20 веке на днях празднования их воинской доблести и чести вести они стали вести себя соответственно времени и ситуации в стране (с её правительством, поимевшей их и ничего не давшим взамен, кроме как повы***ваться раз в год на празднике).
далее, вследствие общей ситуации в стране и личной неудовлетворённости каждого из участника празднеств, они и идут на праздник БРАТЬ то, что им недодали за их геройство…
а уж кому из них чего не хватает - это мы и лицезрим в процессе празднования…
кто то из мудрецов сказал, что свинья живет в каждом из нас, но только культурный человек - умеет её держать в хлеву.
жаль что среди ВДВ шников мало кто может удерживать своих свиней в своих стойлах, и вместо былинных героев мы стали видеть стадо выпущенных на волю свиней…
так что неудивительно, что сила и доброта, сменившиеся на силу и злость - стали вызывать не любовь уважение (как раньше) - а страх и ненависть …
но идут то они БРАТЬ как раньше было - раньше то сильным и добрым была любовь и уважение…
почему же им ныне этого не дают - им не понятно…
вот и приходится БРАТЬ …

WALL-E

хорошо что не все мы ВДВ шники, а то ведь, есть ещё день России 😉

sgon

Хватит уже херню нести.
Сам отслужил в 1987-89гг. в ДШБ, уволился старшиной. По горам месяцами скакали как сайгаки, а по осени по голень месили грязь в Караязах, это в Грузии, вернувшись в расположение, готовы были полы в казарме целовать, прыгали с вертушек с 400м, были кто косил во-время прыжков, кто в санчасть, кто в наряд-караул, сам напрыгал в пять раз больше армейского норматива, т.к. было в кайф, еще до службы напрыгал в аэроклубе. Ни разу не пожалел, что служба прошла в десанте, только хорошие воспоминания остались, и про воинское братство в ВДВ не просто слова. В фонтанах не купался, морду никому не бил, на крайнем празднике был на поле, летал, правда в тельняшке, я ее вот уже почти двадцать лет одеваю 2го августа.
Не надо тут трындеть и ныть, что мы мешаем кому-то в наш праздник, лучше в этот день подойти к кому-то из них и сказать это напрямую, думаю, больничка будет обеспечена, даже милиция в этот день лояльно относится к нам, а больше половины ОМОНа так вообще прошла срочную службу в ВДВ.

Щукарь
sgon:

, думаю, больничка будет обеспечена,

Вот пока такие ответы будут иметь место,мы будем наблюдать не десантников а свиней.
А годика 3-4 почалится потом нет желания?

Karalexey
Щукарь:

Вот пока такие ответы будут иметь место,мы будем наблюдать не десантников а свиней.
А годика 3-4 почалится потом нет желания?

Лично готов подтвердить, что это с умыслом и с планированием, чтоб перевести 3-4 годика в 8-10 по второй части…

даже милиция в этот день лояльно относится к нам

И это ещё один повод их не уважать

Не надо тут трындеть и ныть, что мы мешаем кому-то в наш праздник

Это Вы скажите моей матери и другим донорам, они ведь не знали кому их кровь пойдет, может и Вам…

sgon
Щукарь:

Вот пока такие ответы будут иметь место,мы будем наблюдать не десантников а свиней.
А годика 3-4 почалится потом нет желания?

Не терпилой нужно быть, а мужиком, тем не менее повторяю, никогда, никого пальцем не трогал в День ВДВ.

Karalexey:

И это ещё один повод их не уважать

Вы думаете оно нужно, Ваше уважение. Я и сам их не очень.

Karalexey:

Это Вы скажите моей матери и другим донорам, они ведь не знали кому их кровь пойдет, может и Вам…

У меня тоже есть мама, только она знает сколько седых волос у нее прибавилось когда я служил.
Что Вы кровью потакаете, мы целой бригадой, а это примерно 1500 солдат, не меряно раз сдавали лошадиными порциями, ладно если поспать давали потом пару часов, а те кто в наряд или караул в тот день заступал вообще не отдыхали, падали от слабости. Не жалуюсь, просто так для информации.

tumbzik

Народ, хватит уже друг на друга помои выливать. Кто там на улице бегает болельщики, ВДВшники, или другие. В реале пофигу. Не нада распространять поведение отдельных людей-быдла на поведение тех или иных групп, по вашим категориям. Бегают на улице и дебоширят не ВДВшники и не болельщики футбола, а просто люди, которые не могут себя иначе реализовать. НИКАКОГО отношения этот дебош к их принадлежности к той или иной касте не имеет. Эта принадлежность лишь повод.
Все темы в стиле этой и той, во что превратили поздравления Славы и подобным несут бредом за версту.
Спор между теми, кто к этим кланам не имеет отношения, теми кто сам бегает по улицам и теми, кто в это время сидит дома и молчит, и вместо конкретных мер по предовтращению этих дебошей ночных изливает злобу своего бессилия в сети. ЭТО КУЛЬТУРА такая у народа, пока она не изменится - хоть заругайся, тока людей хороших обижаете, ну чесслово противно.

Karalexey
tumbzik:

тока людей хороших обижаете, ну чесслово противно.

Это которые в больничку предлагают?

Что Вы кровью потакаете

А потому, что она и дети её и другие люди имеют право НЕ ЗНАТЬ когда день ВДВ, пограничника, болельщика и тд.

tumbzik
Karalexey:

Это которые в больничку предлагают?

Нда… есть такая часть тела-голова. Ей иногда думают, а не только в нее едят…

-Нет, это про тех, кто на самом деле прошел афган и чечню. И не может про эту всю херь забыть никогда… Я не служил и не буду и никого не агитирую на это, скорее против даже, но блин, НЕЗАЧТО на ВСЕХ ВДВшников выливать помои из-за кучки быдла орущего под окнами. Этих самых ВДВшников значительно больше чем этих орунов. И многие из орунов вовсем даже близко не ВДВшники… Или вы как бабушки старые верите, что те, кто ходят по поездам и электричкам и просят милостыню, это тоже настоящие десантники?!

Маэстро
tumbzik:

И многие из орунов вовсем даже близко не ВДВшники…

Вот эта фраза и должна была быть первоначальным ответом и в “той” и в этой темах. 😃
Я в ВДВ не служил, но, служил в реально-боевой части.
У нас в полку был один узбек, у которого наград было больше, чем у всех, вместе взятых . Прямо вся грудь… Его так и звали - пес-медалист. 😁 И писАл он домой про свои боевые подвиги (начальник политотдела зачитывал перед всем полком, почту просматривали) захватывающие истории. Уходил домой, весь увешанный аксельбантами, с ефрейторскими лычками, шире чем у старшего сержанта…
А воевал он… на складе продслужбы. Задницу с трудом мог оторвать со стула.
Наверное, сейчас, тоже купается в каком-нибудь фонтане. 😁
Так что, действительно, не стОит хаять всех огульно, дебилов хватает во всех слоях общества. Странно только, что власти лояльно относятся к подобным выродкам, позорящим честь мундира (если таковая еще осталась).