Гаишник-моделист

Leonid-v

Летаю каждое буднее утро около 7 утра. Тихая улочка - рядом ВПП с ровным, чистым асфальтом.
Т.к. машин в это время 15 шт в час, переезжаю две сплошных и ставлю машину на противоположной стороне дороги у оградки, которая условно отгораживает ВПП от дороги.
Вот сегодня после полетов отъезжаю от оградки, естественно перезжая опять две сплошных (оглянулся для порядка - ни одной живой души).
Через 300 метров догоняет, останавливает гаишник - в машине один, видимо едет по своим делам…
“Что же Вы нарушаете?”, говорит.
Ну я ему показываю свой эйджик в багажние и говорю:
“Отпусти командир, не со зла, а вот тут в это время никого же не ездит, а летать хочется…, ну не крутиться же тут по вашим лабиринтам запрещающих знаков!”
ОН: “Да я сам такой же, увлекаюсь…Мог бы не показывать ничего, я по заряднику в салоне догадался, но это не повод правила нарушать…”
Я: “ну прости, давай ограничимся предупреждением?”
Он: “В правилах за это нарушение предупреждений не предусмотрено…”

Теперь вопрос к уважаемой публике:
Как вы думаете, чем дело кончилось
Варианты:

  1. Сжалился и отпустил со словами: " Будьте внимательны" 😒 .
  2. Настрочил протокол и выписал штраф на 1000р. 😢
  3. Взял взятку и отпустил со словами " Будьте внимательны". 😅
Max_SL
  1. Теперь у гаишника эйджик и он летает на этом месте, разворачиваясь через две сплошных - его хрен оштрафуешь! 😃
DmitryN
Leonid-v:
  1. Взял взятку и отпустил со словами " Будьте внимательны". 😅

Думаю, что этот вариант.
Если нет, то это был не гаишник. 😃

Маэстро
Leonid-v:

Как вы думаете, чем дело кончилось

Попросил порулить и разбил Эджик. 😁
P.S. А ник у гаишника не спросили? Был бы у нас “свой” человек. 😃

Vorona_z_Handicraft

Да нет, имхо коллегу должен был отпустить полюбому… Меня пару раз не штрафовали увидев самолет. Простопоспрашивают (вопрсы типовые см. Зеваки замучали тему) и даже иногда документы не смотрели вообще (когда для проверки всех тормозят). Они люди тож любопытные.

Правда один раз маолетик не спас, 100 рэ протокол дали за табличку стоп на светофоре… Фигня.

П.С. яб гаишнеку предложил бы вместе полетать и штобы он радар захватил скорость самолетиков померить типа…

toxa
Leonid-v:

ОН: "Да я сам такой же, увлекаюсь…

боюсь, вы его неверно поняли. в основном, они увлекаются сбором денег у населения.

Leonid-v
Vorona_z_Handicraft:

Да нет, имхо коллегу должен был отпустить полюбому… Меня пару раз не штрафовали увидев самолет. Простопоспрашивают (вопрсы типовые см. Зеваки замучали тему) и даже иногда документы не смотрели вообще (когда для проверки всех тормозят). Они люди тож любопытные.

Хочу в Уфу! 😃

6wings

Лёнь, а он видел как ты летал-то? И вообще, я что-то не понял откуда он взялся, если когда ты разворачивался никого не было.

Маэстро

Так что в итоге-то? Неужто гаишники организуют команду по пилотажу? 😁

ADF

Заинтриговали. Таки что было? 😃

Vorona_z_Handicraft
Leonid-v:

Хочу в Уфу! 😃

Велкам))))

У нас самолеты РУ редкость поетому и спасают. Типа экзотика какая. им интереснее поспрашивать чем штрафовать. Нарушителей хватает и так…

Маэстро:

Так что в итоге-то? Неужто гаишники организуют команду по пилотажу? 😁

Ето они наверное в рамках подготовки к закупке массовой беспилотников-пробко-наблюдателей…

6wings

кстати, так и надо было сказать в разговоре - Коллега, неужели у нас в Москве нарушителей-немоделистов не хватает?
😁

Студенчег

Штрафанул и попросил полетать)))) Тоже интересно что было))))
Сверх хамство было бы…

Leonid-v
slekh2:

Неужели права отобрал?? 😵

Не, за это права еще не отбирают.

6wings:

Лёнь, а он видел как ты летал-то? И вообще, я что-то не понял откуда он взялся, если когда ты разворачивался никого не было.

Они мастера маскировки - может он меня уже давно караулил…

ADF:

Заинтриговали. Таки что было? 😃

Первое место присуждается ДмитриюN (пост №3) за правильный ответ и точный в яблочко коммент!!! 😃
Нутро гаишника пересилило слабые потуги моделиста…
Взял взятку 😃

ADF

А что, по моему вполне по-моделистски. Когда стараешься всеми силами заколоить денег на новую модель 😃 😁

slekh2

Не знаю как в жизни, но вроде как за две сплошные возможно лишение прав. Или что-то путаю?
Гаец видно вчера свою кокнул. Собирает на следующую.

dmitryu

Путаешь.
Различают поворот/разворот и движение по встречке.
Лишение - за движение по встречке (обгон, объезд), а не за поворот/разворот

Dr_Sun

уже не забирают да, поправки вступили
только штраф вроде полторашку, а не тыщу.

toxa
Dr_Sun:

только штраф вроде полторашку, а не тыщу.

так он взятку вымогал. 😃 смысл платить дармоеду полторы тыщи, когда можно заставить его выписывать штраф и платить когда удобно и совсем не ему.

Маэстро
Leonid-v:

Нутро гаишника пересилило слабые потуги моделиста…
Взял взятку

Все-таки гаишник - это национальность… 😉

KLAndy
Leonid-v:

ответ и точный в яблочко коммент!!! 😃
Нутро гаишника пересилило слабые потуги моделиста…
Взял взятку 😃

Нужно было бы его фамилю здесь написать и номер жетона.
Потом отловить, если тут бывает, и забанить.

toxa

блин, какие ж вы наивные люди! увидел бы акваланг - сказал что аквалангист, увидел бы лыжи - что лыжник, цистерну - назвался бы ассенезатором. а на самом деле он _гаишник_!!!

pakhomov4

Смех - смехом, а вот удостоверения типа “ЗМС” или “МСМК” весьма сильно выручали… 😒 Проверено неоднократно 😛