Деццкая энцыклапедия. Авиация.

Vorona_z_Handicraft
toxa:

штукас - это эстонский.

В лет 14-15 я воевал с историчкой. Както в споре я сказал что у нее учебник неправильный и он врет. Она, коммунистка до мозга костей, возмутилась типа этого неможет быть потому как неможет быть никогда т.к. учебник совецкий и все такое. Тогда я принес в школу 2 отцовские книги где был самолет Ту-124 (могу не вспомнить точно какие модели спутали - 20+ лет прошло, может Ту 104), а в учебнике была фото этого самолета и написано было новейший пассажирский Ту-154 на ВДНХ типа супердостижение советского авиастроения. Я ей объясмнял что на фото не новейший, а устаревший и совсем др. самолет…

Ну она смутилась, но решила не спорить с книгами отца ибо они типа специализированные, да с чертежами-схемами и т.п. (одна из них Совецкие самолеты Яковлева, др. сугубо-техническая непомню…).

Вобщем отмазалась - какая разница мол, похоже ведь… Нифига похоже себе говорю, начал ей объяснять про колво двигателей, место их положения и т.д. Вобщем к радости класса урок был сорван, потеха была, учебник обосран и признан классом “не вызывающим доверие”… Был конец учебного года, потом все стихло.

cyklop
toxa:

штукас - это эстонский.

литовский или латышский, но уж никак не эстонский 😁

Петрович

Радуйтесь, что не с Украинским трезубцем или Грузинскими львами или что у них там… 😈

akirill
Петрович:

или Грузинскими львами или что у них там… 😈

Свастика, свастика там у них

maza

Аэрокуду я сразу узнал! 😁 😁 😁

BALAL

А Аэротуда в учебнике упрминается?? 😃

hobbit

новый словарь:
самолет- аэрокуда
такси- автокуда
аэродром- землятам

avia_tor

Деццкая энцыклапедия

Это не деццкая, а аццкая энцыклапедия. Жалко текст весь не видно. По выделенному жирным шрифтом похоже, что написано тоже сильно. Можно тему отдельную сотворить о вопиющих ляпах в описаниях самолетов в литературе (и специальной и художественной) . Навскидку,- у Пикуля было пару шедевров.

BALAL

Ага, спасибо!
А автору (энцыклапедии, естественнно) лучше писать про телепузиков или смелошариков…